Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)

Меню

Маркет


KitchenDraw (KD) KitchenDraw - программа для мебели (компьютерное моделирование) С помощью KitchenDraw можно быстро подготовить пакет документов для ваших клиентов, поставщиков мебели, рабочих мебельного цеха и для менеджера магазина мебели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2007, 19:34  
KitchenDraw 5.0 Вопросы новичков.
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,545

Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 3,670 раз(а) в 1,349 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor на форуме 26.10.2007, 19:34
Рейтинг: ()

Если Вы только что начали осваивать данную программу, то здесь вы можете спросить обо всем, что вам в ней кажется непонятным.
Но, убедительная просьба, сначала прочитайте эту и соседние темы, воспользуйтесь поиском и на 90% вы найдете ответ на свой вопрос.

Последний раз редактировалось ViPeS; 04.02.2014 в 15:36..
Просмотров: 2912024
Ответить с цитированием Вверх
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.07.2010, 00:22   #1431
elton
VIP
 
Аватар для elton
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 4,848
Поблагодарили 1,307 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 520
elton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolius Посмотреть сообщение
а ты на какую перешел раз KD начал подзабывать?)))
Автокад освоил, мне надо не только для салона, больше для цеха, ну и виз(а это отдельная тема для дискуссий и не раз обсуждалась) отличается.Для меня сейчас важнее точность присадки-соотвественно проставить на чертежах отметки отверстий и т.п.Доволен.
__________________
"Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это."
Уолт Дисней
elton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2010, 00:45   #1432
Kolius
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kolius пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana1 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, мне нужно, допустим, сделать некую деталь интерьера, по цвету в точности, как выбранный фасад. Например, в Ганаке нельзя выбрать цвет фасадов в атрибутах, тем самым посмотрев настройки цвета. Где-то можно это посмотреть? Спасибо.
присоединяюсь))), это если говорить о программе KD,
а как вы профи между собой облицовку различаете, если даже на одной фабрике, к примеру, штампуется ОЛЬХА из одного рулона, она ж может не походить на ту же ОЛЬХУ из другого.
может есть какие профессиональные тонкости? мне вот надо собрать нестандартную мебель под уже купленную у МФ "Столплит" или вовсе не рисковать, что посоветуете?
Kolius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2010, 00:51   #1433
elton
VIP
 
Аватар для elton
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 4,848
Поблагодарили 1,307 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 520
elton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордится
По умолчанию

Kolius, спроси у своих поставщиков образцы пленок, у Столплита вроде мдфпод пленкой распространен.Приложишь образец к изделию-счастье
__________________
"Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это."
Уолт Дисней
elton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2010, 08:34   #1434
Kolius
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kolius пока не определено
По умолчанию

помогите пожалуйста разобраться с угловой тумбой не пентагон
у них у всех в конце какое-то удлинение, как его учитывать если не получается избавиться вовсе оно видимо несет какую-то нагрузку
вот я меряю ширину такой тумбы забиваю в атрибуты, а KD мне показывает габариты на 10 больше
пример: ширина тумбы измеренной и стоящей на кухне в реале 890 а в программе приходится Стол угловой (вар.1) без крышки , левый, ширина - 880 мм, глубина - 560 мм., где гуляют эти 10мм и на что? если я буду доставлять после нее что-то, я могу измерить сколько сколько после нее осталось и ориентироваться на ручной замер, но хотелось бы понимать и быть грамотнее если вдруг вздумается переставить ее.

как можно определить по измерению к какому объекту оно относится
по краю сцены висят 10 мм и не могу определить что за какие пределы вылезло
Kolius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2010, 10:57   #1435
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1044
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Kolius, Дай скрипт тумбы
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 12:45   #1436
Graffer
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Graffer пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yura_Bogoduhov Посмотреть сообщение
Настройки==Менеджмент==Иностранная валюта..
У меня показывает следующее: Настройки/Администрирование/Валюты
Там я стёр значение EUR и прописал LT. Но всё равно показывает евро...
Может я что-то не так сделал?
Graffer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 13:00   #1437
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1044
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graffer Посмотреть сообщение
У меня показывает следующее: Настройки/Администрирование/Валюты
Там я стёр значение EUR и прописал LT. Но всё равно показывает евро...
Может я что-то не так сделал?
Нажми кнопку "Внести" и добавь свою новую валюту. Чтобы она по умолчанию была первой, она должна стоять первой в списке валют
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 19:40   #1438
KD_RUS
Местный
 
Аватар для KD_RUS
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 259 раз(а) в 123 сообщениях
Вес репутации: 298
KD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючек
По умолчанию

Вообще говоря валюта выбирается в сцене (заказе)
KD_RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 20:06   #1439
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1044
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
Вообще говоря валюта выбирается в сцене (заказе)
Правильно, но для начала ее надо прописать
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2010, 17:47   #1440
Graffer
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Graffer пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
Вообще говоря валюта выбирается в сцене (заказе)
Да, я уже понял это

---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:39 ----------

Случилось что-то непонятное: на обоих компьютерах полетел КД. Открываю файл, он как будто открывается, но я вижу только КД заставку и ничего больше. Может кто знает в чём беда?
Проверил сцены - у всех поменялась дата 2010.07.14 16:44, хотя КД пользуюсь с 2006 года (есть сохранённые сцены, но как только я их импортирую, опять всё повторяется)
Graffer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KitchenDraw - общие вопросы о программе Yura_Bogoduhov KitchenDraw (KD) 385 03.01.2020 20:58
Для новичков. С чего начать? BEPMOPH Создание и развитие мебельного предприятия 360 14.12.2015 14:27


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика