Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2009, 16:16  
Воровство
 
Аватар для kraft357
kraft357
VIP
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 119

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kraft357 kraft357 вне форума 31.03.2009, 16:16
Рейтинг: ()

Предлагаю в этой ветке обсудить проблему воровства со стороны наших рабочих и не только, во всех его проявлениях связанных с мебельным бизнесом, как с этим бороться. Воруют большинство кадров, кто-то больше, кто-то меньше, кому то достаточно горстки саморезов, другие умудряются перехватить заказ... У меня лично был случай: заказали клиенты шкаф купе, потом второй, собирались заказывать кухню, но потом пропали. Когда я им позвонил спросить, типа довольны ли вы остались нашей работой и под шумок спросил когда мне позвонить им, что-бы приехал замерщик сделать замер кухни, на что они ответили, что кухню они уже заказали .... у моих же рабочих, которые им ее якобы предложили без всяких "лишних накруток", после услышанного мною, работнички были уволены без промедления и зарплаты которую должны были получить, т.к. трудовой договор я с ними не заключал, а взял только копии их паспортов. Подобных случаев очень много, всех не перечесть. Предлагаю общими усилиями найти выход из этой ситуации, уверен это коснулось каждого.
__________________
http://anti-prizyv.ucoz.ru
Просмотров: 106021
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 22:46   #271
me_be_leev
Пользователь
 
Аватар для me_be_leev
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 28 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 184
me_be_leev на пути к лучшему
По умолчанию

Информация для размышления.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 30 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
__________________
Только тот, кому открывается новый путь, действительно идет вперед...
me_be_leev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 00:02   #272
Tralala
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Tralala на пути к лучшему
По умолчанию

Можно поставить камеры, ну или муляжи камер и сказать что будет вестись запись, которая будет пересматриваться и в течении дня тоже будет просматриваться. .. работники будут скромнее себя вести, они же не знают когда ты смотришь на них.
Tralala вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 17:16   #273
me_be_leev
Пользователь
 
Аватар для me_be_leev
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 28 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 184
me_be_leev на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tralala Посмотреть сообщение
. .. работники будут скромнее себя вести, они же не знают когда ты смотришь на них.
Добавлю случай из коллекции.

В одной, тогда солидной (но сейчас уже полудохлой), фирме один сисястый админ научил директрису (неплохую в принципе тетку), как зырить в RAdmine. Директриса стала ощущать себя Зевсом. Никой. Артемидой. Но чаще Фемидой.

Директрисе людишки стали казаться такими маленькими, беззащитными и глупыми.

Но у программы есть (тогда точно была) одна особенность. Она всегда висит в трее, и во время сеанса ее синяя иконка Ra краснеет (Ra). Но народ этого не знал и на покраснения кнопки не реагировал. Типа, как на мигание сетевой кнопки.

Наш любимый детский писатель Драгункин в "Денискиных рассказах" упомянул, что тайное всегда становится явным.

Наконец это свершилось!

Как -то раз, один клиент сидел рядом с компом и вскользь тихонько упомянул менагеру, чтобы его заказ он быстрее сохранил в 1С, а то с его компом кто-то работает.

КТО?????!!!!!!?????

Тот окинул взором комнату. Никого нет. Только директриса возбужденно горящим взором воткнулась в экран.

АГА!

Клиенту -А как??? -

ДА ВОТ как...

Менагер дома восполнил пробелы образования. И ...

Дальше самое интересное.

В конторе все стучали друг на друга (информировали). Беззлобно. Типа соблюдали правила игры (толерантность + лояльность + консенсус). И типа не знали, что другие стучат.

В курилке, где все курили вместе в клиентами, "абсолютно случайно" одному IT фанату нашим менагером был "заведен рак за камень" - задан вопрос об удаленном управлении компом друга типа "для ремонта". После вопроса "А как друг узнает, что сеанс начался?" и дальше "невинного" "Да? И все-все будет видно?" народ вдруг изменился в лице и резко вспомнил об очень неотложных делах.

А на у кого-то экране было что-то личное. Но невинное, и не крало рабочее время. А кнопка Ra была красной, как с похмелья.

У народа сложилось полное ощущение вэбкамеры в сортире.

Дверь у директрисы была рядом и всегда открытой. Это еще больше подлило масло в огонь.

Мгновенно народная толерантность превратилась в страшную "мстю".

Поскольку Мороз-воевода "обходил" свои владения сеансами, то однажды несколько человек звуками или эмоциями выдали, что "ЗАСЕКЛИ!!!" процесс. И переглянулись....

Эта тайна объединила даже бывших врагов. Самое интересное, что тему никто не "спалил" директрисе.

Профессионалы попереглядывались во время "сеансов" первое время. Потом перестали. Надоело. Что-то потухло внутри. И стало противно.

И разошлись. По местам. По новым. В другой организации...

Нельзя себя считать умнее людей!!!
__________________
Только тот, кому открывается новый путь, действительно идет вперед...
me_be_leev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 19:27   #274
fast-skorp
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
fast-skorp пока не определено
По умолчанию Воровство это неизбежное 10 процентов

Я думаю что воровство порождает жадность, и чрезмерное доверие к людям, и чем больше контроля тем хуже это превращается в игру , просто надо прилюдно один раз наказать вора и на 3 месяца будетлучше, потом опять наказывать, и выбирать при наборе персонала лично, все такиу руководителей глаз наметан ... и наглость видят , ее не спрячешь ...
fast-skorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 20:35   #275
Tralala
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Tralala на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от me_be_leev Посмотреть сообщение
Добавлю случай из коллекции.

В одной, тогда солидной (но сейчас уже полудохлой), фирме один сисястый админ научил директрису (неплохую в принципе тетку), как зырить в RAdmine.
Нельзя себя считать умнее людей!!!
RAdmine - прога известная, на сколько мне память не изменяет можно сделать что значок у клиента не будет виден. И тогда никто не узнает смотрят за ним или нет. Это дело конечно не приятное. Тут согласен полностью..
Но камера в цехе это немного другое.. ты просто наблюдаешь за своим цехом, что делают, что вывозят, как работают.. ты же не ставишь камеру в туалет или раздевалку.
Tralala вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 10:25   #276
PikNik
Новичок
 
Аватар для PikNik
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
PikNik пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegik2010 Посмотреть сообщение
Воровство изначально можно избежать если набирать людей по принципу "приведи знакомого", когда ты ведешь своего человека то ты знаешь кого ведешь и стараешься не привести вора что бы потом не краснеть за этого человека перед начальством, так потом пятно и на тебя падет
Эта система хороша! По принципу поручительства строятся рабочие кадры в китае, японии, корее.

P/S Но, считаю, не для родственников! Выростить у себя семейный подряд дело не хитрое, но справиться с ними потом сложнее, имхо.
__________________
Нелегальный Эмигрант
PikNik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 17:01   #277
Грейд
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 193
Грейд на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PikNik Посмотреть сообщение
Эта система хороша! По принципу поручительства строятся рабочие кадры в китае, японии, корее.

P/S Но, считаю, не для родственников! Выростить у себя семейный подряд дело не хитрое, но справиться с ними потом сложнее, имхо.


---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:57 ----------

Фактор России.
"А Россию, Мать твою, без поллитры не понять. И я как выпью так пою про Россию...мать."
У меня в фирме иной расклад зять пригласил тестя, тот пашет по совецким стахановским расценкам. Зятёк в это время "выносит" не хило...
Случай у меня был в цехе, "крыса" впопыхах отвертку себе в глаз воткнула.
Сейчас поговорка: "Поймаю - отвертку в глаз воткну."
Грейд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 01:04   #278
ribun
Модератор
 
Аватар для ribun
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Россия Крым Судак
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 276 раз(а) в 117 сообщениях
Вес репутации: 297
ribun как роза среди колючекribun как роза среди колючекribun как роза среди колючек
По умолчанию

Сейчас появились камеры со своими айпишниками.подключаешь ее к сети(очень легко).в браузере набираешь номер и смотришь.даже с телефона.и когда работники знают об этом(а показать не проблема разок другой),то сами понимаете.Советую
ribun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 00:26   #279
кир
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
кир пока не определено
По умолчанию

В том вся и суть.показать. Поставил камеры-месяца 4 не просматривал-перенаправили куда надо.Исправил-через неделю нашли где отрубить питание.Ранее думал,что держать кладовщика для бригады 4-6 человек-не рационально,сейчас понимаю что ошибался.И про панибратство тоже верно.Увеличение зарплаты-не 100% стимул(сознательно держу выше чем по городу)И путь проделаный от сохи до агранома-не всегда плюс(частенько становишся на их сторону-т.е.против себя).Буду пробывать четко оговоренные правила,хотя старый костяк ломать или разгонять будет тяжело
кир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 01:19   #280
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Ребята," свои ребята из-за банки тушенки..."! Взгляд с другой стороны баррикады.
Ваше поведение можно назвать- КОМПЛЕКС БОЛЬШОГО БРАТА. Это же все моё, до последнего шурупа, а они сволочи воруют. Я же им и рабочее место, и зарплату, и душ с горячей водой, а они...
А они воруют не от жадности, а от комплекса наёмного рабочего. Менталитет наш постсоветский не позволяет работать на буржуя, а кушать хоца-дилема!?
Видел разных директоров и везде одно и тоже, репрессивные меры. Вы забыли, что осел у которого сзади палка, а впереди морковка- бежит вперед.
Все просто:
1. Рабочего нужно премировать за экономию материала.
2. То что нельзя запретить нужно узаконнить. Разрешите брать рабочим остатки материала. Вы же печки зимой топите ДСП. Пусть наварит копейку за тумбочку для соседа, но работать он будет честно и доброту вашу оценит и запомнит. А выродков, которым этого мало, конечно гнать поганой метлой.
Я не был рабочим и не воровал ДСП, но верите; иногда так хотелось шефа опустить на пару-другую незаработанных штук у.е., просто отпугнуть клиента, глупо конечно, но злость душила по самое горло.
ВАШЕ БЛАГОСОТОЯНИЕ СОЗДАНО РУКАМИ РАБОЧИХ
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
walery (11.02.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика