Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2009, 16:16  
Воровство
 
Аватар для kraft357
kraft357
VIP
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 119

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kraft357 kraft357 вне форума 31.03.2009, 16:16
Рейтинг: ()

Предлагаю в этой ветке обсудить проблему воровства со стороны наших рабочих и не только, во всех его проявлениях связанных с мебельным бизнесом, как с этим бороться. Воруют большинство кадров, кто-то больше, кто-то меньше, кому то достаточно горстки саморезов, другие умудряются перехватить заказ... У меня лично был случай: заказали клиенты шкаф купе, потом второй, собирались заказывать кухню, но потом пропали. Когда я им позвонил спросить, типа довольны ли вы остались нашей работой и под шумок спросил когда мне позвонить им, что-бы приехал замерщик сделать замер кухни, на что они ответили, что кухню они уже заказали .... у моих же рабочих, которые им ее якобы предложили без всяких "лишних накруток", после услышанного мною, работнички были уволены без промедления и зарплаты которую должны были получить, т.к. трудовой договор я с ними не заключал, а взял только копии их паспортов. Подобных случаев очень много, всех не перечесть. Предлагаю общими усилиями найти выход из этой ситуации, уверен это коснулось каждого.
__________________
http://anti-prizyv.ucoz.ru
Просмотров: 106044
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 22:42   #221
sdl
VIP
 
Аватар для sdl
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: КОСТАНАЙ
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 125 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 246
sdl скоро придёт к известностиsdl скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Конечно, так и делается! Мне в этом что не нравится? - системы нет. А работать, если по уму - Система должна, а не вертухаи. Хотя вертухаи - тоже нужны
Ну тогда уж такой уж маленький совет,если ты знаешь кому он возит,то пойди на встречу с руководителем того предприятия и пообщайся на эту тему ,глядишь да найдете компромис.Только если разговор пойдет неюли ,а говорю все прямо и по делу,если он деловой человек то поймет тебя .И сам и предложи ему таскать фурнитуру для него и обговори сумму,но не пытайся урвать ,твои водилы будут потом ламать тебе цены.А так в целом ,что сказать -ЭТО ПЕЧАЛЬНО.
__________________
ГОТОВО МАСТЕР/ЧТО СДЕЛАЛ?/НЕТ СЛОМАЛ
sdl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 09:37   #222
popovddd
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
popovddd пока не определено
По умолчанию

мне позвонили мои партнеры и поинтересовались человеком который пришел к ним устраиваться указав прежнее место работы(нашу фирму )все бы так делали
popovddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2009, 18:23   #223
HARTMAN
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
HARTMAN пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от popovddd Посмотреть сообщение
все бы так делали
А раньше только так и было. Так -уж получилось,что в мебельном деле уже 2 ой десяток лет и к сожалению могу констатировать,что общая культура как производства-так и людей,*живущих* в нем -падает.
Не буду сетовать на то,что раньше трава была зеленее и т.д. но...а разве сами руководители и владельцы не переманивают работников,тупо копируют (не удосуживаясь даже поменять ручки)-а ведь все это звенья одной цепи.
Ведите себя достойно: делайте СВОЮ мебель,не покупайте ворованое (это украдено у ваших коллег),узнайте РЕАЛЬНУЮ причину соискателя ,пришедшего к вам,почему он ушел с прежнего места ну и прочии нравоучения.
То-же сталкивался с подобными явлениями(воровство) и пришел к выводу:только корпоративность со своими коллегами (города,района...) Украл-выгонять и вносить в черный список.Соответствено так-же принимать на работу человека,только после звонка его бывшему работадателю.
HARTMAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2009, 07:32   #224
popovddd
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
popovddd пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HARTMAN Посмотреть сообщение
А раньше только так и было. Так -уж получилось,что в мебельном деле уже 2 ой десяток лет и к сожалению могу констатировать,что общая культура как производства-так и людей,*живущих* в нем -падает.
Не буду сетовать на то,что раньше трава была зеленее и т.д. но...а разве сами руководители и владельцы не переманивают работников,тупо копируют (не удосуживаясь даже поменять ручки)-а ведь все это звенья одной цепи.
Ведите себя достойно: делайте СВОЮ мебель,не покупайте ворованое (это украдено у ваших коллег),узнайте РЕАЛЬНУЮ причину соискателя ,пришедшего к вам,почему он ушел с прежнего места ну и прочии нравоучения.
То-же сталкивался с подобными явлениями(воровство) и пришел к выводу:только корпоративность со своими коллегами (города,района...) Украл-выгонять и вносить в черный список.Соответствено так-же принимать на работу человека,только после звонка его бывшему работадателю.
Вот вот начинать надо с себя.Работала у меня менеджер проворовалась на приличную сумму,перебежала к соседям конкурентам.Говорю директору не бери воровка а он плевал она же часть клиентуры привела.И и что: обокрала и их, фирма обанкротилась.На эти деньги открыла свое производство.Вчера узнал ее кинули на 15000 долл. Мораль не воруй,прислушивайся что говорят даже конкуренты а не зарься на чужую клиентуру нарабатываемую годами.
popovddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2009, 05:41   #225
popovddd
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
popovddd пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от popovddd Посмотреть сообщение
Вот вот начинать надо с себя.Работала у меня менеджер проворовалась на приличную сумму,перебежала к соседям конкурентам.Говорю директору не бери воровка а он плевал она же часть клиентуры привела.И и что: обокрала и их, фирма обанкротилась.На эти деньги открыла свое производство.Вчера узнал ее кинули на 15000 долл. Мораль не воруй,прислушивайся что говорят даже конкуренты а не зарься на чужую клиентуру нарабатываемую годами.
Вот уже звонили ее работнички на работу хотят.Конторка то накрылась медным тазом.
popovddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2009, 09:54   #226
ямакс
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
ямакс пока не определено
По умолчанию

Учёт ВСЕГО даже того чтобы свет за собой в туалете выключали, а снабженцу вообще зарплату платить не надо, спорим он не уволится, а будит говорить что за идею работает. Можно громко материться громче гриджиков, можно бить, можно камеру на лоб каждому повесить, нанять полицейского, проводить учёты чем чаще тем лучше.... дело это очень серьёзное в россии живём, поэтому если ты не на серийке надо за собственными денгами оч. следить самаму.
ямакс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2009, 09:18   #227
Оксс
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Оксс пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kraft357 Посмотреть сообщение
Вот именно, кладовщики, да снабженцы. У знакомых работал такой снабженец, когда он приезжал закупать фурнитуру, ему на чеке печатали чуть большую сумму, чем он отдавал на самом деле (вместо оптовой цены - розничную), все было схвачено. Суммы были существенные, разницу естественно в карман.
Очень напоминает древний анекдот, дословно не помню, но смысл был следующий: пришли устраиваться на работу кладовщиком русский, американец и еврей... Русский сказал "нее, не подходит - работы много", американец сказал " очень мало платят", но в душу запали слова еврея - "как, ЗА ТАКУЮ работу еще и деньги платят???" .... Так что воровство должно быть в крови я думаю..., меня всегда учили не брать чужое, типа потом больше потеряешь... вот и терплю до сих пор, хотя соблазнов очень много было
Оксс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 12:25   #228
Ave
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ave пока не определено
По умолчанию

Тема ветки очень интересная и полезная. Спасибо всем, кто не жалеет своего времени и делится опытом. Особенно для начинающих полезно.
А скажите отцы, как с данной проблемой справляются в других странах? В той же Италии, например. Или воровство на производстве - это совковая черта характера рождённых в СССР?
Ave вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 19:26   #229
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor2579 Посмотреть сообщение
Когда я пришёл на фирму, около 4-х лет назад, замерщиком-дизайнером-грузчиком на зарплату в 7 т.р., ребята из цеха мне сразу предложили работать вместе, будешь получать 20 т.р. Ну в то время учёта практически ни какого не велось, воровали просто в открытую, можно сказать из под носа: администрация сидит в своём кабинете, покупатель что-то приобретает, из склада ему выносят стол, тумбочку и т.д., администрация не видит, а потом всё делилось между работничками. Сейчас везде камер понаставили и наладили учёт.... А при желании всё равно можно стащить
Viktor2579,и если положа руку на сердце-что вы сказали"да" или "нет"?
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 22:22   #230
VshurikS
VIP
 
Аватар для VshurikS
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 1,105
Поблагодарили 412 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 302
VshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Ну и я внесу свою лепту, я-работяга. Воровству практически всегда есть предпосылки. Один из примеров: работал в одной фирме с искусственным камнем, зарплата-процент от стоимости заказа, ежедневно выходило по 6-8 тыс руб. И случилась такая ситуация, делал заказ стоимостью 700-750 тыс.руб. На изготовление было потрачено 5 дней. Работал по 12 часов в день, т.к. заказ был срочный. А после сдачи заказа мне заявляют, денег не дадим-кому должны мы всем прощаем(сослались на тяжёлые времена). Ну и как тут не начать воровать, до того как зарплату выплачивали исправно и без кидков, У МЕНЯ И В МЫСЛЯХ НЕ БЫЛО ДАЖЕ САМОРЕЗ С РАБОТЫ ВЗЯТЬ, ходил в магазины и покупал то что мне нужно!!!
VshurikS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика