Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 00:53  
Курьёзы от клиентов
Stefan21
Пользователь
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 57

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Stefan21 Stefan21 вне форума 09.01.2008, 00:53
Рейтинг: ()

Предлагаю поделиться историями из отношений ''заказчик-исполнитель''
...Был у меня один случай. Заказал клиент изготовить и установить 2 двери на тумбу с открытыми полками. Изготовили ( распилили из одного листа, приклеили кромку и т.д.) привезли, установили. Клиент долго смотрел то на одну, то на другую дверь, потом выдал безаппиляционно -'' Они разные ! Что Вы мне привезли ??? '' ... ,а мне и ответить нечего ))
Просмотров: 394419
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 00:30   #61
white65
Местный
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 207
white65 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seman Посмотреть сообщение

У нас недавно клиент наругался на то, что с глянцевой столешницы сняли защитную пленку. "НА х*й вы ее сорвали, мне сказали, что с ней дольше столешница сохраниться" -дословно!!!
А наши умники раз пленку со столешки не сняли. Годика через полтора звонок-проблема со столешкой говорят пластик шелушится начал.Ну ребята приехали на адрес поржали акогда начали куски пленки отдирать - прозрели она за зто время так почненько прикипела от сковородок что часа 2 с феном по ней лазали.
Принимаем заказ - на кухне будет стиралка под столешку (не встройка) уточнили с хозяином крышку верх снимаем или оставляем - снимаем!
При монтаже нарисовывается хозяйка - крышку снимать не дам! А ножки уже стоят
на 100мм. Машинка естественно не входит с крышкой. Ребята лукаво смотрят на хозяина , а тот понимая что попал прибегает с балкона с зубилом и молотком и браво так заявляет-Я СЕЙЧАС ПЛИТКУ НА ПОЛУ РАЗДОЛБАЮ И НЕМНОЖКО В ПАНЕЛЬ ПЕРЕКРЫТИЯ ЗАГЛУБЛЮСЬ! Еле успели остановить.
__________________
Пилите ШУРА !
white65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 00:43   #62
white65
Местный
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 207
white65 на пути к лучшему
По умолчанию

На спецовке сзади- " НЕ СТОЙ НАД ДУШОЙ."
__________________
Пилите ШУРА !
white65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 01:13   #63
seman
Местный
 
Аватар для seman
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 223
seman на пути к лучшему
По умолчанию

Может и не к корьёзам от клиентов, но от производителей и такое бывает отношение к работе. Не смог не сфотографировать, видя такой пофигизм.

Когда спросил, сколько это лежит это вот так- в ответ : да я не помню, может с неделю или больше.

Больше вопросов задавать уже не хотелось вообще.
Миниатюры
DSp.JPG  
seman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 14:56   #64
klim008
Местный
 
Аватар для klim008
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 4,514 раз(а) в 1,061 сообщениях
Вес репутации: 1181
klim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
При монтаже нарисовывается хозяйка - крышку снимать не дам!
Аналогичный случай- только нарисовался хозяин и встал грудью! Пришлось таки ножки выкрутить и цоколь перерезать. "Прикол не удался", зато наука: клиенту надо заранее показать, как выглядит стиралка без крышки, чтоб потом такого не было...
klim008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2009, 17:42   #65
xardas1983
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
xardas1983 пока не определено
По умолчанию

Случай с моим знакомым технологом. Он же делал и замеры.
Привезли устанавливать шкаф в нишу. Не встроенный, а максимально по проему. Ну, и, конечно, он не помещается. Вызывают его на объект. Он походил, замерял, подумал и издал: "Тю, так обоев еще не было, когда я мерял"...
Естественно, шкаф переделали.
xardas1983 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 20:56   #66
cype
Пользователь
 
Аватар для cype
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 34 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 208
cype на пути к лучшему
По умолчанию

Привезли Детскую
-Два простых стола
-Две кровати
-Два шкафа
Вроде все -огонь и тут понеслась
-Столы мерелись уровнем (столешнецы на 800х500)
-Кровати не той высоты и цвета
-А один из шкафов вообще кривой. Суть до дело. Элементарная ситуация когда полы кривые. С одной стороны выкручены ножки с другой нет. Шкав , сам по себе, по отношению к "уровню моря" стоит ровно, но по отношению к полу :-сказали криво. Говорят: " А почему с этой стороны шкафа щель, а с это нету. Обьясняем:"Понимаете , пол кривой , чтобы шкаф стал ровно с одной стороны выкрутили ножки" Она:"Я понимаю, а почему , зная что унас пол кривой (Дизайнер приходил мог замерить, посмотреть или еще что нибудь сделать) не сделали одну боковину шкафа длинее чтобы небыло той щели...............................

Цитата:
Своими глазами видел, как ребята, за неимением инструмента, резали алюминиевый профиль лобзиком по дереву (электрическим), лобзик отчаянно ругался
На росвете мебельной деятельности
Приходилось у клиента:
-Резать эл.лобзиком (с пилкой по ДСП) трубы 25, 50
-Фортуной резать ДСП
- и т.д.

Цитата:
Неужели вы не сталкивались со сборщиками, которые не весь инструмент с собой носят? Неужели требование выставить все по вертикали и по горизонтали такое уж странное и непомерное? ...тем более, если есть регулируемые ножки, а даже если и нерегулируемые!
Дорогие колеги, если каждый будет тыкать свое мнение, то ну на..... эту мебель, пусть сами её делают.

Цитата:
Что же до инструментов, то у меня дома их столько и такие, что многие профессионалы могут позавидовать, поскольку я всегда подбираю нужные инструменты "под себя"
Вы мне обьясните, какой КАЙФ Знать все и вся про технологии изготовлении мебели, заказать а потом Др.....ть всех и вся. Как уже не раз доказывалось в это ветке, что все зделано гуд, а Вы.....ть надо, а то как же так.

Цитата:
заказыват вам платную (!) услугу, выполнять которую ему самому экономически невыгодно, но он хочет получить эту услугу в полном объеме
Так не х..ра бегать по всему городу, и искать каких небудь горажников, которые вам сделают мебель за десять баксов, и требовать с них работу как за сто. Пожалуйста мебель от ARDECO или ELTE. Там вас так обслужат и никаких конфузов
Цитата:
Я, например, когда работаю со своими заказчиками (не по мебели), всегда держу в уме и то, что человек может по моей же теме знать даже больше, чем я. Иногда такое, да, бывает, но конфузов не бывает, поскольку я уважительно и терпеливо отношусь к любому (!) заказчику.
cype вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 16:38   #67
Наталья
Пользователь
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Наталья пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cype Посмотреть сообщение
Так не х..ра бегать по всему городу, и искать каких небудь горажников, которые вам сделают мебель за десять баксов, и требовать с них работу как за сто. Пожалуйста мебель от ARDECO или ELTE. Там вас так обслужат и никаких конфузов
+1! Вот! Твои слова, да всем бы заказчикам в ухи! Сейчас в моде новое мнение (после массовых закупок в гаражах) - "мебель делать никто не умеет, хоть на заказ, хоть готовую, зачем тогда за нее платить? мы сами будем из досок сколачивать!"
Потом приходят и просят сделать только фасады "под наш размер". В принципе - не вопрос.... но как-то.... неприятно... :rolleyes:
Наталья вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 19:14   #68
RedAl
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
RedAl пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте!
Я пришел на ваш форум в поисках чертежей дивана, но об этом спрошу чуть позже. Я не мебельщик, но не смог себя сдержать, чтобы не отписаться в этой теме
(Раньше я работал установщиком пластиковых окон и дверей.)
Установщиков раздражает присутствие клиентов при сборке, знаю по себе, и один раз в жизни решил не мешать установщикам дверей и просто ушел в другую комнату....Установщики приехали без уровня, без молотка и головы . Когда я увидел как двери закрываются и открываются сами по себе и как их клинит от монтажной пены, мне чето стало не хорошо....но это еще ничего, они быстро взяли деньги и уехали...даже очень быстро, и я не мог понять почему целый час. Но потом я понял, ручка входной металлической двери встречалась с ручкой внутренней деревянной и закрыть можно только одну дверь. Переделывать отказались,сославшись что все ручки установлены по какомуто госту, ругань по телефону продолжалась примерно 2 месяца, в итоге заменили доску в которую врезалась ручка.
Второй курьезный случай....
Приехали устанавливать металлическую лоджию....
При заносе разорвали дермантин на двери соседки...
Далее при установке сайдинга, этой же соседки разбили молотком шифер (дом советских построек, он стоит на перилах), и чтоб они его заменили на мой же снятый, пришлось потратить 2 часа.
RedAl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 20:33   #69
shturin
Пользователь
 
Аватар для shturin
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
shturin пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ghost999 Посмотреть сообщение
Наверное всем знакомая история, происходящая пару раз в месяц.
Рисуешь в присутствии заказчика чертеж, показываешь ему со всех сторон и углов зрения, соглашается со всем с умным выражением лица. А привозишь изделие:
"Что вы мне привезли, я совсем не это заказывал?!"
"Но вот же чертеж, вот Ваша подпись!" и стандартный ответ:
"Я в ваших чертежах ничего не понимаю!"
Всё это "разводняк" заказчика, сам в середине прошлого года попал на 2500грн.(500$) доплаты.
Обычно работаю по "цыганской почте" - из рук в руки, но как водится и на старуху приходит - ху.....
"моя клиентура" разводит максимум на доп.работу или скидку. А эти оказались залётными (два случая за прошлый год=3300грн. прямых убытков) поэтому не ленитесь, спрашивайте по чьей рекомендации пришёл клиент, и перезвонив рекомендателю, максимально возможно расспросите о "новичке". Это не спасёт от броска но как правило выработает иммунитет на кидал (вовремя будите откидывать "варианты")
Я не фирма а кустарь, пишу росписку на материалы - 75%(там небольшая зарплата забита) под изготовление, после вывоза, двумя заходами до сдачи, забираю доплату. Планирую поднять цену, снять ещё один гараж и готовое изделие вывозить в него, а доплату забирать до вывоза - за вычитом установочных, их забирать в конце, а мастерскую им незачем посещать (спокойствие знаете ли начинаю ценить с годами и опытом), и в случае каких либо чвар, не будут донимить на работе. Делаю до четырёх объектов одновременно, и заказчикам об этом знать необязательно - ревность знаете ли к СЕБЕ красивым начинается.
shturin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 21:30   #70
shturin
Пользователь
 
Аватар для shturin
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
shturin пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturin Посмотреть сообщение
Всё это "разводняк" заказчика, сам в середине прошлого года попал на 2500грн.(500$) доплаты.
Обычно работаю по "цыганской почте" - из рук в руки, но как водится и на старуху приходит - ху.....
"моя клиентура" разводит максимум на доп.работу или скидку. А эти оказались залётными (два случая за прошлый год=3300грн. прямых убытков) поэтому не ленитесь, спрашивайте по чьей рекомендации пришёл клиент, и перезвонив рекомендателю, максимально возможно расспросите о "новичке". Это не спасёт от броска но как правило выработает иммунитет на кидал (вовремя будите откидывать "варианты")
Я не фирма а кустарь, пишу росписку на материалы - 75%(там небольшая зарплата забита) под изготовление, после вывоза, двумя заходами до сдачи, забираю доплату. Планирую поднять цену, снять ещё один гараж и готовое изделие вывозить в него, а доплату забирать до вывоза - за вычитом установочных, их забирать в конце, а мастерскую им незачем посещать (спокойствие знаете ли начинаю ценить с годами и опытом), и в случае каких либо чвар, не будут донимить на работе. Делаю до четырёх объектов одновременно, и заказчикам об этом знать необязательно - ревность знаете ли к СЕБЕ красивым начинается.
прикрепил со второй попытки свои работы,
чтобы не подумали что пишет обычный барыга,
мои работы по классу исплонения близки к "выше среднего"
последние три года нарабатывал клиентуру, хотел повысить цену , а тут кризис ...........)))

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
+1! Вот! Твои слова, да всем бы заказчикам в ухи! Сейчас в моде новое мнение (после массовых закупок в гаражах) - "мебель делать никто не умеет, хоть на заказ, хоть готовую, зачем тогда за нее платить? мы сами будем из досок сколачивать!"
Потом приходят и просят сделать только фасады "под наш размер". В принципе - не вопрос.... но как-то.... неприятно... :rolleyes:
Наташа, Вы чем именно занимаетесь, если не секрет?
Миниатюры
46.JPG   310.JPG   314.jpg  
shturin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти клиентов... (Маркетинг и не только) yurasonin Маркетинг. Реклама. 420 19.11.2017 21:22
Шаблоны и работа с возражениями клиентов Александр_GL Работа с заказчиком. 51 01.05.2016 22:24
Проблемы дизайна от извращенного вкуса клиентов Yura24 Дизайн мебели и интерьера 47 04.06.2012 14:49


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика