Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2016, 00:17  
Авторское право - миф или реальность?
AMIK
Гость
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380

Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
AMIK AMIK вне форума 17.01.2016, 00:17
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
. Не нормальным для меня становится, когда сайт какой либо компании содержит фотографии НЕ СВОЕГО ПРОИЗВОДСТВА. По простому- стыренных с просторов инета и с этого форума в частности. По мне, так выставляться чужими работами, выдавая их за свои- это потеря своего лица, лица своей компании.
Я не совсем согласен с Вами.Раньше также относился к этому,оберегал работы,тратил лишние деньги на разные защиты фото на сайте,пока не понял простую вещь сегодняшнего времени,в котором немного сдвинулись приоритеты . Умный не тот кто знает,а тот кто быстро ищет нужную информацию и умело пользуется ею. Вот вам моя история. Периодически (1-2 раза в год) я мониторю рынок т.е прикидываюсь заказчиком и шарюсь по салонам с проектом мебели в квартиру.Приставте моё удивление,когда мне дают флаер,брошюрку, фирмы,а на ней 3 шкафа-купе и 3 кухни,причём 2 шкафа и 2 кухни мои,а помню их, так как лично делал практически от а до я. Ну и что? Да зайдите на 30 мебельных сайтов и уже после 10 понимаешь,что идут повторы работ причём география производителей обширная,а про доску обьявлений и говорить неохота и ещё,что на ,Ваших,работах такого эксклюзивного,особенно в 1?Мы за прошлый год такой мебели наставили в 4 дет.садах,где от красно-сине-желто-сиреневого,аж в глазах рябило.Только без обид,лично к ВАМ-как к профи, отношусь с УВАЖЕНИЕМ,тем более ,к ВАШЕМУ краю(жена родом с Новотроицка)
Просмотров: 57030
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (17.01.2016), kylan (17.01.2016), QwertyzZ (08.01.2019), креатор (17.01.2016)
Старый 17.01.2016, 18:29   #31
ukzheka
Местный
 
Аватар для ukzheka
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 557
ukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Только о морально-этическом аспекте этого слова.
Согласен.
Когда вебмастер насел на меня, давай мне джипеги, я пробежался по сайтам конкурентов... и отложил эту затею, рука не поднялась.
И послал его....на .com овские сайты.. с чистой совестью.
__________________
Мой Бог рабом меня не кличет (Василий Буслаев)
ukzheka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (17.01.2016), sborchik (17.01.2016), Константиныч (17.01.2016)
Старый 17.01.2016, 18:35   #32
sibmebel
Модератор
 
Аватар для sibmebel
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 2,394
Сказал(а) спасибо: 14,271
Поблагодарили 20,679 раз(а) в 2,725 сообщениях
Вес репутации: 4617
sibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспорима
По умолчанию

В свое время был очень "популярен" своими фотками на этом сайте)) Написал, извинились, лишнее убрали, а на то что оставили давали ссылку ресурса, где взяли.

Весьма адекватные ребята, к тому же пишут полезные статьи для начинающих.
* * *
Если бы просто в общей куче.., но обычно цепляет то, ГДЕ находишь свои работы, а именно под вывеской "ФОТО НАШИХ РАБОТ" иногда бывае еще и адрес установки добавят и похвалу от заказчика. Очень серьезно к этому не отношусь..) Специально не ищу, а если запнусь о свою фотку, ну черкану пару ласковых, не более...
__________________
Старайся делать хорошо! Плохо само получится...
sibmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2016, 18:39   #33
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Хорошо, давайте посмотрим с другого ракурса. Сайт с портфолио- это инструмент. Он предназначен для зарабатывания. Инструмент должен удобно сидеть в руке, быть без изъянов и надлежащего качества. Он не должен подвести в ответственный момент. И мне не понятно, чем руководствуется человек, когда он изначально делает свой инструмент с изъяном. Со слабым местом. В котором может надломится. Вывод у меня один. Халява во всем. Даже в мелочах.
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
но я не согласен с формулировкой
Станислав, давайте переименуем тему в "Компании- халявщики" Если они тырят фото цветных коробочек, значит сто процентно у них дешевая фурнитура и слабое качество. И как с ними бороться? Ведь я полностью согласен вот с этой вашей фразой

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
что "отсутствие совести" это когда по фото твоего проекта предлагают потребителю, как товар другой ценовой категории а заказчик потом говорит тебе что " у вас очень дорого, у других то же предложение гораздо дешевле."
И вот тут, Станислав, мы опять вернулись к совести. А у халявщиков ее точно нет. Так что название в принципе подходит. Единственное, что эту тему я изначально назвал "Лицо компании - отсутствие совести". Первую фразу уже дополнил кто то, кто может править чужие сообщения.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (17.01.2016), Константиныч (17.01.2016)
Старый 17.01.2016, 18:39   #34
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Только о морально-этическом аспекте этого слова.
Дмитрий, защита собственности - дело рук самого собственника.
Есть множество способов - от водяных знаков, до невозможности скопипастить картинку с сайта. Встречал и такое. Даже принтскрин не срабатывал))
Если нет вообще никакой защиты и предупреждения, то собственник дефакто согласен с тем, что могут пользоваться его картинками.

Ну, хорошо, а когда мы говорим заказчику - пройдитесь по магазинам, посмотрите, может что понравится? Разве это не то же самое, что мы покажем кучу картинок из гугла?? Своих, чужих...
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2016, 18:46   #35
ukzheka
Местный
 
Аватар для ukzheka
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 557
ukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Воровал ворую и буду воровать.
Но никогда под чужой работой не поставлю свой автограф.....впадлу
__________________
Мой Бог рабом меня не кличет (Василий Буслаев)
ukzheka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2016, 18:47   #36
sibmebel
Модератор
 
Аватар для sibmebel
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 2,394
Сказал(а) спасибо: 14,271
Поблагодарили 20,679 раз(а) в 2,725 сообщениях
Вес репутации: 4617
sibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
мы покажем кучу картинок из гугла?? Своих, чужих...
Давным давно была у меня (думаю не только) папка "Мебель из инета")) Потом оброс своим и папка удалилась..)
Цитата:
Сообщение от ukzheka Посмотреть сообщение
Но никогда под чужой работой не поставлю свой автограф.....впадлу
В точку.
* * *
ps Тему считаю жизненной, но не философской... На мой взгляд "навели кругов на воде")) Мнение.

Скрытый текст

[свернуть]

Замечу плагиат - сообщу, теперь есть куда)
__________________
Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Последний раз редактировалось sibmebel; 17.01.2016 в 19:30.
sibmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2016, 18:50   #37
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sibmebel Посмотреть сообщение
Потом оброс своим и папка удалилась..)
То, что я не хочу никому дарить, находится исключительно на флешке!)
Какой там интернет! Даже в комп не сливаю...

Надо идти в ногу со временем) Интернет, компьютеры, защита информации..

ЗЫ. Наверное, уже не в ту сторону полезли.. Ок. Владелец сайта с ворованными фото - какашка!
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2016, 19:01   #38
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Станислав, давайте переименуем тему в "Компании- халявщики" Если
они тырят фото цветных коробочек, значит сто процентно у них дешевая фурнитура
и слабое качество.
" Говорят, что в Средней Азии за кражу дыни наказывают сильнее, чем за кражу винограда.
Причина проста – виноград вырастить очень тяжело, а дыни растут чуть ли не самостоятельно.
Поэтому человек, укравший дыню, не только вор, но и бездельник!"
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2016, 19:26   #39
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Если нет вообще никакой защиты и предупреждения, то собственник дефакто согласен с тем, что могут пользоваться его картинками.
Дык я ж не спорю! Я просто попытался расфишковать термин "воровство", который прозвучал выше, по двум различным аспектам:

1. Воровство по-юридически-правовому. Копипаст картинки под эту тему вряд ли подписать, ибо эту картинку вряд ли кто регистрировал, как свою собственность.

2. Воровство по человеческим (а точнее, по Божеским) понятиям. Да, только так и остается трактовать. Морально заклеймим. Куда еще тут деваться?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Evgrenziy (17.01.2016), kylan (17.01.2016), sborchik (17.01.2016), ukzheka (18.01.2016), Константиныч (17.01.2016)
Старый 18.01.2016, 00:01   #40
MALTA
Местный
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 948 раз(а) в 155 сообщениях
Вес репутации: 392
MALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личность
По умолчанию

Работами чужими пользуюсь-когда могу связаться с правообладателем -стараюсь связаться и договариваюсь по взаимозачёту.Свои работы не раз видела в инете.Как по мне- пусть пользуются.Кроме того-тратить время на защиту данных смысла НЕТ.Сама могу фотку вынуть с любого ресурса-и прекрасно понимаю,что дело это заведомо провальное))-да и не жалко...
MALTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ukzheka (18.01.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дополнительная реальность для мебели ????? KMETb ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 24 20.01.2024 14:56
Мебель в Автокаде - это реальность? Vladren AutoCAD 159 16.12.2020 21:58
Ваше право (консультация юриста) Valerian Юридический отдел 52 22.12.2016 10:01
Право. Отрасль. Банкротство. Электронный справочник ame Юридический отдел 0 03.02.2011 17:31


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика