Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Раскрой

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2011, 14:20  
Вопрос о количестве раскроя листов
sanyas
Местный
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310

Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
sanyas sanyas вне форума 07.08.2011, 14:20
Рейтинг: ()

доброго времени суток господа мебельщики. сразу обращаюсь к админам и следящим, если тема создана не там, просьба в угол не ставить... вопрос такой: сколько листов за один рабочий (8 ч.) день по ГОСТам и ТБ должно раскраиваться (1 чел, 2-ум и 3-м)? станок Altendorf - F45... габариты лдсп 2800х2070 (18мм, масса примерно 85 кг)...
....начальник наезжает что при моих рвениях я могу пилить больше чем он мне дает, а пилю я один (как только лист коснулся каретки), вот и хочу найти истину, сколько я должен максимум пилить...
P.S.: пилю я 15 листов (ОДИН) за 1 рабочий день, причем не напрягаясь, без сколов.... но есть одно НО.... если бы начальство платило за каждый метр раскроя то я и не задавал лишних вопросов... а так приходится "урезать" себя до 2х листов...
спасибо
Просмотров: 34435
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 20:43   #21
sanyas
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 329
sanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
Простите, а что значит - все на халяву? Зарплату-то Вы получаете? Если считаете, что Вы достойны большей оплаты (имеется ввиду общая месячная зарплата и, соответственно количество отработанных часов) - то конечно бросайте эту работу и идите к другому нанимателю.
начнем с вас уважаемый, зарплата - это зарплата, а сдельная работа это сдельная работа... я работаю по второму варианту, раньше думал насколько я наработал , столько и заплатят, аннн нет... а еще, к какому частнику не устроишься, все пытаются обмануть... причем обманывают они больше себя... думаю понимаете о чем я... хорошие работники по улицам не валяются...
Цитата:
Сообщение от gnidos Посмотреть сообщение
а еще sanyas если с шумом захотите уйти, дождитесь зарплаты и взяв с собой еще кого нибудь нужного на следующий день на роботу в другую фирму.
в таком маленьком городе как у нас, нормальные бошковитые работники на вес золота... я просто уйду к "себе", т.е работать НА себя...

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Ну так как вы уже созрели, так сделайте это.

Раз вы на этой работе, значит изначально вас все устраивало, а денег много не бывает, их при любой зарплате мало. /это я к sanyas/.
изначально мне обещали больше 1000$.... а как говорится обещанного 3 года ждут... вот ждемс... видимо не дождусь... вот так оценивают мастеров "от замера до установки под ключ"....
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Если честно, то не понимаю. Как одному закинуть лист на каретку ? Как распустить на полосы по 2750мм, бегать вокруг станка ? Чтоб отжать прижим. Или полосу на 800мм принять на другой стороне /отодвигать упор ? А если полос таких несколько ? Опять пододвигать упор ?/.
Может отсюда и ваше недовольство тетенькой - вы как савраска бегаете вокруг станка весь день, а она то знает, что на другом предприятии пилится то Энное количество листов в смену, и не понимает, почему вас это напрягает.
Распустили вдоем на полосы, а дальше занимайся один. Ну если у вас ЧПУ с автоматической подачей листов, то конечно можно и одному справиться /но про ЧПУ вы не писали/.
... на каретку ложим вдвоем... далее - один... упор автомат, программу можно задавать... как вам еще объяснить что я согласен на то что я и прыгаю и бегаю вокруг станка, и раскручиваю и закручиваю... и детали отмечаю и переношу... но... за каждый метр распила заплатите мне... за метр распила а не забеготню и суету... и станок у меня чистенький будет и мешки сам вытяну... - это МОЙ "хлеб"... но вот не платят мне....
sanyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
gnidos (10.08.2011)
Старый 09.08.2011, 21:23   #22
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyas Посмотреть сообщение
за каждый метр распила заплатите мне...
Цитата:
Сообщение от sanyas Посмотреть сообщение
но вот не платят мне....
Непонятные жалобы.
Если должны платить за метраж - то что, не дописывают? Так это легко проверяется и доказывается..
Если обещали больше за метраж, а платят меньше - ну тогда смело уходите и

Цитата:
Сообщение от sanyas Посмотреть сообщение
просто уйду к "себе", т.е работать НА себя...
В чем проблема? Страшно? Ну так зато "на Себя"... Сам накосячил, сам ответил, сам исправил, сам получил...
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FIDEL (10.08.2011)
Старый 09.08.2011, 21:27   #23
sanyas
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 329
sanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всем
По умолчанию

