Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2009, 20:59   #1
Бизнес при наличии станка ЧПУ
 
Аватар для grin-mpx
grin-mpx
Новичок
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Днепродзержинск.Украина
Сообщений: 22

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 4 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
grin-mpx grin-mpx вне форума 11.02.2009, 20:59
Рейтинг: ()

Здравствуйте люди добрые.
Весной прошлого года заинтересовался оборудованием для деревообработки, в частности станками ЧПУ.До лета вникал в основы ЧПУстроения и в июле начал сборку станка.(Купить готовый с полем 2500х1500 для меня не реально,более-менее станок от 10000$:eekДо момента когда начались проблемы с выплатой зарплаты на предприятии где я работаю было собрано около 30% конструкции.Дальше кризис....
Сейчас реанимирую работы по сборке,через 1,5-2 месяца думаю запустить.Там-же на предприятии договорился за аренду не работающего столярного цеха(в штате нет столяра и не намечается).В столярке стоит циркулярка,фуганок и еще что-то.Условия аренды предусматривают техобслуживание мной ихнего оборудования и
периодическое изготовления для нужд предприятия разной мелочи,типа дверей,лавочек,столов.Взамен на льготы по оплате аренды.На днях узнаю приговор БУХгалтерии.
Теперь о продукции.
Основное направление это дерево(Резные беседки,резные двери,элементы мебели,эл.лесниц,кровати,художественный паркет и пр.)
Дополнительно-
Раскрой фанеры,пластиков,гравировка
на стекле,зеркалах,мраморе,изготовление форм для отливки гипсовых декоративных изделий и вообще
список приличный.
Начинать думаю с минимума,типа досточек для разделки,столиков журнальных,обналичника резного,мелкого мебельного декора.
Пока набъю руку,соберу достаточное количество эскизов уже будет кое-какой круг клиентов.
Я умом понимаю что этот станок уникальный и думаю что не пролечу,капиталовложения минимальные,кредит не беру принципиально.
Но!!!
Я начинаю с абсолютного НУЛЯ... еще и в условиях кризиса.Буду рад любым советам,замечаниям и наставлениям.
Может кто даст оценку перспективности данного направления с учетом выше изложенного.При любом раскладе останавливатся не собираюсь,буду подстраиваться под диктатуру рынка.
Пока все.
с ув. Григорий
Просмотров: 61050
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 09:07   #2
grin-mpx
Новичок
 
Аватар для grin-mpx
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Днепродзержинск.Украина
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
grin-mpx на пути к лучшему
По умолчанию

Интересно узнать как обстоят дела у тех кто имеет подобный станок.С чего начинали и оправдало ли себя приобретение такого оборудования?Пользуется ли спросом изделия из натурального дерева?И вообще, на сколько и чем был загружен станок в вашем производстве?

Не верю что нет ни у кого ЧПУ станка...
Понимаю...
Конкуренция...
grin-mpx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2009, 00:29   #3
white65
Местный
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 206
white65 на пути к лучшему
По умолчанию

У товарища такой работает- делают фасады из МДФ с фрезеровкой , потом под пресс вакуумный покрываем пленочкой и получаем готовый продукт. Можно просто под покраску. Но главное сбыт наладить , клиентов прибить. Будут клиенты - будет и спрос. До кризиса весьма успешно работал...
__________________
Пилите ШУРА !
white65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2009, 17:27   #4
glaser
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
glaser пока не определено
По умолчанию

Проблема сбыта сейчас - №1. В прошлом году мы выдавали в месяц от 600 до 1200 кв.м. изделий мдф(фасады, накладки на бронедвери и двери для шкафов купе). В этом году - январь 156 кв.м. за пол февраля 80 кв.м. изделий. Цех находится в 15 км. от Киева. С такого оборота реально не хватает денег даже на аренду. Вот такие вот дела. Благо мебель кормит, кое как заказы идут
glaser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2009, 20:59   #5
lucas12
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
lucas12 пока не определено
По умолчанию

У товариа ЧПУшный станок + лазерная гравировко-резка... Занялся пластиком и мягкими металлами. Дерево невыгодно.
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 01:53   #6
white65
Местный
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 206
white65 на пути к лучшему
По умолчанию

Как я понимаю это дело-нужно готовый продукт выпускать. А полуфабрикаты и заготовки по моему безпонтово.
__________________
Пилите ШУРА !
white65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 08:18   #7
grin-mpx
Новичок
 
Аватар для grin-mpx
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Днепродзержинск.Украина
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
grin-mpx на пути к лучшему
По умолчанию

Ну у нас из наиболее вероятных это все-таки дерево.В перспективе гравировка,когда купим лазер будет и лазерная.После запуска придется изделия раздаривать по знакомым да друзьям,привлекая потенциальных заказчиков.

Вот фотки предполагаемых изделий на первое время.
Миниатюры
1.jpg   reznye-dveri8.jpg   besedka_6gr_40b.jpg  
grin-mpx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2009, 00:27   #8
oleg629
Пользователь
 
Аватар для oleg629
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 58 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 205
oleg629 скоро придёт к известности
По умолчанию

Я тоже планировал сборку такого станка, электронника не сложная- главная механика. Чертежами не поделишься? Какие шаговые движки хочешь поставить ДШИ ?
oleg629 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 16:04   #9
riba
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
riba пока не определено
По умолчанию

Читал, что в Польше мебельщики кооперируются, чтобы преобрести и загрузить чпушные станки, и так получается экономически выгодней. Может поищи ещё партнёров?
riba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 21:49   #10
перекур
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
перекур пока не определено
По умолчанию

В связи с реформой в армии возможно сам скоро могу оказаться на гражданке. Данной темой интересуюсь и могу сказать что например в Воронеже мало детской мебели. Которая продается не по карману семье со средним достатком. Возможно в этой области следует попробовать
перекур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клей для направляющих каретки форматно-раскроечного станка Alexxandr Раскрой 16 27.06.2019 20:16
Требуются услуги станка ЧПУ artart Куплю | Сниму 3 27.06.2012 22:05
Изготовление мебели-подработка при наличии основной работы на промпредприятии Amator Производство мебели по индивидуальным проектам 24 19.11.2011 16:55
Настройка станка Костя Любен ФОРУМ МАСТЕРОВ. Строительство 0 18.09.2009 08:18


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика