Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) Разговоры на отвлеченные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2011, 15:03  
Сапожник без сапог
 
Аватар для agent737
agent737
Местный
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 111

Сказал(а) спасибо: 3,416
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 196 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
agent737 agent737 вне форума 07.11.2011, 15:03
Рейтинг: ()

Второй год собираюсь сделать себе новую кухню и все ни как.При готовом,в принципе, проекте туплю с выбором цветов,материалов.Просто не знаю,как себя любимого "удовлетворить". Сам для себя становлюсь тем занудным клиентом,когда и это не то,и то не так....
А как у вас,коллеги? Как быстро решаете свои домашние мебельные проблемы?(Шкаф в спальне простоял без дверей около двух месяцев). Ну вообщем,как в песне поется : "я ее целовал,уходя на работу,а себя,как всегда,целовать забывал...":
Просмотров: 25560
Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2011, 22:37   #21
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freestyle Посмотреть сообщение
вопрос не совсем может и в тему - кто-то сталкивался с дополнительными столешницами? чтобы откуда-нибудь выезжала доплнительная площадь, для тех же вареников налепить...
На какой-то ветке обсуждалась выездная разделочная доска. Такую фичу давно предлагаю и ставлю заказчикам. Народ доволен.
Понятно, что рубить мясо не получится . Но вареники раскатать можно.

Откуда это пошло? Была у меня старенькая ГДРовская кухня. Так вот, в ней и была выездная ДЕРЕВЯННАЯ (шириной 700 мм) разделочная, выезжающая из под основной ДСПушной. И ездила она по деревянным направляющим.

Сейчас я задумываюсь о целесообразности такого крепежа. Потому что, на шариковых направляющих полного выдвижения проблемы возникали. Засоряются, знаете ли.. Но это всё зависит от эксплуатирующего. (был только один эпизод).

Повторюсь. Всё довольны. Да и с плиты горячее можно быстро приткнуть.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.12.2011, 01:02   #22
мамик
VIP
 
Аватар для мамик
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 12,129
Поблагодарили 4,808 раз(а) в 812 сообщениях
Вес репутации: 1275
мамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Такую фичу давно предлагаю и ставлю заказчикам. Народ доволен.
Тоже деревянную?
__________________
С уважением, Татьяна Магомедова
мамик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Us13 (01.12.2011)
Старый 01.12.2011, 02:28   #23
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамик Посмотреть сообщение
Тоже деревянную?
Однозначно.
И из твердой породы (дуб, ясень).
Мне проще.. Я больше столяр, чем мебельщик.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
мамик (01.12.2011)
Старый 01.12.2011, 02:54   #24
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Мне проще.. Я больше столяр, чем мебельщик.
Что то я не понял:то ли столяр-это не мебельщик,то ли мебельщик-это не столяр.Казуистика,однако, получается... Я вот никогда не говорю что "мебельщик"(ибо прекрасно понимаю что есть Мебель),а вроде мебель делаю .... А "мебельщики" стамеску ,некоторые, на картинке только и видели,железко у рубанка заточить не могут,не говоря уже о том чтобы настроить да прострогать Во блин,филология с деревообработкой!
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (01.12.2011), dmebel (01.12.2011), scel (01.12.2011), Us13 (01.12.2011)
Старый 01.12.2011, 12:16   #25
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2234
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Что-то я не понял: то ли столяр-это не мебельщик, то ли мебельщик-это не столяр
Столяр - более широкое понятие, чем мебельщик. Хотя во многом пересекающееся.

Столяр - это и мебель, и окна, и двери, и арки проёмов, и лестницы, и отделка пилястр, карнизов, потолков, это и порталы каминов и т.д. и т.п., и в основном из массивной древесины.

Мебельщик - это в основном мебель (шкаф, стул, стол, кровать, полочка с вешалкой). Хотя и мебельщикам приходится заниматься отделкой интерьера (что поделаешь - мебель - сиречь интерьер), но зато материалов здесь гораздо больше, чем у столяра. Это и пластик, и латекс, и стекло, и камень, и металл.

Например, у меня на мебельном предприятии - швейный цех производит мягкие элементы мебели. Работники в нём - мебельщики, но не столяра. Или цех металлоизделий с участком полимерных покрытий - каркасы, рамы для мебели. Тоже мебельщики, но не столяра. Цех стеклоизделий - мебель из стекла - опять же мебельщики, но не столяра, а стекольщики.

Такие вот "блины с филологией".
Пардон за оффтоп (отдаю должное cudesnic09: умеет Леонид спровоцировать).

Ага. Так вот - о мебельщиках-столярах-сапожниках, то бишь о себе любимом.

Долго-долго стоял в спальне скромный трёхдверный шкаф с антресолями. Благоверная, зная мою натуру, периодически "подходила на мягких лапках", мол, пора уж как бы увеличить объёмы для хранения одежды, белья эт сетре.

Не прошло, как говорится, и пятилетки (это, можно сказать, личный рекорд: кухня делалась семь лет) - и новый шкаф был готов!

Шкаф во всю стену - семнадцатидверный! плюс десять выдвижных ящиков (100% массив древесины, кроме доньев ящиков (фанера)).

Долготерпение моей благоверной было вознаграждено с лихвой. (Как мне тогда казалось. Какие же мы мужики наивные, но обо всём по порядку).

Привыкшая вталкивать простыни в спрессованные бельевые стопки, полгода моё солнышко ходила у шкафа и охала: "Ой, да вот тут ещё пустая антресолька, вот тут полочка свободная. А в этот ящичек чего положить?"

Ещё полгода была тишь да гладь...

А вот ещё через полгода, сидя в кресле после ужина и читая новости, я ощутил, что-то из далёкого ностальгического прошлого. Опять кто-то присел рядом на подлокотник кресла, опять кто-то обвил меня мягкими лапками и вкрадчиво на ушко начал нашёптывать: "Ты знаешь, у нас совсем нет места для моих туфелек и босоножек..."

Какая на сегодня годовщина тому разговору? ...Надо копнуть архивы...
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.12.2011, 12:23   #26
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
Столяр - более широкое понятие, чем мебельщик. Хотя во многом пересекающееся.
Да я то понимаю
Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
Пардон, за оффтоп (умеет cudesnic09 спровоцировать ) .
А то!!!
И как правило обсуждение после этого оживляется....
Причём я ж не злобы ради,истины для
Опят же получается столЯр может быть мебельщиком,а мебельщик столяром нет?
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 12:39   #27
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2234
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Опять же получается столЯр может быть мебельщиком, а мебельщик столяром нет?
Правильный вопрос. Привожу примеры:

Я делаю лестницу из массива красного дерева - я кто? Мебельщик? Нет, я - столяр!
Я делаю шкаф из сосны - здесь я могу называться и мебельщиком и столяром.
Я делаю лестницу из металлических труб - я не столяр и не мебельщик, я - монтажник металлоконструкций.
Я делаю стул на металлокаркасе: я - мебельщик, но не столяр.

Так что "мебельщик" и "столяр" совпадают только в случае изготовления мебели из древесных материалов.
Но тут тема, вообще-то, о мебельщиках-столярах-сапожниках...

Как с сапогами то, Леонид?
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
cudesnic09 (01.12.2011)
Старый 01.12.2011, 12:43   #28
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,410 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 918
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agent737 Посмотреть сообщение
Сапожник без сапог
купил для себя любимого дом в тихоря от всех, чтоб пропадать когда все надоели.
а вот ремонт доделать не получается. каждый раз приезжаю со словами, вот сейчас чуть чуть поиграю на компьютере и начну ремонтом заниматься и так уже 7лет
может ребенку на 18 лет готовое логова подарю, времени еще много
Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
Но тут тема, вообще-то, о сапожниках...
а тут так принято, обсуждать не то и не там и где хочу
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agent737 (01.12.2011), AndrewP (01.12.2011), мамик (01.12.2011)
Старый 01.12.2011, 13:00   #29
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
Как с сапогами то, Леонид?
А как обычно Андрей: есть деньги-нет времени делать что либо для дома,есть время-нет денег.
В результате: кухня образца 1983 года "Романица2",мебель стенка "Олимп13" производства кишинёвского МДК "Кодру" образца 1985 года,мебель в детской и остальная по мелочам производства ГДР образца 1967 года.
Ну х...(в смысле не самое страшное) с ним.Зато все живы,относительно здоровы,а мебеля построим .
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2011, 17:28   #30
Мак_
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Мак_ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agent737 Посмотреть сообщение
Второй год собираюсь сделать себе новую кухню и все ни как.При готовом,в принципе, проекте туплю с выбором цветов,материалов.Просто не знаю,как себя любимого "удовлетворить". Сам для себя становлюсь тем занудным клиентом,когда и это не то,и то не так....
А как у вас,коллеги? Как быстро решаете свои домашние мебельные проблемы?(Шкаф в спальне простоял без дверей около двух месяцев). Ну вообщем,как в песне поется : "я ее целовал,уходя на работу,а себя,как всегда,целовать забывал...":
Кухни дома 5 лет. Лдсп фасады потрескались, кромка развалилась, надо менять этот хлам, вот как соберусь
Мак_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agent737 (08.12.2011), AndrewP (08.12.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика