Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: руководителей мебельных предприятий, конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к мебельному бизнесу. Программы для конструирования мебели, дизайна, для комплексной автоматизации мебельного предприятия. Мебельная литература и обучающие пособия.

Внимание! Если Вы владелец или управляющий мебельным бизнесом и Ваша деятельность ведется в одной из стран ТС - тогда специально для Вас на нашем форуме создан закрытый раздел Предприниматель. Вступайте в группу Предприниматель и общайтесь, ищите партнеров и реализуйте совместные взаимовыгодные проекты. Подать заявку на вступление в группу Предприниматель можно в личном кабинете.

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Сверление

Реклама на портале PROMEBELclub
шкаф-купе со скидкой по акции
Реклама на портале PROMEBELclub

искусственный камень мебельный интернет-магазин в Екатеринбурге
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2007, 22:29  
Шаблоны для сверления
Vidanikka
Пользователь

Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vidanikka Vidanikka вне форума 30.11.2007, 22:29
Рейтинг: (8 голосов - 5.00 средняя оценка)

Вот с чего хотелось бы начать.90%Мебельщиков используют конфирмат известный так же как :винтовая стяжка.евровинт.Хочеться ведь быстро.точно и качественно просверлить нужные отверстия.Так как по конфирмат в плать испльзуют свёрла6-7мм и в торец 5.5мм можно использовать один шаблон для этого на затраты которого мизер.Главное включить свои мозги и мышление о сборке.Вот одно из них которое я придумал в 2001 году и досих пор испльзуеться.Берём брусок 36х36х300мм главное из твёрдых пород бук.дуб.4 ВИНТА м10.Значит фрезеруем брусок по длине 18х18 и получаем г образую фигуру далее сверлим отверстия на 9 д в бруске на нужном нам растояний от края например я использую 2 стандарта 40-50мм от края торцов и 9мм по середине точнее по центру получаемой фигуре после фрезеровки .Будет чуть время опишу дальше и рисунок постараюсь выложить
Просмотров: 598262
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
B.Ruslan_87 (23.03.2013), BigGall (23.07.2011), stophait (04.03.2012), Yagotron (20.01.2012), Сашка83 (04.04.2012)
Старый 29.11.2017, 18:00   #621
АН-79
Местный

Поблагодарили 1,091 раз(а) в 484 сообщениях
Вес репутации: 380
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится

Цитата:
Сообщение от mdenisv Посмотреть сообщение
Если предложенное решение использования Базового модуля приживется, то 2 мм фаски не вопрос!

Думаю оно и так будет актуальным. Сто процентов. Наверное, скорее всего, может быть..............)))))

Да, кстати, упор 37/50, как мне кажется, с учётом "мент"альностей должен "стоять" по умолчанию. Собсна особо то ни чё не меняеца. Но..........
zzerg (30.11.2017)
Старый 29.11.2017, 18:45   #622
mdenisv
Новичок

Поблагодарили 53 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0
mdenisv скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от АН-79 Посмотреть сообщение
Собсна особо то ни чё не меняеца.
Ну собственно только упор, с которым я помню повозился тогда))) Сейчас у меня и опыта побольше, да и оборудование по мощнее...
mdenisv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
АН-79 (30.11.2017)
Старый 26.12.2017, 23:02   #623
mas
Местный

Поблагодарили 45 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 42
mas на пути к лучшему

В конце ноября начал использовать мебельный кондуктор "Мастер 32". Срок доставки с сибири до Архангельска составил меньше недели. Упаковано всё в жёсткую упаковку (дсп и двп), т.ч. в процессе транспортировки возможность порчи груза практически исключена. До данного кондуктора пользовался угловой струбциной. Выполнять присадку кондуктором разумеется намного удобнее нежели с помощью уголка. Выполнил присадку данным кондуктором пяти мебельных изделий. Пока полёт нормальный.
Миниатюры
IMG_20171126_154552.jpg  
mas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
zzerg (13.03.2018)
Старый 13.03.2018, 14:20   #624
zzerg
Местный

Поблагодарили 2,363 раз(а) в 689 сообщениях
Вес репутации: 647
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима

Выложу и свое виденье данной приспособы.

Не нужно откручивать шину, не нужно разбирать кондуктор, при желании легко снимается и берётся в руки. Скорость выросла в разы, ну а точность просто радует)
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2018, 18:28   #625
мамик
VIP

Поблагодарили 3,779 раз(а) в 641 сообщениях
Вес репутации: 984
мамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Не нужно откручивать шину, не нужно разбирать кондуктор
Вариант, скорее всего для работы в мастерской.. На адресе, увы...
Старый 13.03.2018, 21:10   #626
zzerg
Местный

zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима

Согласен с вами, но зачем вообще на адресе сверлить. При желании кондуктор возвращается в свое естественное состояние, никаких изменений в конструкции нет.

Он реально тяжелый, и как бы того не хотелось - невозможно придумать один универсальный девайс под все операции.

Однозначно напрашивается отдельное крепление для шины для работы с пластью, да и возможность прикрепления кондуктора к столу "в заводской комплектации" была бы к месту. Денис показал в личной беседе свои наработки в этом направлении, быстрее бы это вылилось в промышленные образцы)
мамик (14.03.2018)
Старый 14.03.2018, 08:13   #627
mas
Местный

mas на пути к лучшему

Цитата:
Не нужно откручивать шину, не нужно разбирать кондуктор, при желании легко снимается и берётся в руки. Скорость выросла в разы, ну а точность просто радует)
Очень интересно, но не могу сообразить как в таком варианте присадка исполняется) Могли бы Вы пояснить, пожалуйста?
Старый 14.03.2018, 14:53   #628
zzerg
Местный

В таком положении, как на фото - присадка в торец и в плоскость у края детали, я настроил отступ 8.5мм по центру. Тут всё идеально, вопросов нет. Буду в мастерской - сделаю фото, если нужно.

Работа с пластью - либо по шине, либо по моей старой схеме - ручная разметка и сверление деталей попарно, с мобильной стойки сверлом лейко. Попарно сразу две детали сверлить можно только под еврики, ес-сно.

Работа по шине вызывает вопросы. Сверло обязательно должно быть 7.9, восьмёрка заклинит во втулке вплоть до проворачивания самой втулки. Сверло 7.9 по металлу не отцентровано точно, при кручении начинается биение и если сверлить на дальнем краю шины, например на 357, шина ощутимо гуляет под рукой. На точности, впрочем, это не сказывается, повторяемость отверстий идеальная.

Меня больше сколы на выходе беспокоят. Чтобы их не было - деталь нужно плотно прижимать к верстаку. Это несет две проблемы, во-первых нужно постоянно менять подкладку на столе, а во-вторых это мало реализуемо, кондуктор сильно торчит, у еще и рукоятка затяжки тоже получается снизу. Поэтому деталь размещаю НАД столом, либо на брусках, либо два куска столешки подкладываю. Тогда на выходе имеем сколы, а сверлим как раз с внутренней стороны на лицевую. Самое простое решение - использовать проверенное лейковское сверло от присадочного станка, которое вообще не выкалывает, даже на весу. Но оно не лезет во втулку, ибо 8мм, и не хватает длины сверла просверлить шестнадцатую деталь насквозь (длина втулки не даёт).

Думаю заказать втулки с внутренним диаметром 8 и короткие, либо сверло 7.9 отдать на заточку по карандаш, но не знаю куда.
mas (14.03.2018)
Старый 14.03.2018, 16:58   #629
mas
Местный

mas на пути к лучшему

Цитата:
В таком положении, как на фото - присадка в торец и в плоскость у края детали, я настроил отступ 8.5мм по центру. Тут всё идеально, вопросов нет. Буду в мастерской - сделаю фото, если нужно.

Работа с пластью - либо по шине, либо по моей старой схеме - ручная разметка и сверление деталей попарно, с мобильной стойки сверлом лейко. Попарно сразу две детали сверлить можно только под еврики, ес-сно.
Насчёт сверления в торец вроде всё понятно. А как пласть сверлить в таком варианте не могу понять. Всё равно ведь приходится снимать приспособу и переворачивать её для сверления по пласти??

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Меня больше сколы на выходе беспокоят
Это да, основная проблема.
zzerg (14.03.2018)
Старый 14.03.2018, 17:30   #630
zzerg
Местный

Да, приходится снимать. Но как только появится отдельная каретка для шины - можно будет и не снимать. Как со сколами боретесь?
mas (14.03.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Сверление

Метки
ручки, шаблон

Опции темы
Опции просмотра