Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент

Меню

Маркет


Оборудование и инструмент Все о станках, инструменте и оборудовании.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2009, 16:51  
Оборудование для покраски
yra
Пользователь
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 33

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
yra yra вне форума 31.01.2009, 16:51
Рейтинг: ()

При покраске изделий важно - каким пользоваться пульвером. Цена их очень отличается. Мы используем итальянский. Советуют SATA или IWATA.
Просмотров: 75848
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2011, 00:51   #21
a.pavel
VIP
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: САНКТ
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 1,202 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 452
a.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Village28 Посмотреть сообщение
Вот система достойная вниманияhttp://www.legion-techno.ru/HVLP.pdf и http://www.hvlp.info/index.php?categoryID=22 в инете можно еще поискать разные модели Из достоинств- отсутствие масла воды в воздухе а также большой перенос материала и низкий уровень шума.
согласен система низкого давления вещь хорошая, но дорогая. Она не нашла своего применения в столярно - мебельном производстве по ряду причин (лично сталкивался, у приятеля такая)
ролик покраски авто за основу не подойдет категорически. Покраска металла и древесины абсолютно разные вещи
a.pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2011, 22:26   #22
Mikhasik
Новичок
 
Аватар для Mikhasik
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mikhasik пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.pavel Посмотреть сообщение
К сожелению я не могу их сравнивать, так как знаю только SATA и DEVILBISS (в полнее достойная кантора)
.
Ну, что достойная, даже и не спорю. Я вот глянул, Mignon-3 для окраски мелких деталей и небольших поверхностей очень хорошо подходит. Или я ошибаюсь? Покраска металла и древесины абсолютно разные вещи - с этим тоже полностью согласен. В каждом деле есть свои особенности. Что хорошо для дерева, это не означает, что также хорошо и для металла. Но принцип то покраски пульвером один и тот же.
Mikhasik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2011, 22:44   #23
Nikita
Новичок
 
Аватар для Nikita
 
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Nikita на пути к лучшему
По умолчанию

Mikhasik, я своим пистолетом кроме мебели и машину пробовал красить, и хорошо, знаете ли получилось. А насчет "В каждом деле есть свои особенности", то, насколько я понимаю, принцип то покраски один, но в каждом отдельном случае всё зависит от выбора типа и диаметра форсунок.
Nikita вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 02:11   #24
a.pavel
VIP
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: САНКТ
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 1,202 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 452
a.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордится
По умолчанию

Да я и не спорю, да принцип покраски один, но нюансов много. Грунт одна дюза, лак другая и это что по дереву, что по железу Грунт наносится вообще одинаково. В ролике если вы помнете, работают с металиком, и по дереву так наносить не один материал нельзя.
При работе по дереву практичкски всегда присутствует марилка. это лессирующий материал и покрытие будет пятнами. С лаком тоже нюанс мокрым по мокрому в деревяшке слишком редко работают. Далее ширина факела тоже разная. Теперь о шагрени при покраске авто это самый важный момент. В том случаи если вы не попали с шагренью, то это перекрас. Авто с сполированной щагренью-это тоже перекрас. В деревяшке стандарт шагрени один исходя из такситропности материала и уже устоявшимся понимании хорошо и плохо.
Кроме того у разных производителей авто химии тоже сваи различия в нанесении материала.
Плюс к этому лаки делятся на две категории (названия не помню, но это так) и нанесения их рознятся

Добавлено через 6 минут

Мужики самое смешное, что тот, кто вроде как попросил совет потерялся, и мы тут сами для себя
Цитата:
Сообщение от Mikhasik Посмотреть сообщение
Ну, что достойная, даже и не спорю. Я вот глянул, Mignon-3 для окраски мелких деталей и небольших поверхностей очень хорошо подходит. Или я ошибаюсь? Покраска металла и древесины абсолютно разные вещи - с этим тоже полностью согласен. В каждом деле есть свои особенности. Что хорошо для дерева, это не означает, что также хорошо и для металла. Но принцип то покраски пульвером один и тот же.
Если нравится, берите. Я этот пулик не знаю и совет дать не могу. Какие детали у вас я тоже не знаю.
Посему могу подсказать только из того что знаю
a.pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Nikita (27.07.2011)
Старый 27.07.2011, 14:33   #25
Nikita
Новичок
 
Аватар для Nikita
 
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Nikita на пути к лучшему
По умолчанию

Да, действительно, правильно заметил a.pavel, мы что-то увлеклись темой.
Mikhasik, мы Вам тут много чего рассказали, так что выбор за Вами.
Nikita вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
a.pavel (27.07.2011)
Старый 01.08.2011, 15:34   #26
Mikhasik
Новичок
 
Аватар для Mikhasik
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mikhasik пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.pavel Посмотреть сообщение
Мужики самое смешное, что тот, кто вроде как попросил совет потерялся, и мы тут сами для себя
Видимо, спросил и забыл. Я смотрю у Мигнона 3 коэффициент переноса высокий достаточно - 88%, прочитал статью про этот пульвер - http://www.qc24.ru/component/page,sh...art/Itemid,41/, внушает доверие, только цены какие на них, так и не обнаружил. Он дороже саты или примерно такие же цены?
Mikhasik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 22:59   #27
a.pavel
VIP
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: САНКТ
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 1,202 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 452
a.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордится
По умолчанию

Да NOWA 06 потерялся. На этот вопрос я не могу ответить.(цена)
Сата для грунтовки стоит ближе к 10000тр (для деревяшки вполне пригоден, сам красил( зеленого цвета смотреть ссылка 2))
kСата для лака ближе к 20000тр. Сата мини джет не знаю- ссылка 1
Я лет 5-7 не интересовался этим вопросом и ценами не владею.
МИГНОН мне не попадался или не обращал внимание и про него сказать ничего немогу, но на картинке я увидел 2 регулятора надо три. Об этом я уже писал

Поговорите с продавцами ЛКМ . какими материаломи и чьими собираетесь работать ?
http://www.satasprayguns.ru/catalog.asp?kid=65&cid=2672
http://www.autolak.ru/catalog.htm?open_subitem=26
Миниатюры
1.jpg  
a.pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 17:44   #28
boomer4002
Местный
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 264 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 238
boomer4002 как роза среди колючекboomer4002 как роза среди колючекboomer4002 как роза среди колючек
По умолчанию

Совсем не разбираюсь в компрессорах... вот для http://www.qc24.ru/component/page,sh...d,41/vmcchk,1/ такой компрессор мал http://www.caries.ru/spec/?cont=prodinfo&prd_id=150? Так понимаю расход воздуха у компресора недостаточен? Просто достался компрессор на халяву, ещё советский, вот думаю выкинуть или оставить)
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
boomer4002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 17:51   #29
VOLODY 1983
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 120 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
VOLODY 1983 скоро придёт к известностиVOLODY 1983 скоро придёт к известности
По умолчанию

А что красить собрались этим компрессором
VOLODY 1983 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 17:57   #30
boomer4002
Местный
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 264 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 238
boomer4002 как роза среди колючекboomer4002 как роза среди колючекboomer4002 как роза среди колючек
По умолчанию

к примеру, покрытие морилкой, лаком, краской шпона (размер - боковины каркаса кроватей к примеру), фасадов кухонных в условиях гаражного производства. Вопрос возник когда поступил заказ на кровать, каркас которой сделан из дсп оклеенного шпоном. Шпон ясеня тонирован в черный цвет. Затонировал вручную, а вот лаком покрыть...кистью такая кака получилась(. Вот думаю что делать, что купить надо... Посоветуйте
А вот такая штука - стоящая вещь?http://www.kuvalda.ru/catalog/7298/30342/
Или вот например набор все в куче)))http://www.kuvalda.ru/catalog/1924/1417/ + пистолет - стоит такой выбрать? или это детские игрушки?
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
boomer4002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Торговое оборудование igrax Проектирую ТОРГОВО-ВЫСТАВОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ 34 30.08.2012 10:58
Оборудование для столярки white65 Оборудование и инструмент 30 16.07.2012 19:20
Камера для покраски по пескострую Gangsta Покраска 5 01.06.2011 22:57
Торговое оборудование Princeps Выставки, семинары 4 12.04.2010 09:50
Эргономика и оборудование интерьера ame Строительство, ремонт, архитектура 0 10.09.2009 15:16


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика