Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фурнитура и комплектующие

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2008, 12:34  
Установка выдвижных ящиков. Установочные размеры для направляющих и фасадов
Graff
Новичок
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 26

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Graff Graff вне форума 12.08.2008, 12:34
Рейтинг: ()

Имееться тумба стола, в которую нужно установить 4 выдвижных ящика.
Сама тумба уже собрана, все зазоры для направляющих и лицевых панелей учтены, внутренность ящиков собрана и теперь нужно приступить к установки самих ящиков.
Как практически установить эти ящики? Интересует алгоритм, при котором все ящики будут точно установлены, лицевые паниели выровняны.
Поделитесь своим опытом, т. к. первый раз устанавливал "наобум" и в результате получилась все криво...
Просмотров: 221289
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2010, 00:14   #61
wyxep1
Новичок
 
Аватар для wyxep1
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
wyxep1 пока не определено
По умолчанию

я так размечаю фасад под ручку=>сверлю под неёже отверстия=>прилаживаю и ровняю фасад по зазорам=>и не отрывая фасада сверлишь через отверстия в фасаде, отверстия в шуфляде=>берём ручку и прикручиваем её к шуфледе и фасаду на 40 винты(как правило они не идут в комплекте с ручкой)=>когда все фасады закреплены и окончательно выравнены(ригулируются идеально потому что держаться только ручке, но тем не менее достаточно плотно чтобы не болтаться) прихватываем с внутренней стороны шуфлюды фасад саморезом 4х30(для 18 плиты)=> шуфляды готовы

---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:44 ----------

а направляющие(роликовые) в ящик для шуфляд, если кто не знает размечаем так:
к высоте шуфляды(чаще 100 мм) прибавляем 20мм-30мм=>проводим прямуюэто ось для первой()верхней шуфляды=>следующая ось- от первой оси отмечаем размер(высоту) фасада отиводим линию=>последующие оси отводим также как и вторую()на высоту фасада.
пример:
ящик на 4 шуфляды
высота шуфляды 100 мм.
размер морды(фасада) 196(в)х396(ш)

1-ая ось 130мм
2-ая=>326мм
3-я=>522мм
4-ая=>718мм

Цитата:
Сообщение от serjmai Посмотреть сообщение
А возможно такое, не искать удлиненные болты для ручек (ручку прикрутить к фасаду), а потом фасад к ящику?
а чё их искать, там где ручки покупаешь, там и винты купи
wyxep1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sandro113 (12.07.2015)
Старый 18.02.2010, 21:52   #62
shurik_65
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
shurik_65 пока не определено
По умолчанию

Как правильно вычислить количество ящиков TANDEMBOX, если размер короба 762x400мм.
т.е. беру нужную мне высоту ящика 96.5 + 2 ящика 224мм.по каталогу Blum.
Правильно?
shurik_65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 18:29   #63
Domovoi54
Местный
 
Аватар для Domovoi54
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 39 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 193
Domovoi54 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serjmai Посмотреть сообщение
А возможно такое, не искать удлиненные болты для ручек (ручку прикрутить к фасаду), а потом фасад к ящику?
Конечно, иногда даже нужно, только шляпка болта должна быть в потай, если нет то придется засверливаться в ящике под шляпку болта, но тогда уж и длинный болт подыскать!))))
__________________
Я не глупый, я только учусь!!!
Domovoi54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 19:56   #64
Domovoi54
Местный
 
Аватар для Domovoi54
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 39 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 193
Domovoi54 на пути к лучшему
По умолчанию

Самый удобный и проверенный способ я считаю, это двухсторонний скотч и саморезы 30мм. В крайних случаях если накладка ящика маленькая и с фрезеровкой (куда попадает саморез, что не очень приятно), то как правило ручка ставится по центру, в таком случае используем способ притягивания накладки за счет ручки и длинного болта (за счет скотча держится идеально!
Профильный фасад МДФ крепиться немного муторно, но держится.



1. Прибиваем двп к ящику (кроме лицевой стороны).
2. Приклеиваем накладку к ящику на скотч.
3. Откручиваем еврики со стороны наклпдки и снимаем ее вместе с ДСП (см. на рисунок)
4. Притягиваем Дсп К Накладке саморезом 25мм по краю.
5. Ставим накладку на место, притягиваем евровинт, забиваем ДВП.
ГОТОВО!!!
P.S. Не судите строго если что не так!
Миниатюры
Пример.jpg  
__________________
Я не глупый, я только учусь!!!
Domovoi54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 22:22   #65
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi54 Посмотреть сообщение
1. Прибиваем двп к ящику (кроме лицевой стороны).
ДВП на скобы?
ИМХО: это издевательство над заказчиком. Тогда хотя бы саморезы.
Лично я собираю ящик полностью из ДСП (окромя только, если это Blum). Но там совсем другая схема сборки и совсем другой подход к регулировке фасада.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 22:33   #66
Domovoi54
Местный
 
Аватар для Domovoi54
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 39 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 193
Domovoi54 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
ДВП на скобы?
ИМХО: это издевательство над заказчиком. Тогда хотя бы саморезы.
Лично я собираю ящик полностью из ДСП (окромя только, если это Blum). Но там совсем другая схема сборки и совсем другой подход к регулировке фасада.
Я же примерно изобразил, что я имел ввиду на картинке, это обычный ящик с дном из ДВП в цвет ДСП, почему издевательство? Напрявляшки само собой на саморезы, там где их нет, скобы. Очень нормальна получается, скобы вообще не видно! А BLUM, GRASS и прочие с ними и проблем таких никогда не возникнет!
__________________
Я не глупый, я только учусь!!!
Domovoi54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2010, 14:21   #67
gtxrby
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
gtxrby пока не определено
По умолчанию Крепление фасада ящика

А можно так. В фальшпанели ящика заверлить 2 сквозных отверстия D-6мм, затем установив ящик в тумбу, тупо замерить линейкой расстояние от цетра оверстий до боков и низа тумбы с учетом на зазоры для фасада. Затем используя эти размеры наметить 2 отвестия D-2мм на фасаде с вн. стороны и 30мм саморезами прикрутить фасад, также сделать и для остальных ящиков, воставив все ящики в тумбу, отрегулировать фасады как надо (саморезы вкрученные в 6 мм позволяют фасаду смещаться). Выставив фасады, засверлить совозные отверстия скволь фальшпанль для ручек и прикрутить ручки длинными болтами. Раньше я делал и на скотч, и методом удара кулака очень часто фасады получались криво.

Сколько людей столько мнений.
gtxrby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 18:19   #68
Shempel
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Shempel пока не определено
По умолчанию

На роликовые и шариковые (полного выдвижения) - (-26)
На металлобоксы - (-32 это размер донышка)
На тандемы в зависимости от производителя.
Shempel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 01:39   #69
1ropb
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
1ropb пока не определено
По умолчанию

Крепление фасадов на метабокс с помощью струбцины,
Просто и удобно.


Струбциной аккуратно стягиваешь(но не до конца), подставляешь крестики(для зазора использовал крестики для плитки). Выравниваешь фасад как надо и тогда сильно затягиваешь(чтобы фасад не упал). Вытягиваем крестики, выдвигаем полку с фасадом.
Обводим отверстия крепления метабокса к фасаду. Возвращаем полку на исходное положение.
Если возврат нормальный(такой же как и до выдвижение полки) то отмеченные отверстия правильные, снимаем фасад и сверлим.... Если был сдвиг, заново стягиваем и размечаем.

Полностью установка одного фасада занимает не больше 4-5мин, если аккуратно делать.
Миниатюры
DSC00712 (Custom).JPG   DSC00711 (Custom).JPG   DSC00709 (Custom).JPG  
1ropb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 01:48   #70
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1ropb Посмотреть сообщение
Крепление фасадов на метабокс с помощью струбцины,
Просто и удобно.
Убейте меня сбоку-не понялMETABOX-выдвижной ящик фирмы BLUM с металлическими царгами,имеет крепления фасадов прикручиваемые к фасаду в предварительно просверленные отверстия(с разметки,в ручную или на присадочном станке).
Зачем здесь струбцина???
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фурнитура и комплектующие

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Направляющие для выдвижных ящиков. Шариковые, роликовые, метабоксы, тандембоксы и т.п Alexotto Фурнитура и комплектующие 432 20.03.2023 21:27
Изготовление ящиков из фанеры (Making Plywood Drawers) Construktor Видео. Мебель и деревообработка. 6 19.10.2015 13:12
Цельностеклянные фасады для ящиков stanok Как это сделать?. Идеи. 19 06.02.2015 20:26


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика