Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: руководителей мебельных предприятий, конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к мебельному бизнесу. Программы для конструирования мебели, дизайна, для комплексной автоматизации мебельного предприятия. Мебельная литература и обучающие пособия.

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Реклама на портале PROMEBELclub
шкаф-купе со скидкой по акции
Реклама на портале PROMEBELclub

искусственный камень Мебель196. Мебельный интернет-магазин в Екатеринбурге.
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2008, 23:53  
Курьёзы от клиентов
Stefan21
Пользователь

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Stefan21 Stefan21 вне форума 08.01.2008, 23:53
Рейтинг: (8 голосов - 3.25 средняя оценка)

Предлагаю поделиться историями из отношений ''заказчик-исполнитель''
...Был у меня один случай. Заказал клиент изготовить и установить 2 двери на тумбу с открытыми полками. Изготовили ( распилили из одного листа, приклеили кромку и т.д.) привезли, установили. Клиент долго смотрел то на одну, то на другую дверь, потом выдал безаппиляционно -'' Они разные ! Что Вы мне привезли ??? '' ... ,а мне и ответить нечего ))
Просмотров: 272581
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2019, 01:06   #491
Us13
VIP

Поблагодарили 25,480 раз(а) в 4,454 сообщениях
Вес репутации: 5633
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима

Костя.. Это 19 июля 14. Суббота. Около 13-00.

Скрытый текст

[свернуть]

Не курьёзы.
Выкосите.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.05.2019, 01:31   #492
Brakonyer
Пользователь

Поблагодарили 235 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 93
Brakonyer - весьма и весьма положительная личностьBrakonyer - весьма и весьма положительная личностьBrakonyer - весьма и весьма положительная личность

С клиентами ситуации разные бывали. Одна из первых в моей карьере кухонь была практически одним сплошным курьёзом. Началось всё с того, что заказчица упёрлась в минимальную стоимость с аргументом: "мне муж и этих денег не даст, придётся свои добавлять". Ну мы "поприжимались": кромку всю 0,5 мм поклеили, фасады МДФ-16 мм., вместо 19; плёнка на фасадах "Termopal" и "Jade" вместо "Alfaterm" и "Must Eko". В общем,- уложились. Но, не тут-то было! При утверждении началось:

- Мне цвет этой плёнки не нравится!
- Хорошо, вот образцы, выбирайте.
- Мне в этом каталоге вообще ни чего не нравится! У Вас другой был, с красивыми плёнками.
- Да, но с теми фасадами кухня на $150 дороже выйдет, плёнки очень дорогие (а там "Alfaterm" с ценой крашеного глянцем МДФ, с учётом, что бюджета даже на простейшие декоры корейцев не хватает).
- Ну так сделайте скидку!!!

У меня уже волосы на лысине от этого диалога расти начали. Тётка мне на прямую в финале заявила, что если ей дорогая плёнка понравилась, но денег у неё не хватает, то я не просто должен,- обязан!.. Из своих средств компенсировать разницу и работу сделать бесплатно. Но, не смотря на все перепитии, кухню мы ей сделали. И даже установили за полдня: вторые полдня электричества в доме не было. И на фоне всего этого такими безобидными шалостями выглядел её рассказ о двух-трёх сантиметрах пенопласта на стене (два слоя по 100 мм. толщиной каждый), на которую надо было вешать шкафчики...

Вторая, особо запомнившаяся мне кухня была прямой противоположностью. При том условии, что корпуса раскроились всего-лишь на двух листах ДСП, на всём остальном заказчики оторвались "в полный рост"! Глубоко матовая окраска фасадов с эффектом Soft Touch, Блюмовские LegraBox цвета "графит" во всех мыслимых и немыслимых местах (только, что в посудомоечную машину ящики не впихнули). По одной из стен два яруса из шести открытых полок на невидимых полкожержателях "О.М.М." из того-же крашеного МДФ, только толщиной - 38 мм. и по низу полок LED-подсветка во врезном профиле. В общем, обошлось всё это великолепие в $5500 без учёта столешницы из влагостойкой фанеры, отделанной микроцементом (как я узнал позже: та отделка, которую хозяева заказали стоила 95 евро за квадратный метр). Ну и весь этот гарнитурчик должен был врисоваться в предназначенное ему пространство без зазоров. При чём, без зазоров, в смысле - вообще. Я с невероятными усилиями отвоёвывал по одному-полтора миллиметра в каких-то совершенно невидимых местах. Ну, а "апофигеем" всего этого действа был этап сдачи работы, когда хозяин со штангельциркулем мерял зазоры между фасадами, а его благоверная раскладывала на полках и в шкафчиках шарики для настольного тенниса, с условием: они не должны катиться. В общем, если я ещё раз на столько сойду с ума, чтобы взяться за подобный проект, работа будет стоить минимум $50/час...
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Опции темы
Опции просмотра