не страшно... тем более не впервой в активном поиске помещения, подойдет даже гараж. буду заниматься покраской фасадов (спрос имеется)... как найду так и уйду
sanyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sborchik (09.08.2011)
Старый 10.08.2011, 06:16   #24
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyas Посмотреть сообщение
за метр распила а не забеготню и суету... и станок у меня чистенький будет и мешки сам вытяну... - это МОЙ "хлеб"... но вот не платят мне....
Цитата:
Сообщение от sanyas Посмотреть сообщение
Ну так как вы уже созрели, так сделайте это.
Не понятно, уже вам стока человек посоветовало свалить с того предприятия, а вы все держитесь за чтото. Идите и зарабатывайте ваш хлеб, а не сухарики. Но прежде чем уйти - закройте все свои заказы и заберите зарплату, ну и конечно на новом месте чтоб вас ждали /а не просто пообещяли/.
Цитата:
Сообщение от sanyas Посмотреть сообщение
подойдет даже гараж
Так нас столько через гаражи прошло. И ничего. Выжили, и живем. Главное руки не опускать. Делать, делать и делать /как завещял великий ....../ Потом немножко отдохнуть и опять вперед. Поставить производство на ноги, и уже можно подтягивать других людей, чтоб освободить себе возможность для работы с клиентами. Да что я вам рассказываю- сами прекрасно все знаете. Былобы желание / а оно у вас есть/. Так вперед к своему бизнесу. Успехов и удачи в ваших делах.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sanyas (10.08.2011), sborchik (10.08.2011)
Старый 10.08.2011, 14:23   #25
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1571
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

sanyas, дак всё-таки за что и как вам платят зарплату?
Цитата:
Сообщение от sanyas Посмотреть сообщение
зарплата - это зарплата, а сдельная работа это сдельная работа... я работаю по второму варианту.
Зарплата она и есть зарплата. А вот быть она может повременной и сдельной. В вашем случае, как я понял, вы говорите про сдельную зарплату. А вот от чего она может считаться, если не от погонных метров раскроя? От количества раскроенных листов? Не могу понять. Или вы всё-таки сидите на окладе и тогда не в ваших интересах по-стахановски вкалывать? Проясните ситуацию, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от sanyas Посмотреть сообщение
раньше думал насколько я наработал , столько и заплатят, аннн нет...
Почему нет? Если не платят по заранее оговорённым расценкам, то это весомый аргумент в разговоре с начальником, тогда действительно за такую работу держаться не стоит.
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FIDEL (10.08.2011)
Старый 10.08.2011, 17:59   #26
sanyas
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 329
sanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всем
По умолчанию

я работаю сдельщиком, и з.п моя зависит от количества напиленных метров... 1000 м напилил значит 1000 р получил ( к примеру)... но когда дело доходит до выплаты, в итоге получается что заказы открыты... и з.п платить не чем, но причем здесь Я...? моя работа сделана в срок и качественно - отдайте мне мое... если взять наоборот - вы мне деньги сейчас дайте а когда я напилю... я не знаю.... заказчику будет обидно... а какого мне...?
...держусь до конца месяца и сваливаю... всё равно с такой работой, конторе не долго осталось "жить"...
sanyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sborchik (10.08.2011)
Старый 10.08.2011, 18:15   #27
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyas Посмотреть сообщение
в итоге получается что заказы открыты... и з.п платить не чем, но причем здесь Я...? моя работа сделана в срок и качественно
В итоге тоже моя работа сделана в срок и качественно, но получу я свои рублики за дизайн, лишь после установки заказа, так же как и сборщики, кромщики, распиловщыки. Это практика многих, когда работаешь за процент. А вдруг заказ не пошел, и туда еще три листа ЛДСП вбухали + сопутствующие ? C кого списывать ? Вот такая политика и есть - сдали заказ - все участники получили зарплату. И это оговаривается при приеме на работу. У вас был контракт ? Вы его подписывали ? Все прочитали ? Если везде да, то не плачтесь- закругляйтесь и идите дальше.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2011, 18:22   #28
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1571
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyas Посмотреть сообщение
но когда дело доходит до выплаты, в итоге получается что заказы открыты... и з.п платить не чем
Странный подход к выплате зарплаты. Допускаю возможность такой постановки вопроса у молодой, только-что открывшейся фирмы, когда все деньги вложены и оборотных денег ещё фактически нет. Но если со временем ситуация не меняется, то текучка кадров такой фирме обеспечена.
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
А вдруг заказ не пошел, и туда еще три листа ЛДСП вбухали + сопутствующие ? C кого списывать ?
С того, кто накосячил. Если замерщик пролетел с размером, то при чём тут распиловщик? У нас только дизайнер получает деньги после закрытия заказа (т.к. его работа до закрытия заказа и продолжается), а цеховые и сборщики получают по окончании выполнения своей части работы.
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2011, 18:50   #29
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyas Посмотреть сообщение
P.S.: пилю я 15 листов (ОДИН) за 1 рабочий день, причем не напрягаясь, без сколов
Цитата:
Сообщение от sanyas Посмотреть сообщение
а я пилю один, технология уже отработана, сколов нет, правый упор автоматический, управляется с пульта... раскрой листа от 20 мин...
Вот она сабака здесь - 20мин* на 8 раб.часов =24 листа ЛДСП. Вы не правы, или лоханулись. Вот вам тетка то и орет, что выробатка ваша меньше в два раза/ и зарплата......................................

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
С того, кто накосячил. Если замерщик пролетел с размером, то при чём тут распиловщик? У нас только дизайнер получает деньги после закрытия заказа (т.к. его работа до закрытия заказа и продолжается), а цеховые и сборщики получают по окончании выполнения своей части работы.
На раскрое поставил пильщик размер 837 вместо /вами указанных в раскрое/ 873мм. Он /пильщик/ свою зарплату получил, а ваш шкаф на монтаж пошел БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ СБОРКИ /СБОРЩИК ТОЖЕ НЕ В ТЕМЕ/ ТИПА там, в цеху все вопросы,- Пиз****юлееееееееей отхватили Вы. Цейтнот. Решили, и попутно выслушали всягого нового о себе. Ух. Сделали. Моладцы ребята сборщики, что за один день управились, А ТО ЭТОТ ДИЗАЙНЕР ТАКОГО НАВЫДУМЫВАЛ, ЛУЧЕ Б ПРОСТО КОРПУСНЯК СОБИРАЛ, И НЕ ЛЕЗ БЫ В ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ. а потом за своей зарплатой.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.

Последний раз редактировалось kylan; 10.08.2011 в 19:11. Причина: да зае- колебало уже все. Надо отдых. Пойду к Панкрату за шашлыком.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sborchik (10.08.2011)
Старый 10.08.2011, 19:12   #30
sanyas
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 329
sanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Вот она сабака здесь - 20мин* на 8 раб.часов =24 листа ЛДСП. Вы не правы, или лоханулись. Вот вам тетка то и орет, что выробатка ваша меньше в два раза/ и зарплата......................................
написал ОТ 20 мин... начальство согласно НА 8 ЛИСТОВ В ДЕНЬ, пилю 15...
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
На раскрое поставил пильщик размер 837 вместо /вами указанных в раскрое/ 873мм. Он /пильщик/ свою зарплату получил, а ваш шкаф на монтаж пошел БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ СБОРКИ /СБОРЩИК ТОЖЕ НЕ В ТЕМЕ/ ТИПА там, в цеху все вопросы,- Пиз****юлееееееееей отхватили Вы. Цейтнот. Решили, и попутно выслушали всягого нового о себе. Ух. Сделали. Моладцы ребята сборщики, что за один день управились, А ТО ЭТОТ ДИЗАЙНЕР ТАКОГО НАВЫДУМЫВАЛ, ЛУЧЕ Б ПРОСТО КОРПУСНЯК СОБИРАЛ, И НЕ ЛЕЗ БЫ В ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ.
за 1 год работы у меня было 2 косяка по размерам - первый раз когда был "новеньким", второй, по сбою станка... если учесть то что 1-2 мм идет на допуски
P.S.: склад не большой 250 листов помещается, лдсп возят 1 раз в месяц...
sanyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Раскрой

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пилы для раскроя kr200 Раскрой 144 03.02.2024 15:32
СТАНОК ДЛЯ РАСКРОЯ ДСтП RMF Раскрой 142 31.01.2015 22:34
Программа оптимизации раскроя PaneCut Valerian Программы для конструирования и дизайна мебели 15 19.03.2010 22:05
Программы раскроя: удобство пользования bcad Программы для конструирования и дизайна мебели 5 02.10.2009 09:47
Лазерные станки для раскроя и гравировки SonicIce Оборудование и инструмент 2 01.02.2009 06:08


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика