Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > CAD твердотельного моделирования > AutoCAD

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
AutoCAD Это мощная расширяемая система автоматизированного проектирования предназначенная для двумерного проектирования и черчения, подготовки проектной документации, а также для выполнения основных задач трехмерного моделирования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2014, 11:05  
AutoCAD для проектирования мебели
maksim1
Пользователь
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 39

Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
maksim1 maksim1 вне форума 19.03.2014, 11:05
Рейтинг: ()

Имею навыки работы в Pro 100, хотелось бы изучить другу программу для разработки мебели, у меня вопрос - подходит и удобен в использовании AutoCAD для этих целей. Просто хотел давно научиться работать в AutoCAD.
Просмотров: 22562
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Артем 09 (28.04.2014)
Старый 13.10.2015, 23:40   #11
xander55
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 44 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 118
xander55 на пути к лучшему
По умолчанию

Я извиняюсь конечно. Но можно объяснить причину сарказма?! Хоть подчерпну для своего развития

Добавлено через 2 минуты
Да. Это 2d

Добавлено через 2 минуты
Для заказчика всегда хватало. Для технолога, сопутствуещее письмо с описанием вида фасада, декор элементов и т.д и т.п
xander55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2015, 23:45   #12
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

xander55, а почему вы выбрали AutoCAD?
Мне кажется, карандашом проще и быстрее...
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 00:12   #13
xander55
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 44 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 118
xander55 на пути к лучшему
По умолчанию

1. Не сказал бы что карандашом проще, когда у тебя только замер помещения и пожелания заказчика. Нужно вымерить все размеры
2. Врятли заказчика устроить эскиз карандашом, когда кухня стоить 600к
3. Как и в чем руководство сказало, так и делаю
4. Раскажите кто и в чем работает, и в чем причина сарказма, с пониманием учту критику для своего развития
5. 2д автокад оказался легким для изучения и это было требование работодателя
6. например изучение базиса мне показало, что это программа технолога, который имеется в компании и для "набрасывания" эскизов для заказчика сильно(!!) проигрываю в сроках. Поправьте если в чем то не прав
xander55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 00:43   #14
donik
Местный
 
Аватар для donik
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 8,120
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 242 сообщениях
Вес репутации: 481
donik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xander55 Посмотреть сообщение
4. Раскажите кто и в чем работает, и в чем причина сарказма, с пониманием учту критику для своего развития
В двух словах не рассказать. Вот Вам целый раздел форума с наименованием программ и что можно в этих программах сделать.
А тут работы выполненные в Акаде
donik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Drono (14.10.2015)
Старый 14.10.2015, 06:30   #15
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xander55 Посмотреть сообщение
например изучение базиса мне показало, что это программа технолога, который имеется в компании и для "набрасывания" эскизов для заказчика сильно(!!) проигрываю в сроках.
А сколько времени уходит у Вас на такие работы, как вы показали?
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 10:49   #16
xander55
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 44 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 118
xander55 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
А сколько времени уходит у Вас на такие работы, как вы показали?
примерно 1,5 - 2 часа

Добавлено через 5 минут
Если шкаф, то 15 - 20 минут хватает
xander55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 11:21   #17
Kokorev
Местный
 
Аватар для Kokorev
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Симферополь-Киев
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 248 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 213
Kokorev - весьма и весьма положительная личностьKokorev - весьма и весьма положительная личностьKokorev - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xander55 Посмотреть сообщение
Я извиняюсь конечно. Но можно объяснить причину сарказма?! Хоть подчерпну для своего развития
xander55, Вы только не обижайтесь. Тут не столько сарказм, сколько мнение людей, которые уже мешок соли съели на мебели и общении с заказчиками ...
Я попытаюсь высказать личное мнение по поводу Ваших работ, возможно ого не разделят.
Хорошо то, что Вы пытаетесь развиваться, спрашиваете совета - это очень хорошо.
Но ...
-Во первых Автокад умеет значительно больше, чем то, что Вы продемонстрировали
-Во вторых Ваши работы сложно объяснить. Они и на эскиз не тянут, и до рабочей документации им далеко ...
-Для Вашего случая я бы использовал pro100 - и наглядности больше, и трудозатрат меньше.
-Последнее. Я очень редко выкладываю свои работы, хотя мебелью занимаюсь более 15 лет. Прошёл через многий софт, но никогда не навязываю своей точки зрения никому. То, чем я пользуюсь сейчас - не прихоть, а необходимый инструмент для мебели того уровня, которой я сейчас занимаюсь. Для примера выложу две ссылочки.
Первая - это пример подачи эскиза Заказчику. Эти визуалки делал не я, а мой директор. Общение с клиентом на нём, равно как и все предварительные согласования. Вот пример двух тумб: https://yadi.sk/d/rS8kovXAjiq49
А вот документация, которую я создаю по визуалкам моего шефа:
https://yadi.sk/i/mI7bTVRKjiqqW
https://yadi.sk/i/6o-RVMScjiqu2
Я знаю, что есть определённые недостатки и недоработки в моих документах, но я во-первых ограничен во времени, а во вторых работаю по принципу "достаточного минимума", т.е не делаю ни одного лишнего шага.
Ну вот как-то так ....
Желаю Вам совершенствоваться в своей деятельности и развиваться как дизайнеру и конструктору. Искренне, от всей души !
Всего наилучшего Вам !!!
__________________
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому достаточно ...
___________________________________________
Kokorev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (14.10.2015), sborchik (14.10.2015), xander55 (14.10.2015)
Старый 14.10.2015, 12:07   #18
xander55
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 44 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 118
xander55 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokorev Посмотреть сообщение
xander55, Вы только не обижайтесь. Тут не столько сарказм, сколько мнение людей, которые уже мешок соли съели на мебели и общении с заказчиками ...
Я попытаюсь высказать личное мнение по поводу Ваших работ, возможно ого не разделят.
Хорошо то, что Вы пытаетесь развиваться, спрашиваете совета - это очень хорошо.
Но ...
-Во первых Автокад умеет значительно больше, чем то, что Вы продемонстрировали
-Во вторых Ваши работы сложно объяснить. Они и на эскиз не тянут, и до рабочей документации им далеко ...
-Для Вашего случая я бы использовал pro100 - и наглядности больше, и трудозатрат меньше.
-Последнее. Я очень редко выкладываю свои работы, хотя мебелью занимаюсь более 15 лет. Прошёл через многий софт, но никогда не навязываю своей точки зрения никому. То, чем я пользуюсь сейчас - не прихоть, а необходимый инструмент для мебели того уровня, которой я сейчас занимаюсь. Для примера выложу две ссылочки.
Первая - это пример подачи эскиза Заказчику. Эти визуалки делал не я, а мой директор. Общение с клиентом на нём, равно как и все предварительные согласования. Вот пример двух тумб: https://yadi.sk/d/rS8kovXAjiq49
А вот документация, которую я создаю по визуалкам моего шефа:
https://yadi.sk/i/mI7bTVRKjiqqW
https://yadi.sk/i/6o-RVMScjiqu2
Я знаю, что есть определённые недостатки и недоработки в моих документах, но я во-первых ограничен во времени, а во вторых работаю по принципу "достаточного минимума", т.е не делаю ни одного лишнего шага.
Ну вот как-то так ....
Желаю Вам совершенствоваться в своей деятельности и развиваться как дизайнеру и конструктору. Искренне, от всей души !
Всего наилучшего Вам !!!
Какие обиды, Вы что?!)))
Всегда объективно отношусь к критике и советам. Какие есть возможности в Каде 3д видел. Но это время, а бывает заходит клиент и ему нужно накидать "здесь и сейчас" и хочет это видеть в масштабе и цену максимально четкую. От карандаша в точном масштабе не накидаешь. А 2д Каде это возможно быстро и легко и цену считаем каждую позицию, что в м2 что то в погонных. Но сам понимаю что визуализация отсутствует, а клиент в первую очередь выбираем красоту. Вот буду сегодня осваивать Про100, многие говорили что по скорости не потеряю + визуализация будет какая не какая, лучше чем её отсутсвие.
Спасибо Вам за развернутый ответ
xander55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (14.10.2015), Kokorev (14.10.2015)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > CAD твердотельного моделирования > AutoCAD

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технологические и конструктивные особенности проектирования в БАЗИСе Эдд Система БАЗИС 605 13.03.2024 19:02
Фурнитура для проектирования мебели в AutoCad Okean18 AutoCAD 404 09.12.2022 20:26
Астра Конструктор Мебели Замечания и предложения по развитию Stinger Астра Конструктор Мебели 31 21.06.2022 19:50
Обмен опытом работы в Autocad для проектирования мягкой мебели (моделирования) s777d Технологии и секреты изготовления мягкой мебели 28 05.10.2012 09:20
Программа для проектирования мебели по индивидуальным заказам dveretelnik Программы для конструирования и дизайна мебели 17 15.07.2010 13:34


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика