Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2008, 12:30  
Открытие стола заказов в магазине...
 
Аватар для monarh
monarh
Пользователь
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 42

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
monarh monarh вне форума 15.09.2008, 12:30
Рейтинг: ()

Сама суть в том, что и как нужно для открытия стола заказов в магазине...???

1 Ну для начала, как правильно зарегистрировать отдел,
в котором будет только димонстрационный отдел и прием заказов?
То есть продажи мебели там нет, значит и кассового аппарата не нужно,
значит и оформлять как то по-другому нужно, а как?

2 Сколько минимально нужно арендовать площади для организации такого стола заказов?

3 Какой набор мебели будет правельней и лучше для демонстрации?

4 Каков процент заказов с такого стола заказов у вас?

5 Стоит ли вобще открывать такой отдел?
__________________
....."Чтобы слушать себя, научись слушать других"...
Просмотров: 52613
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2008, 12:38   #11
slavyan74
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вмененка

Если я правильно понял, то с 1 января отменяется порядок деятельности в торговых точках по названием "изготовление мебели на заказ" или как то так, , где налогооблагаемая база исчислялась с количества человек в салоне. Теперь это отменяется и будет вмененка исчислятсья с площади. Что приведет к значительному росту отчислений.

Сам сейчас лежу в больнице, точно могу сказать только через неделю как выйду, а так бухгалтер звонила сказала, что копец халяве.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2008, 16:10   #12
Talalaev
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Talalaev пока не определено
По умолчанию

если брать по минимуму, то место для стола с компьютером и менеджера, если есть возможность то повесить пару блоков кухни и шкаф купе на две три рельсы что бы можно было показать разные системы, много людей приходит со своими размерами и просят посчитать сколько будет стоить и показать как то или то выглядет
Talalaev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 11:40   #13
monarh
Пользователь
 
Аватар для monarh
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
monarh пока не определено
По умолчанию

:confused:Вопрос к официально работающим!!!:confused:

При оформлении задатка и основного платежа необходимо выбивать чеки..., и с каждого изделия платятся налоги.
Каким образом можно обойти это не платя налоги (не выбивая чек) на часть изделий и при этом чтобы клиент остался "доволен"???
Как при кассовом аппарате вести "черную" бухгалтерию???


P.S.: Если не хотите писать в открытую,то пишите в личку....
__________________
....."Чтобы слушать себя, научись слушать других"...
monarh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 12:21   #14
robin
Местный
 
Аватар для robin
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 219
robin на пути к лучшему
По умолчанию

Что-то мне подсказывает, что данную тему лучше разворачивать гденить на сайте бухгалтеров или создавать тут отдельную ветку, типа "Бизнес и налоги". Тем более, что в каждом регионе (стране, континенте) свои варианты налогооблажения. налогоухода...
robin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 13:14   #15
monarh
Пользователь
 
Аватар для monarh
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
monarh пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от robin Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что данную тему лучше разворачивать гденить на сайте бухгалтеров или создавать тут отдельную ветку, типа "Бизнес и налоги". Тем более, что в каждом регионе (стране, континенте) свои варианты налогооблажения. налогоухода...
Да, в разных странах разное налогообложение, но принцип не меняется...
Необходим ответ именно мебельщиков или бухгалтеров мебельных фирм, так как в каждом бизнесе уход от налогов разный....
__________________
....."Чтобы слушать себя, научись слушать других"...
monarh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 19:18   #16
sergey44
Местный
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
sergey44 пока не определено
По умолчанию

Да, тема конечно интересная, хотелось бы услышать кто как колдует! Ну вот как вариант предлагаю перейти на упрощенную систему налогооблажения, там налог платится либо 6% от общего объема операций, либо 15% от чистой прибыли(доходы минус расходы) там площадь помещения не имеет значения.
sergey44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 19:26   #17
LISTOPAD
Пользователь
 
Аватар для LISTOPAD
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
LISTOPAD пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey44 Посмотреть сообщение
Да, тема конечно интересная, хотелось бы услышать кто как колдует! Ну вот как вариант предлагаю перейти на упрощенную систему налогооблажения, там налог платится либо 6% от общего объема операций, либо 15% от чистой прибыли(доходы минус расходы) там площадь помещения не имеет значения.
Не знаю как у Вас, но у нас категория "мебель на заказ" попадает под категорию "бытовые услуги" и соответственно в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке применяется ЕНВД и тут уж не зависит хочу я на упрощёнку или не хочу.

А в случае упрощёнки не вижу варианта в чем Вы предлагаете выход? Что 6%, что 15%, налог идет с прибыли, соответствено считается ККМ, об уменьшения этого и спрашивалось. Извините но не вижу логики в Вашем посте.
__________________
"Я не червонец, чтобы нравиться всем..." (с) К.Кинчев
LISTOPAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 21:44   #18
sergey44
Местный
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
sergey44 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LISTOPAD Посмотреть сообщение
А в случае упрощёнки не вижу варианта в чем Вы предлагаете выход? Что 6%, что 15%, налог идет с прибыли, соответствено считается ККМ, об уменьшения этого и спрашивалось. Извините но не вижу логики в Вашем посте.
Это в отношении того, что при ЕНВД налоговая база будет исчислятся с торговой площади, при упрощенке можно не парится по этому поводу.
Цитата:
Сообщение от LISTOPAD Посмотреть сообщение
Не знаю как у Вас, но у нас категория "мебель на заказ" попадает под категорию "бытовые услуги" и соответственно в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке применяется ЕНВД и тут уж не зависит хочу я на упрощёнку или не хочу.
Возможен вариант переоформление вида деятельности на производство мебели просто, не на заказ, я могу ошибаться, но типа этого какая-то формулировка существует, и при этом сдавать две декларации, самому определяя какую операцию по какому виду налооблажения декларировать.
sergey44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 01:53   #19
PLB
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
PLB пока не определено
По умолчанию

В связи с принятием Федерального закона от 22.07.2008 г. № 155-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» внесены следующие изменения.
Установлено, что к бытовым услугам в целях главы 26.3 НК РФ не относятся услуги по изготовлению мебели, строительству индивидуальных домов. Соответственно эти виды предпринимательской деятельности с 2009 г. не подлежат переводу на уплату единого налога на вмененный доход.
Я понимаю так, что с 2009 года либо на упрощенку, либо на общий режим.
PLB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 08:48   #20
sergey44
Местный
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
sergey44 пока не определено
По умолчанию

Поэтому использование кассового аппарата обязательно как мне видится.
Другой вопрос, что при системе доходы минус расходы есть вариант минимизировать налоги.
sergey44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти средства на открытие мастерской по пескоструйной обработки стекла?????? Игорь32 Правовой вопрос. Вопросы ценообразования. 38 23.07.2013 21:14
Как мыть мебель в магазине Valerian Маркетинг. Реклама. 5 30.01.2012 10:22
Сбыт и получение заказов на продукцию.Организация стола заказов. MARIK Производство мебели по индивидуальным проектам 12 30.11.2010 15:55
Открытие магазина мебельной фурнитуры vova91 Создание и развитие мебельного предприятия 19 02.05.2010 06:09


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика