Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) > СПОРТ

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2012, 23:55  
Олимпиада
 
Аватар для Peterson
Peterson
Местный
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883

Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Peterson Peterson вне форума 28.07.2012, 23:55
Рейтинг: ()

Ну, что. пришло время поговорить о Олимпийских играх в Лондоне.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Просмотров: 50224
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 17:20   #131
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Смысл не отрезать, а формировать сборную из КХЛ, где всегда все игроки национальной сборной "под рукой".
Тут два вопроса:

1. Вопрос уважаемого Виталия Кацурбы - есть ли смысл лишать права(!) игроков и т.д. Т.е. чисто законодательное/нормативное решение. Честно скажу, не вижу, как это решение поможет кому-то играть лучше.

2. Из кого формировать сборную. Тут, считаю, однозначно - это чисто тренерское решение и чисто тренерская ответственность. В сборной должны быть лучшие игроки (далее важно!) - наиболее подходящие под тренерскую концепцию. Естественно, для реализации этого положения оная концепция должна быть.

А уж из НХЛ, КХЛ, Гондураса или Урюпинска - это дело 25-е. Все до единой сборной, приехавшие на Олимпиаду играли практически "с листа": у каждой команды было 1...2 недели сыграться, понять и усвоить тренерский замысел. У каждой. Все были в одинаковом положении (ну разве что канадцам и американцам было чуть потяжелее из-за непривычных площадок). Результат - на табло.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 18:31   #132
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,126
Сказал(а) спасибо: 16,288
Поблагодарили 28,028 раз(а) в 7,396 сообщениях
Вес репутации: 6725
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Я хочу понять, какой стимул для спортсмена выше, если его поставить перед выбором: или деньги, или возможность стать олимпийским чемпионом (там тоже деньги).
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 20:24   #133
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Ссылка на сервисе
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (25.02.2014), diogen70 (24.02.2014), DTioutiou (24.02.2014)
Старый 24.02.2014, 23:40   #134
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Я хочу понять, какой стимул для спортсмена выше, если его поставить перед выбором: или деньги, или возможность стать олимпийским чемпионом (там тоже деньги).
Вы сами-то какое решение примете?

Спортсмены - это не марсиане, это такие же люди. И могут принять любое решение. И более того, сейчас могут принять одно, а через год-два - круто поменять. Как и обычные люди. Как я и Вы. Знаю случаи, когда люди уходили из спорта вчистую, в бизнес/работу/семью, а потом через годы возвращались и становились Олимпийскими чемпионами.

Тут нужно понимать, что на свете есть огромное количество видов спорта, занимаясь которыми, в принципе невозможно прокормить семью. А есть такие, где может прокормить только первая десятка в стране. А остальные? Середняки и аутсайдеры? Их сотни, тысячи. Им как и куда?

Реальный спорт - он гораздо многогранее, чем показывают по СМИ. Тут может быть слишком по-разному. Деньги, преодоление, адреналин, привычка, тщеславие - у каждого спортсмена эти мотивы переплетаются в самых разных пропорциях. Причем еще и изменяются от времени: молодой - важнее тщеславие, познакомился с девушкой - преодоление, женился - давай деньги и т.д.

Это я к тому, что все административные методы - слишком просты и поэтому практически не сработают.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (25.02.2014), Апа (25.02.2014), Виталий Кацурба (25.02.2014)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) > СПОРТ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика