Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент

Меню

Маркет


Оборудование и инструмент Все о станках, инструменте и оборудовании.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2009, 09:43  
Китайские станки
 
Аватар для vktor221
vktor221
Новичок
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 15

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
vktor221 vktor221 вне форума 16.03.2009, 09:43
Рейтинг: ()

Всем привет!
У меня вопрос такой:
1) у кого уже есть китайские станки поделитесь впечатлениями все +и-
2) кто сам или через посредников покупал напрямую из Китая. Какие нюансы.
3) у кого есть опыт, какие модели лучше или хуже и желательно цены

Просто я сейчас заморачиваюсь со станками на европейские не хватает бабла решил, взять на первое время китайцев через знакомых из Китая.

Что нибудь подскажите люди добрые.
Просмотров: 78990
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 05:11   #11
vktor221
Новичок
 
Аватар для vktor221
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vktor221 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант Посмотреть сообщение
Езжу достаточно часто.На автомобиле,так как живу в 1500 км от границы. По Сибирским меркам-это почти рядом.Есть такой приграничный город в Китае-Манжурия.За последние двадцать лет вырос с небольшой деревни до современного большого города и всё за счёт того ,что в нём сосредаточена приграничная торговля с Россией.Это большой оптово-розничный склад,где можно приобрести всё,что производится в любом месте Китая.Если нет в данный момент в наличии-доставят течении 1-3 дней,смотря откуда везти.Это самый простой способ приобретения, цены будут процентов на 50-100 выше, так как в городе очень дорогая,по Китайским меркам,аренда коммерческих площадей и дороже уровень жизни,чем в тех местах где это производят,но все равно цены в разы меньше чем в России.Ну,а если прокатиться в глубь страны,например до Харбина-это ещё 500 км,то там от цены производителя совсем небольшая разница.
Что касаемо адресов,то нужно конкретно знать,что тебе надо,или хотя бы показать фотографию изделия и они предоставят тебе всю информацию.
По телефону из России вопросы с ними трудно решать-языковой баръер.Самое лучшее ехать самому,там всегда есть переводчики.

ну может хоть сайты какие нибудь знаешь скинь в личку если не трудно viktor221@ngs.ru а с какого ты города
vktor221 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 22:52   #12
V.klim
Новичок
 
Аватар для V.klim
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
V.klim пока не определено
По умолчанию

А как на счет отечественных???Конешно лучше итальянец не говоря о немце.Я роботал на фирме,резал на итальянце.Когда открыли собственное производство,на все как и всегда денег не хватает.(хочется сразу все:присадочный,облицовочный,форматник ,а сколько на мелкий инструмент уходит)
Решили :фрезера ,шуруповерты и другой подручный инструмент -купить дорогие(BOSH.Metabo)А станки отечественные-форматник Silkin,Кромочный Z-Group.За два года никаких проблем.Как по мне,чем покупать китайца, лучше купить наш, и по цене дешевле.
V.klim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 06:47   #13
vktor221
Новичок
 
Аватар для vktor221
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vktor221 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V.klim Посмотреть сообщение
А как на счет отечественных???Конешно лучше итальянец не говоря о немце.Я роботал на фирме,резал на итальянце.Когда открыли собственное производство,на все как и всегда денег не хватает.(хочется сразу все:присадочный,облицовочный,форматник ,а сколько на мелкий инструмент уходит)
Решили :фрезера ,шуруповерты и другой подручный инструмент -купить дорогие(BOSH.Metabo)А станки отечественные-форматник Silkin,Кромочный Z-Group.За два года никаких проблем.Как по мне,чем покупать китайца, лучше купить наш, и по цене дешевле.
Что то эти станки доверия не внушают да и цена неочень маленькая
vktor221 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 10:29   #14
дилетант
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
дилетант пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vktor221 Посмотреть сообщение
ну может хоть сайты какие нибудь знаешь скинь в личку если не трудно viktor221@ngs.ru а с какого ты города
Я из Иркутска.Кое что сброшу в личку.Покопайся,только не думаю,что это тебе что то даст.Так,только картинки посмотришь.Надо конкретно определиться, чего тебе надо и ехать самому лично контакты устоналивать и покупать.Я первый раз поехал,вообще,в тупую.Через пару дней хождения по местным лавкам нашёл,что меня интересовало и теперь без проблем всё это закупаю,сдаю на склад для отправки и спокойно уезжаю домой.Даже если нет в наличии,спокойно оставляю деньги,так как есть личный контакт.Правда,чем я занимаюсь не связано с дерево обработкой,но всё равно связано с инструментом, и поэтому я обращаю внимание на эту тему.И весь инструмент для себя я набрал там и не жалею о потраченных деньгах.А деревяшки для меня хобби-для души.Запах строганного дерева для меня релаксация.Да и для дома есть какая то польза от этого увлечения.

---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:16 ----------

Цитата:
Сообщение от V.klim Посмотреть сообщение
лучше купить наш, и по цене дешевле.
Нашего уже ничего нет,если только не со времён СССР остались.Все что продаётся новое,по крайней мере у нас в городе,бренд вроде Российский,а сборка размещена все равно в Китае.Так,что цена не может быть дорже китайских станков,потому что брендо держателям надо на чём то прибыль зарабатывать Да и качество у них действительно не очень,так как производство стараются разместить где подешевле,а не получше.Да и выбор ограничен.
дилетант вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 10:34   #15
vktor221
Новичок
 
Аватар для vktor221
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vktor221 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант Посмотреть сообщение
Я из Иркутска.Кое что сброшу в личку.Покопайся,только не думаю,что это тебе что то даст.Так,только картинки посмотришь.Надо конкретно определиться, чего тебе надо и ехать самому лично контакты устоналивать и покупать.Я первый раз поехал,вообще,в тупую.Через пару дней хождения по местным лавкам нашёл,что меня интересовало и теперь без проблем всё это закупаю,сдаю на склад для отправки и спокойно уезжаю домой.Даже если нет в наличии,спокойно оставляю деньги,так как есть личный контакт.Правда,чем я занимаюсь не связано с дерево обработкой,но всё равно связано с инструментом, и поэтому я обращаю внимание на эту тему.И весь инструмент для себя я набрал там и не жалею о потраченных деньгах.А деревяшки для меня хобби-для души.Запах строганного дерева для меня релаксация.Да и для дома есть какая то польза от этого увлечения.

---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:16 ----------


Нашего уже ничего нет,если только не со времён СССР остались.Все что продаётся новое,по крайней мере у нас в городе,бренд вроде Российский,а сборка размещена все равно в Китае.Так,что цена не может быть дорже китайских станков,потому что брендо держателям надо на чём то прибыль зарабатывать Да и качество у них действительно не очень,так как производство стараются разместить где подешевле,а не получше.Да и выбор ограничен.

Я и хочу туда съездить но сначала хочу определиться с городом и с ценой
а ты случайно не знаешь сколько обойдется доставка или где можно узнать и нужно ли растомаживать станки
расскажи о процедуре покупки и отправки подробнее
спасибо заранее
vktor221 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 10:56   #16
Roma
VIP
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили 334 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 287
Roma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vktor221 Посмотреть сообщение
Я и хочу туда съездить но сначала хочу определиться с городом и с ценой
а ты случайно не знаешь сколько обойдется доставка или где можно узнать и нужно ли растомаживать станки
расскажи о процедуре покупки и отправки подробнее
спасибо заранее
Насколько помню НДС 18% пошлина 0% пока еще...доставка от веса и объема груза....у нас вышло до Татарстана около 5000американских денег...груз 1500 кг..объем около 8кб.м
Roma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 15:37   #17
дилетант
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
дилетант пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vktor221 Посмотреть сообщение
расскажи о процедуре покупки и отправки подробнее
спасибо заранее
Процедура покупки простая,но всё зависит от объёмов.Если сумма эквивалентна до10тыс.долларов,то спокойно завозишь нал.,можешь в рублях,можешь в долларах и за наличку покупаешь.Если больше 10 тыс.,то это уже геморой-декларации,таможенные сборы.А по безналу нужно регестрировать ВЭД.,хотя по ней потом расстоможку проходить намного дешевле получается. Если собираешься что то серъёзное приобретать,то лучше по ВЭД.Потому что при обычной расстоможке платишь транспортным компаниям по весу-в зависимости от позиции от 50 до 80 руб.за килограмм перемещённого груза.А так как станки в основном железные,то нужно всё считать.Но зато ни какой головной боли с бумагами.С ВЭД же намного дешевле, но беготни с бумагами по таможням много.Вобщем,решаай сам как тебе удобнее и выгоднее.
После границы уже сам решаешь как тебе отправлять.Если где то рядом,то на машине,ну а если далече-то лучше поездом-дешевле будет.
Это так,вкратце.Если соберёшься ехать,то зайди в ближайшую таможню,они всё подробно разжуют.
дилетант вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 23:54   #18
V.klim
Новичок
 
Аватар для V.klim
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
V.klim пока не определено
По умолчанию

---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:47 ----------

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Насколько помню НДС 18% пошлина 0% пока еще...доставка от веса и объема груза....у нас вышло до Татарстана около 5000американских денег...груз 1500 кг..объем около 8кб.м
Да, конечно, смотатся в Китай туда и обратно за двумя-тремя станками за 6 тис. баксов это подвиг. Это выходит дорога дороже китайского станка - КРУТО!!!!!! А гемороя сколько с таможней. А мне доставка курерской службы на фирму обошлась 10$. :p А цена форматника-5000$(была)Может кто то и не представляет что это за станок???Там не каретка движется,а пила.Сам лист лежит на столе и прижимается по всей длине реза,пилы (без скол )намного дольше служат,да и легче работать если вдруг некому помочь.
V.klim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 10:38   #19
Vassago
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vassago пока не определено
По умолчанию

Китайцы конечно молодцы, уже наверно все умеют. Но качество....
Vassago вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 01:21   #20
gvi2005
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
gvi2005 пока не определено
По умолчанию

Товарищи , еще раз о китайском оборудовании.....
Я покупал оборудование для открытия производства, брал китай .......
кромочник п/а, думал максимум год и все ... на замену ....

НО

через полгода решил сделать модернизацию, и прикупил себе кромочник SCM Olimpic K203, ИТАЛИЯ .......

После этого прошел еще год ....

"Китаец" как работал - так и работает .......только клеевую ванну нужно промыть ....

А вот итальянец ---- практически с самого начала мозги компосировал ...
как не день - так постоянные проблемы с ним ... конечно все проблемы - мелочи, но .... когда они постоянны - это уже не смешно ... а вот вызов наладчиков для "италии" совсем не дешевое удовольствие ....

ПОЭТОМУ

даже китай - может работать нормально, если конечно это хороший китай....
Я брал китай yu tong и на самом деле - это хороший китай....

Сейчас собираюсь взять кромочник этой же фабрики но только автомат тем более что в живую его видел правда не в работе но ....
даже с виду внушает доверие, а вот стоит в 2 раза дешевле италии....

ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ ?

Если есть вопросы по работе оборудования - пишите info@volmeb.ru

C уважением Вячеслав
gvi2005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Станки и оборудование по раскрою NickB Раскрой 342 23.02.2024 21:41
Станки и оборудование по кромкооблицовке серго Кромление 443 24.01.2024 05:48
Станки и оборудование по сверлению pab Сверление 249 20.04.2023 01:04
Станки и оборудование (общее). Construktor Оборудование и инструмент 158 20.02.2021 17:44
Деньги на станки и оборудование vktor221 Создание и развитие мебельного предприятия 23 20.04.2012 17:04


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика