Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2018, 00:36   #1
Психология для получения заказа.
mebelpro100
Новичок
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 29

Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 37 раз(а) в 16 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
mebelpro100 mebelpro100 вне форума 21.02.2018, 00:36
Рейтинг: ()

Как обычно, желаю всем доброго здравия)

Заранее прошу прощения за каламбур, так как он сейчас и в моей голове.

Мне хочется изучить раздел психологии который поможет мне лучше расположить к себе потенциальных заказчиков. Ведь если к клиенту приезжает человек который за непродолжительное время вызовет его симпатию, то и получить заказ шансов гораздо больше. Но я не знаю что именно изучать в психологии, какое направление или раздел, подскажите пожалуйста. Задача проста - за короткий промежуток времени (5-10 мин для начала, потом уже по ходу продвижения работы по заказу) расположить человека к себе, завоевать его симпатию.

Я подумал что при этом я остаюсь честным и по отношению к нему и к себе, а это важно)
Просмотров: 13228
Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (21.02.2018), zzerg (21.02.2018), Виталий Кацурба (21.02.2018), Константиныч (21.02.2018)
Старый 21.02.2018, 01:20   #2
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mebelpro100 Посмотреть сообщение

Я подумал что при этом я остаюсь честным и по отношению к нему и к себе, а это важно)
Хорошее начало, коллега... Не думаю, что Вам нужна какая то книга по психологии... Уже судя по тому факту, что Вас это заботит, что Вы этот вопрос подняли, можно сказать, что у Вас и так все получится и безо всяких книг.
Самое главное в общении с заказчиком, как Вы уже верно подметили - это быть честным. При чем в одинаковой мере и с собой и с заказчиком. В мыслях, намерениях не должно быть приоритетным нездоровое стремление скосить бабла, иначе это увидит и заказчик и доверительной беседы уже может не получиться. Особенно учитывая тот факт, что из-за недобросовестных мебельщиков у многих заказчиков сложилось не очень лестное мнение и при первом разговоре бывает прям веет определенным предубеждением. В таких случаях не всегда получается быстро установить атмосферу доверия, но и не нужно форсировать события - оставаться собой, терпеливо принимать наверняка незаслуженные недоверчивые вопросы, иногда и колкости - нужно понимать заказчика, ведь наверняка и сам так же поступал бы на их месте...
В общем , честность, уважение к заказчику и дорожить репутацией - именно она приносит и моральное и что немаловажно , материальное удовлетворение. То есть, репутация всегда первична.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.02.2018, 02:40   #3
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

За 5-10 мин. расположить к себе...Мда....уж.
Открыв входную дверь,пьяный препод философии за 10 мин. свидетелей иеговы обратил в другую веру...
AMIK вне форума   Вверх
Старый 21.02.2018, 03:50   #4
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mebelpro100 Посмотреть сообщение
Задача проста - за короткий промежуток времени (5-10 мин для начала, потом уже по ходу продвижения работы по заказу) расположить человека к себе, завоевать его симпатию.
Да и ответ очень простой, точнее несколько простых:
- Вы - "доктор".
- Вы пришли помочь, а не за деньгами.
- Важное - внимательно слушать.
- Задать уточняющие вопросы, среди которых будет парочка для входя в "интимную зону". Если Вас туда "впустили" - Вы почти получили заказ.
- Во время первого визита не стоит делать точных замеров.
- И главное правило - ни когда не озвучивать стоимость (ТЕМ БОЛЕЕ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО!!) во время первого визита. Вы профессионал, Вам необходимо всё точно просчитать и рассчитать - для этого необходимо время, да и другая рабочая обстановка.
- Отправить расчёты ПО ЭЛ. ПОЧТЕ! в назначенное время, ни раньше, ни позже.

P.S. Если клиент женщина, то хрипловатый голос увеличит Ваши шансы, если мужчина, то седина на голове Вам в помощь.)


P.S. А вообще.. Расположение клиента к себе за 5 минут - это мошенничество.))
__________________
https://t.me/vk_akril

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 21.02.2018 в 04:34.
Виталий Кацурба вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mebelpro100 (21.02.2018), Tehnik (21.02.2018), zzerg (21.02.2018)
Старый 21.02.2018, 04:58   #5
mebelpro100
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 37 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 0
mebelpro100 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
В мыслях, намерениях не должно быть приоритетным нездоровое стремление скосить бабла,
Браво! Как я люблю иметь дело с такими мебельщиками, к сожалению мы в меньшинстве. Я лучше потрачу лишний час, но сделаю качественно.. Сам буду доволен, даже если заказчик этого никогда не оценит, просто не заметит, меня даже много раз за это работодатели-рвачи упрекали) Я только начинаю сам пробовать работать, по этому и спрашиваю.

А психология лишней не будет, да и самому интересно, почему нет?
mebelpro100 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (21.02.2018)
Старый 21.02.2018, 05:00   #6
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mebelpro100 Посмотреть сообщение
Я лучше потрачу лишний час, но сделаю качественно..
А если вдруг придется потратить лишний месяц, лишний год, не отступитесь от принципов?)
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
mebelpro100 (21.02.2018)
Старый 21.02.2018, 05:03   #7
mebelpro100
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 37 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 0
mebelpro100 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
P.S. А вообще.. Расположение клиента к себе за 5 минут - это мошенничество.))
Если намерения добрые - то нет. ) Да и в чем мошенничество? Просто конкурентное преимущество перед таким же мебельщиком..
mebelpro100 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2018, 05:06   #8
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mebelpro100 Посмотреть сообщение
Если намерения добрые - то нет. ) Да и в чем мошенничество?
Как в чём? Вы заставляете человека принять не вполне осознанное решение, манипулируя его психикой.
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
mebelpro100 (21.02.2018)
Старый 21.02.2018, 05:08   #9
mebelpro100
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 37 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 0
mebelpro100 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
А если вдруг придется потратить лишний месяц, лишний год, не отступитесь от принципов?)
Это слишком вымышленный пример. Если Вы имеете ввиду сложить все эти часы за всю практику, то да я согласен. Может у меня с головкой что-то не то) Но, я пробовал работать быстерее за счет каких-то мелких недоделок. Типа на саморезик меньше,на миллиметрик не ровно -- да и пойдет, это ж бабуле... НО, мне самому от этого плохо и я все равно беру и докручиваю , выравниваю и мне становится хорошо, парадокс) Но я уже привык.
mebelpro100 вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Uncle (21.02.2018), zzerg (21.02.2018), Виталий Кацурба (21.02.2018)
Старый 21.02.2018, 05:10   #10
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mebelpro100 Посмотреть сообщение
Это слишком вымышленный пример.
Это пример из жизни.
__________________
https://t.me/vk_akril

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 21.02.2018 в 08:54.
Виталий Кацурба вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (21.02.2018)
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бизнес-план для получения субсидий Крот Создание и развитие мебельного предприятия 184 18.01.2016 16:01
ПСИХОЛОГИЯ - в продажах, рекламе, управлении 00000 Маркетинг. Реклама. 46 16.04.2015 18:41


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика