Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: руководителей мебельных предприятий, конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к мебельному бизнесу. Программы для конструирования мебели, дизайна, для комплексной автоматизации мебельного предприятия. Мебельная литература и обучающие пособия.

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель для ПОКУПАТЕЛЯ (счетчик сообщений отключен) > Мебельный ритейл. Обсуждение работы.

Реклама

Реклама на портале PROMEBELclub
шкаф-купе со скидкой по акции
Реклама на портале PROMEBELclub

искусственный камень купить мебель в Екатеринбурге
Мебельный ритейл. Обсуждение работы. Здесь обсуждаем работу организаций, торгующих мебелью (торговые сети, мебельные интернет-магазины, розничные подразделения мебельных фабрик и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2011, 18:32  
Продавец - первые впечатления.

SsensusS
AdminSP

Поблагодарили 3,137 раз(а) в 681 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
SsensusS SsensusS вне форума 24.07.2011, 18:32
Рейтинг: (2 голосов - 2.00 средняя оценка)

...и вот, вы уже на пороге мебельного салона или магазина.
Кто Вас встречает? Правильно...
Продавец. От первого впечатления, от дальнейшего общения с ним в значительной степени зависит успех Вашей сделки.
Как не ошибиться, как понять что Вы пришли "по адресу"?
Как правильно выбрать своего продавца ?
Наши специалисты помогут Вам найти ответы на эти и другие вопросы.

Последний раз редактировалось SsensusS; 28.07.2011 в 01:53..
Просмотров: 78044
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2013, 17:49   #41
LEKO
VIP

Поблагодарили 282 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 201
LEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючек

Свои мысли.
Здороваться должен входящий,именно он определяет границы коммуникабельности и заинтересованности своего посещения.И так ..зашел поздоровался и ему здоровья пожелали,что дальше? Так спрашивать нельзя.это некоторым не нравиться,эдак -других бесит.Так с какой фразой подойти продавцу к человеку?Да с любой из стандартных.Почему так решил-потому что сужу по себе-когда я знаю ЧТО я хочу и КАК мне узнать о том что я хочу,мне абсолютно все равно с какими приветствиями ко мне подошел продавец.Хотя есть один нюанс который меня пожалуй оттолкнет-это желание угодить (что-то плебейское в этом)
LEKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agent737 (28.08.2013), sibmebel (17.08.2013)
Старый 27.08.2013, 13:13   #42
Agata
Новичок

Поблагодарили 31 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Agata на пути к лучшему

Сама сижу в салоне,некоторые посетители просто не здороваются в ответ. Делают вид, что не замечают, тут хоть улыбайся, хоть не улыбайся) Все-таки заинтересованные люди подойдут и спросят, даже если продавец занят.
Agata вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 13:52   #43
kaf07
VIP

Поблагодарили 419 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 338
kaf07 - просто великолепная личностьkaf07 - просто великолепная личностьkaf07 - просто великолепная личностьkaf07 - просто великолепная личностьkaf07 - просто великолепная личностьkaf07 - просто великолепная личностьkaf07 - просто великолепная личностьkaf07 - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
некоторые посетители просто не здороваются в ответ
Миниатюры
улыбка продавца.jpg  
kaf07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gremm (16.06.2015), m0r0z (12.10.2013), sibmebel (07.09.2013), Uncle (27.08.2013)
Старый 28.08.2013, 16:00   #44
Agata
Новичок

Поблагодарили 31 раз(а) в 3 сообщениях
Agata на пути к лучшему

Эх, таких зубок у меня нет)))
Agata вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2013, 21:15   #45
Quern
Новичок

Поблагодарили 48 раз(а) в 8 сообщениях
Quern на пути к лучшему

Прочитала ветку. С кем то соглашусь с кем то нет. Работаю в сфере мебельной около 14 лет, прошла все ступеньки, и продавцом - консультантом была, естественно. Да и на всех этапах своей карьеры приходилось общаться с клиентами часто и подолгу. Что я могу сказать:
1) Каждый, кто идет работать консультантом должен:
- четко осознавать куда он пришел работать,
- оставлять все свои проблемы за порогом шоурума,
- иметь крепкие нервы,
- быть чертовски терпеливым,
- любить людей,
- любить работу,
- стремится к развитию, совершенствованию и повышению квалификации.

Понятно, что когда проходимость зашкаливает, сложно уделить должное внимание всем, но тут уже проблема работодателей. Понимая проходимость, необходимо не экономить на количестве продавцов.

Кроме того, работа продавца сильно зависит от коллектива, и начальства. Если к работнику относятся по-скотски, штрафуют за каждую мелочь и вообще создают неприятности на работе, то тут уж не до продаж. У несчастного продавца лишь одна мысль: ради чего я буду корячиться.
Когда же на работе все хорошо, то и работать хочется. И кроме нормальной оплаты труда человеческое отношение еще никто не отменял, и простая похвала часто окрыляет и придает даже уставшим людям сил. Но все вышесказанное относится лишь к тем, кто любит мебель, и работает в этой сфере не потому что "так легло" а по собственному желанию.
Что еще хочу сказать, каждый продавец должен быть немного психологом, и четко понимать, что человек пришедший за мебелью слегка (или сильно) замучен ремонтом, поиском, и просто жизненными проблемами. Если контакт с клиентом установлен, с ним стоит быть честным (по-умному), понимающим, готовым поговорить на отвлеченные темы, и работать с ним так, как вы хотели бы, чтобы работали с вами. А проще говоря, влезать в его шкуру, и делать как для себя.

А вообще, самое главное в работе продавца, это одно: он должен любить свою работу. Это даст и доброжелательность, и знания, и квалификацию и все остальное. ИМХО и по опыту.
Quern вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.09.2013, 18:16   #46
TrueSam
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
TrueSam пока не определено

Звучит складно. Все справедливо за исключением того, что в застойные времена? коих все больше для мебельной отрасли, хозяин салона сначала отбивает свои кровные плюс барыш, а потом уж заботится о продавце. Идеальные условия получаются, Quern. На практике, увы, видим усталые лица безразличных продавцов.
TrueSam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2013, 10:46   #47
Анна Лескова
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Анна Лескова пока не определено

Вот поэтому на мой взгляд обратиться в интернет-магазин удобней, чем встретиться лицом к лицу с невежественным продавцом, который всё желание приобретать товар похоронит. Арина верно сказала: есть время говорить, время молчать. Через сеть ты сам можешь что-то спросить или замолчать, или спокойно рассмотреть товар со всех сторон. Что касается мебели - пользуюсь сайтом с удобной навигацией . Не то что сделать заказ, даже прикоснуться к искусству дизайна - и то приятно.

Последний раз редактировалось FABRE; 08.09.2013 в 09:34.
Анна Лескова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2013, 09:02   #48
ЮV 2010
Местный

Поблагодарили 378 раз(а) в 96 сообщениях
Вес репутации: 189
ЮV 2010 - очень-очень хороший человекЮV 2010 - очень-очень хороший человекЮV 2010 - очень-очень хороший человекЮV 2010 - очень-очень хороший человек

Господа, мы живем в период рисков. Риски во всем , в покупке мебели, в переходе дороги, в поездке на личном авто. Вокруг нас риски и с этим надо уметь жить и работать.Надо учиться минимизировать риски и на всё это тоже нужно время. Подумайте где можно смириться с результатом. а где нельзя. И посмотрите на себя и на тех с кем Вам приходится общаться на работе и в жизни. Они тоже наверное рискуют при контакте с Вами ( вашим предприятием, организацией, потому что она имеет риски третьих сторон). Никто не может гарантировать, что будет завтра или через месяц.Так что риски и неопределенность окружает нас везде. Помните об этом и старайтесь своими действиями не превносить в жизнь других дополнительные риски или хотя бы обосновывайте их.
LEKO (08.09.2013), Quern (16.09.2013), SanAndre (23.03.2014)
Старый 08.09.2013, 13:27   #49
LEKO
VIP

Поблагодарили 282 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 201
LEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Помните об этом и старайтесь своими действиями не превносить в жизнь других дополнительные риски или хотя бы обосновывайте их.
Почему-то захотелось дополнить: Да будет так... Аминь
LEKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2013, 03:54   #50
ирина222
Новичок

Поблагодарили 33 раз(а) в 5 сообщениях
ирина222 на пути к лучшему
По умолчанию тоже раздражает

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Меня раздражает фраза: " Я могу чем то помочь?". но у меня не проблема - купить, а желание приобрести.
Много раз приходила мысль, открыть курсы продавцов, пригласить стилиста, психолога, педагога по вокалу - поставить голос, и т.д. Как думаете реально?
Такое ощущение, что этой фразой, тебя выпроваживают.

Добавлено через 2 минуты
Я как продавец, никогда не навязываюсь сама, только после того , как клиент сам что то спросит.
ирина222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
LEKO (19.09.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель для ПОКУПАТЕЛЯ (счетчик сообщений отключен) > Мебельный ритейл. Обсуждение работы.

Опции темы
Опции просмотра