Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фурнитура и комплектующие

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2019, 11:44  
Подскажите скрытую направляющую для полки
Alex_vz
Новичок
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 22

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Alex_vz Alex_vz вне форума 10.04.2019, 11:44
Рейтинг: ()

Здравствуйте!
Нужно сделать выдвижную полку дубовую 20-25мм толщиной, на уровне ниже метра, то есть основной вид сверху.
Никак не могу найти скрытые направляющие. Нужны типа обычных скрытых, но без крепежа к фасаду.
И чтобы боковая перфорация не была такой высокой (в идеале уходила бы вниз, ниже полки). Наколхозил бы из блюма какого-нить, насверлив отверстий в полозьях и утопив в паз под полку. Но вот эти торчащие боковины всё портят.
Мне кажется, должны существовать какие-то специальные варианты.
Обычные шариковые под полку плашмя ставить не комильфо, как мне кажется - не для того они рассчитаны. Шарики посыпятся.

Да! Чуть не забыл! Само собой, с доводчиком! Иначе там всё падать будет.
Просмотров: 10990
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2019, 16:11   #11
K L A N
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили 1,676 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 519
K L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
кувшин, скульптура женщины с веслом, флакончики лака для волос, губная помада
Хм...
1. Я думаю таким предметам совсем не место на такой полке)
2.
Цитата:
Сообщение от Alex_vz Посмотреть сообщение
Само собой, с доводчиком! Иначе там всё падать будет.
Наоборот. Человек ХОЧЕТ доводчик, что бы ничего не падало. А ваше обьяснение про присутствующий доводчик и рывки.
Вот я и интересуюсь...
__________________
Вокруг тебя происходит то, что ты позволил.
K L A N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2019, 16:26   #12
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K L A N Посмотреть сообщение
Я думаю таким предметам совсем не место на такой полке
Мне так до сих пор не ясно. ТАКАЯ полка- это какая такая?
Цитата:
Сообщение от K L A N Посмотреть сообщение
А ваше обьяснение
Мое объяснение- лишь опыт жизненный. И да, при задвижении. Полку то ведь тоже нужно толкнуть. Опять рывки. Опять угроза падению. Тут ведь как, чем длиннее направляющая, тем сильнее толчок (не путать с туалетом) на закрытие. Чтоб направляющая гарантированно дошла до доводчика. И не только дошла, но и сработал зацеп доводчика. Или в моих рассуждениях есть изъян?
И, повторюсь, мы здесь не абстрактную полку обсуждаем, а ту, которую необходимо. А чтоб понять, что именно необходимо- нужен чертеж изделия. А пока вода, треп и предположения.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
K L A N (10.04.2019)
Старый 10.04.2019, 16:44   #13
Alex_vz
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Alex_vz пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K L A N Посмотреть сообщение
Шариковые мебельные направляющие частичного выдвижения 500 мм несущая способность 42 кг. Для монтажа на плоскости и боковой монтаж

Шариковая направляющая 508 мм полного выдвижения несущая способность 227 кг /пара. Для монтажа на плоскости и боковой монтаж.


А как связан доводчик с тем, что все будет падать?
Вот это ближе к теме. Не знал, что есть шариковые направляхи для плоского монтажа.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Мне так до сих пор не ясно. ТАКАЯ полка- это какая такая?
Мое объяснение- лишь опыт жизненный. И да, при задвижении. Полку то ведь тоже нужно толкнуть. Опять рывки. Опять угроза падению. Тут ведь как, чем длиннее направляющая, тем сильнее толчок (не путать с туалетом) на закрытие. Чтоб направляющая гарантированно дошла до доводчика. И не только дошла, но и сработал зацеп доводчика. Или в моих рассуждениях есть изъян?
И, повторюсь, мы здесь не абстрактную полку обсуждаем, а ту, которую необходимо. А чтоб понять, что именно необходимо- нужен чертеж изделия. А пока вода, треп и предположения.
Конструкция типа стеллажа. Полка 25мм плоская дубовая, 600 в длину, глубиной 300 плюс-минус.. как получиться. Скорее в минус. Так что направляющая наверное на 250.
Про доводчик и рывки я теперь засомневался.
Alex_vz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2019, 16:48   #14
K L A N
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили 1,676 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 519
K L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
ТАКАЯ полка- это какая такая?
Цитата:
Сообщение от Alex_vz Посмотреть сообщение
Нужно сделать выдвижную полку дубовую 20-25мм толщиной

Я так понял, просто полка без боковин. Типа под клавиатуру, только НАД поверхностью.
__________________
Вокруг тебя происходит то, что ты позволил.
K L A N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2019, 16:56   #15
Alex_vz
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Alex_vz пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Мне так до сих пор не ясно. ТАКАЯ полка- это какая такая?
Мое объяснение- лишь опыт жизненный. И да, при задвижении. Полку то ведь тоже нужно толкнуть. Опять рывки. Опять угроза падению. Тут ведь как, чем длиннее направляющая, тем сильнее толчок (не путать с туалетом) на закрытие. Чтоб направляющая гарантированно дошла до доводчика. И не только дошла, но и сработал зацеп доводчика. Или в моих рассуждениях есть изъян?
И, повторюсь, мы здесь не абстрактную полку обсуждаем, а ту, которую необходимо. А чтоб понять, что именно необходимо- нужен чертеж изделия. А пока вода, треп и предположения.
Конструкция типа стеллажа. Полка 25мм плоская дубовая, 600 в длину, глубиной 300 плюс-минус.. как получиться. Скорее в минус. Так что направляющая наверное на 250.
Про доводчик и рывки я теперь засомневался.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от K L A N Посмотреть сообщение

Я так понял, просто полка без боковин. Типа под клавиатуру, только НАД поверхностью.
[s]Я не понял про Над поверхностью. [/s]
UPD: а.. понял.. Не, именно с боковинами.

Просто стеллаж. У которого почемуто некоторые полки выдвигаются...
Размер ~300 "как получится" потому что живой край спереди останется.
Alex_vz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2019, 17:11   #16
K L A N
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили 1,676 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 519
K L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_vz Посмотреть сообщение
Я не понял про Над поверхностью.
"Под клавиатуру" делается ПОД столом. Просто деталь из ЛДСП без всяких боковинок. На спец. направляющих (крепятся к столешнице снизу).
А у вас, я так понял, такая же "просто деталь", только НАД поверхностью.
__________________
Вокруг тебя происходит то, что ты позволил.
K L A N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2019, 17:23   #17
Alex_vz
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Alex_vz пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K L A N Посмотреть сообщение
"Под клавиатуру" делается ПОД столом. Просто деталь из ЛДСП без всяких боковинок. На спец. направляющих (крепятся к столешнице снизу).
А у вас, я так понял, такая же "просто деталь", только НАД поверхностью.
Не, с боковинами.
Там можно и обычные шариковые поставить, но они видны на торце полки.
Скрытые ставить если - то видны перфорированные щеки на боковинах в закрытом положении.

Вот шариковые под полкой если.. На боковины нашить бруски, на них сверху направляхи, на которые полку. Но опять же, у Хафеле только с 300мм плашмя можно ставить. А у меня, боюсь, короче будут полки. "Будем искать" (с)

Добавлено через 7 минут
Любые (без явно прописанного "для монтажа на плоскости") короткие ставить плашмя не хочется, потому как не доверяю. Уже собирал шарики с пола у клиента. Хоть и не из-за плоского положения, но всё же...
Alex_vz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2019, 21:00   #18
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 297
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Хм! Целый диспут. Любопытно, а почему ни кто не вспомнил об этом:

При чём, на сколько я помню — это не всё. У Hettich ещё Quadro V6 подобной конструкции имеется. У HAFELE — шариковые под полку "рельсы" такие есть, что на этой полке и самому кататься можно (около 220-275 кг. нагрузка), посмотрел-бы я на то: как из них шарики выпадают...
Миниатюры
Мовенто под полку.jpg   Каталог Hettich_998.jpg   Каталог Hettich_999_999.jpg  
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.04.2019, 19:23   #19
Alex_vz
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Alex_vz пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
Хм! Целый диспут. Любопытно, а почему ни кто не вспомнил об этом:

При чём, на сколько я помню — это не всё. У Hettich ещё Quadro V6 подобной конструкции имеется. У HAFELE — шариковые под полку "рельсы" такие есть, что на этой полке и самому кататься можно (около 220-275 кг. нагрузка), посмотрел-бы я на то: как из них шарики выпадают...
На фото направляющие для монтажа на плоскость под полкой. Я их видел на импортных сайтах. Если у нас искать по этому артикулу - открывается стандартный с боковыми перфорированными лопухами.
А шариковые рельсы под полку есть в сообщении раньше. И кстати, нагрузка при монтаже на плоскость резко падает с 275 до 60 кг. Сегодня весь день подгонял заготовки под минимальный размер этих направляющих..
Если не удумаю взять обычные скрытые, и болгаркой обкорнать верхний ряд перфорации, то буду ставить на эти шариковые..
Alex_vz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2019, 21:40   #20
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 297
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_vz Посмотреть сообщение
На фото направляющие для монтажа на плоскость под полкой. Я их видел на импортных сайтах. Если у нас искать по этому артикулу - открывается стандартный с боковыми перфорированными лопухами.
Честно говоря: не уверен с Hettich, но направляющих Blum Movento уже, наверное с десяток установил именно такой конфигурации. Вероятно - могли поменяться артикулы с выходом нового каталога, этого я ещё не проверял. Это копия страницы из каталога 2017, и по артикулу всегда покупал именно направляющие с монтажом на поверхность под полкой. Будет время - сравню артикулы с новым каталогом...
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фурнитура и комплектующие

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прогнутся ли полки? mebelpro100 Техническая информация 4 17.05.2018 10:15
Очень книжные полки. Леонтий Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 10 11.05.2015 14:19
Полки с торца шкафа ya-wa Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 15 23.04.2015 15:31
механизм выезжающей полки Irina13 Механизмы (выкатные, подъемные, трансформации) 4 17.11.2012 14:01


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика