Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент

Меню

Маркет


Оборудование и инструмент Все о станках, инструменте и оборудовании.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2014, 22:37   #1
Самодельное оборудование и станки
 
Аватар для blackforest-art
blackforest-art
Пользователь
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 69

Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 129 раз(а) в 33 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
blackforest-art blackforest-art вне форума 16.02.2014, 22:37
Рейтинг: ()

Предлагаю уважаемым модераторам создать тему посвящённую именно самодельному оборудованию ,самодельным станкам и различным приспособлениям необходимым в мебельном бизнесе . и по возможности перемещать сюда все темы относящиеся к данной категории , ведь многие не могут прям так сразу поставить к себе новый форматник или кромочник с присадочным станком, но у которых есть достаточно средств и прямоты рук для создания самодельного оборудования пусть и на первое время , пусть не в промышленных оборотах но в качестве необходимого в первую очередь помощника. к примеру ведь есть такие у кого в округе имеются различные заводы где есть токаря и фрезеровщики и для которых выточить тот же вал или шкивы для самодельного форматника -не проблема! так же предлагаю выкладывать сюда чертежи своих наработок и задумок , и не важно от руки нарисованные или в автокаде с солидворксом и инвентором спроектированные. Ну и конечно всё то что есть в сети и что может быть интересным в нашем с вами ДЕЛЕ !!!
P.S удаление или продвижение этой темы, исключительно на ваше усмотрение. С уважением Blackforest-Art Сергей Маркелов.

Добавлено через 19 минут
P.S.S я знаю что такая тема есть у Валериана и я к тому чтобы его тему выделить именно на уровне таких тем как кромление ,фрезерование, раскрой и измерительные инструменты ,ну Вы надеюсь меня поняли.
К сожалению вот уже почти 2 года прошло как нет с нами ЧЕЛОВЕКА открывшего эту тему (Самодельные станки (бормашинка, ручная дрель, токарный) а в ней всего 5 станиц?!!! - не поверю что это не актуально !!! просто считаю что такая тема должна быть на виду ,а в ней должны быть соответствующие разделы (кромление ,сверление , фрезерование и т.д.) дабы не создавать хаоса и бардака .
Просмотров: 15229
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2016, 21:54   #2
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4357
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Сделал прокатку для профильной трубы. Дёшево и сердито. Черновой вариант (ещё не зачищена и не покрашена), но работать уже можно.
Миниатюры
268.jpg   269.jpg   270.jpg   271.jpg   272.jpg  

__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2016, 22:33   #3
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,025
Сказал(а) спасибо: 24,499
Поблагодарили 11,728 раз(а) в 2,868 сообщениях
Вес репутации: 2655
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
Сделал прокатку для профильной трубы. Дёшево и сердито. Черновой вариант (ещё не зачищена и не покрашена), но работать уже можно.
То, что с изменением угла меняется расстояние между валками не мешает?
За сколько проходов ты согнул этот радиус?
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Peterson (11.10.2016)
Старый 11.10.2016, 22:41   #4
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4357
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
То, что с изменением угла меняется расстояние между валками не мешает?
За сколько проходов ты согнул этот радиус?
Изменение расстояния ни на что не влияет. Радиус согнул за шесть проходов, но явно погорячился, надо было делать как минимам десяток. Хоть надо признаться, радиус в 230 мм., довольно крутой! Думал, что больше 500 мм. не получится, но походу вполне, не спеша можно катать и меньший чем 200 мм. на трубе 20х20 мм. Прокатку делал под мах 40х40мм.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2016, 22:48   #5
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,025
Сказал(а) спасибо: 24,499
Поблагодарили 11,728 раз(а) в 2,868 сообщениях
Вес репутации: 2655
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
Изменение расстояния ни на что не влияет. Радиус согнул за шесть проходов, но явно погорячился, надо было делать как минимам десяток. Хоть надо признаться, радиус в 230 мм., довольно крутой! Думал, что больше 500 мм. не получится, но походу вполне, не спеша можно катать и меньший чем 200 мм. на трубе 20х20 мм. Прокатку делал под мах 40х40мм.
Как будешь партию делать, отпишись точность какая. Насколько одинаковыми получатся детали.
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Peterson (11.10.2016)
Старый 11.10.2016, 22:54   #6
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4357
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Как будешь партию делать, отпишись точность какая. Насколько одинаковыми получатся детали.
Я, ещё добавлю лимб и возможно механический ограничитель. Так что дуги будут один в один. Если надо эскизы - пиши, выложу.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2016, 01:07   #7
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4357
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Чево, кому в эскизах не хватает - спрашивайте - дополню.
Миниатюры
Вал опорный 1.jpg   Вал опорный.jpg   Вал протяжной.jpg   Кольцо.jpg   Корпуса.jpg  

Прокатка.jpg   Гребёнка.jpg  
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ

Последний раз редактировалось Peterson; 12.10.2016 в 10:44.
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.10.2016, 00:17   #8
DOMIN.888
VIP
 
Аватар для DOMIN.888
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Если есть на свете рай...
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 9,165
Поблагодарили 1,670 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 534
DOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
Чево, кому в эскизах не хватает - спрашивайте - дополню.
Очередной велосипед?...
Зачем напрягаться, если уже всё продуманно и сделано?
Если только заняться нечем???
https://youtu.be/rRc8bSTMAuY
DOMIN.888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2016, 23:43   #9
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4357
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOMIN.888 Посмотреть сообщение
Очередной велосипед?...
Зачем напрягаться, если уже всё продуманно и сделано?
Если только заняться нечем???
Всё придумано до нас! Так что, никакого велосипеда я не выдумывал. Я просто показал то, что сделал сам и реально убедился, что сделанное работает. Обошлось мне всё это в 15$ + собственный труд. Сделал эту прокатку, по причине "застенчивости", а верней получению заказа на вело-парковку, с гнутыми элементами и не желанию искать - кто и где мне откатант дуги. Ну не люблю я искать у кого-то, люблю, что б было своё.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Станки и оборудование по раскрою NickB Раскрой 342 23.02.2024 21:41
Станки и оборудование по фрезерованию ShamanNet Фрезерование 77 31.01.2024 15:40
Станки и оборудование по кромкооблицовке серго Кромление 443 24.01.2024 05:48
Станки и оборудование по сверлению pab Сверление 249 20.04.2023 01:04
Станки и оборудование (общее). Construktor Оборудование и инструмент 158 20.02.2021 17:44


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика