Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) Разговоры на отвлеченные темы.

Результаты опроса: Какой из вариантов сочетания цвета вам больше нравится?
Вариант №1 2 7.41%
Вариант №2 10 37.04%
Вариант №3 9 33.33%
Не один не понравился 7 25.93%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2012, 14:26  
Какой из вариантов цветосочетаний вам больше нравится?
 
Аватар для Okean18
Okean18
VIP
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 1,016

Сказал(а) спасибо: 1,552
Поблагодарили 1,749 раз(а) в 419 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Okean18 Okean18 вне форума 23.05.2012, 14:26
Рейтинг: ()

Уважаемые пользователи форума прошу принять участи в данном опросе.
Нашей фирмой разработанна серия горок.Но есть одно (но) мы не можем прийти к одному общему мнению по цвету выпускаемых изделий.Какую бы вы выбрали горку по вашему вкусу для себя домой?
Варианты:
1) цвет корпуса-Вишня Оксфорд, рамочные фасады-Туя Светлая,Глухие фасады-Туя Светлая
2) цвет корпуса-Венге, рамочные фасады-Туя Светлая,Глухие фасады-Туя Светлая
3) цвет корпуса-Ольха, рамочные фасады-Туя Светлая,Глухие фасады-Ноче марино

Я понимаю,что на вкус и цвет товарищей нет, но все же.Если Вы предложите какие то свои цвета то я с удовольствием выслушаю ваше мнение

Первый вариант.



Втрой вариант.



Третий вариант.

__________________
Мебель оптом от производителя
________________________
Не зли других и сам не злись, Мы гости в этом бренном мире, А если что не так - смирись, Будь поумнее, улыбнись, Холодной думай головой, Ведь в этом мире все закономерно, Зло излученное тобой, К тебе вернется непременно...
Просмотров: 12083
Вверх
Старый 23.05.2012, 22:15   #11
Okean18
VIP
 
Аватар для Okean18
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 1,552
Поблагодарили 1,749 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 644
Okean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Okean18, а почему три сразу не запустить? Не знаю как по объёмам , ну например по 5-10 штук каждого варианта. И посмотреть на какой будет больше спрос. Ведь оборудование то не надо перестраивать под смену цветового варианта ..
Вся сложность тут как раз...в объеме. Модульная система состоит болше чем из 40 модулей. Если брать 3 цвета то и идет увеличение в трое, а если учитывать и то что есть левые модули и правые.......... то вообще зашкаливает.Отсюда вытекает одно последствие......... наличие большого склада под хранение еще не закупленной мебели.И не имея хотябы малость изученого спроса запускать три цвета это не экономично
__________________
Мебель оптом от производителя
________________________
Не зли других и сам не злись, Мы гости в этом бренном мире, А если что не так - смирись, Будь поумнее, улыбнись, Холодной думай головой, Ведь в этом мире все закономерно, Зло излученное тобой, К тебе вернется непременно...
Okean18 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2012, 22:43   #12
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 750
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

Лично мне не нравится не один из вариантов, дело в том что не всегда покупают то что нравится даже 10-20 "челам" коллегам, партнерам, дизайнерам и пр. иногда покупают то что вообще не нравится тебе, т.к. тут бизнес и плевать что нравится-не нравится, как было выше написанно что на любой вариант найдется покупатель, главное чтоб был выбран вариант тот на который очередь выстроится а не тот который в год 10 продаж будет. Мебель не престиж класса, а именно определить ее покупателя, такой средний покупатель покупает подобную мебель, а подобная мебель производится чаще из техже "оксфорда" поэтому нужна универсальная мебель именно универсальные цвета нужны чтоб они например дружили с уже ранее купленным столом книжкой. Кароче много букаф, вопрос в голосовании, мой выбор №1
Венге надоел, и мне и моим клиентам (данные из своей статистики в своем сегменте и регионе), но тоже "симпотно"
Вариант №3 слишком много материалов, т.е. цветов на самом деле еще больше чем три!
Джекидс вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Okean18 (24.05.2012)
Старый 23.05.2012, 23:25   #13
sergeyzak18
VIP
 
Аватар для sergeyzak18
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: UA, Днепр
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 3,634
Поблагодарили 3,595 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 953
sergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспорима
По умолчанию

С точки зрения Дизайна, второй вариант более спокойный текстура Фасадов не слишком пестрая, но он достаточно изъезжен. Пестрота в фасадах первого и третьего вариантов скорее не под этот дизайн, они смотрелись бы на больших плоскостях и на квадратных формах. В третьем варианте корпус можно потемнее но не кардинально, посмотрите таблицу сочетания цветов и вопрос отпадет сам собой.
__________________
Закревский Сергей - дизайнер, конструктор, руководитель. Призвание - производство мебели и архитектура.
sergeyzak18 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Okean18 (24.05.2012)
Старый 24.05.2012, 01:34   #14
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1291
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
Но однозначно не три цвета.
Поправлюсь. Я имел ввиду не три цвета,как третий вариант, в одной сборке.
Okean18Может не по теме. Но у Вас как ни крути а впереди реализация.
Но мы в "курилке". Позволю себе вольность.
Расскажу историю. Может пригодится.
Как то за чаем мой знакомый, наш коллега, спросил у меня почему у него в салоне мебель "на улет", а в магазинах, на реализации зависла. Наборы подобные Ваших, Okean18. Я таких обьемов не имею. По этому сказал, что не знаю не вдаваясь в подробности(при этом визуализацию модулей, не комплектов делал для него я).
Тем не менее он настоял и мы, на следующий день поехали по трем магазинам.
Теперь мой вывод.
Мебель подобранная кое как.Было дано задание в цех(или менеджеру) подготовить выставочные образцы модулей.
Кто то на свой вкус подбирал. Кто то, как то загружал. Еще кто то выгружал.
В итоге в каждом магазине получился "набор модулей" как считал мой знакомый и "винегрет" как увидел его я и, предполагаю, покупатели.
Исправили это. Поставили в каждый магазин по полноценной горке в зависимости от располагаемой площади. А остальное добавили(коме каталога модулей) каталогом вариантов компоновки и расцветки.
Так я побывал в роли мерчен(р)дайзера. Но главное дело пошло!
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Okean18 (24.05.2012)
Старый 24.05.2012, 01:48   #15
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Хиты цвета, мода.
В прошлом году Венге (брали краситель чуть ли не бочками!), в этом году (начиная с декабря прошлого) выбеленый дуб. Контраст, однако. Но венге в этом году не заказывал никто.
Заказчики уходят от темных тонов. Всё ближе к пастельному. Легкому.
Например, цвет медовый, желто-коричневый. Или вишня. Но не фрукт, а срез дерева. А это далеко от того известного вишнёвого цвета. Это желто-красный цвет. Первый цвет преобладающий.
Ещё добавил бы ясень. Он светло-серый.
Как-то так.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Okean18 (24.05.2012)
Старый 24.05.2012, 02:05   #16
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1291
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
В прошлом году Венге (брали краситель чуть ли не бочками!), в этом году (начиная с декабря прошлого) выбеленый дуб. Контраст, однако. Но венге в этом году не заказывал никто.
Вот это у Вас. А у меня по другому. Всегда с осторожностью использовал венге. И старался склонять заказчика если он настаивал на венге использовать контраст венге + выбеленный дуб. Например если купе - венге, то наполнение обязательно светлым. Мне нравится.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
manemeb (24.05.2012), Леонтий (24.05.2012), Октава (24.05.2012)
Старый 24.05.2012, 06:56   #17
Октава
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 25 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Октава на пути к лучшему
По умолчанию

Маленькое отступление. Женский выбор предсказать невозможно. Мужчины в первую очередь подходят к образцам цвета своей машины.Это лично моя статистика)))
По поводу венге - действительно, надоело уже. И, похоже, не только производителям, но и покупателям. С начала этого года ушло такое же количество, сколько в прошлом "улетало" ежемесячно.
Октава вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Okean18 (24.05.2012)
Старый 24.05.2012, 12:19   #18
semdizain
Местный
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 7,579
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 120 сообщениях
Вес репутации: 373
semdizain за этого человека можно гордитсяsemdizain за этого человека можно гордитсяsemdizain за этого человека можно гордитсяsemdizain за этого человека можно гордитсяsemdizain за этого человека можно гордитсяsemdizain за этого человека можно гордитсяsemdizain за этого человека можно гордитсяsemdizain за этого человека можно гордится
По умолчанию

Из трех вариантов я бы выбрала второй.
semdizain вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Okean18 (24.05.2012)
Старый 26.05.2012, 12:14   #19
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 705
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

В нашем регионе в хитах который год - венге, в Москву просят махагон, орех и ольху. Согласна с выше высказанным мнением, что венге надоел. Имхо, возможно следует рассмотреть новые цвета, близкие по оттенку ко второму варианту - получится полюбившееся многим сочетание коричневого и молочного цветов, но текстуры и цвета новые.
власта вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Okean18 (27.05.2012), Peterson (26.05.2012)
Старый 28.05.2012, 13:27   #20
Okean18
VIP
 
Аватар для Okean18
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 1,552
Поблагодарили 1,749 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 644
Okean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Спасибо всем кто проголосовал и оставил коментарии.В определённой мере это сыграет свое значение при выборе цвета для нешей продукции
__________________
Мебель оптом от производителя
________________________
Не зли других и сам не злись, Мы гости в этом бренном мире, А если что не так - смирись, Будь поумнее, улыбнись, Холодной думай головой, Ведь в этом мире все закономерно, Зло излученное тобой, К тебе вернется непременно...
Okean18 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (28.05.2012)
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какой купить форматник? Сергей Диваныч Раскрой 58 04.05.2022 19:59
Интернет магазин Больше Мебели arestarx Продаю | Сдаю 0 12.02.2013 03:13
Высота шкафа больше листа Алекс1973 Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 1 27.02.2011 18:38
Не нравится мне верх. Что можно изменить premiera95 Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 5 27.02.2011 15:30


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика