Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 9

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2011, 23:02  
Чертежи, спецификации, 2D построения
 
Аватар для nayrogi
nayrogi
VIP
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828

Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,426 раз(а) в 1,108 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
nayrogi nayrogi вне форума 02.03.2011, 23:02
Рейтинг: ()

Чертежи, спецификации, 2D построения в БАЗИС 9

Миниатюры
02.04.11.jpg   25.02.11.jpg  

Вложения
Тип файла: zip СБ разных версий.zip (89.2 Кб, 80 просмотров)

__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com

Последний раз редактировалось DTioutiou; 28.04.2015 в 21:15..
Просмотров: 328112
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2016, 22:55   #841
sibmebel
Модератор
 
Аватар для sibmebel
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 2,399
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 20,681 раз(а) в 2,725 сообщениях
Вес репутации: 4618
sibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Это какой то пыточный стол??
Завистью пытает тех, у кого нет такого стола))
__________________
Старайся делать хорошо! Плохо само получится...
sibmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2016, 23:03   #842
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Это какой то пыточный стол??
Что то страшное...
Ну почему же "пыточный"?
Самый обычный,обеденный:http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=1972
На счёт страшное/не страшное не ко мне что дизайнер навоял,то и воплотил в досках.
Возможно фото не совсем удачно выбрал,хотел показать нутрянку,там без разреза на чертеже фиг разберёшься.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2016, 11:25   #843
yuka
Местный
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 366 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 254
yuka - очень-очень хороший человекyuka - очень-очень хороший человекyuka - очень-очень хороший человекyuka - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Мне,допустим, даром не надо такое количество спецзнаков,квалитеты,допуска,техтребования,да много ещё чего(хотя может я просто не умею,не знаю,этим пользоваться?)
А мне квалитеты пригодились, когда деталировочные чертежи на диплом делала. Это так меня обрадовало, т.к. разбираться в методичках, что эти буквы и цифры обозначают желания не было никакого. А тут оп - а в Базис-чертежах они есть.
Без обидняков, уж насколько у меня простое производство и выпуск чертежей не занимает большое количество времени, но разрезы НУЖНЫ ОЧЕНЬ!! Вручную их делать, с тупой штриховкой занимает ну просто отвратительно огромное количество времени!
__________________
С уважением, Юлия.
БМ-21, Windows 7, 10 (x64). Москва.
-------------------------------------------------------------
Фрагменты для Базис-Мебельщика. Мои и скаченные.
забираем себе
yuka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.07.2016, 12:18   #844
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,956
Сказал(а) спасибо: 3,991
Поблагодарили 3,545 раз(а) в 1,167 сообщениях
Вес репутации: 1048
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

моя точка зрения на вопрос такая:
вот это -
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Да пожалуйста:
1.
- да нужны сечения
а вот это
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Простейший пример:сколько Вам нужно чертежей чтобы любой(!) рабочий умеющий мало-мальски читать чертежи изготовил простейший филёнчатый деревянный фасад?
- не требует чертежей в принципе.

в первом случае имеем дизайнерскую мебель, изготовленную из нестандартных деталей, поэтому есть необходимость описать эту самую нестандартную деталь. второй случай - стандартный фасад из стандартных деталей ,(может быть нестандартного размера) - указание сечения лишняя информация.

В любом случае, спасибо всем. Для себя я уяснил где для меня могут понадобиться сечения.
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2016, 13:10   #845
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
второй случай - стандартный фасад из стандартных деталей ,(может быть нестандартного размера) - указание сечения лишняя информация.
То что на Вашем производстве "стандарт" в цеху через дорогу тёмный лес.
Да и потом.....не раз уже говорилось:чтобы добиться стандартизации ее надо сначала "образмерить".
Т.е. выпустить какой-то пакет конструкторской документации который в дальнейшем будет постоянным(лежит себе у рабочего в цеху для справки,кушать не просит).

Ну да ладно......Не о том речь.
.................................................. ....
Для себя таки выбрал (в общих чертах,процентов на 80) способ построения разрезов и сечений в БМ.
Без тасканий по стороннему ПО.
Немного муторно,много "рукопашки" но возможно!
На сегодняшний день это главное,на безрыбье и сам раком встанешь.....
P\S. В принципе чтобы "допилить" этот момент до вменяемоудобного и менять то кардинально ничего в программе не надо(как мне кажется)
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.07.2016, 16:19   #846
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Сообщение от cudesnic09
Простейший пример:сколько Вам нужно чертежей чтобы любой(!) рабочий умеющий мало-мальски читать чертежи изготовил простейший филёнчатый деревянный фасад?
- не требует чертежей в принципе.
Ну... Если вы филенчатые фасады делаете на ЧПУ, тогда да))) Чертежи, в принципе, не нужны. Никому...
Оно само сделается. Туда куб леса, оттуда партия фасадов.. стандартных. сразу под номером ***

Судя по всему, у Вас не производство, а простой сборочный гараж. В одном месте деталировку заказали, в другом фасады по номерам выбрали. Вот и готова кухонька))
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oldman (03.07.2016)
Старый 15.07.2016, 10:15   #847
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,026 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
наиболее "шумная" ошибка этого релиза (это настройки в Раскрое) была исправлена практически сразу же, и все, кто с ней столкнулся - сразу же получили исправление. И про это уже писалось здесь же и тоже сразу же.
Ещё одна "шумная" ошибка - неповорачиваемость контура панели в чертежах при вписывании в рамку... И похоже, она уже и не будет исправляться даже в следующих релизах...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.07.2016, 14:40   #848
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1374
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Ещё одна "шумная" ошибка - неповорачиваемость контура панели в чертежах при вписывании в рамку... И похоже, она уже и не будет исправляться даже в следующих релизах...
Из ответа в ЛК
Идеология вписывания чертежа в указанную область, начиная с этого релиза, изменилась. Изменилась принципиально. Соответственно, и поворот панели - тоже будет срабатывать или не срабатывать по совсем другим закономерностям.

Устраняться это не будет, данная схема, как основа, останется и на будущее, однако возможны какие-либо дополнения/улучшения данной схемы.


Осталось понять (какие такие закономерности срабатывают, чтобы настроить параметры создания чертежей так , чтобы чертежи были читаемы не хуже , чем до этого релиза)
..и простить...
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.07.2016, 16:32   #849
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,026 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
Идеология вписывания чертежа в указанную область, начиная с этого релиза, изменилась. Изменилась принципиально. Соответственно, и поворот панели - тоже будет срабатывать или не срабатывать по совсем другим закономерностям.
Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
какие такие закономерности срабатывают
Присоединяюсь к вопросу.
DTioutiou, Вы как единственный на форуме, кто наверняка может рассказать - когда, при каких закономерностях будет срабатывать поворот панели, а при каких нет при вписывании чертежа в рамку в изменённой идеологии? Ведь если есть возможность ставить или снимать галочку с соответствующей настройки, значит панель может повернуться при определённых обстоятельствах. Думаю, ответ на этот вопрос хотел бы получить не я один ... Будьте так добры - проясните ситуацию, пожалуйста...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.07.2016, 12:55   #850
yuka
Местный
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 366 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 254
yuka - очень-очень хороший человекyuka - очень-очень хороший человекyuka - очень-очень хороший человекyuka - очень-очень хороший человек
По умолчанию Схематичное изображение в 2Д оргтехники, элементов оформления.

Добрый день!
Всё, я дожила до того момента, когда не могу найти тему, в которой можно задать подобного рода вопрос.
Очень нужна помощь в оформлении чертежей. Мне надо на 2Д чертеже указать расположение оргтехники на рабочем месте администратора.
Вдруг у кого-то уже есть отрисованное, поделитесь пожалуйста с неимущими)))). Времени рисовать катастрофически нет.
Мне в частности нужны:
- МФУ 460х380х240,
- Детектор валют 215х215х275,
- Касса 200х140х140

Спасибо за внимание!))
Миниатюры
1.png  
__________________
С уважением, Юлия.
БМ-21, Windows 7, 10 (x64). Москва.
-------------------------------------------------------------
Фрагменты для Базис-Мебельщика. Мои и скаченные.
забираем себе
yuka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 9

Метки
xml, базис, спецификация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чертежи, спецификации, 2D-построения в БАЗИС 8 nayrogi Базис-мебельщик 8 1011 07.12.2022 02:57
Выгрузка спецификации в БАЗИС 8 в формате *.xml Am0ralist Базис-мебельщик 8 22 05.07.2017 15:07
Программы для построения разверток Captain Программы для строительства и ремонта 14 10.05.2010 09:31


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика