Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Оборудование и инструмент Все о станках, инструменте и оборудовании.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2009, 01:16   #1
Чем гнете среднюю балку дверей шкафа-купе
Aleck
Новичок
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 9

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Aleck Aleck вне форума 07.05.2009, 01:16
Рейтинг: ()

Не нашел на форуме приспособления, чтобы гнуть среднии балки шкафа-купе

Миниатюры
prof2_b.jpg   555.jpg  

Просмотров: 35699
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Игоркха (07.02.2011)
Старый 07.05.2009, 01:37   #2
ex_ministr
Местный
 
Аватар для ex_ministr
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 803
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 642
ex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

раз тема завелась, то продублирую СВОЙ ПОСТ, тут ему будет удобнее

Станочки для сгибания и сверления профилей
  • сгибание:

  • сверление:


производитель - ASTIN, (Польша)
ex_ministr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 00:18   #3
Aleck
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Aleck пока не определено
По умолчанию

спасибо конечно.... может у кого нить есть что нить по подробнее ... с чертежами с размерами... или хоть пару более менее информативных фоток приспособ
Aleck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 09:51   #4
denikin
Пользователь
 
Аватар для denikin
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
denikin пока не определено
По умолчанию

Попытался я построить по представленным здесь фотам станочек...Понять не могу,чего не хватает:при изгибании профиль необратимо деформирует.Пробовал ролики другой формы сделать-не лечится проблема...Также изготовил приспособу как у "Найди".Точно такая же проблема.Какой бы стороной не загружался профиль для прокатки,всё равно "раздавливает" среднюю часть,разгибая посадочное место (вместо 10 мм плиты можно вставить все 14...)
Миниатюры
Изображение 001.jpg   Изображение 003.jpg   Изображение 004.jpg   Изображение 002.jpg  
denikin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 10:11   #5
Roma
VIP
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили 334 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 288
Roma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denikin Посмотреть сообщение
Попытался я построить по представленным здесь фотам станочек...Понять не могу,чего не хватает:при изгибании профиль необратимо деформирует.Пробовал ролики другой формы сделать-не лечится проблема...Также изготовил приспособу как у "Найди".Точно такая же проблема.Какой бы стороной не загружался профиль для прокатки,всё равно "раздавливает" среднюю часть,разгибая посадочное место (вместо 10 мм плиты можно вставить все 14...)
1.Надо гнуть за несколько проходов(не оставляет белосости на алюминии и нет лишней деформации)
2.нужно ограничение по ширине.(что б не было деформации видимой части)
3.Алюминий лучше растягивается ....так что надо что б средняя часть профиля растягивалась а не сжималась..
Roma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 10:52   #6
kraft357
VIP
 
Аватар для kraft357
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 204
kraft357 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Попытался я построить по представленным здесь фотам станочек...Понять не могу,чего не хватает:при изгибании профиль необратимо деформирует.Пробовал ролики другой формы сделать-не лечится проблема...Также изготовил приспособу как у "Найди".Точно такая же проблема.Какой бы стороной не загружался профиль для прокатки,всё равно "раздавливает" среднюю часть,разгибая посадочное место (вместо 10 мм плиты можно вставить все 14...)
Средняя балка нужна без ребра жесткости (под крепление самореза), а Н - образная, в мдм продается, да и ролики нужны профильные с двумя пазами для профиля, тогда точно ничего выгинать не будет.
__________________
http://anti-prizyv.ucoz.ru
kraft357 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 11:15   #7
denikin
Пользователь
 
Аватар для denikin
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
denikin пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
1.Надо гнуть за несколько проходов(не оставляет белосости на алюминии и нет лишней деформации)
2.нужно ограничение по ширине.(что б не было деформации видимой части)
3.Алюминий лучше растягивается ....так что надо что б средняя часть профиля растягивалась а не сжималась..

Мне нужны дельные советы,а не прописные истины.Ограничивали всяко-разно,ведущий ролик каких только форм не делали-не помогает.

---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:11 ----------

Цитата:
Сообщение от kraft357 Посмотреть сообщение
Средняя балка нужна без ребра жесткости (под крепление самореза), а Н - образная, в мдм продается, да и ролики нужны профильные с двумя пазами для профиля, тогда точно ничего выгинать не будет.
Поделитесь чертежами,или хотя бы эскизиком,народ спасибо скажет.Повторюсь:ролики точились РАЗНОЙ формы.Другие проблемы вылазят,ещё хуже.Что такое мдм?
denikin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 00:42   #8
diogen70
VIP
 
Аватар для diogen70
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: 61rus
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 14,634
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,431 сообщениях
Вес репутации: 2066
diogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспорима
По умолчанию

Что такое мдм?
www.mdm-complect.ru
Поделитесь чертежами,или хотя бы эскизиком,народ спасибо скажет
Полностью солидарен и заранее говорю спасибо
__________________
Протягивая руку друзьям, не надо сжимать пальцы в кулак
diogen70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 20:35   #9
maks718
VIP
 
Аватар для maks718
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ещё раз повторю УРРАЛ почему УРРАЛ ну не выговариваю я букву РРРРРР
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили 359 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 280
maks718 - очень-очень хороший человекmaks718 - очень-очень хороший человекmaks718 - очень-очень хороший человекmaks718 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denikin Посмотреть сообщение
Мне нужны дельные советы,а не прописные истины.Ограничивали всяко-разно,ведущий ролик каких только форм не делали-не помогает.

---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:11 ----------


Поделитесь чертежами,или хотя бы эскизиком,народ спасибо скажет.Повторюсь:ролики точились РАЗНОЙ формы.Другие проблемы вылазят,ещё хуже.Что такое мдм?
Из какова материала точите ролики ? Лично у меня сделана копия "найди " ролики из второпласта и ни каких проблем. Да + прямые руки

вот пример моей работы http://mebelsoft.net/forum/showpost....&postcount=150
maks718 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 17:31   #10
denikin
Пользователь
 
Аватар для denikin
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
denikin пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maks718 Посмотреть сообщение
Из какова материала точите ролики ? Лично у меня сделана копия "найди " ролики из второпласта и ни каких проблем. Да + прямые руки

вот пример моей работы http://mebelsoft.net/forum/showpost....&postcount=150
работа впечатляет.
Нетрудно будет сфоткать станочек?С разных ракурсов,желательно рядом положить что-то типа коробка спичек?А фоты переслать мне в мыльницу woodmaster(собака)inbox.ru .Чем больше,тем всё равно По ним я построю изделие,а чертежи,в случае успешной реализации идеи обязуюсь выложить здесь.Думаю народ уже заждался...
Ролики точили из всякого материала,в том числе и из фторопласта.

---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:27 ----------

diogen70, у нас нет в городе этой чудной организации мэ-дэ-мэ,увы...Через неделю открывается ежегодная выставка "Мебель и интерьер",мож там чего надыбаю...
denikin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технология сборки дверей-купе. Кондукторы, приспособления и прочие хитрости MAXXIM Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 49 09.05.2016 14:04
Построение и расчет дверей-купе Kudesnick Программы для конструирования и дизайна мебели 193 13.01.2014 22:22
ТВ на двери шкафа-купе kiwi-007 Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 19 17.09.2013 09:04
Системы РАУМПЛЮС и БРАУН Batuallo Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 47 17.02.2013 13:11
Доводчик для дверей купе a_riva Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 33 05.10.2012 23:40


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика