Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...)

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2014, 09:36  
Двери шкафа купе без рамки
maksim1
Пользователь
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 39

Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
maksim1 maksim1 вне форума 24.12.2014, 09:36
Рейтинг: ()

Здравствуйте!
Хочу сделать три двери для будущего шкафа купе . В нынешнее время рамочный профиль очень дорого получается по ценя. Принял решения обойтись без него . В интернете нашел фото без рамочных дверей и мне они понравились. Фото прилагаю(хочу сделать такие же двери но только наполнение рамки стекло). Возникло несколько вопросов, нуждаюсь в вашей помощи:
-из чего сделать рамку (надежную и как всегда подешевле ) мои варианты порезать лдсп миллиметров по 100 – 150 или использовать мдф профиль для фасадов?
-какую раздвижную систему использовать у себя в городе нашел подходящих пять систем

Раздвижная система FAST самая бюджетная остальные будут дороже на порядок , что посоветуете ? Может использовать FAST? Прилично сэкономлю

Размер двери 2500*800

Миниатюры
shkaf-kupe-classic-belyj_a800.jpg   114968715_w640_h640_fast_sborn.jpg  


Последний раз редактировалось maksim1; 24.12.2014 в 10:19..
Просмотров: 24006
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2014, 21:48   #11
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksim1 Посмотреть сообщение
И меня очень заинтересовала идея создания рамки из доски.Стругану доску , фризерну края , фризерну под стекло будут небольшие неровности но это будет списаться на естественное старение и пройду морилкой и вскрою лаком . Тоже не дорого должно получиться . Как вы опытные люди считаете ?
Это отличная идея. Если бы у меня была возможность купить просушенную доску без "изъянов" - я выбрал бы именно такой вариант.

Проще обработать. Рубанок, фрезер, морилка, клей и лак... Струбцины...
Не нужно вообще никакого "оборудования".

Риск правда велик... Если доска не досушена... Никакая склейка не поможет... И работать раздвижная система не будет.

Хотя при строгании рубанком спец поймет, что за материал перед ним.. я вот в таких вопросах, увы, не опытен..
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
maksim1 (25.12.2014)
Старый 24.12.2014, 21:59   #12
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 7,296
Поблагодарили 16,974 раз(а) в 3,228 сообщениях
Вес репутации: 4067
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Вы вообще пилили, кромковали, соединяли между собой ДСП?
5 баллов!
Я сегодня сделал двери на Top-Line L из 3 частей (975mm Белый глянец+480mm Черный глянец+975mmБелый глянец) Kronospan Mirror Gloss 2430mm*920mm без рамки (закончу монтаж в готовых работах покажу подробнее) тяжелая и парусная, жуть - пришлось задействовать все средства придания жесткости, центровки и т.д... (пластины металла с тыльной стороны, ДВП в пропил на соединениях, алюминиевое ребро T-шки по высоте....)

Насмотрятся итальянских каталогов клиенты, а ты потом мучайся...
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 10.04.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 21.04.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...

Последний раз редактировалось AlexBolton; 24.12.2014 в 23:34.
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antarion (25.12.2014), KOHKyPEHT (25.12.2014), maksim1 (25.12.2014), scel (24.12.2014), SP-mebel (25.12.2014)
Старый 25.12.2014, 01:12   #13
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
5 баллов!
Я сегодня сделал двери [ (975mm Белый глянец+480mm Черный глянец+975mmБелый глянец) Kronospan Mirror Gloss 2430mm*920mm без рамки (закончу монтаж в готовых работах покажу подробнее) тяжелая и парусная, жуть - пришлось задействовать все средства придания жесткости, центровки и т.д... (пластины металла с тыльной стороны, ДВП в пропил на соединениях, алюминиевое ребро T-шки по высоте....)

Насмотрятся итальянских каталогов клиенты, а ты потом мучайся...
Однажды я тоже делал подобное. Склеивал несколько кусков. Так вот знакомый деревянщик (у которого я опыта набрался ого-го...) дал мне ламельный фрезер.

За счет ламелей и клея сопряжение получается отличным. Причем сами ламели присадить гораздо проще, чем шканты (используя фрезер, конечно).

Главное, конечно, прижать. На ровном столе. И в пласти прижим тоже нужен.

Клеил то ли на "Столяр", то ли на Grass'овский ПВА... Уже не помню, но результатом был очень доволен. Ламельки использовал небольшие... делал сам, из МДФ (8 мм у меня на тот момент был... замучался я их изготавливать и сошлифовывать.. а уже во второй раз, делал паз больше (смещал центровку и переворачивал фрезер, ориентирую на другую пласть) и сошлифовывал уже всего до 6мм...))
__________________
"Со щитом или на щите"

Последний раз редактировалось kylan; 03.01.2019 в 16:35. Причина: битая ссылка
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maksim1 (25.12.2014), Okean18 (30.12.2014), sava80 (25.12.2014), SP-mebel (25.12.2014)
Старый 25.12.2014, 12:24   #14
maksim1
Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 129
maksim1 на пути к лучшему
По умолчанию

фрезер у меня есть . купил доску 150*25 последую вашему совету и соединю рамку на ламели из двп. Я думаю этого будет достаточно. Так как будут стекла вклеены они предадут жесткости конструкции дверей

Последний раз редактировалось maksim1; 25.12.2014 в 13:53.
maksim1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KOHKyPEHT (25.12.2014)
Старый 25.12.2014, 21:19   #15
Сиротка
Местный
 
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 65 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 139
Сиротка скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksim1 Посмотреть сообщение
фрезер у меня есть . купил доску 150*25 последую вашему совету и соединю рамку на ламели из двп. Я думаю этого будет достаточно. Так как будут стекла вклеены они предадут жесткости конструкции дверей
Делать просто из доски не рекомендую .Большая вероятность что поведёт.
Я сказал бы 100% поведёт. Есть вариант делать такую работу из мебельного щита или напилить данную доску на ламели и поменяв направления волокон вновь склеить. Оптимальное количество делянок на планку 3шт.(30-50мм)
Сам клею на Еват 685.12 очень быстро затвердевает. Можно клеить даже влажное дерево (отвердевает именно от воды)
Изделие можно использовать даже на улице.
Сиротка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (30.12.2014), KOHKyPEHT (26.12.2014), maksim1 (11.01.2015)
Старый 30.12.2014, 09:24   #16
Ujin
Местный
 
Аватар для Ujin
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 394 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 318
Ujin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Может кто знает кто производит или кто продаёт такой широкий профиль МДФ? для данных систем?
__________________
Замки никогда не делаются без ключа. Точно тaк же Бог никогда не даёт нам проблемы бeз их решения.
Лаури
Ujin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2014, 13:50   #17
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1885
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Так как будут стекла вклеены они предадут жесткости конструкции дверей
не обольщайтесь - деформация рамки может и расколоть стекло. Так же обязательно используйте натяжители
__________________
"Кому, что нравится!" - сказал кот Васька , вылизывая собственные яйца
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
maksim1 (11.01.2015)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двери шкафа-купе с криволинейными средними балками fill007 Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 58 24.01.2014 21:42
Как сделать бюджетные облегченные двери купе для книжного шкафа? Michael62 Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 8 30.10.2013 16:36
Раздвижные стеллажи для книг. Применить механизм двери шкафа-купе? romanbaraban Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 24 17.10.2013 11:21
ТВ на двери шкафа-купе kiwi-007 Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 19 17.09.2013 09:04
Отходит петля на двери от шкафа Tevtat Ремонт, реставрация, полезности 5 22.06.2013 14:13


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика