Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100

Меню

Маркет


PRO100 PRO100 | PROSTO – программа для мебели, созданная Польскими программистами и инженерами. PRO100 предназначена для проектирования корпусной мебели, создания дизайн проектов помещений, интерьеров для офисов, жилых помещений, баров, ресторанов и многого другого, с чем приходится сталкиваться в своей повседневной работе профессиональным мебельщикам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2008, 15:37  
Pro100 - плагины /plugins и программы для расширения функциональных возможностей
VALS
Пользователь
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 57

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 59 раз(а) в 11 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
VALS VALS вне форума 01.02.2008, 15:37
Рейтинг: ()

Для PRO100 существуют проги помощники например:
конвертер моделей *3ds
конвертер прайс-листов
Deepexploration
Плагины (файлы *.plg)

PS в Демо версиях плагины не работают!
файлы с расширением *.plg помещаем в папку \Plugins в основной папке программы, (или в некоторых случаях в корневую папку)
или как там у вас прописано в *.ini - секция [Directories], PlugIns=%Program%\Plugins (синим свой путь)

***
Для каждой версии Pro100 свои версии плагинов
для 4-ки - плагины версии 4
для 5-ки - плагины версии 5
для 6-ки - плагины версии 6
соответственно плагины для 6-ки не будут работать в 5-ке и наоборот - плагины для 5-ки не будут работать в 6-ке
как и плагины для 4-ки не будут работать в версии 5 и 6.
Некоторые плагины сделаны и работают только в определенной версии Pro100 (например плагин сделанный для версии 5.45 не будет работать в версии 5.25 или 5.20 и наоборот - плагин сделанный для версии 5.45 не будет работать в версии 6.10)

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


Последний раз редактировалось AlexBolton; 26.09.2017 в 23:14.. Причина: добавил про версии
Просмотров: 1197850
Ответить с цитированием Вверх
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.10.2009, 11:42   #311
Igor_482
VIP
 
Аватар для Igor_482
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 794 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 367
Igor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личность
По умолчанию

На счет конвертора – безусловно, народный. Собственно выкладывал его для того, что бы этот труд получил развитие - как говориться "одна голова хорошо, а две лучше" и по поводу неких предприимчивых личностей, действительно - вполне ожидаемо. Делится моделями, делать видео и т.д. - не должно быть для этого препятствий, ибо будет все зазря. Всем остальным и в частности предприимчивому Oleg-zen'у флаг в руки и пусть все их попытки присвоить или воспользоваться для собственной выгоды чужими идеями и знаниями в скорости, и с нашей помощью станут тщетными! Убежден, что ничто не остановит наш форум, и он будет продолжать развиваться во всех направлениях без исключений.
Igor_482 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fire_77 (11.12.2016), Heckfy (15.02.2012), kkoott81 (15.02.2012)
Старый 03.10.2009, 15:49   #312
evloglar
Местный
 
Аватар для evloglar
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,270 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 452
evloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alligattor Посмотреть сообщение
абсолютно всё сказанное правда, так это дело и происходит.
вот что я зделал в просто без 3Dмакса
Вложения
Тип файла: zip Архив ZIP - WinRAR.zip (68.3 Кб, 294 просмотров)
evloglar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
amadeo (16.03.2014)
Старый 04.11.2009, 18:49   #313
zickfrid
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
zickfrid пока не определено
По умолчанию

Что скажите про дополнительный модуль к программе,позволяющий создавать венцы,так и обьем целиндрованного бревна,допустим я создаю модель бани,как решить эту проблемму,как и возможно другие,например в формировании списка используемых элементов.Есть ли решение на примере макроса или плагина?
zickfrid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 12:54   #314
evloglar
Местный
 
Аватар для evloglar
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,270 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 452
evloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордится
По умолчанию

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от VALS Посмотреть сообщение
Расчет стоимости изделия в PRO100, не очень удобен. Приходится копировать детали в Excel и доводить до совершенства. Поделитесь советом как сделать лучше.
я занимаюсь изготовлением мебели на заказ. Все проекты разные и вставлять различную мелочь типа(петли уголки конфирматы ) будет отнимать очень много времени. Поэтому если кому интересно прайс-лист составляю в бизнес паке куда за ранее всё забил. Он сразуже считает себестоимость заказа. на всё провсё уходит минут 10-20.
evloglar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 16:45   #315
evloglar
Местный
 
Аватар для evloglar
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,270 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 452
evloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lord RIF Посмотреть сообщение
Попробуй покрутить деталь по осям и увидишь что там где ты ставил фиксированный размер например по толщине стал фиксированным размером например по высоте!!! Я как технолог при просчете доверяю только своим знаниям сборки и всю деталировку заказа делаю в голове (ну немножечко прибегаю к помощи калькулятора) и сразу-же забиваю данные в "Астру раскрой". Таким образом я не на миллиметр не ошибся за последние 5 лет работы!!! А программу про100 использую исключительно для визуализации своих задумок, ну и клиенту что-то показать надо. Не скрою, пользуюсь библиотеками созданными мной, с полными техническими данными по конструкции(значительно ускоряет процесс прорисовки эскизов), но доверяю только личным расчетам. Чего желаю и всем дизайнерам!!!
Конечно похвально иметь такую голову. Но не у всех токая голова. Я наоборот помощью PRO100 и cutting 2 исключил все ошибки. Главное правильно проект составить и не обязательно детали вращать из одной плоскости в другую можно сразу создавать детали в нужной плоскости
evloglar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 02:00   #316
McAroock
VIP
 
Аватар для McAroock
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 76 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 223
McAroock скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evloglar Посмотреть сообщение
Конечно похвально иметь такую голову. Но не у всех токая голова. Я наоборот помощью PRO100 и cutting 2 исключил все ошибки. Главное правильно проект составить и не обязательно детали вращать из одной плоскости в другую можно сразу создавать детали в нужной плоскости
Всецело поддерживаю. Не стоит не доверять программе в вопросе деталировки. Конечно, если делать проект не спеша, то эскиз и на кульмане начертить можно. Мне приходилось делать до десяти деталировок в день для проектов, полученных от дизайнеров. Если бы я полагался только на свою голову…
ПРО100 хороша тем, что берет на себя оч-чень значительную часть проектирования и расчета, если конечно правильно и с умом строить модели и использовать все функции программы.

Цитата:
Сообщение от evloglar Посмотреть сообщение
я занимаюсь изготовлением мебели на заказ. Все проекты разные и вставлять различную мелочь типа(петли уголки конфирматы ) будет отнимать очень много времени. Поэтому если кому интересно прайс-лист составляю в бизнес паке куда за ранее всё забил. Он сразуже считает себестоимость заказа. на всё провсё уходит минут 10-20.
А я получаю результат за одну минуту. Когда задался целью ускорить процесс расчета стоимости, мне пришлось таки запихивать всю фурнитуру и переделывать всю библиотеку. Сделал также отдельную библиотеку для деталей и элементов со всей начинкой. Но я сделал всю фурнитуру упрощенно, чтобы не перегружать файлы. Потратил силы и время, зато теперь выдаю цену прямо при клиенте, не переживая, что где-то просчитался.
Одна была проблема – как быть с кромкой. Я решил ее так: включил стоимость кромки в стоимость ЛДСП как оклейку детали с двух сторон (у нас на фирме оклеивают только открытые стороны) . На общую цену это не особо влияет, даже немного в плюсе получается. Что ж, ничто не совершенно.
В качестве иллюстрации для обеих частей поста предлагаю свою кухонную тумбу. Ее можно растягивать в любую сторону – все внутренние размеры остаются правильными. Единственное – нужно корректировать глубину ящиков и менять цену на направляющие.
Обратите внимание на вспомогательные элементы и на толщину ДСП – 17 мм. Могу обосновать, если кому интересно.
Вложение 18876
Вложения
Тип файла: rar тумба.rar (50.6 Кб, 142 просмотров)
McAroock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 09:36   #317
evloglar
Местный
 
Аватар для evloglar
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,270 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 452
evloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McAroock Посмотреть сообщение
Всецело поддерживаю. Не стоит не доверять программе в вопросе деталировки. Конечно, если делать проект не спеша, то эскиз и на кульмане начертить можно. Мне приходилось делать до десяти деталировок в день для проектов, полученных от дизайнеров. Если бы я полагался только на свою голову…
ПРО100 хороша тем, что берет на себя оч-чень значительную часть проектирования и расчета, если конечно правильно и с умом строить модели и использовать все функции программы.


А я получаю результат за одну минуту. Когда задался целью ускорить процесс расчета стоимости, мне пришлось таки запихивать всю фурнитуру и переделывать всю библиотеку. Сделал также отдельную библиотеку для деталей и элементов со всей начинкой. Но я сделал всю фурнитуру упрощенно, чтобы не перегружать файлы. Потратил силы и время, зато теперь выдаю цену прямо при клиенте, не переживая, что где-то просчитался.
Одна была проблема – как быть с кромкой. Я решил ее так: включил стоимость кромки в стоимость ЛДСП как оклейку детали с двух сторон (у нас на фирме оклеивают только открытые стороны) . На общую цену это не особо влияет, даже немного в плюсе получается. Что ж, ничто не совершенно.
В качестве иллюстрации для обеих частей поста предлагаю свою кухонную тумбу. Ее можно растягивать в любую сторону – все внутренние размеры остаются правильными. Единственное – нужно корректировать глубину ящиков и менять цену на направляющие.
Обратите внимание на вспомогательные элементы и на толщину ДСП – 17 мм. Могу обосновать, если кому интересно.
Вложение 18876
Я что-то не догоняю, будьте добры поясните, а как pro100 общитывает цену на матеръял? У меня если к примеру поставить цену на деталь 300руб то изменяя размер детали цена не меняется. за ранее благодарю.
evloglar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 12:29   #318
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,891
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1179
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

evloglar, ты путаешь цену на материал с ценой на элемент...
Первая связана с метрическими единицами, а вторая со штучными.
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 12:49   #319
McAroock
VIP
 
Аватар для McAroock
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 76 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 223
McAroock скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evloglar Посмотреть сообщение
Я что-то не догоняю, будьте добры поясните, а как pro100 общитывает цену на матеръял? У меня если к примеру поставить цену на деталь 300руб то изменяя размер детали цена не меняется. за ранее благодарю.
Просто нужно назначать цену не за детали, а за материал.
Для этого открыть прайс-лист/материал и создать позицию "ЛДСП - столько-то за м2". Потом открыть Библиотека/Материал, выбрать подходящий цвет и в "Свойствах" назначить цену - ЛДСП. Можно также назначить замену материала во всем проекте.
Теперь будет считать не детали, а площадь.
Также я писал про способ просчета материала по умолчанию.
Вот он:
1. Делаем в прайс-листе материала запись : ЛДСП / м2 / цена.
2. Жмем "Конфигурация", назначаем папку для материала: C:\Program files\ PRO 100 (корневой каталог, где находится default.bmp).
3.Смотрим библиотеку материалов, находим default.bmp, открываем правой кнопкой свойства и выбираем в строчке "цена" - ЛДСП.
4. Опять жмем "Конфигурация", назначаем папку для материалов, которая была до этого.
Таким образом цена и площадь нового элемента будет отображаться в отчете
McAroock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Lin63region (29.09.2013)
Старый 12.11.2009, 18:32   #320
designer
VIP
 
Аватар для designer
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 337 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 327
designer как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючек
По умолчанию

уважаемые участники общения( а именно "старожилы") - не поощряйте флуд. новички задают одни и те же вопросы. это всё уже обсуждалось неоднократно. пользуйтесь ПОИСКОМ и просто ЧИТАЙТЕ форум... на вопросы ТУТ всегда отвечают - но не по 10 раз подряд...имейте совесть...
__________________
Всё, что я люблю в этой жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению..
designer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспорт данных из PRO100 в программы раскроя Uncle PRO100 117 28.11.2023 23:36
Базис. BCad. Обзор и сравнение возможностей и приемов работы Uncle Программы для конструирования и дизайна мебели 265 03.02.2022 11:59
Plugins, xpresso, настройки С4D Oldman MAXON Cinema 4D 40 06.06.2016 20:18
замена расширения текстуры SHUBIK 3d Studio MAX 10 29.06.2011 14:17


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика