Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2008, 13:23  
CadMatic v3 - v4 - v5 программа управления для Holzma
Vitals
Новичок
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vitals Vitals вне форума 07.08.2008, 13:23
Рейтинг: ()

Holzma CadMatic v3.0 - 5.1

Брошюра, тех. таблицы версий и функций [смотреть]


Где взять для Holzma CadMatic v3.0. - программу оптимизации раскроя.
И как подключить Holzma к сетке. На компе станка стоит пароль на доступ установки IP адреса. ?
=P.S. = за реальную помощь реально отблагодарю...

Последний раз редактировалось AlexBolton; 09.05.2021 в 20:43..
Просмотров: 228134
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
designer75 (14.09.2022)
Старый 18.12.2008, 11:06   #11
gerec
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
gerec пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavyan74 Посмотреть сообщение
а кто-нибудь дробит процессы в катрайте по циклам на основе опредленного принципа? например цвета лдсп или типа изделий?
а сколько у вас размер задания в м.кв. и сколько в день пилите м.кв.?
Импортирую в катрайт из эксэля каждый цвет отдельно и обрабатываю.
На сутки в цех уходит примерно 1400м2, но маленькие цвета пилятся на "ручной" пиле, и цвета до 20 листов, также не оптимизирую так как у работников даже на комп. пиле в ручном режиме получается спилить быстрее. катрайт их раскладывает по одному листу, что несовсем удобно, дело в том что много различных деталей.
gerec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 13:14   #12
slavyan74
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

gerec, поставь разделение списка деталей по цветам и катрайт сам разделит цвета по циклам, объединив их в один процесс.

1400 в день это много, а сколько пил и каких?

у меня самая маленькая хпп230 я могу только по 2 листа пилить.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 13:48   #13
gerec
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
gerec пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavyan74 Посмотреть сообщение
gerec, поставь разделение списка деталей по цветам и катрайт сам разделит цвета по циклам, объединив их в один процесс.

1400 в день это много, а сколько пил и каких?

у меня самая маленькая хпп230 я могу только по 2 листа пилить.
у нас задание формируется в эксэле и каждый цвет отдельно, и еще объединять думаю мне не стоит потомучто у нас две пилы и работкики сами перекидывают файл-задание с одной пилы на другую. например я скинул им цветов 8, а они уже сами планируют где пилить.
одна пила HPL510 с задней загрузкой,поворотный стол,может пилить, если я неошибаюсь 7листов, но я максимум скидываю по 6 , вторая пила HPP380 с передней загрузкой максимум 5 листов, и есть еще ручная альтендорф, ее будем менять на martin. и еще заказана одна копьютерная пила Holzma точно марку не помню
gerec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 16:46   #14
slavyan74
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня тож альтендорф старенький, думаю что новый - только альтендорф будет. А почему будете менять на мартин?
Вы производите только стандартную мебель?
А сколько человек в смену у вас работает на HPP380?
На чем делаете присадку?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 18:49   #15
gerec
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
gerec пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavyan74 Посмотреть сообщение
у меня тож альтендорф старенький, думаю что новый - только альтендорф будет. А почему будете менять на мартин?
Вы производите только стандартную мебель?
А сколько человек в смену у вас работает на HPP380?
На чем делаете присадку?
альтендорф решили заменить для разнообразия, так как уже второй за два года убиваем, может этот проживет больше.
предпрятие большое, в этом цеху где я технолог мы производим кухонные шкафы "нестандартные" тоесть те которых нет на складе. в другом цеху производят кухонные шкафы на склад, там стоят две пилы SELCO и ручная, там задания в цех уходят еще больше гдето в2 раза. есть еще цех для призводства корпусной мебели.
на HPP380 тк же как и на HPL510 рботает всегда п 1 человеку, на ручной 3 человека.
присадка производится на Skipper 100 , мелкие детали на небольших ручных станках
а у вас какое производство
gerec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 22:08   #16
slavyan74
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по сравнению с вами маленькое. 1 пила хольцма присадка на вики, кромка бранд простой,

я произвожу гораздо меньше мебели чем Вы.

Около 100 заказов. и весь коллектив 23 человека.

как стать таким производством как Ваше?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 11:41   #17
zdevil
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
zdevil пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavyan74 Посмотреть сообщение
по сравнению с вами маленькое. 1 пила хольцма присадка на вики, кромка бранд простой,
я произвожу гораздо меньше мебели чем Вы.
Около 100 заказов. и весь коллектив 23 человека.
как стать таким производством как Ваше?
Нуу, господа... :eek:
тогда у меня самое маленькое...
у меня всего 18 человек включая бухгалтера
Заказов в последнее время не так уж много, но все массовые (по 50-100 наименований и по 50-100 единиц каждого наименования).
Сейчас вот задумываемся менять кромочник на кромку Хольцма с автосменой кромок. (Брандом ОЧЕНЬ НЕДОВОЛЬНЫ - сильно капризный при больших нагрузках). Пила также есть отдельная для мелких заказов - Альтендорф. На обоих работают по 2 человека (подача листов для одного - тяжеловато )

По поводу разделения процесса пиления на циклы по материалам - только так и работаем. Так удобнее оператору на станке видеть требуемые материалы.
zdevil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 20:52   #18
slavyan74
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

zdevil, тоже брандом недоволен, очень замонал, но бранд у меня очень простой 210.
у меня кромка стоит неподалеку от пилы, и когда надо положить плиту на станок подскакивает кромщик и помогает положить лист, а к станку всем цехом плиту подносим.
Слушай, а специальные отчеты какие либо делали в катрайте?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 16:29   #19
Endrass
Местный
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 242
Endrass скоро придёт к известности
По умолчанию Работа на пиле.

У нас к станку плиты подвозит автопогрузчик. На пиле может и один человек работать если присоски есть. Но такая унылая картина! Присосками работаем только только когда раскройщики болеют, а так по двое человек.
Endrass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 23:02   #20
slavyan74
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня площадь цеха 500 м.кв.(включая склад плиты, готовой продукции все оборудование сборку и упаковку) даже на тележке тесно ездить, нето чо на погрузчике.
Что такое присоски?
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа управления производством на 1С. bbb i ko Программы и онлайн-сервисы для бизнеса 87 30.12.2017 09:28
Программа для управления работой мебельного салона, имеющего собственное производство manemeb Программы и онлайн-сервисы для бизнеса 91 27.02.2017 14:21
CadMatic 4 для Holzma 320 Vic77765 Программы для конструирования и дизайна мебели 4 15.02.2015 13:10
Пила на Holzma откручивается. Darwetra Раскрой 5 17.02.2014 16:53


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика