Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > АКЦИИ И КОНКУРСЫ ПОРТАЛА > Конкурс "Логотип для форума 2010"

Меню

Маркет


Результаты опроса: Выберите новый логотип для нашего форума
Вариант №1 49 6.10%
Вариант №2 26 3.24%
Вариант №3 392 48.82%
Вариант №4 46 5.73%
Вариант №5 5 0.62%
Вариант №6 193 24.03%
Вариант №7 111 13.82%
Вариант №8 68 8.47%
Вариант №9 7 0.87%
Вариант №10 13 1.62%
Вариант №11 45 5.60%
Вариант №12 58 7.22%
Вариант №13 18 2.24%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 803. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2010, 17:17  
Новый логотип для форума 2010 (голосование).
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,546

Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 3,670 раз(а) в 1,349 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 23.05.2010, 17:17
Рейтинг: ()

Итак, пришло время вам, уважаемые пользователи форума профессиональных мебельщиков PROMEBELclub определиться, каким вы видите новый логотип нашего форума.

ps В опросе можно выбрать несколько понравившихся вариантов.
Просмотров: 75691
Вверх
Старый 30.05.2010, 20:04   #91
римский
Новичок
 
Аватар для римский
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
римский пока не определено
По умолчанию

выбрал 8 . а 3 по моему больше к столярке подходит
римский вне форума   Вверх
Старый 30.05.2010, 20:10   #92
koroed
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
koroed пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Вариант №3
Голосую за вариант №3. Выглядит по делу, а что до латинницы, моё мнение - ПроМебель клуб и ProMebel club - предпочтительнее второе.
koroed вне форума   Вверх
Старый 30.05.2010, 23:49   #93
BigJurgis
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
BigJurgis пока не определено
По умолчанию

Вариант №4

Т.к. на языке родном, на русском, а mebel club - вроде и неграмотно, заглянет англо-сакс - они ещё и писАть не умеют...

Вариант №3 - страшноват при вставке в страницу - слишком крупный...

ИМХО
BigJurgis вне форума   Вверх
Старый 31.05.2010, 09:35   #94
crafter
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
crafter пока не определено
По умолчанию

проголосовал за вариант №12.но №3 тоже неплох
crafter вне форума   Вверх
Старый 31.05.2010, 09:58   #95
seman
Местный
 
Аватар для seman
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 223
seman на пути к лучшему
По умолчанию

Ну если вот так подходить, тогда давайте с нескольких форумов рекламщиков и дизайнеров пригласим на так сказать профессиональный осмотр.

Пусть и они скажут с точки психологии восприятия и т.д. Мы здесь как потребитель - а не разработчик логотипа.

Так же по кирилице. Ну слово PRO - ассоциации с "профессионалный"
а ПРО - не совсем ясно

MEBEL - и читается и слышится нормально.
МЕБЕЛЬ - ну если взять вместе ПРОМЕБЕЛЬ - вообще слово такого в русском нет. Да и ПРО ( PRO ) и МЕБЕЛЬ не из русского помоему пришло.

PROMEBEL - не вызывает непонятное русское сочетание, а ПРОМЕБЕЛЬ - только сайт "про мебель".

ДА и если загоняться только русскими буквами - тогда шрифт подбирать аккуратно.

И в замечание сказанному выше - тот не только одни Русские - тут и беларусы и украинцы и несколько других стран собрались. Так что - собирать с каждого языка по несколько правил написания слов и их произношения?

У нас вроде бы форум как международный получается... А использование как раз латинких букв есть нейтральный вариант, если уже на то пошло.

ДА и в конце концов - мы же выбираем лого на сайт. Это пока что не бренд, который надо узнавать на улице на вывеске, в рекламе газет, наклейки на мебели и т.д. Там требований еще больше.
Многие варианты не прошли бы только из-за банальных тоновых переходов, которых нельзя было бы воспроизвести с помощью ORACAL вырезав на плоттере. А это во многих случаях учитывается. Так как лого должен быть еще и легко воспроизводим в изготовлении. Подчи все лого имеют 2-3 цвета по таблице RAL и без проблем печатаются или вырезаются, имея один и тот же цвет.


Я думаю, что бы хотя бы послушать критику профессионалов не помешало бы.

И давайте так не загоняться, а то и я уже разогнался словами.

У все есть право выбора - воспользуйтесь им !
seman вне форума   Вверх
Старый 31.05.2010, 10:07   #96
MIV
Новичок
 
Аватар для MIV
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
MIV пока не определено
По умолчанию

Я выбрал вариант №6, но ещё мне нравится вариант №11.
MIV вне форума   Вверх
Старый 31.05.2010, 10:59   #97
eugeniy
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 212 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 246
eugeniy - весьма и весьма положительная личностьeugeniy - весьма и весьма положительная личностьeugeniy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Я выбрал вариант №3.
Так как на мой взгляд, порезочный станок это основной инструмент.
Может для кого ближе к душе токарный станок, ленточная пила, лобзик или рубанок...
Мы (наше производство) больше работаем с листовым материалом, и мне больше нравится такой логотип.
Я думаю, что порезочный станок является основным потому, что от него зависит точность порезки. Не будет точности порезки, не будет изделие выглядеть так, как хотелось.
Без дальнейшего подрезания не обойтись. Это хорошо ощутимо для людей не имеющих подобного оборудования.
С помощью подобного инструмента можно делать рамочные фасады из разного материала, резать не только листовой материал, работать с деревом, пластиком, искусственным камнем. Резать под углом, осуществлять торцевые подрезки, делать различные пазы...

Я вначале не голосовал, так как думаю, что каждый может быть мастером с любым другим инструментом. И даже на этом форуме видел, что люди делают, и как это красиво выглядит, что как говориться снимаю перед ними шляпу!
Эти люди настоящие художники и мастера своего дела.
А таким как я (наше производство) до них ещё далеко, но нас много, мы тоже не стоим на месте, и мы голосуем за логотип №3.
eugeniy вне форума   Вверх
Старый 31.05.2010, 11:56   #98
FONGARFT
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
FONGARFT пока не определено
По умолчанию

Поддерживаю вариант №8.
FONGARFT вне форума   Вверх
Старый 31.05.2010, 16:31   #99
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,399 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1057
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petyaskorp Посмотреть сообщение
Голосую за русские буквы,английский не знаем и русский скоро забудем!!!Мне дороже РОССИЯ!
Я тоже за русский язык и все люди, которые на форуме присутствуют всё равно читают на русском. Так что аргумент о межнациональности пользователей - не является весомым.
Главное то, что написание латиницей было условием конкурса! Название выбирали отдельно от логотипа и оно уже утверждено.

Цитата:
Сообщение от seman Посмотреть сообщение
Многие варианты не прошли бы только из-за банальных тоновых переходов, которых нельзя было бы воспроизвести с помощью ORACAL вырезав на плоттере. А это во многих случаях учитывается. Так как лого должен быть еще и легко воспроизводим в изготовлении. Подчи все лого имеют 2-3 цвета по таблице RAL и без проблем печатаются или вырезаются, имея один и тот же цвет.
Это всё ерунда - сейчас всё чаще логотипы идут с градиентами. Просто дизайнеры сразу разрабатывают упрощённый и монохромный варианты - как раз для вывесок и печати ч/б или на канцелярии.
Цитата:
Сообщение от seman Посмотреть сообщение
Я думаю, что бы хотя бы послушать критику профессионалов не помешало бы.
Послушать и принять к сведению.
Вообще к чему всё это голосование, всегда все важные решения принимают не толпой, а избранной группой понимающих в этом деле людей.
У нас у всех безусловно есть своё мнение, но, допустим, спросить у меня как правильно самолёт водить... да откуда я могу это знать. И даже если толпа таких, как я, своё мнение скажет - это не поможет самолёт посадить.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Вверх
Старый 31.05.2010, 17:45   #100
mvd_ss
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mvd_ss пока не определено
По умолчанию

№ 3 -- как бы подчеркивает твердость характера или искусство работы
mvd_ss вне форума   Вверх
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > АКЦИИ И КОНКУРСЫ ПОРТАЛА > Конкурс "Логотип для форума 2010"


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Встреча форума. Екатеринбург 21.09.2010 - 24.09.2010 Construktor Встречи форума 80 04.07.2012 10:18
Новый логотип для форума (предварительное голосование) Vostorg Конкурс "Логотип для форума 2010" 326 25.05.2010 17:08
Голосование. Новый дизайн форума. Construktor Конкурс "Новый дизайн форума" 8 26.05.2008 08:53
Новый дизайн форума. Construktor Конкурс "Новый дизайн форума" 61 20.05.2008 10:47


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика