Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > Юридический отдел

Меню

Маркет


Юридический отдел Все юридические вопросы, связанные с организацией и ведением собственного бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2015, 14:26  
Кто с этим сталкивался ???)))
 
Аватар для Вадька
Вадька
Пользователь
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Усть-Илимск
Сообщений: 84

Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 106 раз(а) в 17 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Вадька Вадька вне форума 06.05.2015, 14:26
Рейтинг: ()

Доброго времени суток всем форумчанам. Ситуация следующая....мне предлагают совместное производство корпусной мебели....то бишь мои знания всего процесса и мои руки....с другой стороны деньги ( форматник, кромочник, расходники и ЛДСП) Подскажите кто подобным образом начинал работать и в каком соотношении, процентовки работали. Человек просто хочет получать процент от мебельного цеха.... Как быть?
Просмотров: 28804
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2015, 17:26   #41
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,026 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадька Посмотреть сообщение
Мне кажется что насчет убытков он отнекиватся начнет и на меня перебросит.....
ОН скорей всего решил вложить деньги что б было выгодней чем депозит в банке. И все тут.. Ну ладно , там ещё какие то расходы на ремонты оборудования - все это обычно и должно покрываться за счет прибыли... Но вот вопрос - а если дело не пойдет? Купит он Вам оборудования, материалов , ручного инструмента ... а тут взяло и не пошло.. По разным причинам . А денежки он свои наверняка обратно потребует. И не дрелями с лобзиками .. Мне кажется вариант с кредитом в банке все же безопасней будет. Процент на погашение вряд ли будет сильно отличаться от предполагаемой доли спонсора.. А кредит вернете - уже все будет лично Ваше.. Тем более будет стимул стремиться к увеличению прибыли что бы побыстрее с банком рассчитаться..
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DOMIN.888 (09.05.2015), DTioutiou (09.05.2015), kylan (09.05.2015), Вадька (10.05.2015), Виталий Кацурба (09.05.2015)
Старый 09.05.2015, 17:31   #42
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадька Посмотреть сообщение
Мне кажется что насчет убытков он отнекиватся начнет и на меня перебросит.....
Когда нам "партнер" цех дал в пользование, была зима...
Ангар в котором цех-бетонный, а отопление-котел от дров грел трубы с водой, ну и шло отопление
И вот однажды ночью бахнул мороз, трубы лопнули, и пришлось нам за свой счет их чинить.
"партнер" сказал что надо было плаить охарннику территории, что бы тот когда мороз просыпался ночью и котел топил.
То есть отдать ему ключи от цеха с инструментом, а потом ищи его свищи, или инструмента не будет или цех бухой сожгет.
И мы опять виноваты
Так что....вот так
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DOMIN.888 (09.05.2015), DTioutiou (09.05.2015), Вадька (10.05.2015)
Старый 09.05.2015, 22:01   #43
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадька Посмотреть сообщение
Мне кажется что насчет убытков он отнекиватся начнет и на меня перебросит...
Конечно, начнет, и конечно, перебросит. В этом даже можете не сомневаться. Т.е. Ваша главная забота, о чем Вам сейчас нужно продумывать - это не как делить прибыль (ее Вам он все равно не даст), а как отмахаться от его наездов и предъяв. Невооруженным глазом видно, что его задача - развести Вас на бабки, а Ваша задача - успеть выдернуть свою башку из петли, в которую Вы ее уже сунули.

Ну а если Вы и его таки сможете развести - честь Вам и хвала. Без базара.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вадька (10.05.2015), Виталий Кацурба (10.05.2015), _konstruktor_ (10.05.2015)
Старый 09.05.2015, 23:45   #44
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

А почему не пойти по пути аренды?
Его помещение, станки. Вы их арендуете за фикс.цену и "комуналку".
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (10.05.2015), Вадька (10.05.2015)
Старый 10.05.2015, 03:16   #45
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 545
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

вставлю и свои....

мне кажется, что ВЫ пытаетесь свалить все в одну кучу и это плохо...

мне тут недавно на рыбалку ложковилку подарили - такая фигня оказалась. гораздо удобнее пользоваться отдельно ложкой и отдельно вилкой...

так и у Вас. не надо пытаться смешивать
либо человек дает Вам кредит и Вы обязаны вернуть с процентами
либо он Ваш партнер и участвует в бизнесе, имеет определенные обязанности

все остальное плохо и не имеет будущего. причем (судя по Вашему отношению к бизнесу) пострадавшей стороной после разрыва будете именно ВЫ.


Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Мне кажется вариант с кредитом в банке все же безопасней будет. Процент на погашение вряд ли будет сильно отличаться от предполагаемой доли спонсора..
абсолютно согласен. но вы давно пробовали взять лям в банке? особенно сейчас... вариант хороший, но не реальный.

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
А почему не пойти по пути аренды?
Его помещение, станки. Вы их арендуете за фикс.цену и "комуналку".
а зачем инвестору это надо? если чо, что он с этим металлом делать будет. зачем ему так рисковать и зависеть от кого то? я б на такой вариант никогда не согласился...
вопрос надо рассматривать со всех сторон....
__________________
Открыть магазин легко; держать его открытым — это искусство.
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (10.05.2015), kylan (10.05.2015), Вадька (10.05.2015), Виталий Кацурба (10.05.2015)
Старый 10.05.2015, 05:05   #46
Вадька
Пользователь
 
Аватар для Вадька
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Усть-Илимск
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 106 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 207
Вадька скоро придёт к известностиВадька скоро придёт к известности
По умолчанию

Ух.ты...спасибо за предположения.... Вчера еще от него узнал что у него есть какой-то друг который держит салон с мебелью и он с ним разговаривал и теперь сейчас он аж загорелся чтоб был свой цех и магазин мебельный. А так он занимается лесом. Вот такие еще новости.....
Вадька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2015, 06:07   #47
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,132
Сказал(а) спасибо: 16,289
Поблагодарили 28,030 раз(а) в 7,396 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Ещё один момент.
Нужно просчитать деятельность с учетом "белой бухгалтерии".
Потому что при таком раскладе и сложившихся ценах на рынке, большая часть мелкого мебельного бизнеса не имеет прибыли.
А через пару лет государство не оставит шансов на жизнь "партизанским отрядам".

Так же не нужно забывать, что изделие приносит прибыль, если изготовлено за определенную единицу времени.
Поэтому, нужно четко представлять, что нужно делать и в каких количествах, за определенный период.

На примере, своих изделий могу сказать, что производство столешниц высокого качества на заказ, при "белой" бухгалтерии, сложившихся ценах на рынке, при имеющейся технологии производства, при сложившимся уровне з/п - не приносит прибыли, то есть работа в ноль.

Варианты выхода из ситуации которые есть сейчас - не платить "белую" зарплату, бегать от налоговой, грузить работников больше, платить меньше, снизить качество изделий, отказ от "лишних" расходов - офисов, рекламных продуктов, хорошего инструмента, пренебречь охраной труда. А это как раз те "качества", которые разъедают предприятие изнутри и ведут к неминуемому концу.

Во главе успешного предприятия стоит красивое решение. Если его нет, то особо ждать не чего.
И сегодня это очень актуально. Десять и пять лет назад этим можно было пренебречь, теперь - нет.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2015, 00:12   #48
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,956
Сказал(а) спасибо: 3,990
Поблагодарили 3,545 раз(а) в 1,167 сообщениях
Вес репутации: 1048
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Был тоже опыт. Закончилось безобразно, но по прошествии более 10 лет. Как отношусь теперь к инвесторам? Да вообщем-то нормально. ВАДЬКА, вы когда-нибудь все равно разойдетесь (если конечно сойдетесь), главное чтобы без истерик ))
Сейчас, то что вы написали - "мои руки - его деньги" -это не о чем. Первый вопрос - сбыт, поймите обоюдно чья это проблема , его или ваша. И еще поймите - в чьих руках сбыт - тот и правит бал. Сейчас я так понимаю у вас что-то около нуля реализации - значит головой в омут вы не грохнетесь, в такой ситуации и он должен понимать (если он адекватный человек), что расти будет все постепенно - денег он своих быстро не вернет - 2-3 года нормальный срок окупаемости. Вы говорите, что по найму уже наработались? но если торговать будете через его магазин - то никуда от этого не уйдете. Незаменимых людей нет. - если чего вякнете не так (мол, на мне тут все держится) - будет возможность проверить действительно ли это так)
Начет процентовки это примерно так - деньги и руки - это пополам, но реализация это отдельные 30%, так что если ваши только руки - 35/40% для вас - это по-честному .
Вообщем нужно сначала все понять, на берегу так сказать, а там уж и решить. Пугают, что а если кромочник молнией прибьет? Как мол отдавать будете? а если вы за свои деньги его купите или в кредит - это что громоотвод что-ли - чем легче-то? Надо понимать, что если стоит мат.ценность то придется нести за нее ответственность - вот по любому, хоть она ваша, хоть нет.
Про юристов еще - если только есть старый, еще с детства друг-юрист - тогда есть смысл к нему обращаться - с другими (по рекомендациям и проч.) будет хуже, ибо у них есть работа когда у вас есть проблемы, когда их у вас нет - у них нет работы. проверено, поверьте.
bbb i ko на форуме   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2015, 05:39   #49
Вадька
Пользователь
 
Аватар для Вадька
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Усть-Илимск
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 106 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 207
Вадька скоро придёт к известностиВадька скоро придёт к известности
По умолчанию

Ух..ты...спасибо за ответ....вечером напишу...на работу бегу....
Вадька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2015, 17:18   #50
Вадька
Пользователь
 
Аватар для Вадька
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Усть-Илимск
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 106 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 207
Вадька скоро придёт к известностиВадька скоро придёт к известности
По умолчанию

Ну я так понял что там есть мебель привозная...и она никого не устраивает. И значит будем сидеть на заказах и в свободное время "окно" будем пополнять магазин.
И теперь.... я понял так что руки-деньги...это 50 на 50, а сбыт в магазине 30-45% деньги цеха. Правильно понял...?
А то что мы разбежимся....я в этом нисколько не сомневаюсь, никто из нас не робот.
Вот помаленьку к истине приближаемся.....
Вадька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > Юридический отдел

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карго на 15 болтается. Как с этим "бороться"? a_riva Механизмы (выкатные, подъемные, трансформации) 18 06.03.2018 20:21
"Что же этим хотел сказать автор?" или "угадай мебельную мелодию" painter Дизайн мебели и интерьера 6 13.05.2014 04:53
Кто сталкивался с изготовлением толстой плиты (40 мм) из двух плит ЛДСП Maksimec Ремонт, реставрация, полезности 13 29.04.2013 16:15


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика