Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2009, 20:52  
Обучение БАЗИСу
IMir
Новичок
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 10

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
IMir IMir вне форума 28.01.2009, 20:52
Рейтинг: ()

Цитата:
Приветствую всех! Как быстро можно освоить "Базис мебельщик"???
Онлайн - курсы
Дистанционное обучение системе БАЗИС.
Заявки принимаются в Личном кабинете или по e-mail: education@bazissoft.ru



Последний раз редактировалось AlexBolton; 18.04.2022 в 20:08..
Просмотров: 205545
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2016, 10:59   #111
zulu
Местный
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: СССР
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 388 раз(а) в 156 сообщениях
Вес репутации: 219
zulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тех.нолог Посмотреть сообщение
У меня на предприятии попадались кадры, которые говорили что технологи со знанием Базиса... я с ними бился по 2-3 месяца и в итоге мы прощались и были просто инженеры (по строительству), которые за неделю схватывали...
Ключевое слово "инженеры".

За очень редким исключением из филолога (к примеру) не получается полноценный технолог. Мозг не под то заточен.
Человек может быть очень умным, но как инженер - полный ноль.

Я бы не брал на работу людей без технического образования. Жизненный опыт подсказывает, что чаще всего на "гуманитария" время будет потрачено в пустую. (Не всегда, но чаще всего.)

Сроки по обучению Базису...
Если приходишь на предприятие с уже готовой базой материала и сложившимися традициями, то азы для работы в Базисе постигаются ну в течении недели-двух.
Если поднимаешь на предприятии Базис с нуля и сам в нем "ноль", то сильно дольше. Нюансы будут всплывать при работе с базой материалов, сметой, раскроем и т.п.

Ну и все индивидуально, конечно. Кто то быстрее, кто то дольше, кто то вообще ни когда (встречал и таких).
zulu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
asdchita (18.11.2016), K L A N (18.11.2016), Tehnik (18.11.2016)
Старый 18.11.2016, 12:47   #112
DubKoldun
Новичок
 
Аватар для DubKoldun
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
DubKoldun на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо всем кто ответил. Базис меня совсем не интересует как дизайнерская программа и я наверно не очень корректно задал вопрос. Меня интересует, смогу ли я в Базисе корректно отражать, на этапе проектирования, какое изделие у меня получится на выходе? ведь как известно существуют разные толщины кромок и от того как стыкуются детали, с этими кромками, зависит и пильный размер детали и внешний вид изделия. Вот пример для наглядности:

как мне надо чтоб выглядело изделие
Нажмите на изображение для увеличения
Название: да.jpg
Просмотров: 70
Размер:	125.8 Кб
ID:	114833

а за такое меня натянут по самые гланды
Нажмите на изображение для увеличения
Название: нет.jpg
Просмотров: 73
Размер:	124.1 Кб
ID:	114834

Заметьте, что это ещё очень простой пример, в Woody я на раз-два пойму где косяк и что надо подправить, потому что всё визуально видно, толщина кромки отображается. В Базисе же я пока увидел простое закрашивание торца, да, для коробов, тумбочек и комодов это не имеет большого значения, но есть изделия для которых это очень критично и меня интересует - это как то реализовано в Базисе? чтоб я не сидел и не держал в голове виртуальную схему стыков и припусков на кромку с калькулятором под боком.
DubKoldun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2016, 13:03   #113
Сергей Валерьевич
Местный
 
Аватар для Сергей Валерьевич
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Семикаракорск
Сообщений: 1,003
Сказал(а) спасибо: 2,638
Поблагодарили 1,965 раз(а) в 572 сообщениях
Вес репутации: 751
Сергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DubKoldun Посмотреть сообщение
это как то реализовано в Базисе? чтоб я не сидел и не держал в голове виртуальную схему стыков и припусков на кромку с калькулятором под боком.
тут 2 варианта, либо Вы заранее ставите деталь со свесом и наносите кромку с подрезом, либо ставите деталь заподлицо, но наносите кромку без подреза.
__________________
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.
Сергей Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DOMIN.888 (18.11.2016), dr_john (18.11.2016), Tehnik (18.11.2016), zulu (18.11.2016), тех.нолог (18.11.2016)
Старый 18.11.2016, 16:02   #114
bazaka
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
bazaka пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Валерьевич Посмотреть сообщение
тут 2 варианта, либо Вы заранее ставите деталь со свесом и наносите кромку с подрезом, либо ставите деталь заподлицо, но наносите кромку без подреза.
Все еще проще: соединяемые детали строятся одного размера, затем, при облицовке на проходной детали ставится кант без подреза, а на сопрягаемой - с подрезом. Свесов "в голове держать" не надо.
bazaka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2016, 17:10   #115
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,288 раз(а) в 4,580 сообщениях
Вес репутации: 4030
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DubKoldun Посмотреть сообщение
В Базисе же я пока увидел простое закрашивание торца, да, для коробов, тумбочек и комодов это не имеет большого значения, но есть изделия для которых это очень критично и меня интересует - это как то реализовано в Базисе?
В просмоторщике так
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 1.jpg
Просмотров: 46
Размер:	12.2 Кб
ID:	114838
Все детали (желтым) одинакового размера. Красным- кромка 0,4мм. Зеленым- кромка 2мм. Везде нанесено без подреза. Нижняя деталь вообще без кромки. Как видите, при просмотре виден прирост в размере панелей.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr_john (18.11.2016), Сергей Валерьевич (18.11.2016)
Старый 18.11.2016, 17:45   #116
Tehnik
Местный
 
Аватар для Tehnik
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 5,370
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 874 сообщениях
Вес репутации: 1099
Tehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DubKoldun Посмотреть сообщение
визуальное отображение стыковки деталей.
Привык разделять кромки цветом. Построение - готовыми деталями (потом нанесения кромки с подрезкой). Тогда виден каскад притопленных панелей, потеря глубины.
Фаска на самой кромке... как-то не настолько необходима, чтобы отрисовывать сечение канта и кромить им.

(картинку можно увеличить по клику)
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
тех.нолог (18.11.2016)
Старый 18.11.2016, 17:47   #117
тех.нолог
Местный
 
Аватар для тех.нолог
 
Регистрация: 03.01.2016
Адрес: Украина. Харьков
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 507 раз(а) в 200 сообщениях
Вес репутации: 251
тех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
... кромка 0,4мм кромка 2мм... Как видите, при просмотре виден прирост в размере панелей.
Да... и в раскрое детали идут с +0,4 и +2,0. И как потом с ними дальше?
Цитата:
Сообщение от Tehnik Посмотреть сообщение
Фаска на самой кромке... как-то не настолько необходима
100% согласен, автоматом делаю нужную притопку на кромку на деталях.
__________________
...Ковырятель Базиса...
... версия БМ 9.0.8.18908 ...

2 канал YouTube по Базису
тех.нолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2016, 18:02   #118
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,288 раз(а) в 4,580 сообщениях
Вес репутации: 4030
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тех.нолог Посмотреть сообщение
Да... и в раскрое детали идут с +0,4 и +2,0. И как потом с ними дальше?
Не понял. Как это детали больше? У меня все нормально. Если кромка без подреза, то в крой деталь идет 1:1. Если кромка с подрезом, то в крое деталь размером меньше на толщину кромки. У вас разве не так?
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2016, 18:32   #119
тех.нолог
Местный
 
Аватар для тех.нолог
 
Регистрация: 03.01.2016
Адрес: Украина. Харьков
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 507 раз(а) в 200 сообщениях
Вес репутации: 251
тех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
У вас разве не так?
Заготовка 600, делаю кромку 1*22 без подреза на одну сторону и деталь сразу становится 601. В крой тоже 601...
__________________
...Ковырятель Базиса...
... версия БМ 9.0.8.18908 ...

2 канал YouTube по Базису
тех.нолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2016, 18:40   #120
Сергей Валерьевич
Местный
 
Аватар для Сергей Валерьевич
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Семикаракорск
Сообщений: 1,003
Сказал(а) спасибо: 2,638
Поблагодарили 1,965 раз(а) в 572 сообщениях
Вес репутации: 751
Сергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тех.нолог Посмотреть сообщение
Заготовка 600, делаю кромку 1*22 без подреза на одну сторону и деталь сразу становится 601. В крой тоже 601...
Странно, в БР нормально передается...
__________________
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.
Сергей Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео-уроки по БАЗИСу segotin Система БАЗИС 185 04.04.2022 13:09
Сколько взять денег за обучение? Феликс Юрьевич Производство мебели по индивидуальным проектам 20 26.01.2016 16:48


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика