Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Фасады Все о производстве фасадов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2013, 10:31   #1
Крашеные МДФ фасады
 
Аватар для Astana_master
Astana_master
Пользователь
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 33

Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 301 раз(а) в 17 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Astana_master Astana_master вне форума 09.04.2013, 10:31
Рейтинг: ()

Приветствую участников форума!
Заказали конструкции без швов из мдф, решили покрасить акриловыми красками, купили компрессор и все остальное, делали данный вид работ в первый раз, перекрашивали несколько раз, все равно где потек где шероховатость, в результате слова клиента: на фото и издали выглядит достойно. теперь решили продолжить данный опыт( оборудование все равно уже купили) есть кто занимается покраской мдф? подскажите как это делать без покрасочной камеры... и какие там нюансы.

Миниатюры
DSC01210.jpg   DSC01212.jpg  

Просмотров: 38776
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 21:31   #2
Arvydas
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 30 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Arvydas на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astana_master Посмотреть сообщение
Приветствую участников форума!
Заказали конструкции без швов из мдф, решили покрасить акриловыми красками, купили компрессор и все остальное, делали данный вид работ в первый раз, перекрашивали несколько раз, все равно где потек где шероховатость, в результате слова клиента: на фото и издали выглядит достойно. теперь решили продолжить данный опыт( оборудование все равно уже купили) есть кто занимается покраской мдф? подскажите как это делать без покрасочной камеры... и какие там нюансы.
Патёки делает человек, а не оборудование, здесь здесь время и практика этот недостаток излечит. Компресор и распылитель это только инструмет для покраски, для серёзной покраски нужна и камера с вентилиациеи и с нужной температурой. Лучии советник вам будет это реално пбеседовать с професионалом в живую.
Arvydas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 22:45   #3
ChiefMike
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 199 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 214
ChiefMike - весьма и весьма положительная личностьChiefMike - весьма и весьма положительная личностьChiefMike - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Основа основ хорошего покрытия - подготовка поверхности. При покраске МДФ это: 1.стоп-грунт,2.первый слой грунта,3.шлифовка,4.второй слой грунта,5.шлифовка,6.эмаль. Далее, если нужен хороший глянец,прозрачный лак и полировка.
А потёки-элементарный перелив.
Надо бы вам хорошего маляра нанять и приличную лачку постоить/организовать. По крайней мере отдельное помещение и вытяжка обязательны.
ChiefMike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
a-dekoroff (28.06.2015), Astana_master (06.03.2018), Linle (30.10.2014), Peterson (10.04.2013)
Старый 10.04.2013, 23:09   #4
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4358
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ChiefMike Посмотреть сообщение
А потёки-элементарный перелив.
На все 100% Не пытайтесь, как в телерекламе, с одного прохода перекрыть поверхность в идеал. Лучше ложить тонкими слоями, за 5-6 проходов, делая между каждым проходом перерыв. А вот время на перерыв, это уже чистой воды практика, тут много факторов и сам лакокрасочный материал (состав основы), и его подготовка (количество растворителя, стабилизатора, отвердителя и т.д.). Я, к примеру, крашу ковку "Tessarol", так ощущение такое, что даже если буду веником разбрызгивать, потёков не будит, не то что "Colomix" - чуть перелил (особенно на холодное железо), и потёк в кармане.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2013, 01:35   #5
sanyas
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 329
sanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всем
По умолчанию

уважаемые, какие 5-6 слоев? я всю свою "окрашеваемую жизнь" крашу акрилом, подтеки образуются из-за первого "жирного" слоя краски, слишком жидко, также образуют подтеки, это относится к любому слою краски, сам же укрываю в 2 максимум 3 слоя... надо учитывать давление, факел пистолета, и густоту краски.... признаюсь честно - не профессионал, (больше 5 лет крашу и все учусь и набираюсь опыта), но мой окрас заказчиков устраивает и глянец и шагрень, и даже местами кратеры.... крашу в гараже (машины же красят в гараже вот и пробовал как то, получилось)... конечно, не без косяков, но все же в итоге получается отлично... шлифовка и полировка многое устраняет
...как то описывал свою последовательность покрытия мдф, которую в итоге доработал со временем, итак (если интересно):
1 в наличие имеется 2 сторонняя лмдф (лмдф лучше чем мдф сырец, покрытие не дает грунту и краске усаживаться)
2 легкая шлифовка матующим полотном (у автомаляров называется Скотч-брайт)
3 грунт акриловый 2 компонентный, высокого сухого остатка HS - первый и второй слои наносятся с просушкой 15 мин (сохнет 2-3 часа при 18 градусах)
4 шлифовка эксцентриковой электрической или пневмо машиной наждачной бумагой с градацией 400 (акриловая эмаль "бараны" перекроет), под металлик 600 номер...
5 если где то протерлись при выравнивании торцов (что чаще бывает) и плоскости, "залейте" еще слой грунта (лишним не будет), даете просушить сутки (если конечно не красите "мокрый по мокрому")
6 легкая шлифовка 400 наждачкой, выравниваете тем самым перелив, подтеки и то что протерли при первой шлифовке... главное что бы вся окрашиваемая часть детали была в грунте
7 окрас акриловой эмалью в два максимум 3 слоя, с просушкой слоев 10-15 мин (при 18 градусах, желательно не превышать 20), окончательная сушка 1 сутки (минимум)
8 шлифовка машинкой с 2000 наждачкой, сошлифовываются мусорины и шагрень а так же подтеки и перепылы(шлифовка с водой)
9 полировка абролоновым оранжевым (универсальным) кругом и пастой "417" "насухую", глянец сам даст о себе знать, главное не перегреть деталь при полировке
.... всё!!!!....
__________________
Когда мне было 7 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм.В 19 я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе.Теперь мне 35, и я тупо хочу денеХ!

Последний раз редактировалось sanyas; 13.04.2013 в 02:21.
sanyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2013, 21:29   #6
Даниил_Сибирь
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Даниил_Сибирь пока не определено
По умолчанию

Найдите нормального маляра, он сам себе работу организует. Специальную камеру иметь не обязательно, но хотя бы угол выгородить при помощи полиэтилена и какой-то матери все равно придется.
Даниил_Сибирь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2014, 14:26   #7
sanyas
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 329
sanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всем
По умолчанию

здесь то что вам нужно
http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=48
__________________
Когда мне было 7 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм.В 19 я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе.Теперь мне 35, и я тупо хочу денеХ!
sanyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2015, 06:44   #8
toliy
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
toliy пока не определено
По умолчанию

Многоуважаемые специалисты.
прошу помощи.
вобщем мой вопрос звучит так!
сколько стоят покрасочные работы?
1) Покраска МДФ матовой эмалью.
2) Покраска МДФ глянец.
3) Покраска МДФ супер глянец.
4) Покраска МДФ металик.
5) Покраска МДФ в виде карнизов,плинтусов,декоративных элементов за п.м.
Хотелось бы точно получить ответ,с цифрами.
за подготовку
за грунтование
за шлифовку грунта
за покраску.
не губите,помогите.нужны стоимость оплаты труда маляру.
т.е сколько нужно ему заплатить за подготовку для грунтования,грунтовка,шлифовка грунта,покраска.
для чего мне это?
да успокоить душу тем что у нас все как у людей.Напишите на эл.п.anatolii.esimkin@mail.ru
toliy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2015, 12:05   #9
emktechno
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
emktechno пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astana_master Посмотреть сообщение
Приветствую участников форума!
Заказали конструкции без швов из мдф, решили покрасить акриловыми красками, купили компрессор и все остальное, делали данный вид работ в первый раз, перекрашивали несколько раз, все равно где потек где шероховатость, в результате слова клиента: на фото и издали выглядит достойно. теперь решили продолжить данный опыт( оборудование все равно уже купили) есть кто занимается покраской мдф? подскажите как это делать без покрасочной камеры... и какие там нюансы.
Приветствую,сослуживцы по пистолету!
Систем для отделки МДФ существует много,у каждого производителя красок свои,но они похожи.
В качестве первого грунтовочного слоя рекомендую использовать полиэфирный пигментированный грунт,(большой сухой остаток,есть тиксотропные варианты,хорошо шлифуется)
финишный слой либо ПУ либо акриловыми двухкомпонентными красками.
если нужен глянец,покрываем,полируем.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от toliy Посмотреть сообщение
Многоуважаемые специалисты.
прошу помощи.
вобщем мой вопрос звучит так!
сколько стоят покрасочные работы?
1) Покраска МДФ матовой эмалью.
2) Покраска МДФ глянец.
3) Покраска МДФ супер глянец.
4) Покраска МДФ металик.
5) Покраска МДФ в виде карнизов,плинтусов,декоративных элементов за п.м.
Хотелось бы точно получить ответ,с цифрами.
за подготовку
за грунтование
за шлифовку грунта
за покраску.
не губите,помогите.нужны стоимость оплаты труда маляру.
т.е сколько нужно ему заплатить за подготовку для грунтования,грунтовка,шлифовка грунта,покраска.
для чего мне это?
да успокоить душу тем что у нас все как у людей.Напишите на эл.п.anatolii.esimkin@mail.ru
День добрый,по поводу расценок могу сказать,что каждый специалист расценивает свой труд по разному,в данный момент ситуация сложная расценки очень плавающие.
Окладная система очень хороший выход и квадратные метры считать не надо))))
emktechno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2016, 13:20   #10
djon4658
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
djon4658 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyas Посмотреть сообщение
уважаемые, какие 5-6 слоев? я всю свою "окрашеваемую жизнь" крашу акрилом, подтеки образуются из-за первого "жирного" слоя краски, слишком жидко, также образуют подтеки, это относится к любому слою краски, сам же укрываю в 2 максимум 3 слоя... надо учитывать давление, факел пистолета, и густоту краски.... признаюсь честно - не профессионал, (больше 5 лет крашу и все учусь и набираюсь опыта), но мой окрас заказчиков устраивает и глянец и шагрень, и даже местами кратеры.... крашу в гараже (машины же красят в гараже вот и пробовал как то, получилось)... конечно, не без косяков, но все же в итоге получается отлично... шлифовка и полировка многое устраняет
...как то описывал свою последовательность покрытия мдф, которую в итоге доработал со временем, итак (если интересно):
1 в наличие имеется 2 сторонняя лмдф (лмдф лучше чем мдф сырец, покрытие не дает грунту и краске усаживаться)
2 легкая шлифовка матующим полотном (у автомаляров называется Скотч-брайт)
3 грунт акриловый 2 компонентный, высокого сухого остатка HS - первый и второй слои наносятся с просушкой 15 мин (сохнет 2-3 часа при 18 градусах)
4 шлифовка эксцентриковой электрической или пневмо машиной наждачной бумагой с градацией 400 (акриловая эмаль "бараны" перекроет), под металлик 600 номер...
5 если где то протерлись при выравнивании торцов (что чаще бывает) и плоскости, "залейте" еще слой грунта (лишним не будет), даете просушить сутки (если конечно не красите "мокрый по мокрому")
6 легкая шлифовка 400 наждачкой, выравниваете тем самым перелив, подтеки и то что протерли при первой шлифовке... главное что бы вся окрашиваемая часть детали была в грунте
7 окрас акриловой эмалью в два максимум 3 слоя, с просушкой слоев 10-15 мин (при 18 градусах, желательно не превышать 20), окончательная сушка 1 сутки (минимум)
8 шлифовка машинкой с 2000 наждачкой, сошлифовываются мусорины и шагрень а так же подтеки и перепылы(шлифовка с водой)
9 полировка абролоновым оранжевым (универсальным) кругом и пастой "417" "насухую", глянец сам даст о себе знать, главное не перегреть деталь при полировке
.... всё!!!!....
Вопрос по поводу грунта вы используете грунт нs я так понял автомобильный по моему он более высокого качества даже из эконом класса и сухой остаток там точно не меньше чем у грунтов по дереву как многии пишут 200-300микрон на 1 слой к примеру юпол так ли это?
Вопрос по лакам из той же серии что думаете об автолаках hs еще есть для автомобилей керамическии лаки они очеь прочные на царапины например покрыть столешницу полируються конечно не очень но хорошии материалы они все трудные в обработке надо красить чтобы косяков менше было
djon4658 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады

Метки
крашеные фасады, мдф, покраска

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крашеные МДФ фасады Роман-Романыч Фасады 515 18.10.2023 00:24
Крашеные фасады с МДФ основой Diam1234 Фасады 8 02.02.2013 01:20
Фасады крашеные Ekojar (Польша). Elenco Давайте обсудим готовую работу 13 05.11.2012 20:50
Готовые рамочные фасады МДФ, фасады из массива Елена МВМ Москва и Московская область 0 23.08.2012 12:24
Изготавливаем крашеные фасады МДФ. Барнаул Спектр Поставщики 0 27.05.2012 21:59


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика