Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2009, 16:16  
Воровство
 
Аватар для kraft357
kraft357
VIP
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 119

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kraft357 kraft357 вне форума 31.03.2009, 16:16
Рейтинг: ()

Предлагаю в этой ветке обсудить проблему воровства со стороны наших рабочих и не только, во всех его проявлениях связанных с мебельным бизнесом, как с этим бороться. Воруют большинство кадров, кто-то больше, кто-то меньше, кому то достаточно горстки саморезов, другие умудряются перехватить заказ... У меня лично был случай: заказали клиенты шкаф купе, потом второй, собирались заказывать кухню, но потом пропали. Когда я им позвонил спросить, типа довольны ли вы остались нашей работой и под шумок спросил когда мне позвонить им, что-бы приехал замерщик сделать замер кухни, на что они ответили, что кухню они уже заказали .... у моих же рабочих, которые им ее якобы предложили без всяких "лишних накруток", после услышанного мною, работнички были уволены без промедления и зарплаты которую должны были получить, т.к. трудовой договор я с ними не заключал, а взял только копии их паспортов. Подобных случаев очень много, всех не перечесть. Предлагаю общими усилиями найти выход из этой ситуации, уверен это коснулось каждого.
__________________
http://anti-prizyv.ucoz.ru
Просмотров: 107366
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 02:02   #91
white65
Местный
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 207
white65 на пути к лучшему
Радость

Цитата:
Сообщение от ExDesigner Посмотреть сообщение
А если сделать так.
Попробывать людям платить нормально. Так что бы у человека получалась зарплатка 1500-2000 USD\мес. стабильно, а не только в "авральное предНовоГодье", оформить человека, пенсионные отчислять на ПОЛНУЮ СУММУ ЗАРПЛАТЫ, отпуск человеческий давать и др. согласно закону.
После этого человеку сказать: "Хочешь работать на таких условиях? Не воруй. И я (тобишь руководитель) не обворую тебя."
С этого момента и начнется всеобщий Гуд (т.е. хорошо).
Сделай потом расскажешь.
Не совсем понятна фраза- ПОЛНУЮ СУММУ ЗАРПЛАТЫ,можно как-то расшифровать.
После расшифровки могу точнее указать срок когда пойдешь по цеху с шапкой ,например собирать деньги на новое оборудование, инструмент и т.д.
__________________
Пилите ШУРА !
white65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 08:23   #92
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeroslon Посмотреть сообщение
...

Я вот сам арт-директор дизайнерской конторы, ....
Интересно, в "уст. капитал" кроме стола со стульями что ещё у Вас входит? Думаю поймёте правильно ... (отвечать не обязательно, вопрос риторический).
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 11:34   #93
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ExDesigner Посмотреть сообщение
А если сделать так.
Попробывать людям платить нормально. Так что бы у человека получалась зарплатка 1500-2000 USD\мес. стабильно:eek:
Вы это серьезно?!
Вы хоть представляете что это за СУММА?????
Ну написали бы сразу,заплатите людям 100 000 000$ чего уж там мелочиться!!!!
У нас в Полтаве дизайнеры мебели расчитывают где то на 250-300$ не больше.
Тем более кризис все закрываютсяЯ,хоть бы такую получить.
Да деректора ЧП столько не заработают!!!
Если у тебя работает человек 6.
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 12:24   #94
AlexSobko
Местный
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 1,328
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 627 сообщениях
Вес репутации: 677
AlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от white65 Посмотреть сообщение
Не совсем понятна фраза- ПОЛНУЮ СУММУ ЗАРПЛАТЫ,можно как-то расшифровать.
Позвольте ответить за ув. ExDesigner. Под полной суммой зарплаты понимается официальная зарплата, которая равняется выплаченной в конверте ("серая"), так как практически все фирмы зарплату работникам выплачивают на руки по внутридоговорным обязательствам, а отчисления в фонды производят от официальной зарплаты, которая меньше за "серую", но больше за минимально установленную государством. Это выгодно работодателю, но не выгодно работнику, что и подчеркнул ExDesigner. Зарплата - это весомая статья расходов, составляющая себестоимости. При больших зарплатах неминуемо увеличивается себестоимость и соответственно цена реализации продукции с вытекающими отсюда последствиями. Статьи расходов и доходов должны быть сопоставимы с тем расчетом, чтобы иметь положительную прибыль. В нынешние времена многие фирмы с целью сохранения производства ориентируются на нулевую прибыль.
AlexSobko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 12:37   #95
Aeroslon
Новичок
 
Аватар для Aeroslon
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Aeroslon пока не определено
По умолчанию

Попорядку:

white65
Я понимаю что коллектив у нас маленький и все эти проблемы разрешить гораздо легче, я говорил об отношениях в коллективе и отношении директора к людям которые своим горбом для него бабки зарабатывают, вот и все, про лоха, не замечал чтоб у нас были подобные люди, приходили новички несколько раз, но их быстро отсеивали, даже супер профессионалов, все что я вижу это благодарность и отдача в работе, когда и днем и ночью и часто с работы уходить не хотят, гнать приходится.

Z300

В у ставной капитал входит и рендер ферма, а это куча компов, серверных двухпроцессорных, 8 ядер, 8 гигов оперативы в каждом, ну и плюс мебель конечно, как думаете сколько одна такая машина стоит???

white65

Он имел ввиду отчисления в пенсионный фонд, не только с белой зарплаты а со всей, у многих белая зарплата составляет процентов 15 от полной суммы, поэтому отчисления в пенсионный слишком маленькие идут, у нас зарплата на предприятии полностью белая, поэтому и отчисления полные.
Aeroslon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 12:53   #96
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Aeroslon, рад за Вас. Насчёт ядер, хоть 50 ... , сравнивать расходную часть производства с дизайнерской студией.... смешно. Да я вообщем не об этом писал.
Если кто-то свиснет из 8 хотя бы 1 ядрышко - попадёт к Гинессу.....
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 13:41   #97
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 459
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

*Представил, как плачу сборщикам по две штуки с полным оформлением, а на новый год катаю в турцию. Фалломорфировал от зависти к самому себе.*
И таки да, весьма действенная мера против воровства.
Цитата:
Сообщение от Aeroslon Посмотреть сообщение
Я понимаю что коллектив у нас маленький и все эти проблемы разрешить гораздо легче
Дело даже не столько в размерах коллектива, сколько в разнице социального и классового уровня между офисом и цехом. "Натянуть буржуя" вовсе не считается среди рабочих чем-то предосудительным. Вплоть до того, что человек может искренне не понимать, за что его наказывают. "Ну, взял там пачку шурупов, так там ишо много осталось, шо вам - жалко, шо-ли?".
__________________
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 13:47   #98
Aeroslon
Новичок
 
Аватар для Aeroslon
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Aeroslon пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Aeroslon, рад за Вас. Насчёт ядер, хоть 50 ... , сравнивать расходную часть производства с дизайнерской студией.... смешно. Да я вообщем не об этом писал.
Если кто-то свиснет из 8 хотя бы 1 ядрышко - попадёт к Гинессу.....
Ну знаете ли рейсмус тоже трудновато уволочь, а насчет мелочевки, то у нас тоже есть что воровать, собственные банки 3D моделей, а это полный эксклюзив фирмы, куча лицензионного софта, а это иногда до 6-8 тысяч долларов стоимость, за один диск с программой, и все что надо просто переписать лицензионный ключик, так как сами проги можно на сайте производителя скачать, даже диск тырить не надо, так что зря вы так, я понимаю что вы со своей колокольни видите как у вас саморезы в карманах тырят, так у нас такой мелочевки тоже навалом и зачастую стоимость ее намного дороже кучки саморезов и даже рейсмуса.

Так что Z300 можем пиписьками померяться конечно))), но насчет расходной части у нас тоже не так все просто, чтоб начать работать в белую софт должен быть лицензионным, а стоимость прог просто катастрофическая, и это не на всю контору прогу приобретаешь, а на каждый комп отдельная лицензия, а когда компов на фирме около 40, мне вот часто тоже смешно, но только смех истерический от таких цен производителей софта.
А если работать не в белую, то вон у нас проверки на софт по фирмам идут или офис прячь, или плати штрафы, и не маленькие, у нас вон знакомых уже оштрафовали и сумма штрафа подороже чем пара ламборджини, нас конечно так не оштрафуют, масштабы не те, но тоже не хочется связываться.
Aeroslon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 15:39   #99
Aeroslon
Новичок
 
Аватар для Aeroslon
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Aeroslon пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kot100odessa Посмотреть сообщение
*
Дело даже не столько в размерах коллектива, сколько в разнице социального и классового уровня между офисом и цехом. "Натянуть буржуя" вовсе не считается среди рабочих чем-то предосудительным. Вплоть до того, что человек может искренне не понимать, за что его наказывают. "Ну, взял там пачку шурупов, так там ишо много осталось, шо вам - жалко, шо-ли?".
Ну я показал только одно решение проблемы, я прекрасно понимаю что люди интелигентные как у нас на работе, с ними проще договориться, но возможен вариант, к примеру такой начать все-таки нормально относиться к людям которые для тебя деньги зарабатывают, а потом сказать, что есть два варианта, либо возвращаемся по старому работать, либо уволю всех за один факт воровства, ну и всегда плюс хорошая организация производства, ремонт в цехах, затрат не много, а рабочим приятно работать, хорошая спец одежда, столовая, нормальный туалет, а не как на многих производствах зайти не возможно, места для курения и все такое. Посмотрите как в других странах работают, к примеру в корее, там в большинстве компаний раз в месяц директор перед началом рабочего дня стоит перед входом и благодарит всех рабочих, за то что они с ним работают. Ну примеров много в разных странах, есть чему поучиться.

Фото 1




Вот чистая психология, на таких производствах, будут тырить по карманам и не только, это мое мнение.
[свернуть]


Фото 2



А вот здесь я вижу нормальную организацию труда, везде порядок и каждый знает где что находится, даже учитывать и отслеживать легче в случаях воровства.
[свернуть]

Даже я дилетант, понимаю что первые два фото выставлены на сайте производителя, как показатель производства, и я как заказчик мебели к такому производителю обращаться не стану, или обломит с заказом или изделие говно полное будет, потому что ну не сделать хорошую вещь в таком бардаке, а ведь уважаемые мебельщики, у многих такое творится в цехах, бывали, видели.
А потом спрашиваете как же прекратить воровство, да никак, в таком бардаке даже не поймешь че уперли.

Комментарий модератора
SsensusS:
1. Пользуйтесь спойлерами, не надо портить формат страницы фотографиями такого размера.
2. Кроме запятых есть и другие знаки припинания. Ваш текст трудно переваривается . . .
Aeroslon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 15:40   #100
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kot100odessa Посмотреть сообщение
Представил, как плачу сборщикам по две штуки с полным оформлением, а на новый год катаю в турцию.
Еще необходим корпоратив по выходным, чтоб поддерживать командный дух.
Оплатить работникам сауну, девок и выпивку!!!!
Буржуй,даешь досуг в массы!!!!

Цитата:
Сообщение от Aeroslon Посмотреть сообщение
А вот здесь я вижу нормальную организацию труда, везде порядок и каждый знает где что находится, даже учитывать и отслеживать легче в случаях воровства.
Бьюсь головой об стену!!!
Уважаемый Aeroslon да здесь и у 1% собравшихся на этом форуме думаю нет таких производств.
У меня к примеру работает 4 человека.Без проходных,бухгалтеров и мастеров.
Попробуй уследи за ними,пока уезжаю на замеры уже стянуть могут.
А каждый обрезок или саморезы контролировать нельзя.
Да и по запчастям дверь вынести могут.Ушол на 5 минут и все, этого хватит.
Давайте еще выложил фото концерна МИЦУБИСИ к примеру.Чем оно нам поможет.

Цитата:
Сообщение от kot100odessa Посмотреть сообщение
Дело даже не столько в размерах коллектива, сколько в разнице социального и классового уровня между офисом и цехом. "Натянуть буржуя" вовсе не считается среди рабочих чем-то предосудительным. Вплоть до того, что человек может искренне не понимать, за что его наказывают. "Ну, взял там пачку шурупов, так там ишо много осталось, шо вам - жалко, шо-ли?".
Я с вами согласен. Рабочий не признает что он ворует, сразу найдет оправдание-"А вам что жалко?! Я взял порезал и поклеил Всего лишь маленький кусок ДСП!!!?"
Я думаю что разглядеть в управлении другими в состоянии лишь тот ,кто сам управляет.
Но не тот, кто с этим не разу в жизин ПРАКТИЧЕСКИ не сталкивался.
Это закон!
У меня товарищь тоже директора хаял, пока свое ЧП не открыл.
Через месяц после попытки организвать ЧП и нанять людей!!!!он признался что теперь понимает своего бывшего шефа.
И бросил это занятие.
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика