Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2007, 14:42  
Для новичков. С чего начать?
BEPMOPH
Новичок
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 26

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
BEPMOPH BEPMOPH вне форума 29.11.2007, 14:42
Рейтинг: ()

Я только недавно заинтересовался сбором корпусной. Но не знаю этого процесса, так как не видел никогда.
Может посоветуете с чего начинать и вообще какова последовательность действий, ну например хотя бы для сборки компьютерного стола.

Я как сейчас представляю:
- сделать набросок на бумаге и сделать замер куда он ставиться будет
- накидать все в программу и получить дизайн с распилом
- заказать распил
- скрутить все

С какой программы начинать?
Где можно хотя бы теории по технике сборки взять?
Просмотров: 210070
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Серебряная (14.09.2012)
Старый 07.04.2008, 10:52   #31
prosto
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
prosto пока не определено
По умолчанию

На мой взгляд, если с мебелью никогда не сталкивался стоит зайти в любой мебельный цех где есть раскрой.Возьми у них неделовых обрезков, купи пару петель и другой фурнитуры которую планируеш использовать.
prosto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2008, 19:16   #32
RodiXX1
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
RodiXX1 пока не определено
По умолчанию

Вы должны четко представлять свою мебель в голове. Как делаю я.
Я назначаю генеральные размеры скажем шкафа. Потом вычерчиваю каждую деталь с вычетом толщины торцовки(ПХВ-1мм). Полки шкафа-ширина всего шкафа-32мм(2 боковые стенки). Фасады беру размер с учетом чтобы зазор между фасадами составил 3мм. Все детали вычерчиваю в AutoCAD, несу в фирму,где мне все пиляют и торцуют,привозят и уже все эти дрова собираю до кучи.

P.S. Как-то попробовал сам торцевать 1мм ПХВ и ничего путного не получилось. Поэтому я заказываю деталировку с торцовкой. Меньше мороки.
RodiXX1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2008, 20:42   #33
aem
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
aem пока не определено
По умолчанию

Почитав форум я пришел к выводу, что для домашней мебели оптимальный вариант- базис мебельщик. поставил 7-ю версию (ссылочка есть на форуме). ЗЫ. На официальном сайте базиса есть куча полезных обучающих видеороликов
aem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2008, 14:19   #34
PABLO
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
PABLO пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aem Посмотреть сообщение
Почитав форум я пришел к выводу, что для домашней мебели оптимальный вариант- базис мебельщик. поставил 7-ю версию (ссылочка есть на форуме). ЗЫ. На официальном сайте базиса есть куча полезных обучающих видеороликов
Хмм, а как ты умудрился скачать Базис, если ссылка видна только после 10 сообщения? Я бы, например, скачал бы с удовольствием Базис -7 и вопросов задал много, но для этого надо сначала набрать 10 постов, скачать, установить программу, потом поработать в ней.
Из личного опыта, делал полки под готовой кухней на старой квартире.
Начертил на листке полки (кухня Г-образная), в Ворде нарисовал отдельные детальки с размерами, пошел на фирму, где мне по моим эскизам напилили ДСП (в цвет кухни), нанесли кромку, привез домой, собрал, повесил, доволен был очень. На полках расположили кучу всякой мелочи, очень удобно.
PABLO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2008, 02:37   #35
drSwanz
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
drSwanz пока не определено
По умолчанию

Я вот тоже взялся делать себе стол... начал конечно же не с самого простого, ну все было бы хорошо если бы были шаблоны, для того чтобы сверлить торцевые отверстия )
drSwanz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2008, 02:47   #36
ex_ministr
Местный
 
Аватар для ex_ministr
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 803
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 643
ex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

drSwanz, для одного-единого СТОЛА хватит просто разметки под конфирматы.... даже под шухлядки (ящики)... тоесть можно обойтись рулеткой, сверлом Ф 7 и Ф 4.6 (под диаметр конфирмата 5), ну и киянкой (лучче с резиновым набалдашником) .... шоп ровнять неточности соединения по рулетке... ипанул - и встало на место та де нада!!! .... эт правда не проканает со шкантами (чопиками, колышками) ... с ними соединение люфт не будет иметь, но для разового, пробно-учебного произведения скусства мебельного производства проканает =) ...... крышку мона ставить на минимиты (в народе "командорчики"), не используя шканты и минификсы....
но .... ШКАНТ - ЭТ КАК АРМАТУРА в Ж/Б КОНСТРУКЦИИ... и без его помощи любое соединение ДСП (пласть-торец) долго жить не будет... (долго - года 2)... Хошь мебель СЕБЕ (!!!) надолго - шканты, минификсы, конфрматы, канешна, а также - оклейка торцов ДСП кромкой ПВХ (PCV 0.5....2.0 мм) (хотя б самых соприкосноваемых ) - должно просто напросто присутствовать....
это попускай мимо глаз и ушей... http://mebelsoft.net/forum/showpost....2&postcount=16 ... и если станешь на правильную путь - бушь круче чем Лаппо!!! :p ... - не ток себе стол соберешь =)
P.S. будут вапросы по конструкции-разработке-сборке стола - рад буду момочь! .... либо тут, либо по "аське".... (она в мойом профили )
ex_ministr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 20:51   #37
L_i_n_c_h
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
L_i_n_c_h пока не определено
По умолчанию

господа мебельщики
Просветите по кромке. Я хочу сделать шкаф и закрыть торцы П-образной ПВХ кромкой. Как я понял это делают только полные чайники в мебелестроении и является дурным тоном. Так?
И еще кромку столешницы хотел закрыть Т-образной лентой. Столешница из 2х слоев ЛДСП 16 мм. Хотел на каждом слое снять фаску, склеить-скрутить слои и забить кромку. Так можно сделать?
Буду благодарен за ответы.
L_i_n_c_h вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 21:38   #38
Petrovich
VIP
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 414
Petrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L_i_n_c_h Посмотреть сообщение
господа мебельщики
Просветите по кромке. Я хочу сделать шкаф и закрыть торцы П-образной ПВХ кромкой. Как я понял это делают только полные чайники в мебелестроении и является дурным тоном. Так?
И еще кромку столешницы хотел закрыть Т-образной лентой. Столешница из 2х слоев ЛДСП 16 мм. Хотел на каждом слое снять фаску, склеить-скрутить слои и забить кромку. Так можно сделать?
Буду благодарен за ответы.
Дело не в дурном тоне.С практической стороны наверное проще и практичней заказать поклейку 2ммПВХ торцов на фирме где делали тебе раскрой (наверное они оказывают такую услугу) .По деньгам выйдет не такая уж ощутимая разница в сравнении с тем п-обр профилем что ты хочешь поставить.Если всё таки решишь ставить П -обр. профиль то он добавит тощину дверей и надо учитывать это при установке петель.С Т-обр.профилем на столешницу я думаю не получится просто снять фаски потомучто под профиль нужен паз определённго размера и его лучше фрезеровать хотябы ручным фрезером иначе можно затратив кучу времени вдобавок испортить будущее изделие
__________________
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2008, 08:06   #39
L_i_n_c_h
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
L_i_n_c_h пока не определено
По умолчанию

Petrovich
не подскажешь где можно прочитать на русском про разные виды кромок, методы их применения и как с ними работать?
L_i_n_c_h вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2008, 08:18   #40
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1032
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

L_i_n_c_h, http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=145 http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=811 http://mebelsoft.net/forum/showthrea...F0%EE%EC%EA%E8
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KitchenDraw 5.0 Вопросы новичков. Construktor KitchenDraw (KD) 2766 06.04.2022 18:29
Фьюзинг - с чего начать? phenigor Фьюзинг 39 08.10.2018 06:29
Изготавливаем мягкую мебель, с чего начать? feliksc Технологии и секреты изготовления мягкой мебели 97 13.04.2018 21:46


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика