Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Кромление

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2017, 15:56  
Вал прижимной -чем можно заменить? Временно
Alex_crimea
Пользователь
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 43

Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Alex_crimea Alex_crimea вне форума 23.01.2017, 15:56
Рейтинг: ()

Друзья, помогите советом.
Станок - Woodtech Forward 400 Plus
Вал пприжимной (См. на фото)
Вина моя - ребята,уже давно, говорили, что надо купить...
Все откладывал.
Сегодня слетела резина.
Алюминиевый корпус целый, подшипники - аналогично.Слетела резина.
Чем можно заменить этот вал, или что насадить на него?
Хотя бы временно- звонил на "Ками", у них,пока, этих валов нет - нужно заказывать.


Просмотров: 28544
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 19:30   #21
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Понял тебя)
Просто у меня прижимной валик достаточно твердый - он и на 0,5 не промнется думаю. Неужели может на прижим стоять настолько мягкая резина?
ПС. То есть по твоему мнению в данном случае конечная точка хода поршня определяется механическим ограничением ?
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 19:37   #22
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
конечная точка хода поршня определяется механическим ограничением ?
Именно так, насколько я понял по фото кинематику этого узла. Я ж обвел кружечком. (пост 10)
Правда, если подача кромки завязана вместе с металлическими прижимными роликами (то есть на одной площадке). То проблема с регулировкой зазора под толщину кромочного материала решается просто. Там (на моем станке) есть регулировочный винт для этой быстрой регулировки. Двигается вся площадка.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 20:04   #23
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Я ж обвел кружечком. (пост 10)
а это не крепление ножа?
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 20:04   #24
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 451
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Понял тебя)
Просто у меня прижимной валик достаточно твердый - он и на 0,5 не промнется думаю. Неужели может на прижим стоять настолько мягкая резина?
ПС. То есть по твоему мнению в данном случае конечная точка хода поршня определяется механическим ограничением ?
На WT скорее всего да. Похож ролик на позиционные - унификакция. Думаю хозяин убавит полемики. Кто ни будь закупоривал "выхлоп" из обдувочного "пистолета" пальцем при 3 атм. Без регулировки пальцев правой руки.
__________________
...
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 21:34   #25
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
а это не крепление ножа?
Глянул видео работы станка. Нет, то, что видим в топике на первом кадре (болт через пластину с прорезью). Вот эта пластина и крепится к основанию ножа. Крепление же самого лезвия с обратной стороны. Кстати, пресс группа (металлические валы) стоят на своей площадке, и не имеют органов оперативной регулировки на толщину кромочного материала. Соответственно я лишний раз убеждаюсь в своей правоте, по неизменному зазору между валами для подачи кромки в не зависимости от толщины кромочного материала. И убежден, в черезмерности прижима в этом месте. Автор темы, подтверди или опровергни мои предположения.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bbb i ko (25.01.2017)
Старый 27.01.2017, 12:02   #26
Alex_crimea
Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 107
Alex_crimea на пути к лучшему
По умолчанию

Друзья, всем - огромное спасибо за участие и советы.
Надели на алюминиевую основу обычный шланг, как и вы и посоветовали.
Пришлось повозится с феном - но, все прошло отлично.
Станок, вот уже два дня,тьфу-тьфу, работает безупречно!
Alex_crimea вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (27.01.2017), АН-79 (28.01.2017)
Старый 28.01.2017, 23:13   #27
solo969
Пользователь
 
Аватар для solo969
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 48 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 192
solo969 на пути к лучшему
По умолчанию

Тема обсуждалась в другом месте. Там же я вам сразу указал, что можно обойтись шлангом. Как вариант - нанести и обработать антигравий.
Зазор между роликами на выдаче кромки не регулируется при работе с разной толщиной кромки. Нет такой необходимости.
Регулируется давление. Если подавать давление из магистрали напрямую 6 атм - ролик быстро изуродует. Что и произошло.
Видимо изначально в этом месте стоял цилиндр с намного меньшим диаметром. Соответственно сила прижатия была меньше пропорционально площади. Принято ставить цилиндры 15-25 мм в диаметре. На нем регулирование давления тоже нужно, но малый цилиндр не так быстро калечит ролик на давлении 6 атм.
Потом унификации ради или от безысходности цилиндр заменили на такой же как и на ноже. Я так вижу. Диаметр 63 мм ход 25 мм. Предполагаю такие размеры. А то, что сила прижатия резко возрастет - производители станка не учли. Либо операторы открыли давление на всю.
И имеем печальный итог - ролик, который по идее бессмертный - изувечен.
Чтобы не иметь проблем в будущем - нужно ограничить давление на этом цилиндре через регулятор давления. По моему опыту будет примерно 0,5 - 1 атм.
Иначе при давлении в 6 атм любой ролик пойдет вразнос.

Добавлено через 2 минуты
Замена цилиндров с целью унификации обьясняет и избыточность хода цилиндра выдачи. Обычно применяют самый малый ход - 10 мм.
Но видимо было проще купить два одинаковых цилиндра, хоть и обошлись дороже. Чем покупать два разных вида.
solo969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DOMIN.888 (28.01.2017), АН-79 (29.01.2017)
Старый 30.01.2017, 14:00   #28
Alex_crimea
Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 107
Alex_crimea на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solo969 Посмотреть сообщение
Если подавать давление из магистрали напрямую 6 атм - ролик быстро изуродует. Что и произошло.
С чего Вы взяли, что у на станке была подача на ролик 6 атм?!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от solo969 Посмотреть сообщение
Видимо изначально в этом месте стоял цилиндр с намного меньшим диаметром.
Что значит "раньше стоял"? Мы купили НОВЫЙ станок. Цилиндр - заводской.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от solo969 Посмотреть сообщение
И имеем печальный итог - ролик, который по идее бессмертный - изувечен.
Очередное нечем не аргументированное утверждение. В ЗИП, в чемоданчике, что шел в комплекте с НОВЫМ станком, уже лежал один вал. Это что, по-Вашему свидетельствует, что вал - "бессмертный" ?!!!
Alex_crimea вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2017, 14:50   #29
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_crimea Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли, что у на станке была подача на ролик 6 атм?!!
Зачем так переживать. Просто если перечитать все сообщения, то везде звучали домыслы и предположения. А все из за простого отсутствия информации. Не более. Не было ни подтверждения ни опровержения, хотя бы моих предположений. И тут вы вдруг решили подвергнуть резкой критике пользователя solo969. И почему то только его. Если вчитаться, то про неубиваемый ролик и я говорил, так же как и про давление, как воздушное, так и постоянное и неизменное при смене толщины кромочного материала. А про цилиндры- это опять предположение. Что завод изготовитель просто применил максимум одинаковых комплектующих, хотя именно в том месте, где возникла ваша проблема. В месте прижима подачи кромочного материала, пневмоцилиндр большего диаметра по сути избыточен. Но это не сказывается на работе станка, при правильной настройке. А про комплектацию вашего ЗИП ни кто, кроме вас не знает.
Вот и делов то. Не ищите подвоха. Просто пытались разобраться. Но теперь у вас станок работает и вы успокоились. Хотя, возможно, причина неисправности осталась на своем месте. Ждет.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2017, 15:03   #30
Alex_crimea
Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 107
Alex_crimea на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
И тут вы вдруг решили подвергнуть резкой критике пользователя solo969
Только лишь из-за того, что solo969 прямо обвинил меня в ситуации: "печальный итог - ролик, который по идее бессмертный - изувечен"

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
как и про давление, как воздушное
Про давление на вале я ответил сразу (см. мое сообщение #7)

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
А про комплектацию вашего ЗИП ни кто, кроме вас не знает
Пример с комплектацией ЗИПа я привел лишь чтобы подчеркнуть, что и производитель считает данную деталь расходной.

Краткий, лично мой вывод - напортачил сам производитель ролика, поставив там очень-очень плохое покрытие. Что-то типа силиконовой резины. Это покрытие крайне недолговечно само по себе. Все остальное, как мне кажется, в норме - и давление, и сам диаметр вала.
Alex_crimea вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kylan (30.01.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Кромление

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Деревянные фасады чем можно заменить. Свичкарь Т.И. Фасады 24 08.02.2017 10:18
Где можно купить в Москве ninase ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 0 14.03.2016 08:13
Новая плита ДВП SB, способная заменить фанеру 3-4мм poleco Продаю | Сдаю 0 05.09.2012 09:22


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика