Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Результаты опроса: Нужна ли в БМ кинематика (построение движения)?
Да, было бы весьма полезно 28 80.00%
Без разницы, мне не понадобится 6 17.14%
Нет, я всегда всё сам рассчитываю 1 2.86%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 13:04  
БАЗИС-Мебельщик. Предложения по усовершенствованию
 
Аватар для truhin
truhin
Новичок
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 12

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
truhin truhin вне форума 18.06.2008, 13:04
Рейтинг: ()

В этой теме высказываем свои пожеланию по усовершенствованию свойств и функций Базис-Мебельщика.
Kudesnick


Господа! раз уж зашел разговор, и есть возможность, не мешало бы добавить функциональные клавиши. менять внешние виды значков и интерфейса это конечно мило, но вот тыкаться каждый раз мышкой в "кнопки" для переключения например видов, или выбора панелей, очень уж надоело. добавить возможность запрограммировать команды на определенные функц. клавиши это ведь не сложно, а как удобно, как в максе или в шопе, какроче как во всех грамотных программах. так что если есть возможность влиять на разработчиков, было бы здорово!

Последний раз редактировалось DTioutiou; 01.05.2015 в 15:28..
Просмотров: 793761
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr_john (14.08.2013), Em. (15.01.2014)
Старый 26.12.2009, 22:01   #361
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Неинформативные сообщения - на этом форуме абсолютно справедливо запрещены Правилами. Да и лень ради одного слова сообщение делать (их у меня и так - как у дурака махорки! ) Спасибка - проще.В библиотеке (допустим, стандартной мебели, или фрагментов фурнитуры) - 50 моделей. Или 100. Какой из них главный? Те библиотеки, которые автоматически создаются при раскрое и при выпуске чертежей - это частные случаи. У меня, к примеру, таких библиотек вообще нет. Зато остальных - гигабайты. Что делать программе в общем случае?
А те, что являются сборниками, они у вас по имени отличаются как то? Вот и ответ. Любое изображение на них выводите, все равно понятно, что библиотека - Стандартные модули, это не то, что я ищу. Я ищу- кухня, или шкаф. И вот в нем, как раз есть такой главный файл- ПСМ, к примеру. Вот к названию можно изображение привязать. ПСМ=эскиз.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 22:04   #362
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Пусть считывает первый файл лежащий в корне библиотеки.
А если в корне нет ни одного файла?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 22:06   #363
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,394 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1055
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

DTioutiou, Тогда из корня первой группы.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 22:07   #364
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Нет. Все же не к названию. Название должно совпадать. Шкаф и все тут, оно же в спецификацию идет и т.д. Тогда первый попавшийся файл модели. А с навороченными библиотеками по названию разберемся.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 22:11   #365
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,394 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1055
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

segotin, Названий в библиотеке может быть сколько угодно, даже могут быть одинаковые!
А если считывать будет первый файл, то мы просто сами себя приучим к такому порядку, когда первый файл будет моделью либо эскизом, который хотим видеть.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 22:14   #366
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Вот к названию можно изображение привязать. ПСМ=эскиз.
Смотрите, во вложении - 2 произвольно взятые мои библиотеки. Первая - библиотека на конкретный заказ. Вторая - библиотека на стандартные элементы. Обе библиотеки - реальные и рабочие, с производства.

Что выводить в просмотре на них? За какие названия (за какие изображения) зацепиться программе?
Вложения
Тип файла: rar 1096 Детская Кочеткова.part01.rar (185.5 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: rar 1096 Детская Кочеткова.part02.rar (185.5 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: rar 1096 Детская Кочеткова.part03.rar (185.5 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: rar 1096 Детская Кочеткова.part04.rar (121.9 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: rar Прихожая модульная.part01.rar (185.5 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: rar Прихожая модульная.part02.rar (185.5 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: rar Прихожая модульная.part03.rar (185.5 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: rar Прихожая модульная.part04.rar (101.3 Кб, 8 просмотров)
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 22:16   #367
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
segotin, Названий в библиотеке может быть сколько угодно, даже могут быть одинаковые!
А если считывать будет первый файл, то мы просто сами себя приучим к такому порядку, когда первый файл будет моделью либо эскизом, который хотим видеть.
Это понятно. Я имел ввиду автоматическое создание библиотеки. Там главная модель все равно будет носить имя модели листа. Что в общем и предлагаю. Пускай читает первую попавшуюся модель. Об одном и том же сказали, только не поняли друг друга ))
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 22:21   #368
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Смотрите, во вложении - 2 произвольно взятые мои библиотеки. Первая - библиотека на конкретный заказ. Вторая - библиотека на стандартные элементы. Обе библиотеки - реальные и рабочие, с производства.

Что выводить в просмотре на них? За какие названия (за какие изображения) зацепиться программе?
Посмотрел. За любую модель. Но именно за модель в аксонометрии. Вряд ли в цветах наверно получится, но хотя бы АКС. Дальше ваша память подскажет. Эскиз это подсказка.

Зы: ))) Детской кочеткова сегодня уже 50-летний юбилей наверно )))))
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 22:33   #369
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Посмотрел. За любую модель. Но именно за модель в аксонометрии. Вряд ли в цветах наверно получится, но хотя бы АКС.
1. Если Вы заметили, то все листы АКС - это не модели, а двумерные чертежи.
2. А если в библиотеке такого набора символов не будет? Или будет 50?
3. А если в библиотеке вообще моделей не будет? Только чертежи. У меня таких немало.
Цитата:
Зы: ))) Детской кочеткова сегодня уже 50-летний юбилей наверно )))))
Ну Вы же можете сами посмотреть - в итоговом виде спроектировано 23 мая 2002 года. У нас все ходы записаны!
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 22:44   #370
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
1. Если Вы заметили, то все листы АКС - это не модели, а двумерные чертежи.
2. А если в библиотеке такого набора символов не будет? Или будет 50?
3. А если в библиотеке вообще моделей не будет? Только чертежи. У меня таких немало.Ну Вы же можете сами посмотреть - в итоговом виде спроектировано 23 мая 2002 года.
По порядку и не отвечая на вопросы. А сначала все.

Любую, первую модель, но в эскиз отправлять аксонометрией (АКС)
Нет модели, и черт с ним. Это как правило библиотеки раскроя. Ну и что? Ну увижу я первый раскройный лист, если там модели не обнаружено, не страшно. Пропущу. Я же еще и на имена файлов смотрю при поиске. А раскрой подписан, что он раскрой, а библиотека стандартов, подписана- стандартные модули....
Ну так вроде как, если вы к порядку стремитесь. То стандартные модули у вас где нибудь отдельно находятся? Я не прав? А заказы совершенно в другом каталоге. Вот среди них и будем искать.
Смотрите скрины выше. Даже вы, я думаю, не делав этих изделий, разберетесь, где там модель, а где чертеж, а где просто фотка или видео файл. Главное- подсказка.
Найдя, что то похожее на то, что я ищу, я жму ПКМ и выбираю свойства и жму- расположение файла. И, о чудо, попадаю в папку с полным заказом, который я столь мучительно искал.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения по усовершенствованию форума bcad_ug Обсуждение работы форума 437 22.04.2019 20:09
БАЗИС-Раскрой. Предложения по усовершенствованию Vini Система БАЗИС 468 22.03.2016 18:36
bCAD - предложения (обоснованные) по усовершенствованию программы Valerian bCAD мебель 232 04.12.2012 11:20


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика