Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Презентация сайтов участников (счетчик отключен)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2012, 15:35   #1
Мебель под заказ ( на бесплатном хосте)))
 
Аватар для kind
kind
Местный
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 117

Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 52 раз(а) в 32 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kind kind вне форума 20.09.2012, 15:35
Рейтинг: ()

Было пару попыток заказать сайт. Но попадал на дилетантов или на обещальщиков. Работать с серьезной веб компанией не было денег. Пришлось лепить сайт самому)))) и знаний было ноль....., нашел в яндексе как сделать свой сайт на готовом конструкторе. Выбрал ucoz. Заполнил инфой, фотками и т.д.. сайту уже года два. Я доволен им полностью! Работает как надо.
Если кто подскажет чего не хватает, как раскрутить или модернизировать, буду оч благодарен!
http://alfastyle.ucoz.ru/
Просмотров: 6887
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2012, 20:49   #2
Shmasser
Местный
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 118 раз(а) в 79 сообщениях
Вес репутации: 216
Shmasser скоро придёт к известностиShmasser скоро придёт к известности
По умолчанию

А что Вы собственно хотите от этого сайта?
Смысл есть заморачиваться? В Сумах проживает около 270тыс человек - это не много.
А сайт сильно сырой...

Если, конечно, хотите над ним поработать, то работы-то здесь немало. Честно говоря, из плюсов - только неплохие фотографии, остальное всё в минус.
Так что делаем?

Последний раз редактировалось Shmasser; 21.09.2012 в 18:34.
Shmasser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kind (22.09.2012)
Старый 22.09.2012, 00:23   #3
kind
Местный
 
Аватар для kind
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 52 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 197
kind скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shmasser Посмотреть сообщение
А что Вы собственно хотите от этого сайта?
Смысл есть заморачиваться? В Сумах проживает около 270тыс человек - это не много.
А сайт сильно сырой...

Если, конечно, хотите над ним поработать, то работы-то здесь немало. Честно говоря, из плюсов - только неплохие фотографии, остальное всё в минус.
Так что делаем?
А что именно из минусов???
kind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2012, 23:30   #4
Shmasser
Местный
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 118 раз(а) в 79 сообщениях
Вес репутации: 216
Shmasser скоро придёт к известностиShmasser скоро придёт к известности
По умолчанию

Шутите?
Вот для иллюстрации несколько пунктов:

1. Дизайн не совсем адекватен. Странные пропорции, по стилю больше подошёл бы сайту "Рукоделие в школе". Какие цели преследует опрос? Зачем календарь? Заполнить недостаток информации? Зачем Вам регистрация?

2. Зачем этот спам внизу главной страницы? Ключевые слова? Так уже не продвигают сайты года три. Огромный шрифт - для плохо видящих или опять же для заполнения пространства?

3. <title>АльфаСтиль - Главная страница</title>
<meta name = "keywords" content = "мебель,корпусная мебель,мягкая,шкаф,шкаф купе,кухня,прихожая,детские,офиснаz,недорогая,крас ивая,современная,тв тумба,стенка,цена,фото,интерьер,стол,кровать,ортоп едический матрас,матролюкс,мебель под заказ,сумы,изготовление мебели,альфа стиль,мдф,пластик" />
- всё это никуда не годится, читать здесь - http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=4555

4. "Наведя курсор на надпись «Статьи» не спешите нажимать кнопку мышки. Напротив надписи появится табличка – выберите в ней нужный Вам раздел."
- смешно , но не все это оценят, лучше сделать просто удобно для посетителя, а не тыкать ему: "ты, лох, жать-то нужно на стрелочку"

5. Ни одной конкретной фразы. Только: "лучшая мебель, низкие цены, гарантии...". И тексты типа: "В каждом доме есть мебель. Она служит для хранения предметов быта и бывает разных стилей и расцветок. Её выбор зависит от вкусов, привычек и местных традиций..."
- это никто читать не станет, тут нет новой информации.

Короче, Ваш сайт не только не несёт полезной информации, он не внушит доверия ни Поисковым Системам, ни людям. И точно не добавит солидности Вашему производству, а скорее отпугнёт потенциальных покупателей.

ПС.
Извините, получилось резковато, но Вы не старались. Вы даже не потрудились ознакомиться с основами сайтостроения и совсем не думали о людях - посетителях Вашего сайта.
Shmasser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolton (22.09.2012), kind (24.09.2012)
Старый 24.09.2012, 20:22   #5
kind
Местный
 
Аватар для kind
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 52 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 197
kind скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shmasser Посмотреть сообщение
Шутите?
Вот для иллюстрации несколько пунктов:

1. Дизайн не совсем адекватен. Странные пропорции, по стилю больше подошёл бы сайту "Рукоделие в школе". Какие цели преследует опрос? Зачем календарь? Заполнить недостаток информации? Зачем Вам регистрация?

2. Зачем этот спам внизу главной страницы? Ключевые слова? Так уже не продвигают сайты года три. Огромный шрифт - для плохо видящих или опять же для заполнения пространства?

3. <title>АльфаСтиль - Главная страница</title>
<meta name = "keywords" content = "мебель,корпусная мебель,мягкая,шкаф,шкаф купе,кухня,прихожая,детские,офиснаz,недорогая,крас ивая,современная,тв тумба,стенка,цена,фото,интерьер,стол,кровать,ортоп едический матрас,матролюкс,мебель под заказ,сумы,изготовление мебели,альфа стиль,мдф,пластик" />
- всё это никуда не годится, читать здесь - http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=4555

4. "Наведя курсор на надпись «Статьи» не спешите нажимать кнопку мышки. Напротив надписи появится табличка – выберите в ней нужный Вам раздел."
- смешно , но не все это оценят, лучше сделать просто удобно для посетителя, а не тыкать ему: "ты, лох, жать-то нужно на стрелочку"

5. Ни одной конкретной фразы. Только: "лучшая мебель, низкие цены, гарантии...". И тексты типа: "В каждом доме есть мебель. Она служит для хранения предметов быта и бывает разных стилей и расцветок. Её выбор зависит от вкусов, привычек и местных традиций..."
- это никто читать не станет, тут нет новой информации.

Короче, Ваш сайт не только не несёт полезной информации, он не внушит доверия ни Поисковым Системам, ни людям. И точно не добавит солидности Вашему производству, а скорее отпугнёт потенциальных покупателей.

ПС.
Извините, получилось резковато, но Вы не старались. Вы даже не потрудились ознакомиться с основами сайтостроения и совсем не думали о людях - посетителях Вашего сайта.
1. Дизайн и мне не очень))), но это шаблон.... Календарь и вправду для заполнения недостатка инфы
Регистрация....... я не знаю как ее отключить. но там почему то люди регистрируются. и им можно на мыло рекламы набросать, например.

2. Огромный шрифт для заполнения пространства. с маленьким как-то нелепо все выглядит.
спам внизу - иногда наберу какую то фразу в поисковике, а оно выдает именно по этой бредятине. Бредятина работает 100%

3.помогите с этим разобраться пожалуйста! сколько не читал, так и не понял. Что и куда правильно вставить?

4. с этим тоже полностью согласен. но как сделать правильно не знаю.

5. фразы читают поисковики, "насчитанные" заказчики и конечно же для заполнения пространства)))

Как не странно, все работает. Заказчики приходят "с сайта" и скажу я Вам частенько. Плюс они ориентируются там, хоть примерно что хотят и нам в офисе меньше работы. Когда по телефону звонят и что-то объяснить на пальцах, бросаем ссылочку и говорим какую то оч краткую инфу. Через пару дней они у нас......
А часто приходит человек в офис и говорит что-то типа "а я вот у вас на сайте видел".........

в сайтостроении не разбираюсь (а хотелось бы). из-за мебели нет вообще времени на что-то другое.
kind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2012, 23:59   #6
Shmasser
Местный
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 118 раз(а) в 79 сообщениях
Вес репутации: 216
Shmasser скоро придёт к известностиShmasser скоро придёт к известности
По умолчанию

kind, давайте попробуем начать с этого - http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=5462
Shmasser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kind (25.09.2012)
Старый 25.09.2012, 01:40   #7
iqor
Местный
 
Аватар для iqor
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Вес репутации: 800
iqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспорима
По умолчанию

Shmasser,интересно Ваше мнение, да и других также.
Года два тому, тогда еще моя будущая жена открыла для себя вордпрес, я, как истинный джентельмен решил ей помочь в этом деле и напряг создать для меня сайт. на нем она и познавала сайтотворения на нем и закончила. но сайт, если таким его можно назвать мы родили и пустили в свет, с тем чтобы в ближайшее время довести до ума. после, все успешно забросили и забыли. вся навигация отвоеваная и упрощена до возможного, мной. фон создал лично, но так как она неумела поставить его , сказал чтобы ставила какой сама выберет из заготовок-выбрала темную клетку, из этого соответственно всплыла шапка в том виде в котором есть.
на вопрос зачем мне нужен сайт, ответить затрудняюсь, работаю один, клиенты наработаны годами, не обходилось конечно и без форс-мажоров, но их наличие и решение, со временем как-то еще больше укрепляло мои позиции в глазах тех клиентов с которыми они случались.
за количеством заказов не гонюсь. усвоил один урок, что если в комплексе работать с одним клиентом, то можно заработать больше чем на одном дизайне с четырьмя. такой подход мне нравится, так как и разнообразие, и смена деятельности от настроения и желания постоянно присутствует, да и от всего этого я реально получаю удовольствие(ну и оплату само собой разумеется). по этой причине, когда звонят ребята из одной Львовской фирмы и предлагают услуги по усовршенствию и продвижению сайта, говорю что пока без надобности, сходимся на том что через пол года опять позвонят, может что изменится. три раза уже звонили.
это все к тому, чтобы было понятно что и к чему.
фото на сайте мало и то еще первых работ, так как у меня проблема с тем чтобы сфотографировать, то некогда, то еще не все готово, то еще что... пару раз обзванивал старых клиентов и говорил что заеду сделать фото, но так и не заехал.
тут попал на эту тему, и чет опять загорелся, может хоть теперь доведу это дело до логического завершения.
еще. Тернополь-маленький город, 250тыс.населения. Люди, скажем так небедные, Европа с ее заработками, дает очень ощутимую подпитку. ремонты и прочее, в большинстве случаев делаются добротно. люди в большинстве случаев практики.
да еще. за время существования сайта, заполучил аж три клиента благодаря толи сайту, толи еще чему но "из нета", объявлений в нете не давал, но клиенты вполне реальные и котрые стали опять же постоянными. так что сказать что сайт совсем уж без надобности тоже не могу.
исходя из более-менее обрисованой картины, выдайте свое мнение, подсказки,примеры, все что сочтете нужным.
вот ссылка http://www.st-design.com.ua/. насколько понимаю это не есть реклама и разместить ее тут можно.

П.С. только сегодня, переключив на сайте язык на русский, увидел пару банальных орф.ошибок. это исправим . причина проста, жена уже не застала в школе русского языка, и переводила с украинского быстрей всего переводчиком , я же просто не читал.

Последний раз редактировалось iqor; 25.09.2012 в 12:15.
iqor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 22:24   #8
Shmasser
Местный
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 118 раз(а) в 79 сообщениях
Вес репутации: 216
Shmasser скоро придёт к известностиShmasser скоро придёт к известности
По умолчанию

iqor, сайт надо наполнять интересными материалами, но начнём вот откуда:

-- Вынесите всё что у Вас спрятано в категории Услуги на всеобщее обозрение, во второй уровень меню, например так:

Контакты

Галерея

Услуги
Перепланировка
Смета
Коммуникации
..... и т.д.
Тогда посетитель сайта увидит сразу, что ему нужно.


-- На каждой странице должен быть как минимум один заголовок <h1>, лучше добавить также подзаголовки <h2>...<h6>
Должна быть обязательная связка: title ,description, keywords, <h1>

Если Ваша страница отражает тему Дизайн интерьеров, то должно быть так:

<title>Дизайн интерьеров</title>
<meta name="description" content="Разработать дизайн интерьеров спальни или гостиной непростая задача, а тем более дизайн всей квартиры, но мы решим для Вас эту задачу." />
<meta name="keywords" content="дизайн, интерьеры, спальня, гостиная" />
....
</head>
<body>
....
<h1>Дизайн интерьеров</h1>
<p>Дизайн интерьеров.....спальня.....гостиная.....</p>
......
Поясняю. Это словосочетание должно присутствовать во всех этих элементах. Всё указанное в кейвордс, должно присутствовать в тексте.
Подробнее, здесь - http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=4555
А также здесь - http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=5462

Удачи
Shmasser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iqor (26.09.2012), kind (26.09.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Презентация сайтов участников (счетчик отключен)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мебель на заказ. Дайте мне флаг и барабан. KOHKyPEHT Создание и развитие мебельного предприятия 30 14.09.2015 12:47
Корпкусная мебель на заказ из Ульяновска timonich Продаю | Сдаю 1 05.12.2012 15:02
Интернет магазин мебели Megapoliscasa– дизайнерская мебель на заказ albanec Продаю | Сдаю 0 25.07.2012 11:28
Сайт: мебель на заказ. Жду критику. rishat72 Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 2 08.02.2009 15:47


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика