Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Меню

Маркет


КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) Разговоры на отвлеченные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2014, 17:50  
Как вернуть деньги?
Александр Л
Новичок
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 21

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Александр Л Александр Л вне форума 07.01.2014, 17:50
Рейтинг: ()

Может кто-то сталкивался с данным вопросом? Ситуация такая-
Мы поставили продукцию (пусть мебель) человек по договоренности захотел расплатится позже- через месяц (к справке,он перекуп и мебель поставленную уже продал) . Деньги не большие всего 30 тыс руб, но все же. Не платит уже год, плачется в трубку телефонную, что его там кто то кинул, нет сейчас денег и т.п. Я сам менеджер по продажам, но доверился этокому горе-предпринимателю. Это я урок усвоил. И в суд на него не подашь, т.к. договор с ним заключен не был, просто его кладовщица расписалась в накладных. Да и большой минус, что он находится в другом городе 400 км от нас. Как с него выбить деньги?
Просмотров: 9686
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 20:26   #11
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 706
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Л Посмотреть сообщение
А как вы думаете, если заявление на них написать в полицию, о мошенничестве. Проверка то будет, пусть деньги не вернет, но данного предпринимателя всколыхнет.
Вы у начальства своего для начала узнали бы, как оно отнесется к подобной инициативе, чтобы не схлопотать неприятностей второй раз.
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 20:45   #12
Александр Л
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Л пока не определено
По умолчанию

В общем понятно, что дельных советов нет. Только забыть. Но если я верну деньги, то напишу тут как я это сделал. Надеюсь всем пригодится.

Добавлено через 9 минут
Все настроены писсемистично. ну ладно..
Александр Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 04:03   #13
MALTA
Местный
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 948 раз(а) в 155 сообщениях
Вес репутации: 393
MALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
В общем понятно, что дельных советов нет
Дельным советом вы бы посчитали-написанный нами сценарий по поимке злодея...) Вы спросили-вам ответили..А вы имеете полное право поступать тем или иным способом..Просто не сбрасывайте со счетов-что люди в этой сфере имеют большой опыт работы...в том числе порой и с не очень порядочными клиентами.И наш опыт говорит о том-что оно того не стоит. Опыт хороший учитель-правда берёт дорого,но объясняет доходчиво...Дерзайте...
MALTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kylan (08.01.2014), Uncle (08.01.2014), Леонтий (08.01.2014)
Старый 08.01.2014, 12:44   #14
Tehnik
Местный
 
Аватар для Tehnik
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 5,370
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 874 сообщениях
Вес репутации: 1099
Tehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MALTA Посмотреть сообщение
Честное слово-как дети...правосудие поможет...)) Для правоохранительных органов-это висяк 100%
Однажды, чудом успел уволится из фирмы, которая спустя несколько месяцев с треском обанкротилась. Директор в бегах. Персонал даже свиснуть не успел, ходили на работу, до последнего, не подозревали (зарплатам - естественно каюк). 10-15 кинутых заказчиков скучковались на каком-то сайте, пытаясь навернуть справедливость. И не самые обездоленные заказчики, связи там, милиция, то да сё. Следил немного за их потугами. Но зависло всё капитально (на то время). Жаль.
Цитата:
Сообщение от Александр Л Посмотреть сообщение
Я привык добиваться своего. Он мне заплатит. Я любыми путями заставлю
Месть, как и война, дорого возьмёт
Я тоже много оптимизма не подкину. Опыта выбивания бабла нет. Сам терял, пролетал и пИсал кипятком. Но долго нервы не плавил. Отжимал какой-то свой опыт, и использовал "катастрофу", как переход к лучшей позиции. Как же меня ещё пинать и заставлять двигатся и развиваться? Как говорят: "спасибо, Господи, что взял деньгами"

Пишите, если продвинетесь в своей ситуации. Удачи.
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MALTA (09.01.2014), Леонтий (08.01.2014)
Старый 12.02.2014, 15:33   #15
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Л Посмотреть сообщение
Как с него выбить деньги?
Никак....
И даже если бы вы подписали договор, это бы НИКАК не помогло, ну НИКАК, совершенно.
После установки мебели он бы сказал что цоколь плохо прилегает к полу, что вытяжка не так врезана, что зазор между фасадами не тот что нужен, что кухня на 1 градус стоит не по уровню(надо перевешивать) что на вооон том крашеном фасаде мдф есть царапина(которую он в нычку и сделал) когда поменяете фасад отдам деньги, пока будите менять один фасад, поломаются кое где петли и поцарапется еще 1 фасад,..
А кроме того кухни не всегда собираются так как хотелось бы ,бывают бока со стороны сборщиков, и если клиент эту увидит, то вам вообще хана.
А кроме того ваши сбощики поцарапали паркет, вы не знали? Вон...пойдите посмотрите...Надо бы его переложить....Да и потолок поцарапан...Перекрасить бы...
Хотите подавать в суд? так ВПЕРЕД!!!!
Вы вряд ли что докажите....
У нас тут знакомый мебельщик рассказывал что для новопостроенного спорткомплекса МВД, необходима была мебель на 40 000$, ну кто то впрягся, получил небольшую предоплату, остальное за свои покупал, обещали ВСЕ отдать после установки, все документы естественно были подписаны...
После установки его вежливо послали на х....
Я к примеру с ментами и всякими прокурорами не работаю, для них я занят месяцев на ...много
Был 1 случай...
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
smz (13.02.2014), Uncle (13.02.2014)
Старый 12.02.2014, 17:14   #16
Drono
VIP
 
Аватар для Drono
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 8,922
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 672 сообщениях
Вес репутации: 954
Drono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспорима
По умолчанию

Есть книга: Александр Шумович - 100 шагов по сбору долгов
Не знаю, помогает или нет, сам пока ещё не прочитал. Точнее не дочитал.
Drono вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2014, 12:53   #17
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drono Посмотреть сообщение
Есть книга: Александр Шумович - 100 шагов по сбору долгов
Не знаю, помогает или нет, сам пока ещё не прочитал. Точнее не дочитал.
Лучший способ не требовать долг, это не попадать в такую ситуацию.
А именно не работать с подозрительными заказщиками,но это приходит с опытом конечно.
Сразу нутром чувствуешь что человек ГОВНИСТЫЙ и лучше с ним не связываться.
Хотя подпись под размерами,дизайном,и материалами я считаю обязательна.
Она полностью не спасает, но гарантированно избавит вас от 80% всех недопониманий с клиентом.
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
smz (13.02.2014), Uncle (13.02.2014)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Деньги на станки и оборудование vktor221 Создание и развитие мебельного предприятия 23 20.04.2012 17:04


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика