Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Жидкий камень, кварцевый агломерат

Меню

Маркет


Жидкий камень, кварцевый агломерат Технологии работы с «жидким камнем» и кварцевым агломератом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2021, 19:49  
Жидкий гранит
mas
Местный
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: Архангельск
Сообщений: 708

Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 176 раз(а) в 109 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
mas mas вне форума 26.03.2021, 19:49
Рейтинг: ()

Привет всем.) Расскажите, пожалуйста, о преимуществах и недостатках кухонных столешек из жидкого гранита в сравнении с обычной кухонной столешкой. Заказчица хочет такую столешку, но я с искусственным камнем не работал. Она боится, что столешка может цвет потерять, следы от горячей кастрюли...В общем это её печальный опыт с обычной столешкой. Возможно конечно столешка была ноу нэйм китайский... В общем интересует сравнение жидкого гранита (производитель https://www.granistone.ru/) и обычных столешек от Кедр.
Заранее огромное спасибо.
Просмотров: 11147
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2021, 13:34   #11
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,691
Сказал(а) спасибо: 13,021
Поблагодарили 4,379 раз(а) в 1,316 сообщениях
Вес репутации: 1288
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Ну, при всём уважении...поисковая выдача сейчас - это куча проплаченной рекламной пропаганды. На правдивость информацию никто не проверяет. И заплатив определенные деньги на первое место в гугле можно вывести страницу, где написано что искусственный камень делают марсиане в условиях ваккуума и пониженой гравитации. А цена такая потому что мериканцы барыги подняли цены на межпланетные перевозки)

На форуме хотя бы люди живые...хоть и нервные иногда, но настоящие.

Доеду до коллеги, сфотаю это поделие из наливного камню, попробуем его прижеч чем-нибудь.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mas (27.03.2021), Костя Луганск (28.03.2021)
Старый 27.03.2021, 15:49   #12
mas
Местный
 
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: Архангельск
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 176 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 186
mas - весьма и весьма положительная личностьmas - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
ПЯТЬ(!) Страниц(минимум) ссылок с
Вы уверены, что жидкий камень и жидкий гранит это одно и то же? Мне так думается, что жидкий камень это общее, а жидкий гранит частное, ну а частное частному рознь, если так можно выразиться.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
поисковая выдача сейчас - это куча проплаченной рекламной пропаганды.
В том-то и дело.

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Доеду до коллеги, сфотаю это поделие из наливного камню, попробуем его прижеч чем-нибудь.
Не стоит, я думаю, что эта информация не будет объективной, всё-таки много факторов влияют на качество продукта, в частности особо весомый это имя производителя. Попробую у него и узнать о его продукте.
Спасибо.
mas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2021, 21:08   #13
Alexotto
Модератор
 
Аватар для Alexotto
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Файна Юкрайна, Черкаго
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 2,112
Поблагодарили 3,405 раз(а) в 880 сообщениях
Вес репутации: 994
Alexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mas Посмотреть сообщение
Вы уверены, что жидкий камень и жидкий гранит это одно и то же? Мне так думается, что жидкий камень это общее, а жидкий гранит частное, ну а частное частному рознь, если так можно выразиться.
Как не назови, если технология изготовления одна и та же, все едино, хоть жидкий малахит, доломит, златолит и т.п. Суть, наполнитель (гранулы (не понятно из чего)) залиты полиэфирной смолой.
Опасения Вашей заказчицы не беспочвенны, лучше поставьте качественную ДСП-шную столешницу. У меня EGGER, более 15-ти лет в эксплуатации. Если и буду менять, то сделаю из акрилового камня.
__________________
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию
Kitchenface
Alexotto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mas (28.03.2021), zzerg (28.03.2021)
Старый 27.03.2021, 23:04   #14
anb
VIP
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 724
Сказал(а) спасибо: 9,178
Поблагодарили 2,910 раз(а) в 712 сообщениях
Вес репутации: 846
anb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mas Посмотреть сообщение
А с какой позиции он такой? Внешне или может какие-то физико-механические характеристики? Мне бы заказчику нужно рассказать о нём, да и для себя уяснить.
Насколько я знаю, самый большой недостаток присущий этой технологии довольно долгий и неприятный запах. Да и декоры в основном выглядят дёшево.
anb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
mas (28.03.2021)
Старый 28.03.2021, 14:03   #15
mas
Местный
 
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: Архангельск
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 176 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 186
mas - весьма и весьма положительная личностьmas - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Спасибо всем. Может быть кто-то встречал в интернете достойную литературу в целом по столешкам из искусственного камня? Т.е. их виды, плюсы/минусы,... Я так не могу найти в интернете что-то более или менее полезное, лишь сайты производителей, которые расхваливают свой камень, на другом же сайте тоже производителя столешек всё с ног на голову, в комментариях к статьям домыслы.... Я так понял скудность информации из-за того, что искусственный камень достаточно новое направление в России?
mas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2021, 21:12   #16
anb
VIP
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 724
Сказал(а) спасибо: 9,178
Поблагодарили 2,910 раз(а) в 712 сообщениях
Вес репутации: 846
anb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mas Посмотреть сообщение
искусственный камень достаточно новое направление в России?
Да уже лет двадцать как в России литьевой камень появился, листовой следом пришёл.
anb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mas (28.03.2021), zzerg (28.03.2021)
Старый 28.03.2021, 22:29   #17
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,691
Сказал(а) спасибо: 13,021
Поблагодарили 4,379 раз(а) в 1,316 сообщениях
Вес репутации: 1288
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Добавлю, технология то сама по себе не плохая, просто применяется не там.


Жидкий камень замечательно подходит для изготовления лестничных ступенек...каких-то экстерьерных и архитектурных дел. Вблизи выглядит действительно простенько, зато стойкий к истиранию и атмосферным воздействиям. И ес-сно дешевле, чем натуральный камень.

А у нас на новом вокзале лестницу сваяли с натурального гранита, скользкая до нельзя, без каких-то противоскользящих вставок, уж не знаю сколько там бабок убилось. Зато кухонные столешки с жидкого камня лепят и преподносят как высокие технологии))
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
mas (28.03.2021)
Старый 28.03.2021, 22:55   #18
mas
Местный
 
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: Архангельск
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 176 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 186
mas - весьма и весьма положительная личностьmas - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
лестничных ступенек
Вы уверены? Просто из всего прочитанного и увиденного, сделал вывод, что основной минус искусственного камня это его низкая устойчивость к механическому воздействию, т.е., на сколько понимаю, материал мягкий или хрупкий относительно того большинства предметов, которые на кухне используются. А если его в качестве ступенек использовать в каком-нибудь общественном месте, то, думается, что за неделю внешний вид будет ужасным.
mas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Жидкий камень, кварцевый агломерат

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жидкий камень, Технология изготовления панелей под *камень* Valerian Жидкий камень, кварцевый агломерат 2211 10.09.2022 12:42
Искусственный жидкий камень Sergey81 Москва и Московская область 0 17.12.2015 21:37
Натуральный гранит в мебели prodiv Материалы листовые и плитные 12 16.03.2011 23:40


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика