Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2008, 15:36  
Книга "Большие Возможности Технологии "ПЕСКОСТРУЙ""
Evgeniy
Новичок
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 7

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Evgeniy Evgeniy вне форума 22.01.2008, 15:36
Рейтинг: ()

Из этой книги Вы узнаете:
1. Какое именно оборудование необходимо, и где его приобрести
- Из чего состоит пескоструйный аппарат
- Марки и характеристики составляющих
- Где приобрести составляющие (а их всего 3)
2. Пескоструйная камера
- Какие подручные материалы необходимы для её сборки
- Как собрать пескоструйную камеру
3. Как обустроить свою Пескоструйную мастерскую
4. Какое именно сырьё (абразив) необходимо и в каких случаях
(всё сырьё всегда доступно).
5. Как правильно разместить своё оборудование на 15-и кв. метрах
6. Как подготовить всё необходимое для начала за 7 дней
7. Как красиво и правильно оформлять стекло и зеркала
- Как и из чего изготовить трафареты
- Как правильно подготовить заготовку (зеркало, стекло)
- Как правильно нанести изображение
8. Как обрабатывать металлоизделия
9. Какие средства индивидуальной защиты использовать при работе
в пескоструйной камере
10. Тонкости в пескоструйной обработке материалов и другая ценная информация по данной теме
Ссылка на сайт: http://homebusiness.rukovodstva.com/
Просмотров: 173842
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bubka220676 (04.04.2012), mihaimm (14.03.2011)
Старый 29.10.2008, 14:15   #111
ANMitin
VIP
 
Аватар для ANMitin
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 438 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 311
ANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Александр Скрипка, Александр, а если без конкурса? насколько я Вас правельно понял, Вы не выложите не чего, так?
Если честно, то нету у меня ни каких секретов, я работаю по тем технолгиям по которым все работают. А если бы были то показал бы их без конкурса.
__________________
С уважением,
Митин Александр!
http://www.mittex.ru
ANMitin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 18:14   #112
Александр Скрипка
Местный
 
Аватар для Александр Скрипка
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Скрипка пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANMitin Посмотреть сообщение
Александр Скрипка, Александр, а если без конкурса? насколько я Вас правельно понял, Вы не выложите не чего, так?
Если честно, то нету у меня ни каких секретов, я работаю по тем технолгиям по которым все работают. А если бы были то показал бы их без конкурса.
Мы знакомы по другому форуму.Вы помните ,что я после того конкурса выкинул новую технологию,потому что обещал.Сылку на тот конкурс давал выше.Смотрите.Я собирался здесь на конкурсе ее осветить в росширенном варианте.Думаю что найду еще что новое для конкурса здесь ,если он состоится.Я хочу дать информацию и получить в замен.Что и вам предлагаю.Я играю чесно.Нет у вас в запасе ничего на сегодня,послушайте других.Он вам навредит,этот конкурс?
Александр Скрипка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 18:43   #113
ANMitin
VIP
 
Аватар для ANMitin
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 438 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 311
ANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Скрипка Посмотреть сообщение
Мы знакомы по другому форуму.Вы помните ,что я после того конкурса выкинул новую технологию,потому что обещал.Сылку на тот конкурс давал выше.Смотрите.Я собирался здесь на конкурсе ее осветить в росширенном варианте.Думаю что найду еще что новое для конкурса здесь ,если он состоится.Я хочу дать информацию и получить в замен.Что и вам предлагаю.Я играю чесно.Нет у вас в запасе ничего на сегодня,послушайте других.Он вам навредит,этот конкурс?
Александр, конечно мы знакомы и в чесности Вашея я не сомневаюсь
, вы меня не поняли, я не против конкурса, я не понимаю зачем это нужно если можно просто взять всем и выложить то что будет интерестно другим, вот и все. Кстати, многие так и делают! Зачем искать из этого выгоду? Многие пишут, вот я трудом узнал что то, и пусть другие трудятся узнают, и что он не чего не скажет, не вижу смысла скрывать, ну узнал молодец, почему не поделиться с другими?
Жадность? Гордость?Деньги? что ?
Вы так говорите, выкинул технологию, мне кажется выкидываю не нужную весчь
И еще, скажите Александр, вы почерпнули из этого форума что то новое? или полезное? или вообще что то нужно для вас?
__________________
С уважением,
Митин Александр!
http://www.mittex.ru
ANMitin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 20:19   #114
FIL73
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
FIL73 пока не определено
По умолчанию

Прочитал немного про предложение , о конкурсе.
Я был тут недавно на сайте Хабульчика. И прочитал там одно объявление.
Если вы у кого-то увидете предложение по много разовому использованию трафаретов по пескострую, то знайте он их украл у меня!
это не дословно но смысл такой.
Так что, ктобы непредложил многоразовых трафаретов ,это украли у него.
И это плагиат. И с конкурсом можно нарваться на такое.
Попробуй потом докажи что ты не верблюд.
Хотя его технологии и в глаза невидели, хотя может я и ошибаюсь!
FIL73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 20:33   #115
Petrovich
VIP
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 414
Petrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личность
По умолчанию

Парни(Александр Скрипка и Александр Митин) ,давайте я вас немного примирю:у нас планируется проведение конкурса по пескоструйной обработке-вот и предлагаю на нём и показать своё умение,применить своё мастерство и технологии,а по окончании -рассказать и приоткрыть прижелании завесу своих секретов.А поскольку наш форум посещает достаточное количество как новичков так и профессионалов ,то думаю будет интересно пообщаться,рассказать о своих работах и поучиться друг у друга

Цитата:
Сообщение от FIL73 Посмотреть сообщение
Я был тут недавно на сайте Хабульчика. И прочитал там одно объявление.
Если вы у кого-то увидете предложение по много разовому использованию трафаретов по пескострую, то знайте он их украл у меня!
это не дословно но смысл такой.
Так что, ктобы непредложил многоразовых трафаретов ,это украли у него.
Наверное соглашусь однозначно-что воровать не хорошо,Но мне так кажется что никто не ломанётся делать многоразовые трафареты-поскольку это надо единицам кто работает большими сериями.Может какому нибудь крупному заводу,потомучто все часники,малые предприятия и предприниматели как правило работают на заказ в индивидуальном порядке-следовательно :каждый раз другое изделие,другой трафарет
__________________
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 21:14   #116
Alligattor
VIP
 
Аватар для Alligattor
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 219
Alligattor на пути к лучшему
По умолчанию

Конкретные вопросы для всех участников форума, которые ИМЕЮТ ОПЫТ работы и навыки в этой технологии:
1. Как вы узнали об этой технологии?
2. Кто вам помогал на первом этапе становления как специалиста (мастера)?
3. Как долго вы специализируетесь в этой технологии (я подразумеваю пескоструй, фьюзинг, тиффани ит.д.)?
4. Приносят ли Вам удовлетворение (радость, гордость, прибыль) Ваши навыки?
5. Как вы себя оцениваете свой рост в этой технологии (ученик, мастер, исследователь и т.д.)?

К чему это я...? Кто чем может поделиться для широкой общественности своими наработками, знаниями? В какой мере и на каких условиях? Что нужно для этого?

От себя: я хочу всё знать (с). Делать камеру буду ТОЧНО. ANMitin, тебе большое спасибо за информацию, которую ты разместил на этом форуме и в личной переписке. Также выражаю благодарность всем тем, кто готов делиться и делится знаниями для таких "чайников" как я. На таком фоне можно расти и совершенствоваться. Всем спасибо и жду от вас, мастера своего дела (в этой технологии вы для меня ими являетесь), ответов на блиц-опрос.
СПС!

P.S. Просто выкладывать информацию можно, но окажется для разного уровня подготовки и навыка. Предлагаю идти от начала всех начал. Будет ли у вас время на это и, самое главное, желание... Итак, каждый составит описание технологии и принцип её реализации, т.е. пескоструй это и текстовка+картинки. Что для этого требуется: оборудование (описание+картинки), материал (описание+картинки) и т.д. (описание+картинки). На основе этой вводной лекции каждый заинтересованный может по достоинству оценить полезность и доступность данной информации, подача материала... Это уже есть конкурс. Первый.
Второй конкурс: каждый из мастеров-участников опишет свою фишку, основываясь на материале, изложенном в первом конкурсе, чтобы зная основу можно было оценивать второй конкурс. Первый конкурс плавно перейдет во второй. Опять-таки, описание+картинки, а еще лучше ВИДЕО. Третий конкурс...
Это может затянуться на месяца 2-3 - до Нового Года. Также это может затянуть и других специалистов.

К чему веду... читайте мою подпись. Кто готов?
__________________
При желании ищут способ, при нежелании - причину
Alligattor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 22:54   #117
Petrovich
VIP
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 414
Petrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личность
По умолчанию

Alligattor, Мысли правильние и интерессные-поддерживаю.Единственное,что если организовывать это как конкурс,то все работы должны быть присланы и выкладываться в один день,это для того чтобы небыло потом разборок что "это моя технология и я её прислал первый,а остальные скопировали мою идею поскольку мою работу выложили раньше" -как это уже было на проходившем соседнем конкурсе когда ктото применил светодиодную подсветку
__________________
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 00:37   #118
Mebelist
Местный
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 82 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 232
Mebelist скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANMitin Посмотреть сообщение
И еще, скажите Александр, вы почерпнули из этого форума что то новое? или полезное? или вообще что то нужно для вас?
Судя по количеству "спасибо" Александр ничего не подчерпнул из этого форума. Но, судя по всему очень стремится.

Цитата:
Сообщение от FIL73 Посмотреть сообщение
Если вы у кого-то увидете предложение по много разовому использованию трафаретов по пескострую, то знайте он их украл у меня!
За г-ном Хоблученко признаётся право авторства на изобретение, хотя патенты были оформлены на основании чужих разработок, а именно авторского свидетельства СССР 1977г. в соавторстве трёх лиц, и ни одним из них Хаблученко не является.
Однако, в соответствии с патентным законом (ст.30 ПЗРФ) все патенты Хаблученко потеряли силу.
В соответствии с гражданским кодексом РФ по истечении срока действия исключительного права изобретение переходит в общественное достояние.
Изобретение, перешедшее в общественное достояние, может свободно использоваться любым лицом без чьего-либо согласия или разрешения в т.ч. и в коммерческих целях, без выплаты вознаграждения на использование (ст.1364 ГКРФ).
Mebelist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 00:44   #119
Rassadin
Гость
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Rassadin пока не определено
По умолчанию

Начну с того что светодиодную подсветку использовал я, другие мастера использовали обычные дневные лампы, но это не важно.

1. Как вы узнали об этой технологии? СЛУЧАЙНО УВИДЕЛ ПЕСКОСТРУЙНЫЕ СТЕКЛА В ДВЕРЯХ У ОДНОГО ЗНАКОМОГО, ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ НАЧАЛ РАЗРАБОТКУ СВОЕЙ ТЕХНОЛОГИ.

2. Кто вам помогал на первом этапе становления как специалиста (мастера)? ТРИ БИБЛИОТЕКИ ПЕРЕВЕРНУЛ В ПОИСКАХ ИНФОРМАЦИИ(7 ЛЕТ НАЗАД ИНЕТА ЕЩЕ НЕБЫЛО) ДАЛЬШЕ СМЕКАЛКА И ИЗОБРЕТАТЕЛЬНОСТЬ.

3. Как долго вы специализируетесь в технологии пескоструй? СЕМЬ ЛЕТ

4. Приносят ли Вам удовлетворение (радость, гордость, прибыль) Ваши навыки? ПРИНОСИТ И РАДОСТЬ, И ГОРДОСТЬ, И ПРИБЫЛЬ, НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРИЯТНО ВИДЕТЬ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ РАДУЕТСЯ КАК РЕБЁНОК КОГДА ВИДИТ ПЕРВУЮ СВОЮ РАБОТУ (Я ЧАСТО ЭТО НАБЛЮДАЮ КОГДА ПРИЕЗЖАЮТ НА ОБУЧЕНИЕ)

5. Как вы себя оцениваете свой рост в этой технологии (ученик, мастер, исследователь и т.д.)? МАСТЕР-ИЗОБРЕТАТЕЛЬ

ТЕХНОЛОГИЮ Я РАЗРАБАТЫВАЛ НА ПРОТЯЖЕНИИ ОДНОГО ГОДА, ОПИСЫВАТЬ ОЧЕНЬ ДОЛГО (НЕТ ВРЕМЕНИ) МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ ПРИЕХАТЬ КО МНЕ НА ОБУЧЕНИЕ (3-5 ДНЕЙ) ОБЕЩАЮ НАУЧИТЬ ВСЕМУ ЧТО УМЕЮ САМ, А УМЕЮ Я МНОГОЕ. (НА СТЕКЛЕ И ЗЕРКАЛЕ-глубокое матирование, рельефное матирование, тени, полутени, матирование с волосину, нанесение цвета, и др.)

УДАЧИ!
Rassadin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 08:33   #120
terakl
Пользователь
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 207
terakl на пути к лучшему
Смех

День добрый.Что хочю сказать за себя, я с Одессы,но сейчас живу под Питером.Технику пескоструя у нас использовали давно - оформление ветрин ,дверей ,окон на лоджии.Просто раньше были проблемы с трафаретами их резали из линолиума,тонкой резины ,дюрали короче из всего что можно было обработать в ручную.Сейчас всё проще -аракал .плотер и погнали.Просто прогресс сделал своё дело и это хорошо.У каждого мастера свои секреты - хоть маленькие но свои.Как начал сам пескоструить- очень просто взял пистолет,на работе использовали для очистки деталей от ржавчины, и стал пробовать так сказать методом научного втыка.Всё чему научилс допирал сам-смотрел на готовые работы и соображал как это можно сделать.Материалов и денег истратил кучю.Купил у Ляднова технологию - деньги на ветер теперь раздаю её бесплатно.По поводу торцевой подсветки - она используется давно в рекламе зайдите на сайт ГЕЛЬВЕТИКИ они там продают всякую хрень для наружной рекламы,у них есть готовые светильники для подсветки. Конкурс технологий это чепуха-надо просто делится что умеешь сам и учится удругих,а вот конкурс готовых работ это здорово и даже не конкурс а выставка.В ветке готовых работ очень мало выставленно,а хотелось бы побольше.Скрипка простой провокатор и я предпологаю что он один из лохотронщиков,всех подбивает а сам ни гу-гу.О нем ничего не извесно кто оно что оно.Видали мы таких хитро вы-----.
__________________
шевели мазгой
terakl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие старых "народных" файлов в новой "Лицензии" Vic_Nemo "НАРОДНЫЙ" базис 818 18.04.2024 15:06
"Новое направление в мебели" или "Подстроим мебелЬ под нас" Liftantresol Дизайн мебели и интерьера 62 12.11.2015 22:18
"Современные технологии" или как это выглядит craft Технологии и секреты изготовления мягкой мебели 9 12.12.2012 11:25
Производственная исполнительная система "RFT Мебель"" Андрей Залыгин Программы для конструирования и дизайна мебели 0 07.12.2009 11:07
Приз зрительских симпатий-в конкурсе " Пескоструйная обработка стекла" Okean18 Конкурс по пескоструйной обработке стекла 20 12.01.2009 11:51


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика