Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2009, 13:27  
Фирма или гараж
 
Аватар для steve
steve
VIP
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
steve steve вне форума 12.04.2009, 13:27
Рейтинг: ()

Хотел бы затронуть проблему с рабочей силой.Я занимаюсь мебелью больше семи лет и начинал с нуля но по всем буквам закона-налоговая,пожарники,санстанции... Орендовал магазин и цех.Но в результате моими трудами пользуются гаражники которых я научил работать. Так как они проработав некоторое время и получив опыт и навыки уходят специалистами в свои гаражи тем самым стают моими конкурентами.Но и проблема в том что они присылают своих клиентов в мой магазин чтобы те могли посмотреть на мебель которую я разработал сам и они сделают такое же но дешевле.Я не вижу иного выхода как опускать цены но мои расходы намного превышают расходы "пиратов".Мне кажется правильно было бы заставить организации торгующие плитой и фурнитурой продавать свой товар только по банк.переводам или хотябы сделать две цены для опта и розницы-то есть мелкому бизнесу и гаражу.Если гаражнику станет не выгодно в подполье-он вернется на фирму а продавцы ДСП ничего не теряют так как клиент гаражника придет заказывать в магазин.
Прошу поддержки!
Просмотров: 396849
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Грейд (03.08.2012)
Старый 17.04.2009, 23:03   #21
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEVAK Посмотреть сообщение
По поводу вольного графика пообщался со своими пацанами и предложил два варианта,так-ка мы не всегда успеваем укладываться в срок, то либо мы берём себе ещё людей, либо работаем до потери пульса и получаем нефиговый выхлоп. Пацаны посовещались и решили работать сами, зарплата есесвено поболее. На работу можно приходить и не вовремя(в пределах разумного), если это не отражается на ней(работе),но это относится только к цеху.
Не знаю примешь совет или нет,... дело хозяйское.
Спрашивай о планах (сроки) их и сравнивай со своим и если совпадает контролируй выполнение этого плана.
В продолжении темы...
Ответ; - "да там ху..я осталась" - действует на меня как красная тряпка на быка.
Свобода вещь хорошая..., но в умеренной дозировке.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kmboris13 (22.10.2011)
Старый 18.04.2009, 00:26   #22
qetuo123
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
qetuo123 пока не определено
По умолчанию

Расширяй производство до уровня комбината.Чтоб работники были узкой специализации:порезка,поклейка,сборка (кухонщики,шкафники, и т.д)все отдельные бригады ну и установщики тоже отдельная бригада.Кстати работник выполняющий определённую операцию будет ассом в своём деле.
qetuo123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2009, 00:36   #23
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qetuo123 Посмотреть сообщение
Расширяй производство до уровня комбината.Чтоб работники были узкой специализации...
Немного из истории;
Пистолет-пулемёт Шмайссера, знаком?... А выпускали его заключённые. Если учесть что немцы считали всех недочеловеками то как организовать производство, что бы и качество было и количество? Вот таким способом; разбили все операции до примитивного. Но у них были людские ресурсы, практически не ограниченные и бесплатные.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kmboris13 (22.10.2011)
Старый 18.04.2009, 02:10   #24
LEVAK
VIP
 
Аватар для LEVAK
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 207
LEVAK скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Ответ; - "да там ху..я осталась" - действует на меня как красная тряпка на быка.
Свобода вещь хорошая..., но в умеренной дозировке.
В продолжение "кнутом и пряником"
__________________
Один раз отрежь, а потом меряй сколько хочешь.
LEVAK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2009, 02:27   #25
shurupovod
Гость
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
shurupovod пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qetuo123 Посмотреть сообщение
Расширяй производство до уровня комбината.Чтоб работники были узкой специализации:порезка,поклейка,сборка (кухонщики,шкафники, и т.д)все отдельные бригады ну и установщики тоже отдельная бригада.Кстати работник выполняющий определённую операцию будет ассом в своём деле.
У нас нынче все "мелкие предприниматели" в тень уходят! -по причине "доставалово-доиловке со стороны пенсионного фонда - перегнули палочку господа в правительстве... очереди нынче в налоговой на закрытие ИП! - в чернуху (благо -бардак, уходим!)....(не время глаголить бизнес-истины и рисовать перспективы!)...
Будешь, по не воле, "ассом не только в своём деле " - но и в многих других делах!
shurupovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2009, 10:20   #26
robin
Местный
 
Аватар для robin
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 218
robin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
выпускали его заключённые.
клевая мысль, организовать производство на ближайшей зоне. за качество есть кому следить, не разбегуться создавать свои фирмы, опять же с з/п можно потянуть
__________________
Серьезное выражение лица еще не признак ума....(с)
robin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2009, 12:54   #27
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Дык есть уже...., давно. Знаю такую контору у нас. Цены скажу - просто убивают, в смысле конкурентов, но качество .
А между зоной и концлагерем всё-таки есть разница. Зарплата в концлагере - жизнь, а премия - кожура от картошки...
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 14:18   #28
barlogg
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
barlogg пока не определено
По умолчанию

У меня своя фирма, работаю уже около трех лет. По поводу гаража - сам с этого начинал. Сейчас фирма, цех, офис. Конкуренции не боюсь. Она - двигатель прогресса и ценовой диктор. Гаражники никогда не смогут обслужить клиента, так как я! Картинки в 3ds Max, гарантия, доставка, подъем на любой этаж, грамотно составленный договор. Плюс оплата труда работникам такая, что идти куда то налево или уходить от меня никто не собирался и не собирается.
barlogg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 20:29   #29
steve
VIP
 
Аватар для steve
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 203
steve на пути к лучшему
По умолчанию

Уходят как раз те-кому больше всего платишь и доверяешь. Просто чем больше работник зарабатывает, тем больше его жаба давит-сколько тогда зарабатывает его шеф, иногда не понимая того, что шеф может идти на убытки ради стабильной работы и атмосферы в коллективе.

---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:03 ----------

Если не секрет -поделимся практикой? Какая накрутка у вас насобестоимость?(80 Сколько платите работникам от продажной цены?(10 Сколько стоит доставка и подъем на этаж?(дог) Сколько стоит монтаж и кто за него получает?(5%-рабочий) Хотелось бы взглянуть на грамотный договор. Я выписываю только квитанцию и подпись клиента на проэкте.
steve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 20:43   #30
LEVAK
VIP
 
Аватар для LEVAK
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 207
LEVAK скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steve Посмотреть сообщение
Уходят как раз те-кому больше всего платишь и доверяешь. Просто чем больше работник зарабатывает, тем больше его жаба давит-сколько тогда зарабатывает его шеф, иногда не понимая того, что шеф может идти на убытки ради стабильной работы и атмосферы в коллективе.
А кто-нибудь пробовал подойти к шефу и спросить что надо делать на фирме, чтобы получить зарплату поболее? Я пробовал, ответ был таков"Тогда всем надо будет больше платить"
__________________
Один раз отрежь, а потом меряй сколько хочешь.
LEVAK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фирма РеИнс кто брал у них станки? kirapostol Оборудование и инструмент 2 23.01.2010 21:32
фирма РеИнс кто брал у них станки? kirapostol Оборудование и инструмент 0 10.08.2009 18:47


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика