Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2008, 22:58  
Выходная документация (чертежи) из БАЗИС 7.0
Lister
Новичок
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 15

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Lister Lister вне форума 08.05.2008, 22:58
Рейтинг: ()

начертил изделие. общий вид - пожайлуста. смета - хорошо. чертежи - то же разобрался. все получается вроде. а вот схема сборки не устраивает: на трех видах отмеченные позиции- и все?!
подскажите как сделать так, чтобы то самое изделие базис разобрал на заготовки и крепежи.
видел это в документации других фирм, а сам этого сделать не могу. подскажите, можно ли это сделать в базисе и если да то как?
буду очень признателен!!!:o
Просмотров: 663057
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 00:02   #651
MAK_S
VIP
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 52 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 213
MAK_S скоро придёт к известности
По умолчанию

в БМ открываем любой (из входящих в проект) модуль, нажимаем иконку с ножницами, т.е. запускаем БР. Получаем нормальное окно раскроя с проставленными в БМ позициями.

и тока после этого загружаем проект - нажимаем вкладку "создать проект для раскроя" и загружается весь проект.

Гарантировано - раскрой прочитает все позиции нормально.
__________________
все, что не убивает, делает нас сильней
MAK_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 00:20   #652
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAK_S Посмотреть сообщение
в БМ открываем любой (из входящих в проект) модуль, нажимаем иконку с ножницами, т.е. запускаем БР. Получаем нормальное окно раскроя с проставленными в БМ позициями.
Предположу, что БР запускать совсем не обязательно - вполне достаточно расставить позиции в "Структуре изделия". И кстати, чтобы эти позиции сохранились в проекте, модель после этого надо сохранить.
Цитата:
Сообщение от NecroTYN Посмотреть сообщение
Расставил позиции во всем изделии сразу,сохранил каждый блок поотдельности,составил проект,но при загрузке проекта в БР позиции расставляет заново...
Давно уже починено. Если позиции стоят, при открытии проекта в БР они заново не назначаются - берутся те, что были.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 22:22   #653
NecroTYN
Пользователь
 
Аватар для NecroTYN
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 193
NecroTYN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAV1D Посмотреть сообщение
Распечатать лучше на 6 листах А4, подрезать и склеить.
Спасибо конечно,но я както привык обходится одним листом А4...
__________________
Работа на свежем воздухе скотинит и зверит человека!!!
NecroTYN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2010, 00:39   #654
MAK_S
VIP
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 52 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 213
MAK_S скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Предположу, что БР запускать совсем не обязательно - вполне достаточно расставить позиции в "Структуре изделия". И кстати, чтобы эти позиции сохранились в проекте, модель после этого надо сохранить.
Дмитрий, если Вы потрудитесь заглянуть в тему, на которую указана ссылка, то там увидите ~3 страницы обсуждения этой проблемы. Наверно починили, (давно не наступал на эти грабли, а специально экспериментировать времени нет) но у "народников" этот глюк никто не исправлял
__________________
все, что не убивает, делает нас сильней
MAK_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2010, 00:43   #655
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NecroTYN Посмотреть сообщение
Спасибо конечно,но я както привык обходится одним листом А4...
Я тоже. Но DAV1D походу приверженец подробностей. Я тоже считаю это правильным подходом, но сейчас это как то не в моде. Год назад видел такие чертежи на А2. Рабочему сплошное удовольствие из под солида их читать с их шрифтами и т.д.
думал, кстати, в восьмерке изменят толщины линий и шрифты, но видимо зря думал... особенно шрифт по умолчанию, не тот как то...
Вот пример из солида, причем он по умолчанию на штамп ставит чертежи и нумерует их по листам. А так же берет названия всевозможные из модели. Вот скажите, напрягаете ли вы глаза, если по умолчанию обозначения такие (шрифты), но вы их можете в любой момент изменить, как в Ворде к примеру?..
Дмитрий, по моему лучше и приятней читаемо, даже, если с гостом расходится. ГОСТ писался когда? тогда таких шрифтов не было. Вечно на них сидеть? Давайте уж вперед идти. Есть вещи, которые изменять нельзя, но есть, которые улучшать- не грех)
Зы: это не моя модель, а конструктора, до меня работавшего.
Миниатюры
1111_Страница_1.jpg   1111_Страница_2.jpg   1111_Страница_3.jpg  
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2010, 00:54   #656
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6097
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAK_S Посмотреть сообщение
Наверно починили, (давно не наступал на эти грабли, а специально экспериментировать времени нет) но у "народников" этот глюк никто не исправлял
Может я чего не понимаю,но после расстановки позиций в Б-М в Раскрое ничего не спрашивается по поводу расставить автоматически.Проверил выборочно детали-позиции совпадают.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2010, 01:01   #657
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Может я чего не понимаю,но после расстановки позиций в Б-М в Раскрое ничего не спрашивается по поводу расставить автоматически.Проверил выборочно детали-позиции совпадают.
Проект. Сохраните эти модели (хоть 1-2), а потом создайте из них и откройте проект в БР. Когда-то был баг, который заключался в том, что БР при чтении проекта - начинал заново ставить позиции.

В лицензионной программе этот баг исправлен, в пиратской - говорят, еще остался.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2010, 01:09   #658
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6097
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
В лицензионной программе этот баг исправлен, в пиратской - говорят, еще остался.
Таки да- через проект раскрой по новой запрашивает расстановку позиций.Правда до недавнего времени я проектом и не пользовался-надобности как то не возникало.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 00:28   #659
sergey44
Местный
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
sergey44 пока не определено
По умолчанию

Всем привет!Друзья,все не могу взять в толк как работать с проектом, толи лыжи не едут, толи я ежик. Правильно ли я понимаю, что если мы хотим, чтобы в спецификации раскроя было понятно к какому шкафу относятся какие позиции, то нам нужно создать проект для раскроя, но в проект добавляются листы ldw, из чего следует, что нам нужно сначала составить изделие (кухню) из необходимых нам модулей необходимых нам размеров, потом эти модули по отдельности выделять, сохранять листами, обзывать их как нам хочется, и только потом добавлять их в проект, и кроить? Но че-то как-то муторно это все получается, либо не правильный ход моих мыслей? Огромная ко всем просьба, по возможности пошагово разъяснить кто как обрабатывает чертежи изделий состоящих из нескольких модулей.
К DTioutiou: ув.Дмитрий прошу поделиться опытом, как в чертежах (Ваш пример был выложен в начале ветки) Вы рисуете направляющие? Существует такая проблема: при расстановке крепежа направляющих если выводить на чертеж все шурупы, которыми крепится направляющая, то чертеж сильно засоряется, поэтому оставляю только первый шуруп, для ориентировки направляющих по вертикали, и по горизонтали соответственно насколько утоплена, но не могу придумать как грамотно и быстро ставить обозначения того, что это именно направляющая, и именно роликовая, или именно полного выдвижения, и т.д. Программа пишет просто шур.3,5х16, приходится вручную дописывать пояснения.
sergey44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 16:44   #660
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey44 Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что если мы хотим, чтобы в спецификации раскроя было понятно к какому шкафу относятся какие позиции, то нам нужно создать проект для раскроя,
Правильно.
Цитата:
но в проект добавляются листы ldw, из чего следует, что нам нужно сначала составить изделие (кухню) из необходимых нам модулей необходимых нам размеров, потом эти модули по отдельности выделять, сохранять листами, обзывать их как нам хочется, и только потом добавлять их в проект, и кроить? Но че-то как-то муторно это все получается, либо не правильный ход моих мыслей?
Ход мыслей - правильный, но этап, выделенный синим - просто лишний. Для создания проекта совсем не нужно сначала сводить все на один лист, а потом - разводить.
Цитата:
К DTioutiou: ув.Дмитрий прошу поделиться опытом, как в чертежах (Ваш пример был выложен в начале ветки) Вы рисуете направляющие?
Обычный плоский фрагмент. Пяток-десяток линий, собранных для удобства в блок и сохраненых в *.frw.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чертежи и выходная документация в TopSolid. SsensusS TopSolid 241 30.01.2024 10:28
Чертежи, спецификации, 2D-построения в БАЗИС 8 nayrogi Базис-мебельщик 8 1011 07.12.2022 02:57
Документация Forma 63H Сашка Сверление 6 27.01.2021 13:42
Документация ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА МЕБЕЛИ!!! oinick Мебельный бизнес 1 13.02.2015 02:03


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика