Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Меню

Маркет


Предприниматель Раздел для общения собственников и управляющих мебельным бизнесом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2019, 22:22  
Мебельный бизнес личное мнение.
 
Аватар для ЮV 2010
ЮV 2010
Местный
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,368

Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ЮV 2010 ЮV 2010 вне форума 08.07.2019, 22:22
Рейтинг: ()

Коллеги открывая новую тему. в которой буду публиковать свои статьи о мебельном бизнесе и мебельном рынке . Подчеркиваю. это мое личное мнение и с ним можно соглашаться или нет , это ваше право.
буду признателен за комментарии как здесь так и на канале.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c544...2ca100b3c46a2e

https://zen.yandex.ru/media/id/5c544...c7c000aeb0ef05
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
Просмотров: 80419
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (08.07.2019), Oscar (09.07.2019)
Старый 16.07.2019, 21:29   #81
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 406
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Главное здесь ДИЛЕРы, а не потребитель. Согласен такой софт давно есть и он работает, я про другой софт. который предоставляет возможность потребителя выбрать изделие по своим запросам.
А дилер - не потребитель в аспекте обсуждения? Или в чём разница, когда и тот другой заказывают номенклатуру в ИС предприятия? И тот и другой имеет возможность выбрать изделие по "своим запросам". Один - для себя. Другой - чтобы продать.
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2019, 21:53   #82
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,368
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Вес репутации: 508
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Печатал ответ расширенный. но интернет глюканул и не сохранил пост. завтра отпишусь по предпоследнему вашему посту.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
А дилер - не потребитель в аспекте обсуждения? Или в чём разница, когда и тот другой заказывают номенклатуру в ИС предприятия? И тот и другой имеет возможность выбрать изделие по "своим запросам". Один - для себя. Другой - чтобы продать.
Вы наверное не можете понять мою мысль, что в будущем, ДИЛЕР выпадет из цепочки между производителем и потребителем.
Дилером будет ИИ, который будет работать на те крупные компании. которые его запустят. Я другой ветке писал, что на россию может быть хватить 50 таких автоматизированных техкомплексов. Они были региональными опорными центрами по изготовлению мебели и они завязаны в единую систему изготовления мебели.
задача ИИ ускорить принятие потребителем решения о приобретении мебели, а кто ее будет ему уже неинтересно. Ему интересен вид. стоимость. сервис. У него деньги у производителя товар, Дилер с его наценкой уже не интересен. ИИ снижает влияние человеческого фактора в технологической цепочке. ИИ берет на себя не только роль менеджера по продаже. но исполнителя и контроля выполнения заказа. контроль отгрузки и финишной установки.
Печатать долго, будет свободное время сниму ролик с описанием всего процесса.
Проблема многих мебельщиков. что они смотрят на зад, не вперед. И берут за базу состояние рынка на сегодня. а не возможности завтрашнего дня.
Двадцать -тридцать лет назад проекты на листочках и калькуляторах строили, а теперь я рисую виртуальную мебель в программе и получаю за это деньги. И я в этом случае тоже мебельщик. Но сначала я все ручками прошел и попробовал. И сейчас за рынком слежу. У меня нет проблем с продажами. потому что я не занимаюсь продажами. но я общаюсь с продажниками и знаю информацию с земли. И если у кого-то хорошо, то это единицы. Но это всегда так было где-то густо. а где-то пусто. Например я на дефолте 1998 года поднялся. а на кризисе 2007 г. Включил план "Б". Каждый наступает на свои грабли. Я высказываю свое мнение о будущем мебельного бизнеса, соглашаться или нет это уже дело каждого.
И как я всем говорю " серая полоса не всегда переходит в белую"
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2019, 22:52   #83
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
что в будущем, ДИЛЕР
Здесь не соглашусь.
В цепочке: производитель - потребитель, дилер выпадет в частном секторе. Народ начитался в Инете и готов идти к производителю.
В крупных проектах просто необходим координатор.
И, участвуя во многих проектах, нужен человек (компания) которая представляет твои интересы. Должны быть подкованы, принимающие мгновенные решения, опираясь на производство представляемой компании. Вот это дилеры.
Дилеры, которые торгуют в ТЦ.. Хм, как по мне, это несколько другое.
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Они были региональными опорными центрами по изготовлению мебели и они завязаны в единую систему изготовления мебели.
И сразу говорю, что такая мысль - это утопия и шаг назад. Даже, если использовать ИИ.
Серийка, которая, якобы, учитывает интересы заказчика, невозможна. Пока. Только представьте издержки.
Отстранившись, я представляю, что такое возможно. Скорость обработки? Или представляем себе, ну, очень громадный разветвитель, который массив (по сечению) кидает туда сюда, а там радиус, т.е. будем гнуть массив и т.д.
Кстати, в Мэрию Москвы делал карниз (цоколь?) большим сечением, где-то здесь выкладывал. Наборка. И? Как штучное автоматизировать? Если забить этим заказом линию, то всё остальное подождёт...
Единственный выход, это всех построить и призвать, что покупаем вот такую мебель, ну, трёх расцветок. С вариантом есть карниз, ну, или его нет. Здесь шучу.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (17.07.2019), bbb i ko (17.07.2019), zzerg (17.07.2019), Константиныч (16.07.2019)
Старый 17.07.2019, 00:10   #84
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,297
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
и это тоже...
Странно, почему не понятно...
Сделанное вручную, дороже конвейерного. Конкурировать по цене с большим заводом невозможно.
При наступлении того момента, когда деятельность всех субъектов экономики, будет прозрачной, население станет ещё беднее на сумму дополнительно изъятых налогов и повышения уровня безработицы.
Покупательская способность просядет ещё сильнее, а услуги малых и микро предприятий значительно вырастут в цене. Что приведет к массовому закрытию этих предприятий.
Остаться на рынке смогут те, кто имеет большую долю прибавочной стоимости за счёт уникальности продукта и его потребности определенной, малой части населения.

Всё это не абстрактные измышления.
Если верить главе ФНС России господину Мишустину, всё это начнется не позже 2024 года. То есть через четыре года будет стартовать перерегистрация всех субъектов экономики в новой цифровой экосистеме. Которая выстроена так, что все транзакции, ВСЕ, проходят внутри неё.

Будут отменены бухгалтерская отчетность и налоговые декларации.
Налоги будут взиматься, в основном, во время транзакции.
Теперь представьте, что ВСЕ платят ВСЕ, что предусмотрено законодательством...

Что вы можете предложить ещё более нищему населению, если ваши услуги серьёзно подорожают по причинам от вас независящим? А в основном ничего не сможете.

Поймите, в наступающем будущем, не нужно то количество предложений, что есть сейчас. Люди будут иметь гораздо меньший выбор и жить более скромно, чем сейчас. И это тоже не мои фантазии. Это уже тенденции и они осязаемы, с набором обоснований и идеологическим сопровождением.

Я приводил уже несколько фраз с последнего форума в Петербурге, сказанные людьми, которые решают многое в этой стране.
Дословно не помню, но можно найти в сети.
"У нас низкая эффективность труда из-за низкой безработицы".
" Для того, чтобы решить проблемы экономики, мы должны за тоже рабочее время и за ту же зарплату, делать в два-три раза больше."

Ещё момент, новые технологии и средства производства, и новые технологии коммуникаций позволяют обойтись экономике будущего без "среднего класса".
Тоже делайте выводы.

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Не думаю, что это возможно.
Я не только думаю, что это возможно, я ощутил это на себе. Хотя производство не было "оптимизировано и автоматизировано".
Просто кто-то решил, что он тоже так сможет... В результате, ни у них, ни у меня.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 17.07.2019 в 01:08.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SPB1110 (04.09.2019), zzerg (17.07.2019), ЮV 2010 (17.07.2019)
Старый 17.07.2019, 00:17   #85
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 406
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Вы наверное не можете понять мою мысль, что в будущем, ДИЛЕР выпадет из цепочки между производителем и потребителем.
Дилером будет ИИ, который будет работать на те крупные компании. которые его запустят. Я другой ветке писал, что на россию может быть хватить 50 таких автоматизированных техкомплексов. Они были региональными опорными центрами по изготовлению мебели и они завязаны в единую систему изготовления мебели.
После того, как до меня дошло, что ИИ - это искусственный интеллект, почему-то сразу вспомнилось это https://litra.pro/pisjma-grazhdanina...ilevich/read/3
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (17.07.2019), Talavira (17.07.2019)
Старый 17.07.2019, 00:43   #86
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,297
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Я почти уверен что если разобраться в сути вопроса, то окажется что нет никакой прямой неразрывной связи между "цифрой" и "не уникальностью".
Наверное Вы правы, "уникальность" не то слово, которое следовало употребить.
"Уязвимость", будет точнее. Я ниже писал.
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Уязвимы производства. Те, где смена собственника не влияет работу предприятия.
Выстраивать предприятие, где управление идёт в автоматическом режиме, опасно по причине, что оно становится лёгкой добычей для "голодных волков", которых всё больше и больше, по причине отлучения от "царского стола".
Такое предприятие требует серьёзных затрат на обеспечение безопасности, то есть "крышу".
"Контора", работающая на ручном управлении с набором "геморов", менее интересна для "разбойного нападения". )
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oscar (17.07.2019)
Старый 17.07.2019, 07:33   #87
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 609
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Наверное Вы правы, "уникальность" не то слово, которое следовало употребить.
"Уязвимость", будет точнее. Я ниже писал.
Это ничего не меняет.
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Если производство легко ложится на "цифру", значит его так же легко повторить при определённых ресурсах и оно не является уникальным.
- Вот это я от Вас не раз слышу. Просто хочу убедиться в том что Вы разбираетесь в том что значит "ложиться на цифру" не так же как уважаемый ЮV 2010 в алгоритмах приёмки заказа. По-этому мне интересно узнать Ваше представление о том что это ("ложится на цифру") значит так сказать "технически", не общими словами. Естественно применительно к мебельному предприятию.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
"Контора", работающая на ручном управлении с набором "геморов", менее интересна для "разбойного нападения". )
Угнать велосипед - это не угнать самолёт. Второе может и привлекательнее. А с управлением справитесь?
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2019, 07:34   #88
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,368
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Вес репутации: 508
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Я говорю про массового потребителя, Я уже выше писал, да останутся отдельные цеха заточенные на высоко художественную мебель. Но и у них будет оборудование. Все издержки будут покрываться эксклюзивной ценой.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2019, 07:57   #89
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,297
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Угнать велосипед - это не угнать самолёт. Второе может и привлекательнее. А с управлением справитесь?
Угнать самолёт может такой же пилот.
Но речь не об угоне, а о потере прав на "самолет".

https://www.rbc.ru/business/15/07/20...7947383d50401f

Знаете какая обычная схема стоит за такими заголовками в прессе? Может есть знакомые, ставшие банкротами на олимпийских объектах, на строительстве Великого моста или объектах ЧМ 2018?
Можете сказать о судьбе местных пивоваров, варивших "Разное Душевное"...., мелких компаниях, поднимавших сотовую связь, и многих других, кто выполнял чёрную работу по возделыванию "грядок"?

Мебель не самый лакомый кусок, но и туда придут те же люди. Вопрос только один - когда?

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
- Вот это я от Вас не раз слышу. Просто хочу убедиться в том что Вы разбираетесь в том что значит "ложиться на цифру" не так же как уважаемый ЮV 2010 в алгоритмах приёмки заказа. По-этому мне интересно узнать Ваше представление о том что это ("ложится на цифру") значит так сказать "технически", не общими словами. Естественно применительно к мебельному предприятию.
Обязательно отвечу после рабочего дня.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oscar (17.07.2019), SPB1110 (04.09.2019), zzerg (17.07.2019)
Старый 17.07.2019, 08:14   #90
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 609
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Угнать самолёт может такой же пилот.
Но речь не об угоне, а о потере прав на "самолет".
В сухом остатке - речь о мебельном предприятии, а оно любое уникально, в отличие от серийного самолёта. Заиметь права - ещё не означает управлять! А привлекательность скорее зависит от доходности, а не уровня автоматизации. Примеры со строителями "Великого моста" или объектов ЧМ 2018 - это не примеры привлекательности мебельного предприятия именно из-за его "подсаженности на цифру". По этому мне бы хотелось от Вас услышать не слова о вере во всеобщий ПЦ, а что конкретно значит эта "подсаженность на цифру". Наверное спрашиваю уже раз третий. Почему Вы убеждены что такие фирмы более уязвимы? Мебельные фирмы! Что конкретно и гарантированно обеспечит хотя бы прежнюю работоспособность при смене начальства?
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
PolySOFT (17.07.2019)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Метки
кризис, малый бизнес, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю готовый мебельный бизнес Mittermil Продаю | Сдаю 2 18.03.2019 09:43
Яндекс и мебельный бизнес в интернет admin Глобальное мебельное информационное пространство 60 02.02.2017 15:22
Мебельный бизнес в 21 веке Construktor Мебель и интернет 77 31.05.2012 20:46


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика