Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > БИЗНЕС. СОТРУДНИЧЕСТВО. (счетчик сообщений отключен) > Объявления. > Кадры. Вакансии. > Ищу работу

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2020, 11:48   #1
Просьба помочь сориентироваться как устроиться конструктором-технологом.
tamat185
Новичок
Регистрация: 23.04.2020
Сообщений: 7

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
tamat185 tamat185 вне форума 24.04.2020, 11:48
Рейтинг: ()

Добрый день!

Уважаемые участники форума, прошу Вашей помощи, чтобы сориентироваться по трудоустройству "Конструктором-технологом мебели".
Ниже я опишу свои навыки и знания, а сейчас опишу суть вопроса, который привел меня сюда.
Первая моя встреча по поводу трудоустройства на вакансию "конструктора-технолога мебели" была с Главным конструктором мебельной фабрики, то есть крупный игрок на рынке мебели. Я получил отказ в виду недостаточного опыта. На мой вопрос как мне попасть в эту профессию я получил ответ: "Крупные игроки не возьмут человека без опыта, так как:
1) заказов хватает;
2) конструктора-технологи на сделке;
3) отвлечение конструктора-технолога на курирование меня отнимает время и деньги у них и у фабрики".
Соответственно, посоветовал искать вакансии в среднем бизнесе, так как в среднем бизнесе себестоимость меньше, чем в крупном.

На днях разговаривал с представителем среднего бизнеса по поводу вакансии "конструктора-технолога". В разговоре сориентировал работодателя, что опыта недостаточно и необходимо будет кураторство. Почувствовал, что Работодателя такой расклад не устраивает. Спросил у него совета по трудоустройству в эту профессию. Он ответил, чтобы я попробовал искать в крупном бизнесе, где, возможно, готовы курировать человека.

На основании вышеописанного я перестал понимать, что делать в этом направлении. Поэтому прошу Ваших советов по данному вопросу.


Мои навыки следующие:

За последние месяцы освоена программа для проектирования мебели "Базис-Мебельщик". Самостоятельно в рамках выполнения тестовых заданий спроектирована кухня. По результатам выполнения тестового задания приглашен на собеседование, но оно не состоялось. Поэтому обратную связь о сделанных ошибках при проектировании я не получил.

Имею опыт работы руками:

Студия мебели ТриМа

Столяр
- изготовление по чертежам корпусной мебели;
- работа на форматно-раскроечном, фуговальном станках;
- работа с применением специализированного инструмента (фрезер, торцовочная пила и др.);
- выполнение работ по распилу, кромлнению, сверловке;
- сборка готовых изделий.


Мебельная фирма "Русский стандарт"

Столяр
- изготовление по чертежам корпусной мебели;
- работа на форматно-раскроечном, фуговальном станках;
- работы с применением специализированного инструмента (фрезер, торцовочная пила и др.);
- выполнение работ по распилу, кромлнению, сверловке, шпонированию;
- сборка и монтаж готовых изделий у Заказчика.


Буду рад любым советам!

С уважением, Дмитрий.
Просмотров: 9909
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2020, 13:49   #2
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tamat185 Посмотреть сообщение
прошу Вашей помощи, чтобы сориентироваться по трудоустройству "Конструктором-технологом мебели"
Почему решили сменить профессию?
Почему не хотите использовать уже имеющийся опыт работы руками?
Например, грамотных сборщиков не хватает.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2020, 14:01   #3
tamat185
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2020
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
tamat185 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Почему решили сменить профессию?
Почему не хотите использовать уже имеющийся опыт работы руками?
Например, грамотных сборщиков не хватает.
Сменить участок в области изготовления мебели решил по причине того, что мне нравится процесс проектирования.
На счет сборки ничего не имею против. Но рассматриваю данный участок только как конечную стадию того, что я же и спроектировал.
tamat185 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vika-konstr. (25.04.2020)
Старый 24.04.2020, 14:06   #4
Tehnik
Местный
 
Аватар для Tehnik
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 5,370
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 874 сообщениях
Вес репутации: 1098
Tehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tamat185 Посмотреть сообщение
сориентироваться по трудоустройству
А сейчас где-то работаете или только поиск?
На форуме уже несколько подобных тем о том, как начинающим конструкторам и дизайнерам зайти хоть куда-нибудь. Только бы найти эти темы.
С опытом столяра шансов конечно побольше, чем с нуля.
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (24.04.2020), Константиныч (24.04.2020)
Старый 24.04.2020, 14:07   #5
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tamat185 Посмотреть сообщение
Сменить участок в области изготовления мебели решил по причине того, что мне нравится процесс проектирования.
Вы видите перспективы на этом "участке"?
На сколько лет, примерно?
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.04.2020, 14:25   #6
tamat185
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2020
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
tamat185 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehnik Посмотреть сообщение
А сейчас где-то работаете или только поиск?
На форуме уже несколько подобных тем о том, как начинающим конструкторам и дизайнерам зайти хоть куда-нибудь. Только бы найти эти темы.
С опытом столяра шансов конечно побольше, чем с нуля.
Конкретно сейчас вообще не работаю, так как начало поиска работы совпало с введением "нерабочей недели", которая еще продолжается.
На счет того, что темы о входе в профессию были, спасибо за информацию. Буду их искать.
Я тоже думал, что это мне поможет в трудоустройстве. Но Мир стал таким, что никто не хочет обучать. При том, что я уже что-то знаю, готов обучаться сутками и изучение программ дается мне легко.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Вы видите перспективы на этом "участке"?
На сколько лет, примерно?
Виталий, очень хороший вопрос! Вообще я видел себя как частный мастер, который консультирует, делает замер, проектирует, передает в производство, производит монтаж у Заказчика. Но на это необходимо время. Ситуация же в жизни изменилась и сложилась так, что необходимы деньги в размере на существование прямо сейчас. Конечно, увидев предложения на рынке по зарплатам конструкторов-технологов, удивился - думал, что зарабатывают больше.

Виталий, поясните, пожалуйста, вопрос о перспективе на количество лет на этом участке?
tamat185 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2020, 14:39   #7
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tamat185 Посмотреть сообщение
поясните, пожалуйста, вопрос о перспективе на количество лет на этом участке?
Моё мнение, что количество конструкторов мебели, занятых на производствах, да и фрилансеров тоже, сократится, причем значительно. Будет переизбыток предложений.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (24.04.2020), Константиныч (24.04.2020)
Старый 24.04.2020, 14:43   #8
tamat185
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2020
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
tamat185 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Моё мнение, что количество конструкторов мебели, занятых на производствах, да и фрилансеров тоже, сократится, причем значительно. Будет переизбыток предложений.
Виталий, я согласен с Вашим мнением на счет фрилансеров, так как в последнее время выяснил, что мебельные фабрики уже изготавливают мебель по индивидуальным размерам.
Ваш вывод на счет конструкторов мебели, занятых на производствах, сделан на основании сложившейся экономической ситуации либо без учета ее и на основании иных факторов?
tamat185 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2020, 14:46   #9
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tamat185 Посмотреть сообщение
данный вывод Вы делаете на основании сложившейся экономической ситуации либо без учета ее?
Столько уже про это тут написано, и мной в том числе. Не поленитесь..
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2020, 14:47   #10
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,026
Сказал(а) спасибо: 24,500
Поблагодарили 11,729 раз(а) в 2,868 сообщениях
Вес репутации: 2657
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Попробуйте в самый мелкий сегмент. Правда велика вероятность ,что на Вас навесят и замер, и согласования с заказчиком/дизайнером и контроль всего процесса,и сдачу объекта, и за неизбежные ошибки придется рублем расплачиваться, и скорее всего платить будут в черную или в серую,и за спиной никого не будет-подстраховать, но опыт получите.
А чисто психологически- меньше акцентируйте внимание на том, что Вам нужна поддержка/кураторство. Лучше дайте понять, что готовы двигаться от простых изделий к сложным.
А нужна критика- на форум
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > БИЗНЕС. СОТРУДНИЧЕСТВО. (счетчик сообщений отключен) > Объявления. > Кадры. Вакансии. > Ищу работу

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Договор с дизайнером-технологом shestkoff ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 12 28.04.2017 08:35
Просьба дополнить проект chesajna Проектирую ВЕШАЛКУ (прикроватная, наполньная, прихожая) 6 08.05.2015 03:38
Сколько стоит проверка заказа технологом? Quern ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 11 11.04.2015 11:20
Просьба оценить мой мебельный сайт Arom Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 6 27.09.2011 13:13


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика