Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2009, 13:27  
Фирма или гараж
 
Аватар для steve
steve
VIP
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
steve steve вне форума 12.04.2009, 13:27
Рейтинг: ()

Хотел бы затронуть проблему с рабочей силой.Я занимаюсь мебелью больше семи лет и начинал с нуля но по всем буквам закона-налоговая,пожарники,санстанции... Орендовал магазин и цех.Но в результате моими трудами пользуются гаражники которых я научил работать. Так как они проработав некоторое время и получив опыт и навыки уходят специалистами в свои гаражи тем самым стают моими конкурентами.Но и проблема в том что они присылают своих клиентов в мой магазин чтобы те могли посмотреть на мебель которую я разработал сам и они сделают такое же но дешевле.Я не вижу иного выхода как опускать цены но мои расходы намного превышают расходы "пиратов".Мне кажется правильно было бы заставить организации торгующие плитой и фурнитурой продавать свой товар только по банк.переводам или хотябы сделать две цены для опта и розницы-то есть мелкому бизнесу и гаражу.Если гаражнику станет не выгодно в подполье-он вернется на фирму а продавцы ДСП ничего не теряют так как клиент гаражника придет заказывать в магазин.
Прошу поддержки!
Просмотров: 396879
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Грейд (03.08.2012)
Старый 12.05.2009, 00:04   #71
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steve Посмотреть сообщение
Хотел бы затронуть проблему с рабочей силой.Я занимаюсь мебелью больше семи лет и начинал с нуля но по всем буквам закона-налоговая,пожарники,санстанции... Орендовал магазин и цех.Но в результате моими трудами пользуются гаражники которых я научил работать. Так как они проработав некоторое время и получив опыт и навыки уходят специалистами в свои гаражи тем самым стают моими конкурентами.Но и проблема в том что они присылают своих клиентов в мой магазин чтобы те могли посмотреть на мебель которую я разработал сам и они сделают такое же но дешевле.Я не вижу иного выхода как опускать цены но мои расходы намного превышают расходы "пиратов".Мне кажется правильно было бы заставить организации торгующие плитой и фурнитурой продавать свой товар только по банк.переводам или хотябы сделать две цены для опта и розницы-то есть мелкому бизнесу и гаражу.Если гаражнику станет не выгодно в подполье-он вернется на фирму а продавцы ДСП ничего не теряют так как клиент гаражника придет заказывать в магазин.
Прошу поддержки!
То они(экс работники)плохие,то
Цитата:
Сообщение от steve;
Заметте -я ни разу не сказал что от меня бегут.Уходят по обоюдному согласию
Вы уж определитесь!Может вам не сюда,а к психотерапевту?!Если сюда,то я писал-
Цитата:
Тогда чего плачетесь?!Или рубите все концы,чтоб от вас народ не бегал,или призадумайтесь-всё ли ТАК на вашем кораблике мебельном?С плохого корабля даже крысы убегают!
------------------------------------
Цитата:
Сообщение от steve;
Так и было -когда надо поднапрячся и сделать больше чем за смену,когда сроки поджимали, "умные" пытались настраивать коллектив на провокации-чтоб побольше срубить денег с шефа...
И правильное решение!Внеурочная работа всегда должна оплачиваться по повышенному тарифу!Ведь кто то спешит к своей сисе,а вы его отрываете,т.е ламаете кайф!
Цитата:
Сообщение от steve;
..хотя доплата итак была гарантирована.
Значит рабочие не уверенны в вас!Значит вы уже отступали от своего слова!Вы ,может быть,настоящий хозяин своего слова?Т.е. слово дал,затем подумал и забрал обратно?!
Даже если и уходят люди по обоюдному согласию,то кто то ведь инициатор?Если вы-то это одна сторона медали,а если инициаторы рабочие.... Может покапайтесь немного в себе?Подумайте,повспоминайте...Наконец наступите на горло своей гордыне
Цитата:
Сообщение от steve;
А оправдыватся и изгибатся я не превычен
и поговорите с рабочим?!В чём то есть причина ,побуждающая их на такие действия!И ВАМ НУЖНО ЕЁ ЗНАТЬ!!!
А причина ,скорее всего,в вас самом.один,два.ну три человека могут "оштбиться",но тут ,скорее всего.поток людей!И все ошибаются в одном человеке?!да не смешите мои кеды!
А то как нибудь проснётесь и... пойдёте сами всё делать.
А навыков работы уже и нет....
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2009, 00:45   #72
steve
VIP
 
Аватар для steve
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 203
steve на пути к лучшему
По умолчанию

Медицина здесь безсильна(шутка).Если бы речь шла об одиночном случае.Ведь за многие годы бывало разное. Большенство из ушедших моих пацанов так и не нашли своей ячейки в мебельной среде, но где то пятая часть из них что-то пытается делать, я специально не интересуюсь , но мои теперешние ребята сами расказывают о них. Конечно когото я выганял сам , кто-то уходил под другим предлогом.Но большенство решений об увольнении все же принималось на нашых внештатных собраниях, во время ЧП-когда надо работать а не глаголы метать. Есть среди людей те которые ищат слабое место у тебя и в выгодный для себя момент пытаются надавить на него.Но у каждого реакция разная. У меня может и слишком резкая, но не люблю когда из меня хотят сделать козла-отпущения.
__________________
Ты должен быть сильным-иначе зачем тебе быть!
steve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2009, 00:47   #73
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 459
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Даже если и уходят люди по обоюдному согласию,то кто то ведь инициатор?Если вы-то это одна сторона медали,а если инициаторы рабочие...
Если хозяин увольняет рабочего - он плохой хозяин. Он нанял неподходящего человека, он не создал условия, при которых человек стал бы годным, он не смог выделить человеку ту работу, которую тот смог бы выполнять.
Если же рабочий увольняется сам, то... - виноват таки опять хозяин. Ведь именно работа руководителя - создать из абсолютно чужих людей коллектив, создать условия работы для этого коллектива, распределить работу внутри коллектива наиболее подходящим людям. Прогнозировать и пресекать конфликты и недовольства - это тоже работа хозяина.
Многие гаражники так и не становятся цеховиками не потому, что у них плохое качество или им не хватает денег, а просто потому, что являясь прекрасными исполнителями, они абсолютно не умеют управлять людьми. Они не могут создать коллектив. И именно грамотное управление КОЛЛЕКТИВОМ (т.е. группой людей) может стать главным преимуществом фирмы, которое не под силу практически ни одному гаражнику.
__________________
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
shraik (20.05.2012)
Старый 12.05.2009, 00:52   #74
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

kot100odessa, с этим не могу согласиться, сможет не сможет..., скажем 50/50. А преимущества достаточно чётко описал(а) Сибирячка.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2009, 01:04   #75
steve
VIP
 
Аватар для steve
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 203
steve на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
и поговорите с рабочим?!В чём то есть причина ,побуждающая их на такие действия!И ВАМ НУЖНО ЕЁ ЗНАТЬ!!!
А причина ,скорее всего,в вас самом.один,два.ну три человека могут "оштбиться",но тут ,скорее всего.поток людей!И все ошибаются в одном человеке?!да не смешите мои кеды!
А то как нибудь проснётесь и... пойдёте сами всё делать.
А навыков работы уже и нет....
Текучка конечно есть на любом предприятии.Если я за год поменяю двух-трех человек-это капля в море.Но мне хотелось бы сократить и эти потери.Не жалко если уходит новичок который попал сюда по ошыбке.Но если ты видеш толкового парня то и начинаеш сам выкладыватся для него, чтоб он поскорее стал спецом. А что унего на уме я ж незнаю.Может ктото приходит на работу только для того чтобы набратся опыта и уйти-вот и жалееш потом потраченое на него время.
__________________
Ты должен быть сильным-иначе зачем тебе быть!
steve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2009, 01:10   #76
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 459
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

Управлять коллективом и думать, что можешь управлять коллективом - разные вещи. И среди гаражников преобладает второй вариант. А те, кто действительно могут - и тендера "хавают" и цеха из гаражей подымают.
__________________
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2009, 14:24   #77
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kot100odessa Посмотреть сообщение
Управлять коллективом и думать, что можешь управлять коллективом - разные вещи. И среди гаражников преобладает второй вариант. А те, кто действительно могут - и тендера "хавают" и цеха из гаражей подымают.
"Гаражники" сами с собой в принятии управленческих решений. Коллетива нет, если есть - семья. Структура линейная. Просто. Дешево. Сердито.
"Фирмачи" - (начинающие фирмачи) - гаражники
"Не начинающие фирмачи" они же "цеховики".
Люди. Управление. Тут все по другому. Тут все по науке. Кто эту науку из "фирмачей" знает?
Все абсолютно знают. Все абсолютно думают, что к ним неприменима цитата:

Цитата:
Сообщение от kot100odessa Посмотреть сообщение
Управлять коллективом и думать, что можешь управлять коллективом - разные вещи.
"Фирма или гараж?" Шило на мыло? О чем спорим? Нет того, кто точно все сформулирует, все разжует, сделает видеоурок, и ответит на все вопросы.
Я понял, что я дурак и ниче не понял. Давайте жить дружно.
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kmboris13 (22.10.2011)
Старый 12.05.2009, 18:47   #78
Сибирячка
Пользователь
 
Аватар для Сибирячка
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: 22RUS
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Сибирячка пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kot100odessa Посмотреть сообщение
Многие гаражники так и не становятся цеховиками не потому, что у них плохое качество или им не хватает денег, а просто потому, что являясь прекрасными исполнителями, они абсолютно не умеют управлять людьми. Они не могут создать коллектив. И именно грамотное управление КОЛЛЕКТИВОМ (т.е. группой людей) может стать главным преимуществом фирмы, которое не под силу практически ни одному гаражнику.
Как ни крути, а это правда. Но и крупные фирмы со своим производством закрываются из-за гнилого управления. Наемный директор, который ну очень нравится учредителям, может оказать немелким вором. Такие как раз видеокамеры и устанавливают.
Сибирячка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2009, 19:50   #79
robin
Местный
 
Аватар для robin
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 218
robin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kot100odessa Посмотреть сообщение
Многие гаражники так и не становятся цеховиками не потому, что у них плохое качество или им не хватает денег, а просто потому, что являясь прекрасными исполнителями, они абсолютно не умеют управлять людьми.
Без обид, надеюсь, но уверен. что это - процентов на 10. остальные 90 -.... просто жаба.
__________________
Серьезное выражение лица еще не признак ума....(с)
robin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2009, 23:47   #80
steve
VIP
 
Аватар для steve
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 203
steve на пути к лучшему
По умолчанию

В любой сфере деятельности в политике, в бизнесе цивилизований человек придумал структуру подчиненности для поддержания элементарного порядка, и для контроля этих самих сфер(планирование и развитие), иначе наступит анархия и безпредел.Кто сейчас производит контроль над гаражным производством? ведь оно существует, и занимает чуть не половину производимой мебели в стране-никто. Значит в мебельном бизнесе бардак и анархия. А кто должен наводить порядок? Не мы. А кто? Если нет команды сверху, то пусть вас толкают снизу.
Значит пусть процветает анархия. Ура гаражникам!!! Молодцы ребята. Закрываем салоны, цеха и фирмы-уходим в гараж, ведь все спецы и гении там, а мы рабовладельцы лиш мешаем им и отбираем их хлеб.
__________________
Ты должен быть сильным-иначе зачем тебе быть!
steve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фирма РеИнс кто брал у них станки? kirapostol Оборудование и инструмент 2 23.01.2010 21:32
фирма РеИнс кто брал у них станки? kirapostol Оборудование и инструмент 0 10.08.2009 18:47


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика