Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) Разговоры на отвлеченные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2009, 04:13  
Учись писать
 
Аватар для kot100odessa
kot100odessa
Местный
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625

Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kot100odessa kot100odessa вне форума 01.04.2009, 04:13
Рейтинг: ()



Каждый истинный граммар-наци точно знает, кто будет гореть в топках Грамматического холокоста, когда они придут к власти.

Запомните: стоит вам допустить ошибку из следующего списка, и ваше имя уже записывают в маленькую чёрную книжечку. Не надейтесь, что её быстро потеряют или она закончится — в волчьем логове борцов за Великий Могучий [подставить по вкусу название] Язык всё переносится в Большую Чёрную Книгу.

Копипаста взята с http://lurkmore.ru/


Здесь форум мебельщиков, а не дешифровщиков. Потрудитесь писать так, чтобы другие вас понимали.
Просмотров: 116181
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Uncle (25.01.2015), Us13 (06.01.2012)
Старый 30.06.2009, 10:50   #101
Светка
VIP
 
Аватар для Светка
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 300 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 297
Светка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючек
По умолчанию

А теперь заметьте, за чистоту неродного русского языка, борятся как раз жители Украины...
Оно мне надо...

Я взагалі дуже легко можу спілкуватися українською мовою. І та частина користувачів даного ресурсу, що мені потрібна, я якою склалися досить дружні та привітні стосунки, мене зрозуміє. Але чомусь цого не роблю...

Просто уважаю ВСЕХ.
__________________
всех люблю. целую. Светка
Светка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2009, 19:23   #102
Апа
VIP
 
Аватар для Апа
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Новодвинск, Арх.обл.
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 45 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 211
Апа на пути к лучшему
По умолчанию

Знаете, искрене уважаемые Вип-пользователи, форум - это место для общения, людей здесь много и все они разные. Сколько людей, столько и мнений.
По этому:
Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
Просто уважаю ВСЕХ.
Давайте прислушиваться к мнению людей, которые Вас уважают.
Светку поддерживаю, т.к. иногда втречаются такие посты......
А данную дискуссию предлагаю переместить в тему: http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?p=68196
И ещё, как звучит у меня в подписи:
__________________
Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения.......
Апа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 10:24   #103
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я согласен с нашими уважаемыми женщинами - Светкой и
Апа. Давайте писать на понятном русском языке. Хотя и я
Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
легко можу спілкуватися українською мовою.
И на беларускай мове магу. Но пишу по русски.

А то будет как в анкете выпускника технического ВУЗа:

Образование - вИсшАе
Специальность - Анжинер-мИханик

Запятые тоже надо в нужных местах ставить. А то получаются такие оЧепятки что смысл предложения переворачивается с ног на голову. Я о таких примерах писал здесь
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 23:12   #104
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 459
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

Во, блин. Сюда ещё кто-то заходит? О_О
__________________
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2009, 18:08   #105
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
...И ценим его за хорошие и дельные советы.А кто как пишет? Я думаю возможно это и не очень хорошо,но ведь это не самое главное в этой жизни
Да, причем и работа - тоже не главное (это про стекольный раздел). Что же главное в этой жизни? Вот мы и дошли до философии в этой ветке. Будем спорить про смысл - у кого в чем и насколько? Думаю, что этот спор будет сродни исконно русским вопросам - Кто виноват и Что делать? Просто еще один вопрос ради вопроса, по моему мнению.
Если человек достиг высот в чем-то одном из составляющих смысла этой жизни, то, по моему глубокому убеждению, ему не надо плевать на все остальное. Именно об это речь в этой ветке.
Думаю, что этот форум состоит из мастеров, но только некоторая часть из них, в большей степени те, кто оставил свои мысли по этому поводу здесь, ХОТЯТ писать правильно, а следовательно, хотят, чтобы их правильно понимали. Ведь правила русского языка, как и любого другого, именно для этого существуют? Если бы не было ГОСТов, ескд и прочего в части стандартизации и унификации, разве бы инженеры смогли понять друг друга? Та же ситуация с правилами языка...
Отсюда следует простой вывод: нормальный человек должен хотеть излагать свои мысли так, чтобы его поняли. А значит, надо поставить на комп проверку правописания. А если ему это влом, ну тада канешна...
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2009, 18:56   #106
sos416
Местный
 
Аватар для sos416
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 56 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 222
sos416 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
значит, надо поставить на комп проверку правописания. А если ему это влом, ну тада канешна..
Извеняюсь за то что влез в эту тему.
А зачем на комп проверку?
Поставте на форум -проверку орфографии от яндекса ,
и пользуйтесь на здоровье!
А я Петровича поддерживаю,пусть пишут как хотять!
зато пишут и не надо учить таких как master2362 правописанию,
научите....они воще писать не будут!
Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
ну тада канешна
а это орфографически правильно написано?
sos416 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2009, 21:20   #107
Кавайная няка
Новичок
 
Аватар для Кавайная няка
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Кавайная няка пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sos416 Посмотреть сообщение
а это орфографически правильно написано?
Это, типа, такая ирония, если вы не поняли.

У вас я заметил шестнадцать ошибок в одном абзаце из сорока восьми слов (включая союзы). Учись вы в первом классе - получили бы двойку. О смысле последнего предложения (если, конечно, я правильно понял, где у вас границы предложения) можно только догадываться - логика построения фразы там отсутствует напрочь. Исповедуемое вами отношение к правописанию претит образованным людям.



_______________________________________________
Koalin, я убрал часть сообщения, которую можно интерпретировать, как переход на личности.

Так же, встречный вопрос:Можно ли расценивать шестнадцать ошибок в сорока словах при позиции "я пишу, как хочу и не собираюсь соблюдать правила", которые действительно затрудняют восприятие смысла высказывания, как нарушение пункта 19 правил форума? И не стоит ли "нарушителю" выдать... ну, например, жёлтую карточку?
Кавайная няка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 03:03   #108
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 459
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

sos416, вы так страстно отстаиваете свою позицию, что читать ваши посты несколько затруднительно.
Лично я, обычно, трудночитаемые сообщения просто пропускаю. Искренне при этом недоумевая, какую цель преследуют люди, коверкая родной язык до неузнаваемости? Сочувствую тем пользователям нашего форума, для которых Русский не является родным языком - если уж мне, с моим немалым словарным запасом, тяжело понять написанное, то каково им вникать в эти шифровки? Может, всё ж таки проще потратить 5-10 секунд на проверку, чем заставлять сотни людей делать бессмысленную работу?
__________________
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 09:11   #109
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Уважаемые !
Те, кто пишет в защиту тех, кто пишет неправильно, и сами, конечно же, будут писать неправильно. Однако, если вы так рьяно будете на них накидываться, тыкая их носом в стену, то где вы вообще будете брать оппонентов? Во-первых, если они идут в ветку "Учись писать грамотно" - значит, где-то глубоко в них живет чувство неудовлетворенности, что они сами пишут не совсем по правилам. Так значит, приход их в эту ветку можно только приветствовать! Во-вторых, они пишут "против шерсти". Надо отдать должное тем людям, которые заходят сюда и пишут обратное принятому в этой ветке за аксиому. Прежде чем писать пламенный ответ, досчитайте до 10.
Вопросов нет, - объектом для исследования на большее количество ошибок на количество слов можно проводить ежедневно на форуме. Но проводить черту или границу Шифровальщики | Дешифровальщики, - по моему мнению, не стоит.
К людям надо мягше, а на вещи - ширше.....

Кстати, sos416 абсолютно прав насчет того, чтобы уже давно в форуме появилась проверка хотя бы орфографии. Этот вопрос я задавал здесь уже очень давно и несколько раз, но раньше не было технической возможности, а что сейчас - надо спросить Construktor`а.
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 10:08   #110
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
надо спросить Construktor`а
Будем считать что спросил. Проверку добавил (пока только в форму быстрого ответа). Остается надеяться, что хотя-бы кнопку будет не лень нажимать.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика