Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2015, 19:49  
Организация команды
Модуль-Е
Местный
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 187

Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Модуль-Е Модуль-Е вне форума 11.09.2015, 19:49
Рейтинг: ()

Организация, использующая наемный труд, уступает по эффективности организации, сотрудники которой имеют общую цель не только заработать, а сделать вместе что-то интересное.
Сейчас решаю вопрос по организации работы точки продаж. В моей собственности салон - 84 м.кв. Договариваюсь с участниками "команды" о принципах игры. Мое предложение 50% на 50%. Т.е. доход салона минус затраты, прибыль поровну. Есть нюансы: в затраты относить ли замеры и проектирование, если "команда" делает эти работы самостоятельно?
Кто-что думает?
К этому также подталкивает принятие закона, по которому И.П. не могут иметь наемных работников.
Просмотров: 32120
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2015, 22:40   #51
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Модуль-Е Посмотреть сообщение
Это участвующий в деле с такими же правами, как у меня. Я не могу его уволить.
На бирже набирают персонал, которому ставят задачу, проверяют, платят заработную плату, ...
Наемный не равноправен.
Если некие структуры равноправны, то они и независимы. Конечно, они могут вступить во взаимовыгодные отношения, и это будет называться кооперация. Производитель фасадов - производитель станков - производитель мебели - продавец мебели и т.п. цепочки. Абсолютно нормальное взаимодействие.

Но ради всего святого - при чем тут дележ прибыли? При равноправии - и прибыль у каждого своя. И убытки тоже. Ибо равноправие. К примеру, у производителя фасадов проблемы - разве эти проблемы должен ему компенсировать производитель мебели? Производитель мебели честно платит деньги за фасады - но и ни центом выше.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FABRE (16.09.2015)
Старый 16.09.2015, 07:32   #52
maxus
Местный
 
Аватар для maxus
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Израиль.Крает
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 381
Поблагодарили 193 раз(а) в 87 сообщениях
Вес репутации: 165
maxus - весьма и весьма положительная личностьmaxus - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

я как самый молодой тут ,скажу такое мнение ...берете серьезных детей(которые хотят работать и приуспеть) и ростите ..да тяжало но ваша бригада будет работать так как вы этого хотите и сможете оставить их одних работать .потому что будете знать где как они могут накасячить ...а если уже есть бригада то шлифовать и шлифовать....и поверьте есть опыт ...просто к одному нужно лаского а к другому на оборот
maxus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Модуль-Е (16.09.2015)
Старый 16.09.2015, 08:42   #53
Модуль-Е
Местный
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 148
Модуль-Е скоро придёт к известности
По умолчанию

Решение:
Создание ООО. А учредители это и есть полноправные партнеры, по итогам деятельности распределяющие прибыль(убытки) пропорционально доле в уставном капитале.

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
переживаю за производство и за его сотрудников (наемных). Могу потратить выходные на ремонт оборудования или дожать клиента и принять заказ, чтоб в понедельник ребята смогли работать. Совмещаю должности/обязанности, как и все в нашем не большом коллективе в семь человек. Но я не партнер и не альтруист.
Вы есть самый настоящий альтруист и партнер по сути. Вопрос: Почему не учредитель?
Модуль-Е вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Drono (16.09.2015)
Старый 16.09.2015, 09:52   #54
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,229
Сказал(а) спасибо: 8,275
Поблагодарили 16,297 раз(а) в 4,585 сообщениях
Вес репутации: 4032
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Модуль-Е Посмотреть сообщение
Вопрос: Почему не учредитель?
Нет у меня торговой жилки. Не торгаш я. Не умею продавать свой труд. Если меня не устраивает цена- просто прохожу мимо. Идей много. Но не все воплощаются. Потом становится не актуально- запал прошел. В итоге, конкретно поставленная задача или вопрос, требует конкретного решения. Которые находятся где угодно- в голове в интернете, бабушка ключевое слово брякнула в маршрутке. А так я лодырь. Сам себе задачи не люблю ставить. Не руководитель я. И не стремлюсь. Не знаю- подхожу ли я на роль компаньона. Как то так.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan на форуме   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (17.09.2015), cudesnic09 (16.09.2015), Drono (16.09.2015), DTioutiou (16.09.2015), sborchik (16.09.2015)
Старый 16.09.2015, 10:32   #55
Модуль-Е
Местный
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 148
Модуль-Е скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Не руководитель я.
Думаю, что каждый руководит собою даже тогда, когда руководит кем-то.

Последний раз редактировалось Модуль-Е; 16.09.2015 в 11:48.
Модуль-Е вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2015, 13:22   #56
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Модуль-Е Посмотреть сообщение
Решение:
Создание ООО. А учредители это и есть полноправные партнеры, по итогам деятельности распределяющие прибыль(убытки) пропорционально доле в уставном капитале.
Есть и такое решение. при этом, с формальной точки зрения, совсем не факт, что соучредители таки будут работать, или работать так, как это будет нужно другим соучредителям.

Таким образом, ООО - есть, а таки искомой команды - вполне может не получиться.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2015, 08:48   #57
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,957
Сказал(а) спасибо: 3,993
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 1,168 сообщениях
Вес репутации: 1048
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Модуль-Е Посмотреть сообщение
Решение:
Создание ООО. А учредители это и есть полноправные партнеры, по итогам деятельности распределяющие прибыль(убытки) пропорционально доле в уставном капитале.
Формально нельзя исправить действительность ... Если в вашей собственности салон, а остальных ничего, то вопрос: каким будет распределение долей в ООО и каким боком туда попадет салон? Если доли поровну и вы внесете салон в качестве доли в ООО - для вас не ахти , если ООО будет арендовать салон у вас - у вас всегда останется картбланш по отношению к остальным - поэтому я и говорю, что тот расклад который есть в реальности бумагой не исправишь(
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Модуль-Е (17.09.2015)
Старый 17.09.2015, 09:13   #58
Модуль-Е
Местный
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 148
Модуль-Е скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
внесете салон в качестве доли в ООО - для вас не ахти , если ООО будет арендовать салон у вас - у вас всегда останется картбланш по отношению к остальным
Это точно. Поэтому решение по-середине: Предоставляя салон в аренду по льготной цене перейти на новую продукцию.
Модуль-Е вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2015, 09:25   #59
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,957
Сказал(а) спасибо: 3,993
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 1,168 сообщениях
Вес репутации: 1048
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Модуль-Е Посмотреть сообщение
Поэтому решение по-середине: Предоставляя салон в аренду по льготной цене перейти на новую продукцию
Про перейти на новую продукцию не понял ...


Цитата:
Сообщение от Модуль-Е Посмотреть сообщение
Предоставляя салон в аренду
на каких условиях? льготные на какой срок? 25лет? Вам это понравится? а если на обозримый срок - то видим возможность всегда кидануть других.
среднего решения не бывает - бумага должна просто отображать то что есть в натуральном выражении, если она этого не отображает, а отображает желания и представления, то все это приведет к напрягу.
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2015, 09:46   #60
Модуль-Е
Местный
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 148
Модуль-Е скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
среднего решения не бывает
Решение в синтезе идеи и материального. Бывает, что идея есть, а материальной возможности реализовать нет. А бывает и наоборот. Ищу посередине.
Модуль-Е вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (17.09.2015), Виталий Кацурба (17.09.2015)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Организация рабочего пространства в гараже ansved Производство мебели по индивидуальным проектам 251 08.11.2021 21:06
Внедрение БАЗИСа, организация производства Dima1313 Система БАЗИС 391 08.09.2020 12:29
ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОЧЕГО МЕСТА В ЦЕХУ Uncle Создание и развитие мебельного предприятия 41 29.12.2014 22:14
Организация рабочего места распиловщика Fiestas Управление производством 14 19.12.2010 22:04
Организация производства в кризис? ipa1983reg Создание и развитие мебельного предприятия 57 10.09.2009 19:29


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика