Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Мебельные онлайн-калькуляторы

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Мебельные онлайн-калькуляторы Обсуждение онлайн-сервисов и скриптов мебельных онлайн-калькуляторов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2010, 23:54  
dmebel
Местный
 
Аватар для dmebel
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 922 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 395
dmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личность
По умолчанию Калькулятор шкафов-купе на сайте

Цитата:
Сообщение от Romanovich Посмотреть сообщение
как продвигается проект? очень очень интересный.
сам знаю немного php и css, и поэтому теоретически представляю всё. но до практики далеко.
Может поможешь с моим маленьким проектом. Меня интересует модуль расчета шкафа-купе на сайте, но вот с php по не сложилось.
Мой модуль конечно не будет таким навороченным, да и думаю, что не нужен он посетителям (потенциальным клиентам).
Нужна помощь в написании совсем маленьких скриптов.
__________________
Непредвиденные обстоятельства украшают нашу жизнь
dmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 14:03   #41
feliksc
Местный
 
Аватар для feliksc
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 179 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 246
feliksc - весьма и весьма положительная личностьfeliksc - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение

Я видел. Но мне не секции нужны, а двери.
............
По этому я и спросил за двери. Это же для покупателей? А они конструировать умеют!
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
  1. Увязать габариты двери с габаритами ниши, исходя из чего предлагать возможное количество дверей.
  2. Увязать внутреннее наполнение с размерами и количеством дверей.
Сделано, потестируйте пож-та, нужно Ваше мнение и отловить баги.
feliksc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
smz (27.03.2012)
Старый 27.03.2012, 17:24   #42
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feliksc Посмотреть сообщение
Сделано, потестируйте пож-та, нужно Ваше мнение
  • В шкаф на 1300 из 2-х секций ставлю ящики в секцию на 900 и 4 двери...
  • Почему в шкаф на 2 секции нельзя поставить 3 двери или на 3-4 секции 2?
  • Нет варианта сделать шкаф из 1 секции (например антресольная полка со штангой под одежду)
  • Минимальную ширину шкафа сделать 1000
  • Было бы логично в дополнение к возможности отказаться от потолка, пола и задней стенки возможность отказаться от одной или обеих бочин
продолжение следует...)
Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
Я бы начал строить шкаф от дверей. Сначала коробка, затем двери, а уже потом, в зависимости от габаритов дверей, наполнение.
  1. Устанавливаем минимальную и максимальную ширину двери (параметры могут меняться в панели управления)
  2. Исходя из заданных габаритов короба заказчику предлагается выбрать количество дверей (минимальное и максимальное количество расчитывается из параметров короба и ограничений по ширине двери)
  3. После того, как заказчик определился с количеством дверей он переходит к планировке внутренней застройки (теперь, обладая информацией по количеству и ширине дверей можно корректно задать параметры для секции с ящиками)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
smz (27.03.2012)
Старый 27.03.2012, 21:26   #43
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1291
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Не знаю, правда, с чего начать. Работа сделана. И сильно умничать не хотелось бы. Ув. feliksc я ценю Ваш труд. И следующий мой текст воспринимайте только лишь как мое собственное мнение и не больше. Но если чем то помогу. Буду только рад.
Давайте подойдем к "кальк." со стороны реального оформления заказа.
1. Первое что мы делаем это меряем то место на которое планируется изготовить шкаф. После ввода это величина становится у нас неизменной.Первая наша константа(а) У вас же после изменения величины какой либо секции изменяется размер всего шкафа. Равно как и ползунок вещь интересная, но в данном случае бесполезная.
2. Боковые секции(консоль)сl(левая) и сr(правая). Если этот шкаф вообще имеет стойки. Если нет, то и консоли должны быть неактивны. Так же как и ящики в крайних секциях. Или добавлять тумбы. Но это позже.
3.Теперь двери. место под них = a-cl-cr. И делим на количество дверей.
По определенному принципу.
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Исходя из заданных габаритов короба заказчику предлагается выбрать количество дверей (минимальное и максимальное количество расчитывается из параметров короба и ограничений по ширине двери)
Пусть это будут кнопки "2","3","4","5" дверей. Не знаю нужна ли пятая дверь? Мне кажется это не удобно. Хотя если это кладовка. Может быть. Лучше делить на 2 шкафа или использовать другие варианты в решении. А вот одна дверь думаю не нужна. Ведь мы планируем раздвижную систему. Хотя на Ваше усмотрение.
И так границы.
От 100до 180 - активны кнопки "2" и "3".
От 181 до 270 - активны кнопки "3" и "4".
От 271 до 360 - активны кнопки "4" и "5".
Я здесь привел кратность к 90(я больше двери не делаю). Но если можно сделать дверь больше то цифры поменяются.
4.Основной скелет у нас есть. Теперь можно предложить default расположение секций относительно дверей. Но пока хватит. Если вышесказанное не осуществимо. То далее идти нет смысла.

P.S. Мне еще понравился подход здесь или здесь Именно та часть где заказчику предложено выбрать из разнообразия готовых вариантов. Но секция 700мм и без редактирования. Если совместить две идеи, то я помог бы с картинками.
А ваш по принципу очень похож на этот. Только у Вас хоть не так красиво но зато понятней.
все три варианта у меня есть локально на компьютере. Так, что могу предоставить .js файлы для изучения.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен

Последний раз редактировалось smz; 28.03.2012 в 09:02.
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (28.03.2012), dmebel (27.03.2012), Elenco (27.03.2012), feliksc (29.03.2012), zzerg (31.05.2014)
Старый 30.03.2012, 13:40   #44
feliksc
Местный
 
Аватар для feliksc
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 179 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 246
feliksc - весьма и весьма положительная личностьfeliksc - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Переделал с количеством дверей, размерами секций и с выдвижными штангами. Про ящики и цельную антресоль пока нет возможности. Скорее всего нужно буит писать прогу с нуля.
feliksc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 22:02   #45
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feliksc Посмотреть сообщение
php+jquery помогли реализовать именно то, что хотелось.
Вчера попробовал поработать c новым элементом HTML5 - canvas, который позволяет рисовать различные объекты и отображать в самых современных браузерах. Похоже, что это именно тот инструмент, с помощью которого можно создавать полноценные конструкторы мебели для веб-сайтов. Думаю подключиться к процессу с этой стороны)

На этом этапе хочется проработать алгоритм конструирования шкафа и разобраться с математикой - а именно вывести основные зависимости расположения элементов внутренней застройки (пока предлагаю ограничиться расчетом параметров размещения секции, в которой должны быть установлены ящики)

Мне видится следующая последовательность:
  1. Задаем габариты шкафа. (при изменении параметров все последующие настройки сбрасываются)
  2. Определяем количество дверей. (при изменении параметров все последующие настройки сбрасываются)
  3. Определяем количество секций. (при изменении параметров все последующие настройки сбрасываются)
  4. Указываем в каких секциях будут установлены ящики (запрещаем размещение ящиков в двух соседних секциях)
  5. Расчитываем координаты секции с ящиками и перерисовываем внутреннюю застройку с учетом расчитанных координат. Блокируем возможность изменения параметров таким образом, чтобы секция с ящиками оказалась за пределами допустимых значений.
  6. Выставляем размеры секций
  7. Расставляем полки и штанги
В процессе конструирования внутренней застройки предусмотреть вкл/выкл полупрозрачных контуров дверей.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
smz (10.04.2012), Uncle (12.04.2012)
Старый 12.04.2012, 21:55   #46
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Вчера попробовал поработать c новым элементом HTML5 - canvas, который позволяет рисовать различные объекты и отображать в самых современных браузерах. Похоже, что это именно тот инструмент, с помощью которого можно создавать полноценные конструкторы мебели для веб-сайтов.
И думаю что я не ошибся) Начал понемногу разбираться с возможностями данной технологии и программировать калькулятор. Так как времени этому много уделять пока не могу - на данный момент можно построить только короб по заданным габаритам. Все здесь http://mebelmarket.net/canvas.php (работает только в последних версиях браузеров)

ps тот и правую бочину сделал прозрачными чтобы в дальнейшем не перекрывали внутреннюю застройку шкафа
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
smz (13.04.2012), Uncle (12.04.2012)
Старый 13.04.2012, 20:36   #47
feliksc
Местный
 
Аватар для feliksc
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 179 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 246
feliksc - весьма и весьма положительная личностьfeliksc - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
...Об этом поподробнее)
Пример работы движка Расчет кухни
feliksc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Construktor (13.04.2012)
Старый 14.04.2012, 16:06   #48
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Закончил с построением корпуса по базовым параметрам (т.е. подразумевается, что эти параметры в процессе дальнейшего проектирования шкафа остаются неизменными)
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
  1. Задаем габариты шкафа. (при изменении параметров все последующие настройки сбрасываются)
  2. Определяем количество дверей. (при изменении параметров все последующие настройки сбрасываются)
  3. Определяем количество секций. (при изменении параметров все последующие настройки сбрасываются)
Результат можно посмотреть и даже попробовать) здесь http://mebelmarket.net/canvas.php
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
feliksc (14.04.2012), Okean18 (15.04.2012), Uncle (14.04.2012)
Старый 14.04.2012, 21:37   #49
feliksc
Местный
 
Аватар для feliksc
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 179 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 246
feliksc - весьма и весьма положительная личностьfeliksc - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Закончил с построением корпуса по базовым параметрам (т.е. подразумевается, что эти параметры в процессе дальнейшего проектирования шкафа остаются неизменными)

Результат можно посмотреть и даже попробовать) здесь http://mebelmarket.net/canvas.php
Молодец!!! Грамотно подходишь с самого начала!!! )
feliksc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Construktor (14.04.2012)
Старый 15.04.2012, 11:58   #50
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
4. Указываем в каких секциях будут установлены ящики (запрещаем размещение ящиков в двух соседних секциях)
5. Расчитываем координаты секции с ящиками и перерисовываем внутреннюю застройку с учетом расчитанных координат. Блокируем возможность изменения параметров таким образом, чтобы секция с ящиками оказалась за пределами допустимых значений.
Еще раз все взвесив решил пока с ящиками повременить. Функционал будет подключаться поэтапно. В первой версии калькулятора возможности установки ящиков предусмотрено не будет. Т.е. все секции будут со свободными размерами.

Для каждой секции пользователю будет предложено выбрать один из 5 вариантов наполнения:
  1. 1 штанга (+ доп.опции установки полки под шапки и полки под обувь)
  2. 2 штанги
  3. 1 штанга вверху + полки (с возможностью задать их количество)
  4. 2 штанга внизу + полки (с возможностью задать их количество)
  5. полки (с возможностью задать их количество)
А вот в следующей версии калькулятора появится еще один вариант:
  • другое
при выборе которого будет запускаться конструктор для самостоятельной планировки секции

ps так как сейчас зависимости ширины секции от ее наполнения нет, можно параметры ширины секций также отнести к базовым ,зафиксировать и сохранить перед переходом к этапу наполнения. что собственно уже реализовано. теперь можно вплотную заняться программированием прорисовки наполнения этих самых секций. что получилось можно посмотреть и даже попробовать) здесь http://mebelmarket.net/canvas.php
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
semdizain (16.04.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Мебельные онлайн-калькуляторы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серийное производство шкафов-купе Unfamous Серийное производство мебели 26 19.07.2013 10:28
Только двери для шкафов-купе Halibut Производство мебели по индивидуальным проектам 6 24.04.2009 14:37
Фасады для Шкафов-Купе rostder Фасады 2 28.10.2008 22:38


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика