Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: руководителей мебельных предприятий, конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к мебельному бизнесу. Программы для конструирования мебели, дизайна, для комплексной автоматизации мебельного предприятия. Мебельная литература и обучающие пособия.

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель для ПОКУПАТЕЛЯ (счетчик сообщений отключен) > Мебельный ритейл. Обсуждение работы.

Реклама

Реклама на портале PROMEBELclub
шкаф-купе со скидкой по акции
Реклама на портале PROMEBELclub

искусственный камень купить мебель в Екатеринбурге
Мебельный ритейл. Обсуждение работы. Здесь обсуждаем работу организаций, торгующих мебелью (торговые сети, мебельные интернет-магазины, розничные подразделения мебельных фабрик и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2011, 18:32  
Продавец - первые впечатления.

SsensusS
AdminSP

Поблагодарили 3,137 раз(а) в 681 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
SsensusS SsensusS вне форума 24.07.2011, 18:32
Рейтинг: (2 голосов - 2.00 средняя оценка)

...и вот, вы уже на пороге мебельного салона или магазина.
Кто Вас встречает? Правильно...
Продавец. От первого впечатления, от дальнейшего общения с ним в значительной степени зависит успех Вашей сделки.
Как не ошибиться, как понять что Вы пришли "по адресу"?
Как правильно выбрать своего продавца ?
Наши специалисты помогут Вам найти ответы на эти и другие вопросы.

Последний раз редактировалось SsensusS; 28.07.2011 в 01:53..
Просмотров: 78044
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 09:09   #11
Elenco
VIP

Поблагодарили 2,238 раз(а) в 468 сообщениях
Вес репутации: 571
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
У меня на фирме курсы продавцов, но поверьте, они делают то, что нужно только на экзаменах
Это не только у вас на фирме ))) Это очень многие люди так поступают - получив знания, почему-то не применяют их. Вчера буквально была на тренинге "самодисциплина". Тренер предложил прикладывать в качестве бонуса к курсам кусок ноги для пинка под зад. Ток, грит, вы этот бонус всё равно на полочку поставите)))
AlexBolton, а Вы проводите обучение за счёт фирмы , или ваши сотрудники сами его оплачивают?
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 09:24   #12
AlexBolton
Модератор

Поблагодарили 12,038 раз(а) в 2,025 сообщениях
Вес репутации: 2830
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
Вы проводите обучение за счёт фирмы , или ваши сотрудники сами его оплачивают?
У нас "реальные" курсы продавцов (и не только) с программой обучения (кассовые аппараты, законодательство, санпин, товары и т .д) за деньги, к нам направляют людей из разных фирм и центра занятости на обучение, по окончанию свидетельство.

За кого-то платит руководство фирм, кто-то оплачивает сам. Вот за официантов (мой товарищ себе в ресторан обучал) оплачивала фирма, а потом с зарплаты удерживали эту сумму.

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении] | [ USDownloader - проcто и удобно скачиваем с файлообменников 04.08.2017]

Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elenco (05.08.2011), SanAndre (23.03.2014), Виталий Кацурба (05.08.2011), Фронта (07.04.2014)
Старый 09.09.2011, 15:50   #13
maildaria
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
maildaria пока не определено

Для меня важно, чтобы внешность, тембр голоса продавца вызывали расположение и доверие. Ко фразам не придираюсь.
maildaria вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SanAndre (23.03.2014), Мария154 (14.10.2014)
Старый 23.09.2011, 10:28   #14
loparda
Новичок

Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
loparda на пути к лучшему

Сама являюсь продавцом,поэтому мне эта тема конечно интересна. Мне кажется,на клиента влияет все в совокупности и внешность и манера общения. Тоже считаю не правильным ходить по пятам за клиентом,хотя в одном дорогом салоне,где я работала,это приветствовалось....чаще всего людей это раздражало. Опытный продавец и так заметит заинтересованность клиента и подойдет к нему в нужный момент.
loparda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.09.2011, 10:46   #15
Uncle
Модератор

Поблагодарили 14,547 раз(а) в 4,602 сообщениях
Вес репутации: 3767
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от loparda Посмотреть сообщение
Мне кажется,на клиента влияет все в совокупности и внешность и манера общения.
Добавлю- компетентность и честность по отношению к покупателю. Даже поставлю на первое место. Иногда ради интереса захожу в мебельные магазины и салоны. То что иной раз услышишь от "консультантов" поражает. Стоит например купешка в стальном профиле от Командор а цена как за алюминий. Спрашиваю - почему так дорого то? В ответ - Так ведь КОМАНДОР!!! . Ни один консультант не рассказал что это за фасады такие МДФ (плёночные там были) , и как правильно за ними ухаживать, правила и условия эксплуатации. А внешность и тембр голоса...- ну понятно что надо .Только что бы это не было таким себе отвлекающим манёвром.
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eliss (17.12.2011), loparda (23.09.2011), Мария154 (14.10.2014)
Старый 23.09.2011, 11:44   #16
loparda
Новичок

Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
loparda на пути к лучшему

Честность- это хорошо. Но к сожалению, бывали у меня ситуации,когда покупателям эта честность не нужна была...например,спрашивали меня: "Почему ваши фасады МДФ стоят так же как и фасады из массива в другом салоне,массив же лучше?"
так как "мои" фасады МДФ имели нормальную не завышенную цену,то я честно ответила,что качественные фасады из массива не могут стоить дешево и что я бы остереглась покупать изделие с такими дешевыми фасадами.
Но покупатель решил,что я просто оправдываю слишком дорогой МДФ и ушел за дешевым массивом.
Или про скидку на накидку......
loparda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eliss (17.12.2011), m0r0z (06.07.2013), SanAndre (23.03.2014), Uncle (23.09.2011), Vostorg (23.09.2011)
Старый 23.09.2011, 12:08   #17
Uncle
Модератор

Поблагодарили 14,547 раз(а) в 4,602 сообщениях
Вес репутации: 3767
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима

Цитата:
Но покупатель решил,что я просто оправдываю слишком дорогой МДФ и ушел за дешевым массивом.
Этот ушёл, да и фиг с ним, а другой останется и кроме того приведет к Вам ещё нескольких.... Ну а если ВЫ всего навсего продавец, а не хозяин магазина, которому действительно честность не нужна ещё в большей мере чем тому покупателю, тогда да, и скидка на накидку тоже ....
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 21:34   #18
Elenco
VIP

Поблагодарили 2,238 раз(а) в 468 сообщениях
Вес репутации: 571
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима

"Скидка на накидку" - как бы мы ни иронизировали, это избитая и безотказная технология продаж. Всего навсего один из приёмов. Имеет смысл освоить )))
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2011, 17:58   #19
Lucii
Новичок

Поблагодарили 15 раз(а) в 2 сообщениях
Lucii на пути к лучшему

Работал продавцом недолго. Для хорошего продавца считаю важным компетентность и ненавязчивость. Для клиента сначала достаточно просто поздороваться и понаблюдать, и, если понятно, что клиенту нужна помощь, подойти или спросить, нужна ли помощь. Бегание за клиентом в 99% только раздажает.
Lucii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eliss (17.12.2011), SanAndre (23.03.2014), serg1900 (24.10.2011)
Старый 04.11.2011, 22:34   #20
shorsa
Гость

Цитата:
Честность- это хорошо. Но к сожалению, бывали у меня ситуации,когда покупателям эта честность не нужна была...например,спрашивали меня: "Почему ваши фасады МДФ стоят так же как и фасады из массива в другом салоне,массив же лучше?"
так как "мои" фасады МДФ имели нормальную не завышенную цену,то я честно ответила,что качественные фасады из массива не могут стоить дешево и что я бы остереглась покупать изделие с такими дешевыми фасадами.
Или про скидку на накидку......
Уважаемая Loparda вы ответили покупателю не верно он ушёд по этому, а не потому что не оценил вашу честность ошибка в том что вы начали работать с утверждением покупателя которое скорей всего ложное, а завладеть его вниманием или доверием не успели (честность здесь не работает), работать нужно с первопричиной утверждения "а ВЫ уверены что фасады которые понравились из массива" развейте диалог даже посейте сомнение пусть покупатель почувствует что сам вывел на чистую воду тех ханыг с "Массивом" и помните покупатель не ждёт от вас честности он ждёт удовлетворения его потребностей контекст потребности в вашем случае это удовлетворение гордыни "я нашел круче чем у вас и дешевле" или удовлетворение в информированности" помогите разобраться кто меня кидает вы или они" любите своего покупателя их от этого становиться больше
  Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель для ПОКУПАТЕЛЯ (счетчик сообщений отключен) > Мебельный ритейл. Обсуждение работы.

Опции темы
Опции просмотра