Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2010, 16:36  
Шаблоны и работа с возражениями клиентов
Александр_GL
Пользователь
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 57

Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Александр_GL Александр_GL вне форума 15.03.2010, 16:36
Рейтинг: ()

самые частые вопросы от клиентов которые меня раздражают: сколько примерно будет стоить куня как на картинке, или рамером 1600х3000,или шкаф купе 1200х2400 -начинаешь обяснять ,что бывают разные материалы, комплектации,надо бы нарисовать и продумать проект. и после длительных разьяснений клиент добивает: "да я всё понял(а), ну в среднем?"
и тем не менее , я пришёл к выводу- раз это шаблонные вопросы, их можно использовать, надо придумать шаблонные ответы на них, которые бы удерживали клиента для дальнейшей работы с ними,ответы зацепки

так же большими конкуренты мебели на заказ являются производители стандартной мебели. и часто, после подсчёта ,например кухни можно услышать- в кастораме( или другой продавец стандартной мебели) в 2ва раза дешевле,
или всплывает икея,
какие вы слова находите,обоснования для того чтобы сомневающийся заказчик заказал у вас?

уверен ,есть и другие шаблонные вопросы и аргументы от заказчиков,которые вспомните вы
предлагаю их здесь обсудить, и с пользой использоать.
__________________
СЕГОДНЯ СЧАСТЛИВЫЙ ДЕНЬ
Просмотров: 43462
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Enkira (17.07.2012)
Старый 30.04.2013, 18:51   #51
З.Е.В.
Местный
 
Аватар для З.Е.В.
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 88 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 230
З.Е.В. - очень-очень хороший человекЗ.Е.В. - очень-очень хороший человекЗ.Е.В. - очень-очень хороший человекЗ.Е.В. - очень-очень хороший человекЗ.Е.В. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Для меня это тема каждого дня, как привлечь покупателей. С каждым годом конкуренции все больше, люди привыкли и к внимательному отношению со стороны дизайнеров, и к обилию образцов. У нас свое небольшое производство, очень сложно конкурировать с дилерами от фабрик. У фабрики: реклама, профессиональные сайты, обилие образцов. Помогает и изучение техники продаж, и чисто человеческое везение. Если найду формулу гарантированных продаж обязательно поделюсь.
З.Е.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2016, 22:24   #52
cucusina
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2016
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 24 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
cucusina на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр_GL Посмотреть сообщение
1) иди туда где тебе скидки дают, и засунь их себе в жопу

Цитата:
Сообщение от Александр_GL Посмотреть сообщение
--- или "продавцы"))
слово "скидка" магическим образом действует на клиента-если раньше меня бесил этот факт, я всё таки пришёл к выводу, что дать скидку эффективней, чем пытаться объяснить клиенту,что скидку можно дать,если перед этим хорошо накинуть ),
и вместе с тем получается хороший вариант ответа:
клиент: дайте скидку,кризис-шмизис,везде дают..
я:-- вы же умный человек, и прекрасно понимаете, что скидку придумали барыги и спекулянты
Вот, у нас точно все так же. Клиенту уже доставку бесплатную делали , сборку (за наш счет). "Не, ну это у всех бесплатно! Дайте скидку!" Мойку дарили, вытяжку. "Не, ну это, конечно, приятно, но скидку дайте!" Объясняли, что скидка, особенно большая, тоже откуда-то берется и, если вам сделали скидку 40%, то, скорее всего, столько же на этот заказ и накинули! "Это понятно, а скидка-то будет?" Задолбали!
Теперь мы ничего не дарим, доставка платная и сборка - тоже. Накидываем. Делаем скидки! Слово "СКИДКИ", действительно, какое-то магическое действие на клиентов оказывает

Цитата:
Сообщение от Александр_GL Посмотреть сообщение
сколько примерно будет стоить куня как на картинке, или рамером 1600х3000,или шкаф купе 1200х2400
У нас в салоне стоят образцы, которые достаточно хорошо укомплектованы: волшебный уголок, дорогие ручки, декоративные элементы, каменные столешницы, дорогие цвета и породы. Клиенты очень часто приходят и спрашивают стоимость:
1. Погонного метра
2. Данного образца
3. Кухни, которую он набросал дома от руки

Я делаю, например, так:
Сравниваю с авто в салоне. Вот, стоят две машинки, смотришь на них издалека - вроде похожи, даже цвет один. Но на одной ценник весит: 500, а на другой: 800. Визуально одинаковые машины укомплектованы совершенно по-разному. За 500 - "пустышка" без магнитолы, кондея, на колпаках, механика, с тряпичными сидушками. а за 800 - та же тачка, но: с хорошей аудиосистемой, кондеем, литыми дисками, коробкой автомат, кожаным салоном и еще много чем. Да, у машинок одинаковый движок и основные характеристики. Да, на обеих можно ездить на работу и в путешествия, отвозить детей на секции и гонять на дачу на выхи. Так же и с этой кухней. В комплектации "ОТ" она будет стоить 50 000, от этой цены отталкивайтесь, все остальное зависит от того, чем вы захотите ее напичкать.
Обычно народ понимает. Но не всегда.
Для тех, кто не понимает я сделала альбом с типовыми планировками кухонь и примерной стоимостью погонного метра по всем материалам фасадов. Клиент знает, что у него где-то 3*1,5, находит похожий проект, смотрит: ага, в пленке это все дело обойдется мне в 50, в эмали - в 70, в массиве - в 90. Понятно, что это все приблизительно, далее предлагаем сесть порисовать-посчитать.

Последний раз редактировалось AlexBolton; 01.05.2016 в 22:33. Причина: правила п III.18
cucusina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
креатор (02.05.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курьёзы от клиентов Stefan21 Работа с заказчиком. 529 10.02.2021 20:21
Где найти клиентов... (Маркетинг и не только) yurasonin Маркетинг. Реклама. 420 19.11.2017 21:22
Учет клиентов nayrogi Программы и онлайн-сервисы для бизнеса 15 13.06.2017 12:06
Проблемы дизайна от извращенного вкуса клиентов Yura24 Дизайн мебели и интерьера 47 04.06.2012 14:49


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика