Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2010, 16:10  
Система Версаль
mobile
Пользователь
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 34

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 82 раз(а) в 11 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
mobile mobile вне форума 20.09.2010, 16:10
Рейтинг: ()

Братцы, помогите, пожалуйста, правильно рассчитать ширину распашной двери системы ВЕРСАЛЬ (профиль асимметричный). Эскиз с размерами прилагается. Заранее спасибо.

Миниатюры
Дверь.jpg  

Просмотров: 46421
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.04.2012, 18:07   #11
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slan Посмотреть сообщение
Шкаф сделан. Распашная дверь из алюминиевого профиля
Впечятляет. Хотя в пользовании данной дверью наверняка неудобство присутствует. Нужно подойти к двери, взятся за ручку и отходя назад открыть дверь. Потом сново вперед, чтоб получить доступ к наполнению. Как вариант- лучше было бы петли на другую сторону.
А вообще в угловой шкаф хорошо гормошкой двери и ставятся и в пользовании удобнее, особенно когда места маловасто.
Цитата:
Сообщение от Slan Посмотреть сообщение
К двери ДСП и петли приклеены.
Не догнал. Как приклеены петли, чем? Можно подробности. На фотке не видно.
Сам шкаф неплохо смотрится.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (16.12.2015), мамик (06.04.2012)
Старый 07.04.2012, 01:10   #12
Slan
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 24 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Slan на пути к лучшему
По умолчанию

Делать гармошкой или просто 2 распашные двери - не вариант, будет слишком наляписто смотреться рядом с широкими дверями-купе. Да и удобства, как мне кажется, с одной дверью больше чем с двумя - одну можно открыть одной рукой. К тому же клиенту нужна была 1 распашная дверь.
С внутренней стороны двери под петли к ДСП-вставке приклеена алюминиевая планка для большей жесткости и увеличения толщины двери (для сверления под петли). Под чашку петли залит клей и по всему периметру ДСП тоже залит клей. Держится прочно. Клей использовали клейберит.
Slan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kylan (07.04.2012), мамик (09.04.2012)
Старый 25.06.2013, 10:23   #13
Guru2
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Guru2 пока не определено
По умолчанию

http://www.mdm-complect.ru/img_catal...ersal_rasp.pdf
Это расчёт Версаль от "МДМ-комплект" Распашной вариант.
Я бы по высоте вычел не 23мм, а на 2 мм меньше.
__________________
Ал. Викторович
Guru2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2014, 17:14   #14
sanyas
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 329
sanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всем
По умолчанию

доброго времени суток, ниразу не ставил распашные двери версаль, но нужда заставляет, на каком расстоянии снизу и сверху устанавливать ответные планки? как регулировать зазоры по двери?
P/S дверь надо установить на открытый угол шкафа, как произвести замеры проема?
__________________
Когда мне было 7 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм.В 19 я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе.Теперь мне 35, и я тупо хочу денеХ!
sanyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2014, 10:58   #15
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,943
Сказал(а) спасибо: 7,295
Поблагодарили 16,918 раз(а) в 3,211 сообщениях
Вес репутации: 4051
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyas Посмотреть сообщение
на каком расстоянии снизу и сверху устанавливать ответные планки?
Судя по географии речь о Senator ->

Кстати, сейчас приходится делать двери по 730 мм (по руководству max - 600 mm)
Вопрос - на обычные дверные (карточные) петли кто-нибудь ставил такие двери ?
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 15.03.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 09.02.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 15:35   #16
Арсен Омаров
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Арсен Омаров пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Сделать то возможно. Много зависит от веса заполнения. И высоты самой двери. Например с зеркалом я бы точно не делал, а разбил бы их на две двери.
Был случай- вставлял в двери пластиковые панели, так там пришлось с роликов пружины снимать (веса у двери не хватало к полу прижаться.
А вообще у нашего поставщика направляющие для распашки идут по 0,6м. Вот и вывод напросился- дверь не шире 600мм.
ПОМОГИТЕ КТО ЗНАЕТ!!! РАСПАШНОЙ ВЕРСАЛЬ!!! Если высота проема ровно 2508мм, то каков размер самой вставки по высоте????? Вставка ДСП обтянуто кожзамом Буду крайне признателен. Заранее спасибо))

Добавлено через 2 минуты
Добрый день. Подскажите как можно обратиться с вопросом к аудитории? Срочный очень вопрос по поводу распашного "версаля". очень нуждаюсь в помощи.
Арсен Омаров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2014, 02:20   #17
Alex001
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex001 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арсен Омаров Посмотреть сообщение
ПОМОГИТЕ КТО ЗНАЕТ!!! РАСПАШНОЙ ВЕРСАЛЬ!!! Если высота проема ровно 2508мм, то каков размер самой вставки по высоте????? Вставка ДСП обтянуто кожзамом Буду крайне признателен. Заранее спасибо))

Добавлено через 2 минуты
Добрый день. Подскажите как можно обратиться с вопросом к аудитории? Срочный очень вопрос по поводу распашного "версаля". очень нуждаюсь в помощи.
2508-25=2483 - длина ручки. 2483-61= 2422 - размер вставки по высоте.
Alex001 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2015, 13:08   #18
Isabelle
Новичок
 
Аватар для Isabelle
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Isabelle пока не определено
По умолчанию

Помогите, кто знает как рассчитать двери по ширине, если на одной направляющей должно быть 3 двери, какие должны быть зазоры между дверями чтобы они открывались??? Система распашная типа МДМ Интегро
Миниатюры
3.jpg  
Isabelle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2015, 14:03   #19
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение

Кстати, сейчас приходится делать двери по 730 мм (по руководству max - 600 mm)
Вопрос - на обычные дверные (карточные) петли кто-нибудь ставил такие двери ?
Распашная дверь на карточных петлях, ставили давно, намучились очень, и из-за нестандартного угла и, возможно, неправильной конструкции корпуса...но висит прочно, открывается правда туго и на не полный разворот.
Миниатюры
10002.jpg   Coupe03.jpg   Coupe04.jpg  
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 18:49   #20
Арсен Омаров
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Арсен Омаров пока не определено
По умолчанию

kylan, Доброго времени суток. Не могли бы вы мне скинуть ту схему
для расчета распашной двери ( правда у меня будет профиль TOTAL - Absolut ) в скошенный проем как и указано в заголовке этих обсуждений.
Просто я не могу их просмотреть по правилам этого сайта о 20 собщениях. Если вас не затруднит скинуть эти изображения мне на почту arsuha480480@mail.ru либо в Wats Up - 89604169933. Буду очень признателен. Заранее благодарю.

Вот моя проблема
Миниатюры
РАСЧЕТ.jpg  

Последний раз редактировалось AlexBolton; 05.01.2016 в 19:10. Причина: правила п III.18
Арсен Омаров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Система LAGUNA Uncle Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 5 17.03.2018 14:23
Система увлажнения Иван 198741 Объявления. 0 17.11.2014 13:10
Как закрепить вертикальную ассимитричную ручку (профиль - Версаль) Andross74 Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 3 17.03.2013 22:35


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика