Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2008, 22:58  
Выходная документация (чертежи) из БАЗИС 7.0
Lister
Новичок
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 15

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Lister Lister вне форума 08.05.2008, 22:58
Рейтинг: ()

начертил изделие. общий вид - пожайлуста. смета - хорошо. чертежи - то же разобрался. все получается вроде. а вот схема сборки не устраивает: на трех видах отмеченные позиции- и все?!
подскажите как сделать так, чтобы то самое изделие базис разобрал на заготовки и крепежи.
видел это в документации других фирм, а сам этого сделать не могу. подскажите, можно ли это сделать в базисе и если да то как?
буду очень признателен!!!:o
Просмотров: 660274
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 13:26   #721
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 356
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Ой ты ж господи....Виртуальный принтер - ключевое слово ПРИНТЕР. В него ПЕЧАТАЮТ. Из базис принта. А результат идет не на бумагу, а в ПДФ файл.
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 13:38   #722
donik
Местный
 
Аватар для donik
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 8,121
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 243 сообщениях
Вес репутации: 481
donik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордится
По умолчанию

Anon, обсуждалось здесь http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=6460&page=5
читаем , вникаем
donik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 14:19   #723
Эйнштейн
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Эйнштейн пока не определено
По умолчанию

В народном БМ от 2009 года фрагменты, которые в автоматическом режиме проставляются на отверстия крепежа, не очень корректно ставятся. Если панель развернута на 90 градусов то цифры перевернуты, а надо что бы все стояли как на исходном фрагменте. На картинках видно, что на одном чертеже семерки стоят нормально, а на другом перевернуты.
Вложение 33410Вложение 33411Вложение 33412
В базисе 2006 года такого нет и все фрагменты проставляются нормально и не переворачиваются.
Может в лицензии тоже все норм?
Миниатюры
1.JPG   2.JPG   4.JPG  
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 14:32   #724
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,398 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1056
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Эйнштейн, Какие ещё фрагменты??!!
Если я всё же правильно тебя понял, то речь идёт о крепеже.
Оба чертежа у тебя верные! просто один показывает крепёж с лицевой стороны, второй - с оборотной.
Почему во втором случае чертёж с обратной стороны - ответить затрудняюсь.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 22:43   #725
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Почему во втором случае чертёж с обратной стороны - ответить затрудняюсь.
Скорее всего, это были торцевые отверстия.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 12:38   #726
Эйнштейн
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Эйнштейн пока не определено
По умолчанию

Kudesnick, для большего понимания моего предыдущего поста выполни пожалуйста следующие действия.
1.Создай модель примерно как на моем предыдущем посте.
2. Начерти окружность диаметром 7 мм и возле окружности, в верхнем левом углу напиши шрифтом седьмым цифру например 7.
3. Сохрани окружность и цифру как фрагмент.
4. Заходи: Расстановка крепежа-Условные обозначения и прикрепляй к конфирмату к лицевой и обратной стороне этот фрагмент.
5. Ставь галочку: Создание чертежей-Настройка-Использовать условные обозначения для отверстий.
6.Создавай чертежи на которых автоматически на пластях деталей будет проставлен твой фрагмент.
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 14:37   #727
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,426 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1654
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
для большего понимания моего предыдущего поста выполни пожалуйста следующие действия.
Для большего понимания, отвечу: У Kudesnick, ЛИЦ. БАЗИС с последними обновлениями. Там такой ситуации НЕ наблюдается! Дополнительные вопросы есть?
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 17:44   #728
Эйнштейн
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Эйнштейн пока не определено
По умолчанию

nayrogi, в БМ-Демо, скаченный с сайта Базис-Центра, тоже фрагменты переворачиваются. Почему в демо-версии не поправили ?
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 20:47   #729
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Эйнштейн, когда я ставлю фрагментами на шкавчик ручки /например/ и потом поворачиваю шкаф на 90 градусов,ручки тоже некорректно поворачиваются.Видимо это может быть связано с "народностью",поскольку со слов ув.nayrogi в лицензии такого нет...

alexvit, каждый работает так,как он хочет и может.Если удобно рисовать отверстия фрагментами,то значит это его специфика.За годы работы она может быть доведена до автоматизма,а другому это неприемлемо.И свой метод он и будет отстаивать как однозначно верное решение.
Вы лучше объясните человеку ка ВЫ делаете, как на ваш взгляд проще.
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 21:18   #730
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,426 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1654
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Почему в демо-версии не поправили ?
Сложно сказать, возможно за основу ДЕМО версии была взята какая-то из старых "боевых" версий, где этот баг присутствовал. Сомневаюсь я, что демки обновляются. На то они и демки... Впрочем, ничего не мешает уточнить информацию по этому вопросу непосредственно у разработчиков, ведь так?

Завтра покопаюсь поподробнее на эту тему... Уважаемые люди говорят, что и в Лиц. некоторые фрагменты вращаются. Значит, мое утверждение было несколько неверным. Буду "копать"....

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
когда я ставлю фрагментами на шкавчик ручки /например/ и потом поворачиваю шкаф на 90 градусов,ручки тоже некорректно поворачиваются.
Но вот ручки, лично у меня, ТОЧНО поворачиваются корректно.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чертежи и выходная документация в TopSolid. SsensusS TopSolid 241 30.01.2024 10:28
Чертежи, спецификации, 2D-построения в БАЗИС 8 nayrogi Базис-мебельщик 8 1011 07.12.2022 02:57
Документация Forma 63H Сашка Сверление 6 27.01.2021 13:42
Документация ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА МЕБЕЛИ!!! oinick Мебельный бизнес 1 13.02.2015 02:03


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика